Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ломать - не строить? Городские власти опять сносят блокираторы

mityan
post Jan 24 2014, 21:10 
Отправлено #106


Постоялец



Сообщений: 296



СВОЛОЧИ-одним словом! на главном фото как раз-таки моя парковка,делал сам с соседями,собрали все документы и разрешения,сами копали,нанимали самосвал с песком,привезли,трамбовали,заливали раствор,огородили,постоянно подметаем и чистим снег! и всё своими силами и СРЕДСТВАМИ, о они пилят чтобы все ставили? место рядом полно пускай тоже делают для себя,но как сказал мой сосед- "противозачаточное средство" :"Зачем мне надо делать,если вы уже сделали,я сюда и буду ставить-это ведь общее!" все взрослые и с руками взяли и сделали-если нет возможности и места то это другое дело! НО баданга большая этим властям я опять сделаю!
Profile CardPM
  -1/+8  
ZaRulem
post Jan 24 2014, 21:18 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(mityan @ Jan 24 2014, 22:10)
СВОЛОЧИ-одним словом! на главном фото как раз-таки моя парковка,делал сам с соседями,собрали все документы и разрешения,сами копали,нанимали самосвал с песком,привезли,трамбовали,заливали раствор,огородили,постоянно подметаем и чистим снег! и всё своими силами и СРЕДСТВАМИ, о они пилят чтобы все ставили? место рядом полно пускай тоже делают для себя,но как сказал мой сосед- "противозачаточное средство" :"Зачем мне надо делать,если вы уже сделали,я сюда и буду ставить-это ведь общее!" все взрослые и с руками взяли и сделали-если нет возможности и места то это другое дело! НО баданга большая этим властям я опять сделаю!
*

Вот это и не нравится,когда был сугроб никому не было дела...вышел почистил,тут же появляются "самые умные",которые "Зачем мне надо делать,если вы уже сделали,я сюда и буду ставить-это ведь общее!"...а где ты был черт возьми,когда здесь был сугроб? Я всегда под лобовым оставляю номер телефона,когда паркуюсь в чужих дворах,понимаю что могу доставить неудобства жильцам дома

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  -1/+4  
mityan
post Jan 24 2014, 21:22 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 296



Просто если я здесь живу и всегда паркуюсь соответственно тут-же! почему я не могу сделать себе место и огородить его и ухаживать за ним! не захватить чужое и влезть на чьё-то или то же общее,а ИМЕННО сделать своё, почему НЕТ ? сломали барьер-признали общим-так будьте любезны чистить моё вместе с общим,но Х там,мы только сломать можём,для галочки о вот таких тупых рейдах!

Сообщение отредактировал mityan - Jan 24 2014, 21:22
Profile CardPM
  -1/+5  
ROZOV
post Jan 24 2014, 22:19 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(anteydima @ Jan 24 2014, 18:19)
Земля находящаяся под парковкой в муниципальной соб-ти, т.е. общая. Площади дворовых территорий на всех не хватит, а то что кто-то построил самостоятельно парковку за свой счёт и ни кому не разрешает там парковаться (по крайней мере в его отсутствие) это .... В таком случае, если у меня пять машин, сделаю я себе перед подъездом парковку для своих 5 машин, огорожу забором, благоустрою и т.д. (за свой счёт) или вообще гараж поставлю, или уеду на месяц в отпуск на машинах, люди будут мучиться, а моя парковка будет пустовать. А кто будет возмущаться скажу, что я это сделал за свой счёт. Представьте если власти скажут, пожалуста, все кто хочет делайте себе парковки,  и захочет каждый, и земли не хватит на всех, что будет? Понятно, что существует проблема парковки, но почему одному можно, а другому нельзя, хотя земля общая.
*


Когда человек официально через администрацию добивается выделения места под парковку, он собирает подписи, т.е. жильцы соответственно в курсе того что планируется! И это для жителей этого дома не сюрприз и не заговор какой нибудь. Количество машиномест никем не ограничивается, хотите-пожалуйста. Коллективом даже строительство дешевле обойдется. Парковка строится не на существующих местах для парковки, а на ранее не используемых. Если было на 10 машин во дворе 5 мест, то после строительства будет 8, т.е. увеличится, а не уменьшится!
А то что кто то брызжет слюной что его обделили и не пускают, то это банальная зависть халявщиков что у кого то есть, а у него нет.
Profile CardPM
  -1/+2  
ROZOV
post Jan 24 2014, 22:35 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(Ученик Чародея @ Jan 24 2014, 13:27)
А мне не понятна логика, когда куском общественной земли пользуются единицы и весь двор должен обходить стороной это место.
*


А Вы для начала постройте машиноместо и позвольте всем им пользоваться, а там и логика появится.
Profile CardPM
  -1/+2  
ROZOV
post Jan 24 2014, 22:39 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(av_rook @ Jan 24 2014, 11:50)
good.gif Правильно делают, что снимают блокираторы и ограждения. Приедешь куда-нибудь по делам на полчаса и шаришься в поисках свободного места.
*


А до строительства этих машиномест Вы не шарились в поисках? Их же не существовало!
Profile CardPM
  -1/+2  
PMPM
post Jan 24 2014, 22:45 
Отправлено #112


Эксперт



Сообщений: 987



Земля возле дома - самая дорогая. Почему кто-то считает, что вложив 10-30 тысяч рублей в так называемое "благоустройство" (кому и чего он благоустроил, непонятно) можно получить в личное пользование землю стоимостью 1000000 рублей.
Это равносильно тому, что я за свой счет сделаю песочницу во дворе для своих детей, но обнесу её забором, чтобы другие дети не лезли. А чо? Я ведь благоустроил!
Profile CardPM
  -2/+9  
Penguinator
post Jan 24 2014, 22:52 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ROZOV @ Jan 24 2014, 23:39)
А до строительства этих машиномест Вы не шарились в поисках? Их же не существовало!
*

уже отвечал кому-то. приезжаю днем на полчаса-час по делам. за цепями и блокираторами есть свободные места. вопрос 1 - почему свободное место пустует 16 часов в сутки? вопрос 2 - земля на построенной парковкой в итоге кому принадлежит? вечером уже больше 3-х лет на ночь ставлю машину на платную автостоянку за свое бабло заработанное.
буду благодарен если у вас есть ответ на 2 вопрос документально подтвержденный (скан). yes.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 24 2014, 23:08 
Отправлено #114


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 809



Портрет типичного колхозника: ящик для картошки в подъезде, своя кладовочка около мусоропровода, в 90-ых железный гараж под окнами, сейчас блокиратор.
Profile CardPM
  -3/+5  
ROZOV
post Jan 24 2014, 23:18 
Отправлено #115


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(av_rook @ Jan 24 2014, 23:52)
уже отвечал кому-то. приезжаю днем на полчаса-час по делам. за цепями и блокираторами есть свободные места. вопрос 1 - почему свободное место пустует 16 часов в сутки? вопрос 2 - земля на построенной парковкой в итоге кому принадлежит? вечером уже больше 3-х лет на ночь ставлю машину на платную автостоянку за свое бабло заработанное.
буду благодарен если у вас есть ответ на 2 вопрос документально подтвержденный (скан). yes.gif
*


В России закон и совесть друг от друга стоят далеко. Да, по закону муниципальная, а по совести люди за парковку деньги и силы тратили. На платную парковку машины ставят не только по тому что места нет, а еще для сохранности. Если бы у меня была дорогая и угоняемая машина мне бы парковка на ночь во дворе не нужна была и даром. Но мы имеем то что имеем. Я сомневаюсь в том что многие днем ездят по "делам" по жилым районам, и машину на "полчаса-час" оставить во дворах не проблема все на работу уезжают. А вот на ночь это другое дело. Специально для гостей парковочное место делать никто не будет. Даже при проектировании новых домов это не учитывается.
Profile CardPM
  -1/0  
ROZOV
post Jan 24 2014, 23:28 
Отправлено #116


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(av_rook @ Jan 24 2014, 23:52)
уже отвечал кому-то. приезжаю днем на полчаса-час по делам. за цепями и блокираторами есть свободные места. вопрос 1 - почему свободное место пустует 16 часов в сутки? вопрос 2 - земля на построенной парковкой в итоге кому принадлежит? вечером уже больше 3-х лет на ночь ставлю машину на платную автостоянку за свое бабло заработанное.
буду благодарен если у вас есть ответ на 2 вопрос документально подтвержденный (скан). yes.gif
*


Пустует потому что тот кто делал эту парковку на работе или еще где, а за цепью потому что он не хочет по приезду увидеть чужую машину. Чужую машину того кто в свое время не захотел потратиться, поленился или еще чего и живет в том же доме. Я думаю что Вам бы тоже не понравилось если бы Вы заплатили за что нибудь и не смогли этим воспользоваться, а пользовался кто нибудь другой. Вы оплатите абонемент на платной стоянке за месяц к примеру, а места на ней не будет и деньги вернуть нельзя. Приятно станет?
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post Jan 24 2014, 23:30 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ROZOV @ Jan 25 2014, 00:18)
В России закон и совесть друг от друга стоят далеко. Да, по закону муниципальная, а по совести люди за парковку деньги и силы тратили. На платную парковку машины ставят не только по тому что места нет, а еще для сохранности. Если бы у меня была дорогая и угоняемая машина мне бы парковка на ночь во дворе не нужна была и даром. Но мы имеем то что имеем. Я сомневаюсь в том что многие днем ездят по "делам" по жилым районам, и машину на "полчаса-час" оставить во дворах не проблема все на работу уезжают. А вот на ночь это другое дело. Специально для гостей парковочное место делать никто не будет. Даже при проектировании новых домов это не учитывается.
*

я и не спорю ни с кем. у меня машина не дорогая - я не готов платить например за колеса 35-40 тысяч. smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 24 2014, 23:37 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 21 499
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Jan 24 2014, 13:35)
эти "памятники" мешают чистить дороги и парковки от снега....
*

Перед домом на дороге стоит Волга, только из-за нее не могут толком почистить. Так и чешутся руки утащить ее оттуда

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Jan 25 2014, 09:03 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(loupblanc @ Jan 24 2014, 16:46)
По моему вместо этой игры с согласованием места под парковку надо строить многоэтажные парковочные комплексы во дворах. Автомобилей меньше не будет и земли не хватит на придомовых территориях даже если все подряд заасфальтровать.
*


И где эти многоэтажные комплексы вы предлогаете воткнуть в существующем дворе?
Понятно, что в новых дворах это можно делать при строительстве. Но вот сколько такое место будет стоить. Если платить единовременно то цена "неплохой машины", а если арендовать то тоже деньги, а нахрена мне платить если я и так на халяву могу бросить свою машину у подъезда. Так и будут ставить на газон (немного облагородив его) ведь лучше вложить 10 тыр и потом вопить , что я вложился и теперь это место(навечно) только моё, чем выкладывать по паре тыщ в месяц. blush2.gif
Так это (строят для себя любимых) малая часть автовладельцев, большая часть предпочитают ныть, что государство обязано о них заботиться и обеспечить бесплатной парковкой у подъезда, ну или "дурачки" которые для себя сторались, они ведь потерпят если и я на их место буду время от времени ставить ( я такой же жилец и имею все права на предомовую территории). wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 25 2014, 09:26 
Отправлено #120






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Verwirren @ Jan 25 2014, 10:03)
И где эти многоэтажные комплексы вы предлогаете воткнуть в существующем дворе?

место можно найти если строить открытые паркинги, для них коммуникаций не требуется, и их самих можно строить поверх существующих коммуникаций где ничего капитального не возвести.
Цитата(Verwirren @ Jan 25 2014, 10:03)
Понятно, что в новых дворах это можно делать при строительстве. Но вот сколько такое место будет стоить. Если платить единовременно то цена "неплохой машины", а если арендовать то тоже деньги, а нахрена мне платить если я и так на халяву могу бросить свою машину у подъезда. Так и будут ставить на газон (немного облагородив его) ведь лучше вложить 10 тыр и потом вопить , что я вложился и теперь это место(навечно) только моё, чем выкладывать по паре тыщ в месяц. blush2.gif
*


Боксы и гаражи в Чебоксарах стоят не сказать, что очень дорого, народ просто ленив и не ставят машину в гаражи.
Profile CardPM
  -1/0  

23 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения