Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Off-road сервис , подскажите

sunёк
post Nov 17 2015, 19:18 
Отправлено #31


Пользователь



Сообщений: 98
транспорт


Цитата(marina_121rus @ Nov 17 2015, 03:31)
Всем добро ночи . Подскажите пожалуйста на ниве при скорости 70-80км в час появляется вибрация спереди ,  поменяли крестовины (все)  колеса и ступичные подшибники , вибрация так и не пропала . Что это может быть? и есть ли у нас автосервис который специализируется на полном приводе ?
*

Для начала можно пойти методом "исключения", снять передний кардан (исключаем сразу все паразитные вибрации, связанные с передним приводом) и главное не забыть заблокировать РК, ну и меры предосторожности в заднем приводе по глазури.
Коли не пропадёт, то копать придётся в направлении заднего привода. blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Genya_ms
post Nov 20 2015, 23:57 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 624
Нива 21214


Может у кого было на Ниве - распрессовались все шпильки между ступицей и тормозным диском - почему? из-за чего такое бывает? (подшипники на свалку, ступицу тудаже....)

--------------------
Плачу налоги! где дороги?
Profile CardPM
  0/0  
sunёк
post Nov 21 2015, 16:27 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 98
транспорт


Несвоевременная регулировка ступичных подшипников.
Отсюда - износ тормозных колодок в конус, затруднённый накат, ускоренный износ ступичных подшипников, распрессовка шпилек.
Лечится - установка необслуживаемых подшипников, москвич, VW, RENO, NISSAN.
Отзывы - только положительные.
Поворотный кулак и ступицу можно проточить под необслуживаемый подшипник.

Сообщение отредактировал sunёк - Nov 21 2015, 16:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
freman
post Nov 26 2015, 17:47 
Отправлено #34


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(Serый @ Nov 5 2015, 09:24)
в личке
*

Доброго,вечера!Интересует:

Сколько по рубликам будет замена главной пары:
1.с вашими 4,3
2.с вашими 4,44
3.с моими 4,3;4,44 в оба редуктора.
С уважением,Дмитрий.
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Nov 28 2015, 18:41 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


Цитата(Airguner @ Nov 17 2015, 07:41)
Экстрим это выше капота))) ты весной на охоту ездил??? Да и квадр таскать по 2500км на стоковом моторе не очень прикольно.
*

да,ездил))на рыбалку круглый год))и на нивах и на уазиках))и пришел к выводу что все эти переделки шняга)все это едет неплохо и в стоке если без экстрима)а на нивах рвет шрусы при большом лифте например)на уазике после переделок рвал и раздатку и полуоси))почему об этом никто не пишет?)у меня только были слабые места?))если мы о переделках для реальной езды)ну нравится людям вваливать бабло пусть вваливают)
Profile CardPM
  0/0  
Динозаврик
post Nov 28 2015, 18:51 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


Цитата(Serый @ Nov 2 2015, 11:35)
Недавно закончили и именно Шевик:
1. Самоблок задний мост - VR 8.0
2. Пары 4,4 в оба моста :-)
3. Лебёдка Стократ SD 9,5
4. Бампер РИФ
5. Шноркель
6. Пружины Иж-Техно +2 "
7. Амортизаторы RANCHO +2"
+ мелочи
*

а впереди под рычаг втулки не ставите совсем?
Profile CardPM
  0/0  
sunёк
post Nov 28 2015, 20:16 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 98
транспорт


Цитата(Динозаврик @ Nov 28 2015, 18:51)
а впереди под рычаг втулки не ставите совсем?
*

Шнива вообще хороша тем, что можно лифтануть всю балку, без лишних расходов, но по заднему мосту всех тараканов придётся вживить.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sunёк
post Nov 28 2015, 20:39 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 98
транспорт


Цитата(Динозаврик @ Nov 28 2015, 18:41)
да,ездил))на рыбалку круглый год))и на нивах и на уазиках))и пришел к выводу что все эти переделки шняга)все это едет неплохо и в стоке если без экстрима)а на нивах рвет шрусы при большом лифте например)на уазике после переделок рвал и раздатку и полуоси))почему об этом никто не пишет?)у меня только были слабые места?))если мы о переделках для реальной езды)ну нравится людям вваливать бабло пусть вваливают)
*

Почему не пишут? Да пишут и на каждом углу и на каждом специализированном сайте и не только! Просто восприятие информации затруднено, в силу непреодолимых обстоятельств ублажения эго, понятие происходящего ещё затруднительней.
Попытаюсь объяснить - некоторые бросают сразу, "не моё, да и бабла втюхивать впустую - не моё", некоторые позже "всё одно поедет как мне надо", остальные закусывают удила и идут до последнего! "Последнее" - переходит в окончательное строительство "супер котлеты" и победой в двух-трёх последующих сезонах, с последующими написаниями мемуаров и "лечение" новичков. Спорт - жёсткая штука, но сильно стимулирующая эго.
Есть ещё один вариант - уход к жёсткому экстриму "без свидетелей", но с опубликуемыми материалами экспедиций. "Пусть все смотрят как я могу", это своеобразное восхваление эго, но куда от него уйдёшь? Планктон для этого не способен - здесь надо выкладываться по "чёрному", даже круче -чем на соревнованиях, а это деньги, ругань, стёб, неудачи, мечты, открытия, победы!
Как-то так, но это жизнь - жизнь между строк.

Сообщение отредактировал sunёк - Nov 28 2015, 20:43

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Airguner
post Dec 1 2015, 07:13 
Отправлено #39


Airguner



Сообщений: 610
Volvo s40. Forester


Цитата(Динозаврик @ Nov 28 2015, 18:41)
да,ездил))на рыбалку круглый год))и на нивах и на уазиках))и пришел к выводу что все эти переделки шняга)все это едет неплохо и в стоке если без экстрима)а на нивах рвет шрусы при большом лифте например)на уазике после переделок рвал и раздатку и полуоси))почему об этом никто не пишет?)у меня только были слабые места?))если мы о переделках для реальной езды)ну нравится людям вваливать бабло пусть вваливают)
*

Если что то где то рвет дело скорее всего в прокладке))) У меня видимо ума не хватило. Было 4 нивы ни одного шруса и полуоси не порвал unknw.gif Может я что то не так делал?

--------------------
2121->21213->Silvia S13->2114->21213 forest mutant)->2131 quick&long)->volvo s40+subaru forester vegetable). Practice Safe Sex Make Love In a Volvo
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Dec 1 2015, 10:16 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Airguner @ Dec 1 2015, 07:13)
Если что то где то рвет дело скорее всего в прокладке))) У меня видимо ума не хватило. Было 4 нивы ни одного шруса и полуоси не порвал unknw.gif Может  я что то не так делал?
*

Просто не там ездил blush2.gif biggrin.gif

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/+1  
Airguner
post Dec 1 2015, 12:57 
Отправлено #41


Airguner



Сообщений: 610
Volvo s40. Forester


Цитата(LesnikAWD @ Dec 1 2015, 10:16)
Просто не там ездил  blush2.gif  biggrin.gif
*

Олег ну куда уазик на 35ых туда и я) лебедко меня выручало))

--------------------
2121->21213->Silvia S13->2114->21213 forest mutant)->2131 quick&long)->volvo s40+subaru forester vegetable). Practice Safe Sex Make Love In a Volvo
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Dec 1 2015, 13:27 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(Airguner @ Dec 1 2015, 12:57)
Олег ну куда уазик на 35ых туда и я) лебедко меня выручало))
*

На всякий случай был сарказм)))
У многих просто машина ездит до "пока что нибудь не пернет", если следить за тех состоянием и вовремя включать моск, то "жить они будут долго и счастливо" DANCE.gif

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  0/+2  
Динозаврик
post Dec 3 2015, 11:23 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 677
ГАЗ-66


Цитата(Airguner @ Dec 1 2015, 07:13)
Если что то где то рвет дело скорее всего в прокладке))) У меня видимо ума не хватило. Было 4 нивы ни одного шруса и полуоси не порвал unknw.gif Может  я что то не так делал?
*

наверное и правда ездили не там))а я рвал)рвал 2 раза раздатку переделанную на уазе и полуоси)а нив у меня штук 7 было и уазиков штук 5.я тоже ничего не рвал на тех что были в стоке)расскажу про один переделанный)сам уаз-40,лебедка 30,колеса 35-е 60,ГУР 25,раздатка 15,блокировка передняя самоблок 12,задняя жесткая 15,ну и по мелочи где то 50)своей работы я не считаю)обошелся в районе 250 тыщ)и это цены 3-4 летней давности.ездим по серьезным местам-одна-две рыбалки что то где то делать-подтягивать надо)продал за эти же 250,добавил немного и за 320 взял шишигу с консервации с пробегом 1500 км)жалею что сразу не пришел к этому)вот это уж машина так машина)три года ездит и никаких проблем)так что считаю содержать переделку имеет смысл тому или у кого бабла лишнего много либо тому у кого руки на месте и готов к периодическим ремонтам)
Profile CardPM
  0/0  
Airguner
post Dec 3 2015, 12:29 
Отправлено #44


Airguner



Сообщений: 610
Volvo s40. Forester


Шишига хорошо, но с семьей никуда не поедешь. Сейчас пока времени нет куда то кататься дети маленькие. немного подрастут планирую патрика на 33 колеса поставить и ездить долго и счастливо))) для моих задач думаю вполне хватит. А из тех машин, что у меня на виду ни кто на ломучесть не жалуется unknw.gif , а это Y60, уаз469, нивы, все машины подготовлены по полной программе. С чем не спорю за нивой надо следить по чаще. На 469 только стандартные процедуры, шприцевание, сальнички. Патрол мега надежный))))))

--------------------
2121->21213->Silvia S13->2114->21213 forest mutant)->2131 quick&long)->volvo s40+subaru forester vegetable). Practice Safe Sex Make Love In a Volvo
Profile CardPM
  0/0  
Airguner
post Dec 3 2015, 13:43 
Отправлено #45


Airguner



Сообщений: 610
Volvo s40. Forester


Динозаврик, Ты же раньше следил за нива форумом и видел мои извращения(правда это уже в прошлом, все давно продано)))http://forum.zarulem.ws/showtopic=344828&st=2430 Пока на субару покатаюсь может опять переклинит на грязные дела))))

--------------------
2121->21213->Silvia S13->2114->21213 forest mutant)->2131 quick&long)->volvo s40+subaru forester vegetable). Practice Safe Sex Make Love In a Volvo
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения