Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Дима 866
post Jan 24 2014, 21:04 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 705



Видео с регистратора одного из пострадавших. Дата и время на регистраторе неправильное.

Смотреть с 01:00
Profile CardPM
  0/+14  
18 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

КамАЗ выбил "страйк" на Президентском бульваре в Чебоксарах , авария с участием 6 машин

klassik393
post Jan 23 2014, 11:48 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 23 697



стоял этот Камаз на парковке у Каскада в 12 часов,почему то до сих пор с ДПСниками, повреждения минимальные, что им не летать по городу.
Если его кто то и подрезал,так надо было бить как говорят тут, пострадал бы тот кто заслужил, а не невинные.
Profile CardPM
  -3/+1  
Протон
post Jan 23 2014, 11:55 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 247



Вчера такой же КамАЗ на кольце Рощи в ДТП участвовал pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
fura21
post Jan 23 2014, 11:55 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 85
Из: г.Чебоксары
Шкода Октавиа


Цитата(BEAVIS @ Jan 23 2014, 11:23)
скорее всего подрезали, тормознул в пол, а дальше по скользкому покрытию понесло на встречку Камаз
*


на камазе абс нет,там тормаза колом встают даже если чуть нажмешь.
Profile CardPM
  0/+1  
stella-gorden
post Jan 23 2014, 12:06 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Видео есть, сам момент ДТП, перекачать надо только.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/+1  
Дима 866
post Jan 23 2014, 12:11 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 705



Я один из пострадавших в этом ДТП. Опишу как было, чтобы не было всяких домыслов. Я ехал на Фольсвагене Поло вниз, в сторону СЗР. На перекрестке мы с Камазом остановились на красный. Камаз на левой полосе, я - на правой. На зеленый оба тронулись. Проехав перекресток Камаз начал перестраиваться вправо, не заметив меня, ударил слева мою машину. Меня развернуло в сторону встречки и я влетел в стоящий там Рено Флюенс своим правым передом. Камаз затем ударил меня еще повторно в заднюю левую часть, вбив меня во встречный ряд и сместив флюенс в среднюю встречную полосу, где стояла Гранта и ударил ее. А камаз процарапал дальше Туарег и Аутлендер.
З.Ы. Пишу маленько сумбурно. Извиняйте. До вечера точно на форуме не появлюсь.
Profile CardPM
  0/+16  
lelik_21
post Jan 23 2014, 12:13 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Дима 866 @ Jan 23 2014, 13:11)
Я один из пострадавших в этом ДТП. Опишу как было, чтобы не было всяких домыслов. Я ехал на Фольсвагене Поло вниз, в сторону СЗР. На перекрестке мы с Камазом остановились на красный. Камаз на левой полосе, я - на правой. На зеленый оба тронулись. Проехав перекресток Камаз начал перестраиваться вправо, не заметив меня, ударил слева мою машину. Меня развернуло в сторону встречки и я влетел в стоящий там Рено Флюенс своим правым передом. Камаз затем ударил меня еще повторно в заднюю левую часть, вбив меня во встречный ряд и сместив флюенс в среднюю встречную полосу, где стояла Гранта и ударил ее. А камаз процарапал дальше Туарег и Аутлендер.
З.Ы. Пишу маленько сумбурно. Извиняйте. До вечера точно на форуме не появлюсь.
*

регистратор есть?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jan 23 2014, 12:15 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(stella-gorden @ Jan 23 2014, 13:06)
Видео есть, сам момент ДТП, перекачать надо только.
*

Давай, перекачивай... Хочется посмотреть, почему я сегодня опоздал на работу... Подъехав к месту ДТП, застал только крошки оптики, обломки струбцин и французский бампер у обочины...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 23 2014, 12:19 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 21 479
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(dum4ik @ Jan 23 2014, 11:42)
У старых КАМАЗов тормозная система ой какая не надежная,частенько бывает жмешь на тормоз а его нет!
*

Если у Камаза нет тормозов, то он, считай, недвижимость

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Jan 23 2014, 12:21 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Дима 866 @ Jan 23 2014, 13:11)
Я один из пострадавших в этом ДТП. Опишу как было, чтобы не было всяких домыслов. Я ехал на Фольсвагене Поло вниз, в сторону СЗР. На перекрестке мы с Камазом остановились на красный. Камаз на левой полосе, я - на правой. На зеленый оба тронулись. Проехав перекресток Камаз начал перестраиваться вправо, не заметив меня, ударил слева мою машину. Меня развернуло в сторону встречки и я влетел в стоящий там Рено Флюенс своим правым передом. Камаз затем ударил меня еще повторно в заднюю левую часть, вбив меня во встречный ряд и сместив флюенс в среднюю встречную полосу, где стояла Гранта и ударил ее. А камаз процарапал дальше Туарег и Аутлендер.
З.Ы. Пишу маленько сумбурно. Извиняйте. До вечера точно на форуме не появлюсь.
*




Цитата
О мертвой зоне я уже писала, но хочу продолжить тему, потому что несмотря на то, что мы ее не можем ни увидеть, ни пощупать — она существует и может создать немало хлопот на дороге. Мертвая зона есть у большинства легковых автомобилей (читайте здесь), в основном у «седанов» типа Королла. Зеркала у таких машин маленькие, и поэтому часть дороги скрывается из поля зрения водителя.

опубликованное пользователем изображение

Еще бОльшую мертвую зону имеют большегрузные машины: типа фуры, камазы, те же мусорки в городе. Водитель такой машины, проще говоря, не видит ничего, что происходит под колесами его автомобиля. К тому же в такой груде металла очень шумно, машину трудно чувствовать.

опубликованное пользователем изображение

Новички  и так бояться крупных машин, но на самом деле нужно просто правильно себя вести. Если Вы поравнялись с большой машиной, держитесь строго своей полосы и старайтесь или обогнать, или, если скорость слишком большая, наоборот замедлиться, чтобы отдалиться. Если Вы хотите перестроиться перед большим камазом, то нужно делать это на расстоянии как минимум одной машины от него, чтобы избежать попадания в его мертвую зону. Помните большой грузовик не видит, что происходит у него под колесами, особенно правый передний угол, потому что водитель сидит слева.
http://www.auto4lady.ru/mertvaya-zona-avtomobilya/


Сообщение отредактировал Волшебник - Jan 23 2014, 12:30
Profile CardPM
  -7/+10  
howling_dog
post Jan 23 2014, 12:28 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 309



Если КАМАЗ из автопарка кирпичного завода , то ничего удивительного, часто за ними наблюдаю нарушение ПДД.

Сообщение отредактировал howling_dog - Jan 23 2014, 12:29

--------------------
Запись в медицинской каpточке: <<Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак>>
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Jan 23 2014, 12:47 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(dum4ik @ Jan 23 2014, 11:42)
У старых КАМАЗов тормозная система ой какая не надежная,частенько бывает жмешь на тормоз а его нет!
*

Кто сказал? Там надежная пятиконтурная пневматика. Если к ней не приложили шаловливые руки - система очень надежна и не позволяет начать движение если есть неисправность.
Profile CardPM
  0/+3  
mishail
post Jan 23 2014, 12:59 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 196
ZX-6R B6 Cruze


на поло вообще страшно было смотреть, а у туарега даже дверь водительская не закрывалась, так и поехал
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Jan 23 2014, 13:02 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 202



Цитата(Волшебник @ Jan 23 2014, 14:00)

*

Все знают что у тебя есть гугл. Я даже тебя огорчу - он у всех кто тут пишет есть... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/+6  
AvtoWoman
post Jan 23 2014, 13:06 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 6 175



Цитата(Raleks @ Jan 23 2014, 14:02)
Все знают что у тебя есть гугл. Я даже тебя огорчу - он у всех кто тут пишет есть...  facepalm_ani.gif
*

ну чо ты, человек просвящается во всех жизненных отраслях.
ЗЫ: боюсь представить его бурную личную жизнь biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+8  
hobbit21
post Jan 23 2014, 13:06 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(dum4ik @ Jan 23 2014, 11:42)
У старых КАМАЗов тормозная система ой какая не надежная,частенько бывает жмешь на тормоз а его нет!
*


если вы даже представления не имеете о тормозной системе КамАЗов, то не стоит глупости писать. не вводите людей в заблуждение...
Profile CardPM
  0/+5  

18 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: