Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Под колёсами ВАЗ-2114 погибла пенсионерка , в Канашском районе

vitya21
post Jan 22 2014, 15:44 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 20



По форуму сразу видно кто не водит автомобиль. Рассуждают как то по детски тупо обвиняя водителя! ПДД существует не только для водителя, но и для пешеходов. Кто то тут сказал что на снегу можно остановиться быстро, ведь это не гололед? это полная чушь! Да же если бы там был асфальт зимой образуется на нем наледь! Пацана все равно накажут хотя бы за причинение смерти по неосторожности. Покажи те мне человека у которого не было аварийных ситуаций, или кто не отвлекается на разговор по телефону или найти нужную радиостанцию на магнитоле! такого человека просто нет. А не кто не знает что такое водить идите лесом.
Profile CardPM
  -7/+5  
vitya21
post Jan 22 2014, 15:47 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(77CCC77 @ Jan 22 2014, 15:50)
Не исключаем и такой вариант-не надо гнать как по трассе!!!В деревнях это любят,особенно молодежь...Разогнался,не успел затормозить.А не заметить лежащее "препятствие",это скорость нужна.
*

Ты думаешь если он гнал бы и наехал на женщину последствия были бы только в расколотом бампере? да его бы перевернуло в тот же момент
Profile CardPM
  -4/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 22 2014, 15:58 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Рассуждения типа "надо ехать так, чтобы успеть затормозить" конечно хорошие, но не для таких случаев.
В любой момент под машину может упасть пьяное тело, выбежать ребенок, да и вообще куча ситуаций может произойти. Никто не застрахован от подобных случаев. Пару лет назад я предлагал одному форумчанину, который тоже все время во всем обвиняет водителей, чтобы он мне свой маршрут сказал и время, когда проезжает. Я смоделирую ситуацию, успеет он остановиться или нет. Что-то он промолчал и ничего не ответил.
Когда не ждешь препятствие - не остановишься. Показательный случай, когда начальник ГИБДД въехал в дорожные блоки вроде на БМВ, когда ехал в аэропорт в Казань. А блоки - это даже не тело, они больше в несколько раз.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+1  
PVA-21
post Jan 22 2014, 16:00 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(vitсайт @ Jan 22 2014, 16:44)
Покажи те мне человека у которого не было аварийных ситуаций, или кто не отвлекается на разговор по телефону или найти нужную радиостанцию на магнитоле! такого человека просто нет. А не кто не знает что такое водить идите лесом.
*

А неуж-то ты скорость не сбавляеш говоря по телефону
или настраивая радио.
Знаеш,к чему это может привести..........
Profile CardPM
  0/+1  
vitya21
post Jan 22 2014, 16:01 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 22 2014, 16:58)
Рассуждения типа "надо ехать так, чтобы успеть затормозить" конечно хорошие, но не для таких случаев.
В любой момент под машину может упасть пьяное тело, выбежать ребенок, да и вообще куча ситуаций может произойти. Никто не застрахован от подобных случаев. Пару лет назад я предлагал одному форумчанину, который тоже все время во всем обвиняет водителей, чтобы он мне свой маршрут сказал и время, когда проезжает. Я смоделирую ситуацию, успеет он остановиться или нет. Что-то он промолчал и ничего не ответил.
Когда не ждешь препятствие - не остановишься. Показательный случай, когда начальник ГИБДД въехал в дорожные блоки вроде на БМВ, когда ехал в аэропорт в Казань. А блоки - это даже не тело, они больше в несколько раз.
*

По моему там был министр МВД
Profile CardPM
  0/0  
PVA-21
post Jan 22 2014, 16:06 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 284
Из: ЮЗР.
ниссан


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 22 2014, 16:58)

Когда не ждешь препятствие - не остановишься. Показательный случай, когда начальник ГИБДД въехал в дорожные блоки вроде на БМВ, когда ехал в аэропорт в Казань. А блоки - это даже не тело, они больше в несколько раз.
*

Начальник гаи там помоему вообще неприбазарах.
Мин МВД там ехал. И даже не он а водила за рулем был.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 22 2014, 16:13 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Serega VW @ Jan 22 2014, 16:23)
Никто не утверждает, что лежать на проезжей части разрешено. Но надо понимать, что это деревня, где много немолодых жителей, даже пусть и нетрезвых. Вы себя представляете в 75 лет, своё здоровье, свои возможности ? И что теперь, будем всех раскатывать на дорогах ? Поспешил водила, теперь груз на всю жизнь..
*


вы предлагаете бросать машину где нибудь и топать домой пешком

да там дорога я уверен что быстро не разгонишься никак

у меня например когда вычищено, даже тогда толком разгонятся не хочется
Profile CardPM
  0/0  
vitya21
post Jan 22 2014, 16:16 
Отправлено #53


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(PVA-21 @ Jan 22 2014, 17:00)
А неуж-то ты скорость не сбавляеш говоря по телефону
или настраивая радио.
  Знаеш,к чему  это может привести..........
*

Я это привел к примеру. Сколько бывает ДТП когда водители видит другое ДТП? а ведь там и скорости малые.
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Jan 22 2014, 17:30 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(shurobars @ Jan 22 2014, 16:05)
Там вроде как снегом занесена дорога.
*

А Вы во многих деревнях видели, чтобы снег регулярно чистили?В Чувашии полно деревень в одну улицу,где ни одного трактора,а если и есть,то не всегда на ходу.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jan 22 2014, 21:14 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 931



Цитата(vitсайт @ Jan 22 2014, 16:44)
По форуму сразу видно кто не водит автомобиль. Рассуждают как то по детски тупо обвиняя водителя! ПДД существует не только для водителя, но и для пешеходов. Кто то тут сказал что на снегу можно остановиться быстро, ведь это не гололед? это полная чушь! Да же если бы там был асфальт  зимой образуется на нем наледь! Пацана все равно накажут хотя бы за причинение смерти по неосторожности. Покажи те мне человека у которого не было аварийных ситуаций, или кто не отвлекается на разговор по телефону или найти нужную радиостанцию на магнитоле! такого человека просто нет. А не кто не знает что такое водить идите лесом.
*

lol.gif lol.gif lol.gif
Ты смешной
Чтож всех оправдать, бывает.
100% вина водителя на мой взгляд

Сообщение отредактировал aleksandr511 - Jan 22 2014, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
enderov
post Jan 22 2014, 21:51 
Отправлено #56


Начинающий



Сообщений: 12



К сожалению культуры езды у Многих ноль, все куда то летят, подрезают, даже в такую погоду не соблюдают скоростной режим. ..
Profile CardPM
  0/+1  
enderov
post Jan 22 2014, 21:57 
Отправлено #57


Начинающий



Сообщений: 12



Да и пешеходы не отстают от водителей, идут по проезжой части как по пешеходной, особенно с утра, идут вдоль дороги, ведь ещё и не одни, а с детьми. Сейчас во многих местах колея, а вдруг водитель не успеет с реагировать на дорожную ситуацию и Бах, результат....
Profile CardPM
  0/0  
Grafjeka
post Jan 22 2014, 22:02 
Отправлено #58


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(vitсайт @ Jan 22 2014, 16:44)
По форуму сразу видно кто не водит автомобиль. Рассуждают как то по детски тупо обвиняя водителя! ПДД существует не только для водителя, но и для пешеходов. Кто то тут сказал что на снегу можно остановиться быстро, ведь это не гололед? это полная чушь! Да же если бы там был асфальт  зимой образуется на нем наледь! Пацана все равно накажут хотя бы за причинение смерти по неосторожности. Покажи те мне человека у которого не было аварийных ситуаций, или кто не отвлекается на разговор по телефону или найти нужную радиостанцию на магнитоле! такого человека просто нет. А не кто не знает что такое водить идите лесом.
*


Очень жаль, ребят, что Вы делаете такие поспешные выводы. Увы ...
До сегодняшнего дня я всегда был наблюдателем, наверное потому, что знакомые мне люди не оказывались в ситуациях, которые так бурно обсуждаются на форуме. Много точек зрения, наверное это правильно, но нужно соблюдать нормы морали и этики.
Я лично знал эту бабушку,очень милый и светлый человек. В свои 75 лет, она была "живчиком", не только была в здравии но еще и умудрялась помогать по "хозяйству". Ни разу не видел ее в состоянии алкогольного опьянения и не поверю, что такое вообще возможно.
Возвращаясь к самой трагедии. Я знаю этот участок дороги. Водитель выезжал с прилегающей территории. Буквально через 10-20 метров (а может и меньше, тяжело точно определить по 1 фото) "главная дорога", "Т" образный выезд. Обзор таков, что, перед выездом нужно остановиться (с обеих сторон жилые дома). Если вы внимательно посмотрите на фото, то увидите, что ширина проезжей части, при желании, позволяет разъехаться встречным ТС. На улице ночь, а не сумерки, нет встречных ТС (иначе оно задавило лежачую на дороге бабушку), погодные условия "благоприятные", а значит видимость отличная. Водитель ТС молодой парень, стаж соответствующий, манера вождения (со слов моих знакомых) "агрессивная".
Я не хочу более рассуждать на тему кто прав, кто виноват, на то есть соответствующие органы (главное, чтобы они учли все обстоятельства ДТП).
Просто представьте, что именно Вы находитесь за рулем того ТС и перед Вами идет, подскальзнулся или может даже лежит человек, неужели вы не попытаетесь уйти от столкновения!?
Лично для меня сейчас важно, ни кто виноват, а то, что нет такого замечательного и доброго человека.
И еще , хочу, чтобы каждый из Вас задумался над тем, что трагедия произошла в 2 семьях (живущих на одной улице): одни оплакивают мать, свекровь, бабушку; а другие дальнейшую судьбу своего сына, брата.
P.S. Мне больше нечего добавить, кроме как: "Пусть земля Вам будет пухом. Вы навсегда в нашей памяти ..."
Profile CardPM
  0/+5  
Wild Bill
post Jan 22 2014, 23:16 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(PVA-21 @ Jan 22 2014, 15:55)
"Мог отвлечься" Ну разве это отмазка?
По твоему это смягчающее обстаятельство?
*

А по твоему быть бухим это смягчающее обстоятельство?
Тут многие негодуют на пешеходов - типа не смотрят по сторонам, переходят где попало, в темной одежде ходят без фонарика на голове, на капюшон гонят... чего только не придумают в своё оправдание не пропускать пешехода.
Только надо учесть, что бухой это в 100 раз хуже трезвого... это хуже свиньи, это тупая мразь не отдающая отчета своим действиям, могущая в любой момент вывалиться на дорогу прямо под колеса. При мне на днях бухая баба поскользнулась и башкой вперед по пояс залетела под тралик стоящий на остановке... замахали возле дверей руками, водитель увидел не тронулся, вытянули эту дуру за ноги, с ней ещё мужик был тоже бухой но более твердо стоящий. А скольким пьяным поездом отрезало ноги? Лично знал одного такого мужика.
Ни одна свинья не способна создать себе столько проблем на ровном месте как бухарик.
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Jan 23 2014, 08:02 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


и такое бывает.не ожидая ничего. Всякое может быть... качество не айс


Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Jan 23 2014, 08:02

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: