Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

Septerrianin
post Jan 25 2014, 10:14 
Отправлено #121


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(GRAFF @ Jan 24 2014, 12:32)
Так может этот блокиратор как раз и поставили чтобы там не парковался ни кто! Есть же любители открыв дверь машины оказаться сразу в подъезде, так сказать "не застудив зад"!
*

Что-то на фото я вижу достаточно чистый от снега квадрат как раз по форме машины.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 25 2014, 10:39 
Отправлено #122


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(ROZOV @ Jan 25 2014, 00:18)
Специально для гостей парковочное место делать никто не будет. Даже при проектировании новых домов это не учитывается.
*

Все с точностью до "наоборот". Все карманы при МКД проектируются как (и называются) "гостевые парковки". Поэтому и количество их небольшое. Хранение машин на гостевых парковках фактически является нарушением (использование не по назначению). Привлечь за это нарушение, правда, напрямую по КоАП нельзя. Но если в правилах благоустройства это прописано, то могут и привлечь.
Присоединённый файл  ПРАВИЛА_БЛАГОУСТРОЙСТВА_ТЕРРИТОРИИ_ГОРОДА_ЧЕБОКСАРЫ.docx ( 231,36кб ) Кол-во скачиваний: 549


Сообщение отредактировал PMPM - Jan 25 2014, 10:42
Profile CardPM
  0/+2  
soñador
post Jan 25 2014, 10:55 
Отправлено #123


Продвинутый



Сообщений: 104



по энтузиастов 19 бы провели рейд, а то особо умные перед подъездом на парковке где умещались 3 машины поставили 2 блокиратора таким образом, что теперь только эти 2 уё@ка там паркуются

--------------------
на иномарках ездят бедные люди...
им денег не хватает нашу содержать
(с)
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 25 2014, 11:05 
Отправлено #124


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(soñador @ Jan 25 2014, 11:55)
по энтузиастов 19 бы провели рейд,  а то особо умные перед подъездом на парковке где умещались 3 машины поставили 2 блокиратора таким образом, что теперь только эти 2 уё@ка там паркуются
*

согласно п. 2.12.27.3. ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ
Цитата
На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов), ограничивающих доступ к парковочному месту.
Profile CardPM
  0/0  
ROZOV
post Jan 25 2014, 15:45 
Отправлено #125


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Если бы администрация проработала проблему закрепления места за тем кто его сделал, то желающих строить эти места было бы гораздо больше. А существующая система это большая лажа. Строй за свои деньги, а пользоваться должны все... Или как Вам система строишь два места, одно твое личное (аренда на 5-10 лет), а второе общее. Вот как надо привлекать инвестиции, а в администрации только и умеют в ведомости за зарплату расписываться... В год мизер за счет города строится. Техникой или материалами помогали бы, а так как есть толку не будет.
Profile CardPM
  -2/+3  
Verwirren
post Jan 25 2014, 19:23 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(loupblanc @ Jan 25 2014, 10:26)
место можно найти если строить открытые паркинги, для них коммуникаций не требуется, и их самих можно строить поверх существующих коммуникаций где ничего капитального не возвести.
Боксы и гаражи в Чебоксарах стоят не сказать, что очень дорого, народ просто ленив и не ставят машину в гаражи.
*

Может вы живёте в "других "Чебоксарах? Где у нас дешёвые гаражи(в шаговой доступности, а не за три ..зды? Нормальный гараж (на Хевешской) стоит от 300 тыр и до бесконечности (в зависимости от жадности прадована), а многих здесь жаба задушит, чтобы такие деньги "выкидывать" (за то, чем и так нахаляву можно пользоваться).
Паркинги и многоуровневые гаражи для населения нищей Чувашляндии, пока роскошь. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Jan 25 2014, 19:34 
Отправлено #127






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Verwirren @ Jan 25 2014, 20:23)
Может вы живёте в "других "Чебоксарах? Где у нас дешёвые гаражи(в шаговой доступности, а не за три ..зды? Нормальный гараж (на Хевешской) стоит от 300 тыр и до бесконечности (в зависимости от жадности прадована), а многих здесь жаба задушит, чтобы такие деньги "выкидывать" (за то, чем и так нахаляву можно пользоваться).
Паркинги и многоуровневые гаражи для  населения нищей Чувашляндии, пока роскошь. wink.gif
*

От того места где живу в шаговой доступности автопенхаус многоэтажный и монолит подземные парковки на горького, цены да от 350, но и ценники автомобилей во дворах Намного дороже большая часть от 500

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 25 2014, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 25 2014, 21:16 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(loupblanc @ Jan 25 2014, 20:34)
От того места где живу в шаговой доступности автопенхаус многоэтажный и монолит подземные парковки на горького, цены да от 350, но и ценники автомобилей во дворах Намного дороже большая часть от 500
*

Так это всё понятно, но вот не "доросло" наше население платить деньги за то, чем и так нахаляву можно пользоваться.
Опять же природная лень( тех у кого финансы позволяют), это же так здорово из подъезда и сразу ж..па в тёплом авто. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
КЕПКА
post Jan 25 2014, 22:20 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары
Nissan


Купите землю и ставьте туда блокираторы, можно еще вышку с часовым. Благоустроил парковку - молодец, никто вас за руку не тянет это делать. Ставлю авто в одном месте или рядом с ним, никогда не возмущаюсь, если все занято. И снег убрал на 10 машин. У меня машина два раза пострадала из-за этих столбиков, первый раз я попал на крыло, второй раз жена в тот же столбик - покраска двери и замена накладки порога.
Profile CardPM
  0/+2  
mityan
post Jan 26 2014, 06:27 
Отправлено #130


Постоялец



Сообщений: 296



Цитата(КЕПКА @ Jan 25 2014, 23:20)
Купите землю и ставьте туда блокираторы, можно еще вышку с часовым. Благоустроил парковку - молодец, никто вас за руку не тянет это делать. Ставлю авто в одном месте или рядом с ним, никогда не возмущаюсь, если все занято. И снег убрал на 10 машин. У меня машина два раза пострадала из-за этих столбиков, первый раз я попал на крыло, второй раз жена в тот же столбик - покраска двери и замена накладки порога.
*

да во всём виноваты злые столбы))) наверное напали на машину ))
Profile CardPM
  -2/+2  
Сервант
post Jan 26 2014, 11:48 
Отправлено #131


Новичок



Сообщений: 5



При желании всегда можно найти устраивающий большинство вариант. Например, почему бы не сделать парковку во дворах платной, а деньги перечислять на счет домового комитета или ЖЭУ (в счет капитального ремонта конкретного дома, например). Выписывать какой ни будь талончик под стекло. Можно установить время действия талончика (скажем, с 17 до 6 часов), а в остальное время - стоянка свободна для всех. Если человек делает парковку за свой счет – считается что он оплатил парковку авансом и он пользуется парковкой бесплатно, пока не выйдет стоимость этой парковки (подтвержденной документами или просто по нормативам по стоимости кВ. метра типовой парковки – надеюсь, простенькие типовые проекты администрация разработала?). Так и разрешение от жильцов получить будет проще.
Вот только во всех этих делах нужно содействие администрации города (проект, оформление, штрафы к нарушителям) – захотят ли они связываться?
Profile CardPM
  -2/+2  
petya_vasechkin2012
post Jan 26 2014, 12:09 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Verwirren @ Jan 25 2014, 10:03)
И где эти многоэтажные комплексы вы предлогаете воткнуть в существующем дворе?
Понятно, что в новых дворах это можно делать при строительстве. Но вот сколько такое место будет стоить. Если платить единовременно то цена "неплохой машины", а если арендовать то тоже деньги, а нахрена мне платить если я и так на халяву могу бросить свою машину у подъезда. Так и будут ставить на газон (немного облагородив его) ведь лучше вложить 10 тыр и потом вопить , что я вложился и теперь это место(навечно) только моё, чем выкладывать по паре тыщ в месяц. blush2.gif
Так это (строят для себя любимых) малая часть автовладельцев, большая часть предпочитают ныть, что государство  обязано о них заботиться и обеспечить бесплатной парковкой у подъезда, ну  или "дурачки" которые для себя сторались, они ведь потерпят если и я на их место буду время от времени ставить ( я такой же жилец и имею все права на предомовую территории). wink.gif
*

вот стоит так уже с 1994 года тыц
ни кому и дела нет так как там будет всего около 40 машиномест, а стоит это безобразие во дворе 11-ти подъездного 10-ти этажного дома... и вы думаете кто то разрешит строит этим 40-ка "VIP" персонам там гараж?
Profile CardPM
  0/0  
комбайнер
post Jan 26 2014, 12:50 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Сервант @ Jan 26 2014, 12:48)
При желании всегда можно найти устраивающий большинство вариант. Например, почему бы не сделать парковку во дворах платной, а деньги перечислять на счет домового комитета или ЖЭУ (в счет капитального ремонта конкретного дома, например). Выписывать какой ни будь талончик под стекло. Можно установить время действия талончика (скажем, с 17 до 6 часов), а в остальное время - стоянка свободна для всех. Если человек делает парковку за свой счет – считается что он оплатил парковку авансом и он пользуется парковкой бесплатно, пока не выйдет стоимость этой парковки (подтвержденной документами или просто по нормативам по  стоимости кВ. метра типовой парковки – надеюсь, простенькие типовые проекты администрация разработала?). Так и разрешение от жильцов получить будет проще.
Вот только во всех этих делах нужно содействие администрации города (проект, оформление, штрафы к нарушителям) – захотят ли они связываться?
*

Еще брать надо деньги с пешеходов за хождение по тротуарам и с детей за пользование детской площадкой)))) Супер дебильное предложение, товарисщъ!!! Сам то будешь платить? :-)))))
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Jan 26 2014, 13:02 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Сервант @ Jan 26 2014, 12:48)
При желании всегда можно найти устраивающий большинство вариант. Например, почему бы не сделать парковку во дворах платной, а деньги перечислять на счет домового комитета или ЖЭУ (в счет капитального ремонта конкретного дома, например). Выписывать какой ни будь талончик под стекло. Можно установить время действия талончика (скажем, с 17 до 6 часов), а в остальное время - стоянка свободна для всех. Если человек делает парковку за свой счет – считается что он оплатил парковку авансом и он пользуется парковкой бесплатно, пока не выйдет стоимость этой парковки (подтвержденной документами или просто по нормативам по  стоимости кВ. метра типовой парковки – надеюсь, простенькие типовые проекты администрация разработала?). Так и разрешение от жильцов получить будет проще.
Вот только во всех этих делах нужно содействие администрации города (проект, оформление, штрафы к нарушителям) – захотят ли они связываться?
*

никто не мешает получить придомовую землю в общедолевую собственность. тока никто заниматься этим не хочет ибо бумажек и времени много нада для оформления и налоги потом платить. на сапожникова 4 отгородили забором вообше землю рядом с домом и домофон на ворота установили. было б желание все можно сделать yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 26 2014, 13:19 
Отправлено #135


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 470



У нас особо "активные" жильцы выставили тумбы перед своими окнами на асфальтированной площадке, мотивировав тем, что машины им мешают и плохо пахнет под окнами (при том, что в этой квартире курят на балконе).
Через некоторое время обе квартиры покупают себе по машине. Теперь их машины вместе с тумбами занимают всё свободное место у подъезда...Присоединённое изображение:
 - перед_домом.jpg
 - Размер: 181,92кб, Скачано: 71
И что теперь делать?

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 27 2014, 22:47

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  

23 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения