Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #9016


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 600 601 602 603 >  
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Джин
post Jun 17 2019, 09:45 
Отправлено #9017


Гуру



Сообщений: 4 495



В этом году планировал осаго на тыщу дешевле, чем в прошлом... Но за меня уже решили.С учетом повышения базы выходит даже дороже, чем в прошлом году...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 17 2019, 09:53 
Отправлено #9018


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(Джин @ Jun 17 2019, 09:45)
В этом году планировал осаго на тыщу дешевле, чем в прошлом... Но за меня уже решили.С учетом повышения базы выходит даже дороже, чем в прошлом году...
*

smile3.gif Меняй страховщика. У мня такое же было. Ушел в другую компания. Хотя разница всего 400 руб., но из-за принципа pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 17 2019, 10:26 
Отправлено #9019


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Jun 17 2019, 09:45)
В этом году планировал осаго на тыщу дешевле, чем в прошлом... Но за меня уже решили.С учетом повышения базы выходит даже дороже, чем в прошлом году...
*

как называется страховая?
ишь ты, хотел на тыщу дешевле. в этой стране бывает только дороже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Jun 17 2019, 15:08 
Отправлено #9020


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


в тинькоффе застраховался ОСАГу, проблем по оформлению вроде нет. по времени быстро)
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 19 2019, 09:32 
Отправлено #9021


Гуру



Сообщений: 4 495



ЭКто
Цитата
Меняй страховщика. У мня такое же было. Ушел в другую компания. Хотя разница всего 400 руб., но из-за принципа

дело не в самой СК, а в увеличении базового тарифа... промониторил другие СК, только в Тинькофф дешевле, но чота не хочется в этот блудняк влезать, там непонятно с офисами... хоть они и не нужны были... тьфу-тьфу...

Skite
Цитата
как называется страховая?

та же, что и у тебя wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 19 2019, 10:12 
Отправлено #9022


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Jun 19 2019, 09:32)
та же, что и у тебя 
*

проверил на strahovkaru.ru, сравнивает несколько СК, пишет дешевле будет в этом году, кто врет пока не понятно.
альфа - 3 036 руб
ргс - 2 890 руб
ингосстрах - 2 530 руб (в прошлом году было 2953 руб)
Цитата(Джин @ Jun 19 2019, 09:32)
дело не в самой СК, а в увеличении базового тарифа... промониторил другие СК, только в Тинькофф дешевле, но чота не хочется в этот блудняк влезать, там непонятно с офисами... хоть они и не нужны были... тьфу-тьфу...
*

вчера статья была про тиньков страховую. не могут отремонтировать машину, просрочили все сроки ремонтов, не знает куда жаловаться и с кем ругаться, офисов то нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 19 2019, 11:20 
Отправлено #9023


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(Skite @ Jun 19 2019, 10:12)
проверил на strahovkaru.ru, сравнивает несколько СК, пишет дешевле будет в этом году, кто врет пока не понятно.
альфа - 3 036 руб
ргс - 2 890 руб
ингосстрах - 2 530 руб (в прошлом году было 2953 руб)

вчера статья была про тиньков страховую. не могут отремонтировать машину, просрочили все сроки ремонтов, не знает куда жаловаться и с кем ругаться, офисов то нет.
*

ты за счёт территориального кэфа выигрываешь, хотя причину такой разницы в 0,5 я не понимаю... ну и по кбм еще 15% "отжимаешь"...
и все равно, дёшево у тебя выходит
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 19 2019, 12:09 
Отправлено #9024


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Jun 19 2019, 11:20)
ты за счёт территориального кэфа выигрываешь, хотя причину такой разницы в 0,5 я не понимаю... ну и по кбм еще 15% "отжимаешь"...
и все равно, дёшево у тебя выходит
*

Я к тому что по новым базовым коофициентам в этом году ниже показывает чем в прошлом году. Но не факт что при продлении цена будет такой же, как показывает этот сайт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 19 2019, 19:02 
Отправлено #9025


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(Skite @ Jun 19 2019, 12:09)
Я к тому что по новым базовым коофициентам в этом году ниже показывает чем в прошлом году. Но не факт что при продлении цена будет такой же, как показывает этот сайт.
*

у меня предварительный уже больше показал... было 5800 стало 6100
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jun 20 2019, 18:08 
Отправлено #9026


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Skite @ Jun 19 2019, 10:12)
проверил на strahovkaru.ru, сравнивает несколько СК, пишет дешевле будет в этом году, кто врет пока не понятно.
*
Не совпадают они с реальностью, причём сильно.

Цитата(Skite @ May 25 2019, 23:08)
Ты же задумался перейти или нет в ингосстрах из за того что там на 1000 руб дешевле получается осаго.
*
Могу рассказать в подробностях. cool.gif
При попытке продления е-осаго в РЕСО обнаружил данные, которых раньше не было, а теперь появились (дата ПТС) - и, разумеется, не пустые, а неверные.
Хотя оно вроде бы не требуется при заключении договора (в других местах, например, не требуется). Однако при наступлении страхового случая будет повод для отказа в возмещении (ради чего оно всё так и делается).
Техподдержка (по телефону они не консультируют по е-осаго! только по e-mail!) предложила два варианта: идти в офис или тупо оформить новый полис онлайн, введя правильные данные.
Я сдуру выбрал второй, причём после того, как закончился текущий договор е-осаго. То есть положение стало безвыходным. smile3.gif

Попытка оформить новый полис в РЕСО не удалась! Несколько раз пытался правильно ввести марку машины, как в ПТС - система доходит до финальной проверки и демонстрирует мне там то, что содержится у них в базе и моему ПТС совсем не соответствует!
См. выше - это прямой повод для отказа в возмещении, если что.

Почитал отзывы на сравни.ру и выпал в осадок - полгода назад они использовали даже такие грязные приёмы, как ДВА-ТРИ ПРОБЕЛА В НАЧАЛЕ кода подтверждения, присылаемого по СМС. Специально, чтобы невозможно было оформить е-осаго.
Вспомнил, как несколько лет назад впервые оформлял там полис. Система постоянно выдавала ошибку, и только знание базовых основ веб-технологий позволило пройти квест на криво работающей системе.

Плюнул, пошёл по другим страховым. Обнаружил, что там не сильно лучше. Вот, например:
Цитата(anti-joker @ Jun 13 2019, 21:10)
Хитрая компания и электронно научилась впаривать допы
*
Пошёл в Ингос, ввёл все данные (половина из тех, что требовалось в РЕСО, здесь просто отсутствовало, да и кроссовер мой никто по умолчанию не пытался назвать джипом).
Однако смотрю - номер диагностической карты (здесь он вообще не вводится самостоятельно, а загружается из "единой системы забыл точное название") - не мой номер! Служба техподдержки (здесь она работает по телефону) посоветовала попробовать ещё раз, мол, такое часто бывает! facepalm_ani.gif
Попробовал ещё и ещё. Погуглил - и обнаружил, что диагностическая карта имеет ДВА РАЗНЫХ номера!!! Один из которых КРУПНЫМ шрифтом печатается на морде лица, а другой (именно тот, который и вводится в единую систему), написан на обороте мелким шрифтом, что фиг заметишь. Ну это ж каким идиотом надо быть, чтобы так проектировать крупные информационные системы!
Впрочем, страховые тут уже ни при чём.

Итог: Ингос, на 1000 дешевле и без всяких прочих сложностей в оформлении. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 20 2019, 18:26 
Отправлено #9027


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Jun 19 2019, 11:20)
ты за счёт территориального кэфа выигрываешь, хотя причину такой разницы в 0,5 я не понимаю... ну и по кбм еще 15% "отжимаешь"...
и все равно, дёшево у тебя выходит
*

Так ты должен выигрывать за счет маломощного движка. У меня по лошадям максимальный коофициент.
Я считаю у меня дорого выходит. За езду без дтп мне должно быть бесплатно. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 20 2019, 21:24 
Отправлено #9028


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(Skite @ Jun 20 2019, 18:26)
Так ты должен выигрывать за счет маломощного движка. У меня по лошадям максимальный коофициент.
Я считаю у меня дорого выходит. За езду без дтп мне должно быть бесплатно.  smile3.gif
*

у тебя 180 что ли?
если еще и по мощи у тебя максималка, тогда не понимаю с чего у тебя на столько дешевле? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 21 2019, 08:55 
Отправлено #9029


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Джин @ Jun 20 2019, 21:24)
у тебя 180 что ли?
если еще и по мощи у тебя максималка, тогда не понимаю с чего у тебя на столько дешевле? blink.gif
*

блин, чувствую где то я тебя обманываю, а где не пойму. biggrin.gif это я повелся на сайт strahovkaru.ru, который в этом году предвещает осаго за 2 530 руб (что то я сомневаюсь).
пришлось пойти на сайт ингосса, точно ошибся, в прошлом году платил 3953 руб. потом кэшбэком вернули 200 руб. да, 180 лошадей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jun 21 2019, 10:30 
Отправлено #9030


Гуру



Сообщений: 4 495



Цитата(Skite @ Jun 21 2019, 08:55)
блин, чувствую где то я тебя обманываю, а где не пойму.  biggrin.gif это я повелся на сайт strahovkaru.ru, который в этом году предвещает осаго за 2 530 руб (что то я сомневаюсь).
пришлось пойти на сайт ингосса, точно ошибся, в прошлом году платил 3953 руб. потом кэшбэком вернули 200 руб. да, 180 лошадей.
*

я вот тоже такие же очучения испытывал, но предъявлять, как то не стал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jun 21 2019, 14:18 
Отправлено #9031


Гуру



Сообщений: 6 270



Цитата(Джин @ Jun 21 2019, 10:30)
я вот тоже такие же очучения испытывал, но предъявлять, как то не стал biggrin.gif
*

smile3.gif Скиту верить, себя не уважать yes.gif biggrin.gif У мня была Альфа, в этом году на 300 руб дороже. Ушел в Ресо и на 300 руб. дешевле прошлого года pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 600 601 602 603 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения