Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8536


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 568 569 570 571 572 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
211
post Sep 21 2016, 20:49 
Отправлено #8537


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(SmashingWheel @ Sep 21 2016, 17:05)
Я то? Я знаю что он там есть.
*

Скан вашего в.у. можно увидеть? blush2.gif
ПДН замажьте wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 21 2016, 20:58 
Отправлено #8538


Гуру



Сообщений: 2 043



Цитата(SmashingWheel @ Sep 21 2016, 20:49)
Минусаторы и неверующие — го учить матчасть.
В/У нового образца (получил в мае), пункт 14: особые отметки
Вот у меня примерно так же: стаж с такого-то года и номер предыдущего в/у
*

Получил в декабре в Че, у меня указан только стаж. sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Sep 21 2016, 21:04 
Отправлено #8539


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(211 @ Sep 21 2016, 20:49)
Скан вашего в.у. можно увидеть? blush2.gif
ПДН замажьте wink.gif
*


Вот, фотка.
опубликованное пользователем изображение

P.S. Получал не в Че, прописан не тут я.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Sep 21 2016, 21:33 
Отправлено #8540


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(SmashingWheel @ Sep 21 2016, 21:04)
Вот, фотка.
P.S. Получал не в Че, прописан не тут я.
*

В в.у. выданных в Чувашии, указан лишь стаж, данные о предыдущих.в.у.в особые отметки не вносят pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SmashingWheel
post Sep 21 2016, 21:44 
Отправлено #8541


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(211 @ Sep 21 2016, 21:33)
В в.у. выданных в Чувашии, указан лишь стаж, данные о предыдущих.в.у.в особые отметки не вносят pardon.gif
*


Грустно, хотя это ничего не стоит же, а выручить иногда может.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Dimk@
post Sep 21 2016, 23:37 
Отправлено #8542


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(211 @ Sep 21 2016, 21:33)
В в.у. выданных в Чувашии, указан лишь стаж, данные о предыдущих.в.у.в особые отметки не вносят pardon.gif
*

Где-то слышал, что если попросить, то должны внести.

Сообщение отредактировал Dimk@ - Sep 21 2016, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Sep 22 2016, 09:02 
Отправлено #8543


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(leshka89 @ Sep 21 2016, 18:10)
Добрый вечер! Полтора месяца назад купил полис ОСАГО у страхового брокера "МИР Страхования" на ул. Ильбекова д. 4. Вчера нужно было внести изменения в страховой полис ОСАГО(добавить водителя) и выяснилось то что полис числиться как пустой и мне не могут внести изменения. Сходил в Мир Страхования разбираться, они говорят что мы все сделали как надо, проблема в агенте который не сдал деньги в страховую компанию, а Мир Страхования ответственности ни за что не несет!

Не рекомендую покупать ОСАГО, можете попасть так же как и я.  А я пойду писать заявление в ПОЛИЦИЮ!
*


Страховой брокер - это и есть страховой агент. И если кто и не сдал деньги в страховую компанию, то это именно этот Мир Страхования и не сдал :-) Ну или фальшивками торгуют. Если бланк числится чистым именно в той компании, куда Вы ходили вносить изменения, то скорее всего не фальшивка, просто брокер прикарманил деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
*Чебоксарец*
post Sep 22 2016, 09:59 
Отправлено #8544


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(genius84 @ Sep 21 2016, 15:11)
Второй день мучаюсь с еОСАГО у РЕСО.
Стоимость рассчитывает верно, при попытке сохранить выходит такая ошибка :

"ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]"

Кто-нибудь сталкивался с подобным? как решили проблему?
Пробовал через евроинс, у них сайт виснет, может вечером получится...
*

Номера ПТС и СТС скорее всего перепутаны, попробуйте поменять.
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Sep 22 2016, 11:32 
Отправлено #8545


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(genius84 @ Sep 21 2016, 15:11)
Второй день мучаюсь с еОСАГО у РЕСО.
Стоимость рассчитывает верно, при попытке сохранить выходит такая ошибка :

"ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]"

Кто-нибудь сталкивался с подобным? как решили проблему?
Пробовал через евроинс, у них сайт виснет, может вечером получится...
*

берете прошлую страховку и пишите как в ней (если был прописан птс, то заполняете птс, если стс, то заполняете стс). далее - буквы серии не русскими, а английскими.
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Sep 22 2016, 14:59 
Отправлено #8546


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(*Чебоксарец* @ Sep 22 2016, 09:59)
Номера ПТС и СТС скорее всего перепутаны, попробуйте поменять.
*


Спасибо, помогло. good.gif

Правда теперь в полисе в графе ПТС указаны данные свидетельства о регистрации.

Сообщение отредактировал genius84 - Sep 22 2016, 15:00
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Sep 22 2016, 15:33 
Отправлено #8547


Гуру



Сообщений: 1 040



Цитата(211 @ Sep 21 2016, 21:33)
В в.у. выданных в Чувашии, указан лишь стаж, данные о предыдущих.в.у.в особые отметки не вносят pardon.gif
*

Странно, менял права в мае, мне в новые права вписали данные старых прав, никого об этом не просил. Стаж не указан.

Сообщение отредактировал Александр_АП - Sep 22 2016, 15:33
Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Sep 22 2016, 20:14 
Отправлено #8548


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Димон751975 @ Sep 1 2016, 15:13)
В понедельник 29 августа к 9 ч приехал в офис Ингосстраха на Ленина,13. Народу уже было человек 8-10, спросил кто последний и услышал, что там три в очереди в зависимости от того что мне надо:
1. продлевать купленный ранее у них полис
2. получить новый полис, тем кто ранее страховались в другой страховой
3. внести изменения в действующий полис Ингосстраха
Мне надо было продлить полис, слава богу туда очереди не было. Пока сканировали паспорт, права, ПТС для внесения в базу данных и заполняли новый полис ОСАГО прошло минут 15-20. Оплатил там же через терминал по карте без комиссии. Навязчиво предлагали застраховать жизнь от несчастного случая, квартиру, даже дачу. Отказался pardon.gif  чем огорчил оформлявшую меня женщину. Пошутил, что готов застраховать баню, но, к сожалению, у меня ее пока ее нет. Вышли она сфотографировала мое авто, что без повреждений. Попрощались и я уехал.
Зы: получается проблема получения полисов еще осталась? Мне повезло - продление заняло не более 30 минут.
*

В прошлом году страховался в офисе в Блоговещенском, без допов. Сейчас я так понимают там отдел урегулирования убытков. На следующей неделе выходит срок, за неделю до окончания прислали на почти сообщение что выходит срок и продлить договор можно в том чмсле на сайте в личном кабинете. Пробовал не получилось, предложили оставить заявку и они перезвонят. Не перезвонили, завтра собираюсь к ним. Как там сейчас обстоят дела?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Sep 23 2016, 08:43 
Отправлено #8549


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(genius84 @ Sep 22 2016, 14:59)
Спасибо, помогло.  good.gif

Правда теперь в полисе в графе ПТС указаны данные свидетельства о регистрации.
*

Как время будет, езжайте в страховую внести изменения в полис и базу РСА с выдачей бланочного полиса. Должны поменять без вопросов.
Profile CardPM
  0/0  
царьцарей
post Sep 27 2016, 23:54 
Отправлено #8550


Новичок



Сообщений: 1



заехал сегодня в Росгосстрах на М.Горького. Девушка очень милая посчитала все объяснила внятно. Застраховала без всяких проблем, предложила застраховать жизнь, но я выбрал квартиру так как я ее из года в год страхую, правда в другой компании. Крайне был удивлен к тому что в этой компании все таки работают культурные и вежливые люди. Но про очереди сумасшедшие объяснила тем что по Чебоксарам у них оставили только два пункта страхования ОСАГО.
Profile CardPM
  -4/0  
FeSS1992
post Sep 29 2016, 16:19 
Отправлено #8551


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Расскажу свою историю как я пытался вернуть деньги, расторгнув договор с россгострахом. До этого рассторгнул с ними договор в феврале, когда продал предыдущую машину. Оформлял и рассторгал договор в НН. Никаких проблем не было, отправил все письмом, через три дня деньги поступили на счет. В феврале же купил новую машину, заключил договор снова в РГС, поездив на авто до сентября решил поменять авто, сдал в трейд ин и 5 сентября попытался получить деньги с полиса в НЧК по улице Советской. Пришел лично, на что мне тетенька, которая занимается расторжением, попросила записаться в очередь на возврат на середину октября. Полтора месяца ждать денег глупо, да и сумма через месяц уменьшится, поэтому отправил все снова письмом на Афанасьева 13. Спустя неделю как до них дошло письмо позвонил им, и спросил, где мои деньги? Получил ответ, что у меня договор заключен в НН, а возврат я делаю в Чувашии, поэтому нужно ждать 2 недели. Ну ок, подумал я и подождал еще неделю. Звоню сегодня, времени прошло больше, чем 2 недели. Значит звоню, там берет трубку девушка, и начинает мне втирать, что согласно ФЗ 40, деньги возвращаются только при личной встрече))а по почте они никогда не возвращали и не собираются, так что мне нужно прийти к ним лично. В общем интересно работают ребята, попасть к ним лично - можно только через 1.5 месяца.

Бардак такой - полисы у них без допов в Чувашии не купишь, если попал в аварию - то тебя пытаются отправить на ремонт в их контору, доки не принимают пока ты на это не согласишься. При всем этом, они сначала осматривают машину, а только потом просят дать им документы,, а должно быть наоборот. И так у них везде, гигантские очереди, наплевательское отношение на всех этапах и офисах, как будто не ты к ним приходишь по своему законному праву, а как-будто бы раб приполз на коленях выпрашивать то что ему надо.
Profile CardPM
  0/+4  

603 Страницы « < 568 569 570 571 572 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения