Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

Джин
post Jan 26 2014, 19:22 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(КЕПКА @ Jan 25 2014, 23:20)
Купите землю и ставьте туда блокираторы, можно еще вышку с часовым. Благоустроил парковку - молодец, никто вас за руку не тянет это делать. Ставлю авто в одном месте или рядом с ним, никогда не возмущаюсь, если все занято. И снег убрал на 10 машин. У меня машина два раза пострадала из-за этих столбиков, первый раз я попал на крыло, второй раз жена в тот же столбик - покраска двери и замена накладки порога.
*

Ездить научись и супругу научи... И это, приходи к нам... Нам тож нужно снег убрать.
Profile CardPM
  -5/+1  
Skite
post Jan 26 2014, 20:31 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Cterra @ Jan 26 2014, 14:19)
У нас особо "активные" жильцы выставили тумбы перед своими окнами на асфальтированной площадке, мотивировав тем, что машины им мешают и плохо пахнет под окнами (при том, что в этой квартире курят на балконе).
Через некоторое время обе квартиры покупают по машине. Теперь их машины вместе с тумбами занимают всё свободное место у подъезда...
И с ними делать?
*

свои тумбы поставь на эти места, где сейчас их автомобили smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
PMPM
post Jan 26 2014, 21:41 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(Cterra @ Jan 26 2014, 14:19)
плохо пахнет под окнами
*

К сожалению не видно, где стена. Ближе 6 метров к дому парковать машины запрещено.
Profile CardPM
  -2/0  
BEAVIS
post Jan 26 2014, 21:56 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Cterra @ Jan 26 2014, 14:19)
У нас особо "активные" жильцы выставили тумбы перед своими окнами на асфальтированной площадке, мотивировав тем, что машины им мешают и плохо пахнет под окнами (при том, что в этой квартире курят на балконе).
Через некоторое время обе квартиры покупают по машине. Теперь их машины вместе с тумбами занимают всё свободное место у подъезда...
И с ними делать?
*

мерседес точно не правильно стоит на очищенной дворником территории, другие жильцы не смогут заехать разгрузиться... для начала записку, потом кирпич на газету, лом в капот по нарастающей... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jan 26 2014, 22:03 
Отправлено #140


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 470



BEAVIS, PMPM, Skite, суть моего поста немного в другом: не в методах борьбы с машинами, а в том, чтобы показать насколько может соседское лицемерие не иметь границ. Одна из активных защитников этих тумбочек весьма известный журналист в республ.газете...и статьи она пишет весьма жалостливые на тему защиты социальноуниженных слоев населения от богатеев-тиранов smile3.gif

p.s. У меня хватает денег на оплачиваемую стоянку и мне не нужно отвоёвывать место во дворе...

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 26 2014, 22:03

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+3  
RealBoss
post Jan 27 2014, 07:24 
Отправлено #141


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(PMPM @ Jan 26 2014, 22:41)
К сожалению не видно, где стена. Ближе 6 метров к дому парковать машины запрещено.
*

Может быть я плохо помню ПДД, но в каком это пункте такое написано ? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pash
post Jan 27 2014, 15:19 
Отправлено #142


Продвинутый



Сообщений: 172
ВАЗ 2114 1.5i


Цитата(RealBoss @ Jan 27 2014, 08:24)
Может быть я плохо помню ПДД, но в каком это пункте такое написано ?  blink.gif
*

Это не в ПДД написанно, смотрите Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.ссылка
Profile CardPM
  0/0  
petrovich21
post Jan 27 2014, 15:31 
Отправлено #143


Завсегдатай



Сообщений: 458
Из: Шупашкар кассы



Цитата(Igorek28 @ Jan 24 2014, 15:29)
а ведь площадка у подъезда, где установили (ают) эти устройства, чтоб туда никто не ставил, очень нужны для заезда туда когда нужно выгружать или загружать какой-груз ( при переезде, например и т.п.)
*

С учетом что речь идет о жилом доме, а не магазине, лучше если будет стоять высокий бордюр или такой девайс. Разгружаете вы не каждый день
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 27 2014, 17:54 
Отправлено #144


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Pash @ Jan 27 2014, 16:19)
Это не в ПДД написанно, смотрите Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.ссылка
*

Цитата
Расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менее приведенных в таблице 4.4.1.
Присоединённое изображение

Цитата
Настоящие требования распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых и действующих предприятий, зданий и сооружений промышленного назначения, транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека.

Т.е. эти нормы обязательны для строителей, а автолюбитель их соблюдать не должен, он должен руководствоваться лишь ПДД.

Сообщение отредактировал RealBoss - Jan 27 2014, 17:58
Profile CardPM
  0/+1  
PMPM
post Jan 27 2014, 19:44 
Отправлено #145


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(RealBoss @ Jan 27 2014, 18:54)
Т.е. эти нормы обязательны для строителей, а автолюбитель их соблюдать не должен, он должен руководствоваться лишь ПДД.
*

Так эти нормы и говорят, что ближе хх метров парковки быть не может, и если машина находится ближе хх метров, то нарушает правила парковки (расположена не на парковке).
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 27 2014, 19:47 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата
18.7. Расстояние от проездов автотранспорта из гаражей всех типов и открытых автостоянок до нормируемых объектов должно быть не менее 7 метров.

Я вот об этом говорил. Машина в принципе не может ехать/стоять/ползти ближе 7 метров к дому.

Сообщение отредактировал PMPM - Jan 27 2014, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jan 27 2014, 20:42 
Отправлено #147


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(PMPM @ Jan 27 2014, 20:44)
Так эти нормы и говорят, что ближе хх метров парковки быть не может, и если машина находится ближе хх метров, то нарушает правила парковки (расположена не на парковке).
*

Какие правила парковки нарушает ? Нарушается СНИП, обязательный для строительства, а водитель его соблюдать не обязан и ответственности за это нет, при парковке должен лишь соблюдать ПДД, допустим, если есть парковка в 3 метрах от подъезда, то ставить не запрещается, делать такие парковки нельзя, но если уж она уже есть, то ставить можно.

Сообщение отредактировал RealBoss - Jan 27 2014, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 27 2014, 22:10 
Отправлено #148


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(RealBoss @ Jan 27 2014, 21:42)
делать такие парковки нельзя, но если уж она уже есть, то ставить можно.
*

С этим соглашусь, но ответьте на вопрос:
Является ли участок, заставленный вазами парковкой?
Цитата(Cterra @ Jan 26 2014, 14:19)
У нас особо "активные" жильцы выставили тумбы перед своими окнами на асфальтированной площадке, мотивировав тем, что машины им мешают и плохо пахнет под окнами (при том, что в этой квартире курят на балконе).
Через некоторое время обе квартиры покупают по машине. Теперь их машины вместе с тумбами занимают всё свободное место у подъезда...
И с ними делать?
*
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 27 2014, 22:46 
Отправлено #149


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 470



Цитата(PMPM @ Jan 27 2014, 23:10)
С этим соглашусь, но ответьте на вопрос:
Является ли участок, заставленный вазами парковкой?
*

Да. Это свободный асфальтированный П-образный участок. Когда машин было мало, дети играли там в мяч и пр. Теперь уже лет 5 там стоят эти уродливые вазы с гербарием.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Jan 28 2014, 08:07 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 805



Цитата(RealBoss @ Jan 27 2014, 21:42)
Нарушается СНИП, обязательный для строительства
*

не СНИП, а СанПИН...Или он для медиков и СЭС только писан?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения