Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Дима 866
post Jan 24 2014, 21:04 
Отправлено #181


Эксперт



Сообщений: 705



Видео с регистратора одного из пострадавших. Дата и время на регистраторе неправильное.

Смотреть с 01:00
Profile CardPM
  0/+14  
18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

КамАЗ выбил "страйк" на Президентском бульваре в Чебоксарах , авария с участием 6 машин

Холли
post Jan 27 2014, 10:34 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jan 27 2014, 10:47)
просто гондоны эти фуристы были и всё.
*

smile3.gif "гондоны-фуристы" - "...о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! ... Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!" (с) smile3.gif

Сообщение отредактировал Холли - Jan 27 2014, 10:36
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Jan 27 2014, 10:56 
Отправлено #183


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



стакан, вы в маразме?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
SnnMsolo
post Jan 27 2014, 11:47 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 327



"стакан"
Уважаемый, еще лет пять назад водители больших машин вели на дороге себя адекватно, на трассе шли как надо и с интервалами. По себе помню, встанешь между фур и не было патологического страха что тебя умесят-"маленького" не обижали, людям помогали.
А в городе без истерик и адекватно ездили.
А даже судя по вашим высказываниям - о культуре водительской взаимопомощи и чувства плеча говорить не приходиться.
По теме - в аварию попал коллега, ремонт встанет в таакие деньги. Он на своей полосе правил не нарушал и прилетел ему "подарок", наказавший сам себя и говорить о мертвых зонах тут совсем не к месту. Ладно так, без жертв, вот о чем стоит наверное задуматься.
Profile CardPM
  0/+4  
Stan Sergeev
post Jan 27 2014, 15:57 
Отправлено #185


Маргинал



Сообщений: 2 199
Из: Чебоксары



Цитата(Дима 866 @ Jan 25 2014, 23:32)
Как я мог притормозить- если я почти всей машиной уже опередил камаз? Прежде чем написать вы подумайте пожалуйста вначале!!!
*

Ролик не видел, из описания вроде бы этого не следовало pardon.gif

--------------------
Tiguan 1.4 TSI Blue Motion АКПП
Profile CardPM
  -1/0  
стакан
post Jan 27 2014, 18:15 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Дима 866 @ Jan 23 2014, 13:11)
На перекрестке мы с Камазом остановились на красный. Камаз на левой полосе, я - на правой.
*

Ну вот здесь пишешь что стоял в правом ряду
Цитата(Дима 866 @ Jan 26 2014, 01:03)
Да я стоял в середине и сразу после зеленого ушел правее
*

А здесь что на середине
Ты уж определись

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -1/0  
стакан
post Jan 27 2014, 18:32 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(SnnMsolo @ Jan 27 2014, 12:47)
"стакан"
Уважаемый, еще лет пять назад водители больших машин вели на дороге себя адекватно
*

Мало берешь, больше надо, лет 10 не меньше

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
lexin_k
post Jan 27 2014, 19:08 
Отправлено #188


Продвинутый



Сообщений: 129
лада эмигранта


Ну что вы други так на камазиста набросились. Сказал мужик че думает, зачем клевать. Наберите в гугле ролики про аварии, убедитес, что там полно неадекватов на пузотерках. Просто в наше время лучше\спокойнее\безопаснее думать за себя и того парня (правило ДДД), нежели потом терять нервы, время и деньги. А камазисту и прочим фурщикам пофиг, он вас раздавил\ размазал и вас нет, а ка наказание - колония-поселение и лишение на 3 года. Вот так вот, други
Profile CardPM
  -1/+2  
SERBAF
post Jan 27 2014, 19:45 
Отправлено #189


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Дима 866 @ Jan 24 2014, 22:04)
Видео с регистратора одного из пострадавших. Дата и время на регистраторе неправильное.

]


От Камаза стоял на перекрёстке в мёртвой зоне.Грузовиков сейчас не так то много по сравнению с 90 годами в городе.Перекрёсток длинный мертров 50.У тебя был вариант уйти вперёд Камаза или притормозить и дать камазу уйти вперёд.Камаз разгоняеться слабее тебя от светофора,мог бы уйти вперёд.Видать нехотел .Незнаю я проехал когда вы уже кучу собрали.(1-2)минуты после ддп.Вот что бы ты выбрал:1)Ходить и доказывать я прав ,я прав.(Месяц или больше пешком ходить и машину востанавливать)
2)Пусть Камаз даже нарушил ПДД виноват дать ему перестроиться правее раз сам не смог опередить и выйти с мёртвой зоны.Зато остался бы исправной машиной.
Ты выбрал 2 выриант вот и страдай теперь.Видать нравиться тебе пешком ходить.
Если камазист читает то пусть знает нечего на внутренней полосе стоять если после перекрёстка хочет перестроиться направо.
Каждый выбрал сам себе геморой

Profile CardPM
  -11/+2  
стакан
post Jan 27 2014, 20:54 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(SERBAF @ Jan 27 2014, 20:45)
От Камаза стоял на перекрёстке в мёртвой зоне.Грузовиков сейчас не так то много по сравнению с 90 годами в городе.Перекрёсток длинный мертров 50.У тебя был вариант уйти вперёд Камаза или притормозить и дать камазу уйти вперёд.Камаз разгоняеться слабее тебя от светофора,мог бы уйти вперёд.Видать нехотел .Незнаю я проехал когда вы уже кучу собрали.(1-2)минуты после ддп.Вот что бы ты выбрал:1)Ходить и доказывать я прав ,я прав.(Месяц или больше пешком ходить и машину востанавливать)
2)Пусть Камаз даже нарушил ПДД  виноват дать ему перестроиться правее раз сам не смог опередить и выйти с мёртвой зоны.Зато остался бы исправной машиной.
  Ты выбрал 2 выриант вот и страдай теперь.Видать нравиться тебе пешком ходить.

Ну во, адекваты подтянулись, это то о чем я хотел сказать. думать нужно и прогнозировать, и думать не только за себя но и других участников движения, а как вы хотели...... тока по правилам ездить

Цитата
Если камазист читает то пусть знает нечего на внутренней полосе стоять если после перекрёстка хочет перестроиться направо.
      Каждый выбрал сам себе геморой
*

Тут чуть другой, очень "грамотные" водители любят моргать и сигналить когда машина стоит на стрелке, хотя правил не нарушает. Вот и здесь тоже, чтоб ему не сигналили он оказал медвежью услугу, встал в левом ряд.

Сообщение отредактировал стакан - Jan 27 2014, 20:54

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -5/0  
стакан
post Jan 27 2014, 20:57 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Холли @ Jan 27 2014, 11:34)
smile3.gif "гондоны-фуристы"
*

Это ты о чем??? про язык или чето хотел сказать??

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jan 27 2014, 21:46 
Отправлено #192


Продвинутый



Сообщений: 173



А я, хоть и езжу на маленькой машинке, со Стаканом согласна. Все он пишет правильно. Там нет никакой средней полосы. Есть левая - прямо и правая- под стрелку направо. Да, многие машины, как и автор темы, чтобы выиграть секунды, образуют средний ряд, НАРУШАЮТ ПДД, создавая тем самым аварийные ситуации. И остается только надеяться на опытность водителей, которые начинают двигаться на зеленый, когда между машинами расстояние в 10 см.
Но нужно вообще быть очень (помягче скажу) глупым, чтобы в том месте пристроиться в средний ряд, прижавшись к Камазу. Автор топика про слепые зоны вообще что-то знает?
Получается, что на момент ДТП виноват, конечно, Камаз, но если бы автор был умнее, то ДТП не спровоцировал бы - тут я согласна с SERBAF.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  -5/+1  
Дима 866
post Jan 27 2014, 21:52 
Отправлено #193


Эксперт



Сообщений: 705



Цитата(SERBAF @ Jan 27 2014, 20:45)
От Камаза стоял на перекрёстке в мёртвой зоне.
*

Как вы это определили? С высоты компьютерного стула и стола?
Цитата(SERBAF @ Jan 27 2014, 20:45)
Видать нравиться тебе пешком ходить.
*

Как вы такое можете писать?
Никому не пожелаю попасть в любое ДТП
Цитата(SERBAF @ Jan 27 2014, 20:45)
      Каждый выбрал сам себе геморой
*

Его никто не выбирал, не искал и не хотел найти. Просто очень много "профессионалов" на дорогах...
Profile CardPM
  0/+1  
стакан
post Jan 27 2014, 21:56 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Занесенная ветром @ Jan 27 2014, 22:46)
А я, хоть и езжу на маленькой машинке, со Стаканом согласна. Все он пишет правильно. Там нет никакой средней полосы. Есть левая - прямо и правая- под стрелку направо.

Чуток подправлю, правая прямо и на право под стрелку.

Цитата
Да, многие машины, как и автор темы, чтобы выиграть секунды, образуют средний ряд, НАРУШАЮТ ПДД, создавая тем самым аварийные ситуации.

Да даже не многие, а очень многие, другие сзади сигналят, если на полосе правой стоишь, третьи за стоп линию выезжают с правой полосы
Цитата
Но нужно вообще быть очень (помягче скажу) глупым, чтобы в том месте пристроиться в средний ряд, прижавшись к Камазу.

Я тоже пытался объяснить что у ТС тоже "рыло" в пушку.
Цитата
Автор топика про слепые зоны вообще что-то знает?

Ему это не нужно, он строго по ПДД ездит, как в автошколе учили
Цитата
Получается, что на момент ДТП виноват, конечно, Камаз, но если бы автор был умнее, то ДТП не спровоцировал бы - тут я согласна с SERBAF.
*

good.gif good.gif good.gif

Сообщение отредактировал стакан - Jan 27 2014, 22:08

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -5/+2  
стакан
post Jan 27 2014, 22:03 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Дима 866 @ Jan 27 2014, 22:52)
Как вы это определили? С высоты компьютерного стула и стола?
*


А че там определять то, стоял рядом на одной линии, завтра приходи в сельхозтехнику посиди в моем мазу, может поймешь потом что к чему
Цитата(Дима 866 @ Jan 27 2014, 22:52)
Его никто не выбирал, не искал и не хотел найти. Просто очень много "профессионалов" на дорогах...
*

Как ты не можешь до сих пор понять, что прогнозировать нужно ситуации, не уже ле нельзя было подумать что грузовики обычно в правом ряду ездят, и он тоже должен вот вот перестроится, так как стоял в левом из за придурков которые моргают если стоишь в правом под стрелку.
Ниче, в следующий раз будешь думать за себя и за других и прогнозировать.

Хорошо что без жертв, а если бы он тебя раскатал, тоже бы кричал потом что все было по ПДД, о себе то думай на дороге, инстинкт самосохранения включай.
Жаль тех кто на встречке стоял и пострадал, ваще не приделах

Сообщение отредактировал стакан - Jan 27 2014, 22:06

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  -5/+3  
SERBAF
post Jan 28 2014, 04:33 
Отправлено #196


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Дима 866 @ Jan 27 2014, 22:52)
Как вы это определили? С высоты компьютерного стула и стола?

Его никто не выбирал, не искал и не хотел найти. Просто очень много "профессионалов" на дорогах...
*
А ты и сам автолюбитель если хочешь в кавычках"профессионалов" и есть

С высоты компьютерного стула и стола и умением трогать машину с места ты уже овладел.Плохо что сам недодумался определить мёртвую(невидимою) зону.В автошколе наверняка проходили невидимые и ограниченные зоны(конец крутого подёма,крутые повороты,выезды со дворов и любого транспортного средства(чем крупнее транспорт-тем больше эта зона)
А вот пунк ПДД обязанности водителя:Мыслительные или умственные навыки – определяют скорость и точность оценки дорожной обстановки, что необходимо для своевременного принятия соответствующих решений. Эти навыки позволяют без дополнительного обдумывания применять имеющиеся знания и опыт для выполнения практических задач и осуществлять необходимые логические операции. (обгон, смена полосы движения, переезд перекрестков и т.д.;------неучли вы оба.

За рулём я уже 28 лет и всю жизнь работал водителем.
Profile CardPM
  -4/0  

18 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: