Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8476


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 564 565 566 567 568 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
car-cusha
post Aug 31 2016, 15:48 
Отправлено #8477


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(Studiya_Samopal @ Aug 31 2016, 15:34)
Всех приветствую!
Вторую неделю пытаюсь купить полис ОСАГО различными способами.
Пока думаю, что единственный приемлемый для меня вариант это купить ОСАГО вместе со страхованием жизни в Росгосстрахе и воспользоваться периодом охлаждения.

Подскажите как воспользоваться периодом охлаждения за навязанные услуги Росгосстрахом?
В какой офис отнести заявление на расторжение? (Адрес: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13)? Или лучше отправить заказным письмом?
Нужно ли заполнять дополнительное соглашение к договору страхования, как указано на сайте Росгосстраха?
Кто должен принять заявление, какой сотрудник? Как удостовериться, что заявление принято и не будет выкинуто? Где должен быть зафиксирован факт передачи заявления?

Какую часть денег можно вернуть таким образом? Слышал, что Росгосстрах возвращает незначительную сумму, так как все это хитро прописывает в договоре страхования.
Спасибо.
*

если не ошибаюсь, у Вас есть 7 дней для отказа от страхования без уменьшения суммы к возврату. заявления заказным письмом с уведомлением о вручении (а еще лучше ценным письмом с описью вложения)
Profile CardPM
  0/0  
Studiya_Samopal
post Aug 31 2016, 16:34 
Отправлено #8478


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Captain @ Aug 31 2016, 15:47)
Могу предложить вариант еще проще. Звоните на горячую линию РГС, говорите, что хотите застраховать авто, называете все параметры авто и вам сразу посчитают стоимость ОСАГО (они там считают правильно). После этого называете адрес филиала, где хотели бы получить полис и на следующий день идете туда за полисом. Делал так с КАСКО, когда местные "хабалки" насчитали с учетом своей хорошей прибыли.
*

Спасибо!
Позвонил. Отвечают, что в данный момент ОСАГО для регионов не можем расчитать, обратитесь в ближайший офис РГС. Мы не располагаем информацией по которой вы не можете оформить полис ОСАГО в ближайшем офисе, все дополнительные продукты оформляются с вашего добровольного согласия. До свидания.

Сообщение отредактировал Studiya_Samopal - Aug 31 2016, 16:41
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 31 2016, 16:53 
Отправлено #8479


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(car-cusha @ Aug 31 2016, 15:48)
если не ошибаюсь, у Вас есть 7 дней для отказа от страхования без уменьшения суммы к возврату. заявления заказным письмом с уведомлением о вручении (а еще лучше ценным письмом с описью вложения)
*

5 дней.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ivan_A
post Aug 31 2016, 18:33 
Отправлено #8480


Unregistered







Цитата(car-cusha @ Aug 31 2016, 08:36)
может все банально решается - попробуйте через другой браузер зайти. я с хрома сижу. 2 полиса оформила с него. один с мозилы. пробовали?
*


Можете сказать вы в какое время суток сохраняли? поздно вечером или рано утром? слышал, что в течение дня ничего не сохраняется, а ночью у кого то почему то проходит. ?!
  0/0  
car-cusha
post Sep 1 2016, 08:39 
Отправлено #8481


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(Ivan_A @ Aug 31 2016, 18:33)
Можете сказать вы в какое время суток сохраняли? поздно вечером или рано утром? слышал, что в течение дня ничего не сохраняется, а ночью у кого то почему то проходит. ?!
*

в течении рабочего дня. первые два полиса - один до обеда часов в 11, второй после около 14-15. третий полис утром так же на работе в 7-30-8.
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Sep 1 2016, 15:13 
Отправлено #8482


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Tennisistka @ Aug 30 2016, 20:58)
Кроме РГС, практически в любой СК можно продлить полис, часто без допов и очереди (например, ВСК, Ингосстрах). Но не в центральных офисах всё-таки впаривают допы даже при продлении.

По очереди без допов можно получить как минимум в Ресо (Аван Плаза), очередь переносится изо дня в день, перекличка в 17 часов. Можно занять в 7 часов в Ингосстрахе (Ленина, 13), около 4-5 человек до и после обеда.
*

В понедельник 29 августа к 9 ч приехал в офис Ингосстраха на Ленина,13. Народу уже было человек 8-10, спросил кто последний и услышал, что там три в очереди в зависимости от того что мне надо:
1. продлевать купленный ранее у них полис
2. получить новый полис, тем кто ранее страховались в другой страховой
3. внести изменения в действующий полис Ингосстраха
Мне надо было продлить полис, слава богу туда очереди не было. Пока сканировали паспорт, права, ПТС для внесения в базу данных и заполняли новый полис ОСАГО прошло минут 15-20. Оплатил там же через терминал по карте без комиссии. Навязчиво предлагали застраховать жизнь от несчастного случая, квартиру, даже дачу. Отказался pardon.gif чем огорчил оформлявшую меня женщину. Пошутил, что готов застраховать баню, но, к сожалению, у меня ее пока ее нет. Вышли она сфотографировала мое авто, что без повреждений. Попрощались и я уехал.
Зы: получается проблема получения полисов еще осталась? Мне повезло - продление заняло не более 30 минут.
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Sep 1 2016, 19:10 
Отправлено #8483


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(Димон751975 @ Sep 1 2016, 15:13)
В понедельник 29 августа к 9 ч приехал в офис Ингосстраха на Ленина,13. Народу уже было человек 8-10, спросил кто последний и услышал, что там три в очереди в зависимости от того что мне надо:
1. продлевать купленный ранее у них полис
2. получить новый полис, тем кто ранее страховались в другой страховой
3. внести изменения в действующий полис Ингосстраха
*


Я района. Мне там сказали - запишись, через 3 недели будет полис)
А так, очередь там не очень большая - главное, с утра на бумажке себя вписать ( как я понял)
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Sep 1 2016, 19:10 
Отправлено #8484


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(pdv9 @ Aug 30 2016, 16:34)
Как же меня достал РОСГОССТРАХ. Был 10 класс КБМ год назад по неограниченной страховке, застраховался зачем-то в РГС, должны были дать 11 класс, хорошо 11 класс имеется, всё норм. Срок действия заканчивается, идём в офис, новый полис, фиг тебе, плати за доп. или бланков нет. Нужно сделать ограниченную страховку, вместо неограниченной, пусть даже с допом, расторгну доп. думаю. Хочется скидку оставить, но в РГС делать ограниченную со скидкой КБМ не могут, вот прям только что, передо мной, бланки резко закончились, будут возможно через две недели или больше, как заявил, что нужна ограниченная. На сайте РГС обещают: скидка обязана перенестись с автомобиля, на водителя(с неограниченной на ограниченный) если не было ДТП и являлся собственником авто.

Иду в другую страховую, ну блин бланков резко не стало нигде без допов. И другие страховые, якобы не переносят так скидку, пожалуйста мол, делайте неограниченный, но не без допов естественно.

Ладно, в поисковик, что пишут люди в интернете по этому поводу.
Нашёл:
Надо ещё пока не закончился срок действия переделать полис с неограниченной в ограниченный и вписать только себя, может потеряться скидка 5% за текущий год, но должна остаться за предыдущие годы, так как если вписывать человека в конце действия полиса, то 5% не добавляются если не был вписан вначале действия полиса.

Идём в офис РГС на Афанасьева и спрашиваем, действительно-ли скидка в таком случае перенесется, на что сотрудница ответила, да, скидка перенесется на водителя.

Ладно, переделали полис, вписали только собственника и сказали, что в течении 2 недель поступят в базу РСА все данные. Вообще в течении 1 рабочего дня страховщик обязан передавать данные в базу РСА.

Время идёт, а срок действия полиса заканчивается. Решено, делаем неограниченный, так как данные в базе РСА до сих пор не менялись.
Сделали полис в другой страховой компании и скидку по КБМ 11 класс учли.

Прошло время и решил проверить внесли-ли в базу РСА данные.
Ура, внесли! Но подождите, что-то тут не так. Срок действия полиса полиса 1 год по данным базы РСА, срок действия закончился. В полисе на начало действия указан 3 класс КБМ и по окончании действия полиса, следующий класс КБМ 3. Но это же невозможно.

Вывод:
Замечательный подарок подлянку сделал мне РОСГОССТРАХ за отказ страховаться с допами. Уже написал в страховую с требованием объяснить данные действия, но прошло уже более 30 дней и никто ничего не пишет. Обещали ответить в течении 30 дней.

Ладно хоть успел оформить страховой полис е-осаго в другой фирме пока данные в базе РСА не изменили.
После того как узнал об изменениях, написал в другую страховую, что так-то, так, РГС изменил данные, но у вас оформил со скидкой. Говорят, не волнуйтесь, через год наша страховая присвоит вам 12 класс по вашему полису, если будет безаварийный стаж. Но другая страховая(т.е. её представители) были сильно удивлены и никак не могут понять на каких основаниях РГС ввел в базу РСА такие данные.
Я говорю: написал, молчат, в офисе говорят, пишите заявление и ждите ответа.

Жду дальше...
*



В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ), внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Sep 2 2016, 15:59 
Отправлено #8485


Начинающий



Сообщений: 20



Сделал ОСАГО.
Могу подсказать адрес - Нижегородска, 6. Космания "Ресо"
НО, в очереди стоял три дня (подойдете - все объяснят). Страховка без допов, делал неограниченную - 6196,77 всего.
Profile CardPM
  -1/0  
ostarcom
post Sep 3 2016, 20:31 
Отправлено #8486


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(FallenLord @ Sep 2 2016, 15:59)
Сделал ОСАГО.
Могу подсказать адрес - Нижегородска, 6. Космания "Ресо"
НО, в очереди стоял три дня (подойдете - все объяснят). Страховка без допов, делал неограниченную - 6196,77 всего.
*

там 73 человека в очереди, ингосстрах делает только иномарки ,+1000 допы, ргс +3000.в овасе, sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Sep 4 2016, 16:51 
Отправлено #8487


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(ostarcom @ Sep 3 2016, 20:31)
там 73 человека в очереди, ингосстрах делает только иномарки ,+1000 допы, ргс +3000.в овасе, sad.gif
*


да, так и есть. я пришел и записался 78. на второй день стал 34, потом 12 - и сделал (просто не все приходят)
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Sep 5 2016, 12:03 
Отправлено #8488


Гуру



Сообщений: 2 199



РГС предложили докупить допов на 5 тыщ blink.gif Когда это закончится????
Profile CardPM
  0/+3  
ostarcom
post Sep 5 2016, 21:15 
Отправлено #8489


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(ЛасковыйМишка @ Sep 5 2016, 12:03)
РГС предложили докупить допов на 5 тыщ blink.gif  Когда это закончится????
*

когда они уйдут с рынка осаго, работникам дали указание не будете впаривать допы не будет зарплаты, 5 лет назад забыл про них и не жалею,что нашли хорошего в ргс angry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Лелик
post Sep 6 2016, 07:52 
Отправлено #8490


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(ЛасковыйМишка @ Sep 5 2016, 12:03)
РГС предложили докупить допов на 5 тыщ blink.gif  Когда это закончится????
*

наверное только когда будет создана СК с государственным участием... когда все нормальные автолюбители пойдут туда, а ненормальные страховые останутся с носом... мечты, мечты...
интересно вот стало, а на чём сейчас страховые могут заработать если не на ОСАГО? их представители на каждом углу визжат что ОСАГО для них убыточное fool.gif однако все им занимаются в разной степени... а по-моему они и живут сейчас одним только ОСАГО - особо ведь кто и что там сейчас страхует?

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
ЛасковыйМишка
post Sep 6 2016, 08:22 
Отправлено #8491


Гуру



Сообщений: 2 199



Цитата(ostarcom @ Sep 5 2016, 21:15)
когда они уйдут с рынка осаго, работникам дали указание не будете впаривать допы не будет зарплаты, 5 лет назад забыл про них и не жалею,что нашли хорошего в ргс angry.gif
*

просто потому , что у остальных ситуация не лучше. В НАСКО ( в НЧК)пошел в 6 утра... уже в очереди 3 человека И ! При том , что они заняли очередь уже с 3 утра!!! А с их слов принимают в день не более 3-х человек....
Контора которая находится в маг №60 ( в НЧК) на втором этаже выдвигает условия:
Страховка без КБМ, имущество на 1700 и ПОШЛИНА !!!! 700р. ЧТО ЭТО ЗА ПОШЛИНА !!!???
Остальные тупо- полисов нет, и пох им на штрафы всем.....

Сообщение отредактировал ЛасковыйМишка - Sep 6 2016, 08:24
Profile CardPM
  -1/0  

603 Страницы « < 564 565 566 567 568 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения