Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8461


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 563 564 565 566 567 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
pdv9
post Aug 30 2016, 16:34 
Отправлено #8462


Постоялец



Сообщений: 270



Как же меня достал РОСГОССТРАХ. Был 10 класс КБМ год назад по неограниченной страховке, застраховался зачем-то в РГС, должны были дать 11 класс, хорошо 11 класс имеется, всё норм. Срок действия заканчивается, идём в офис, новый полис, фиг тебе, плати за доп. или бланков нет. Нужно сделать ограниченную страховку, вместо неограниченной, пусть даже с допом, расторгну доп. думаю. Хочется скидку оставить, но в РГС делать ограниченную со скидкой КБМ не могут, вот прям только что, передо мной, бланки резко закончились, будут возможно через две недели или больше, как заявил, что нужна ограниченная. На сайте РГС обещают: скидка обязана перенестись с автомобиля, на водителя(с неограниченной на ограниченный) если не было ДТП и являлся собственником авто.

Иду в другую страховую, ну блин бланков резко не стало нигде без допов. И другие страховые, якобы не переносят так скидку, пожалуйста мол, делайте неограниченный, но не без допов естественно.

Ладно, в поисковик, что пишут люди в интернете по этому поводу.
Нашёл:
Надо ещё пока не закончился срок действия переделать полис с неограниченной в ограниченный и вписать только себя, может потеряться скидка 5% за текущий год, но должна остаться за предыдущие годы, так как если вписывать человека в конце действия полиса, то 5% не добавляются если не был вписан вначале действия полиса.

Идём в офис РГС на Афанасьева и спрашиваем, действительно-ли скидка в таком случае перенесется, на что сотрудница ответила, да, скидка перенесется на водителя.

Ладно, переделали полис, вписали только собственника и сказали, что в течении 2 недель поступят в базу РСА все данные. Вообще в течении 1 рабочего дня страховщик обязан передавать данные в базу РСА.

Время идёт, а срок действия полиса заканчивается. Решено, делаем неограниченный, так как данные в базе РСА до сих пор не менялись.
Сделали полис в другой страховой компании и скидку по КБМ 11 класс учли.

Прошло время и решил проверить внесли-ли в базу РСА данные.
Ура, внесли! Но подождите, что-то тут не так. Срок действия полиса полиса 1 год по данным базы РСА, срок действия закончился. В полисе на начало действия указан 3 класс КБМ и по окончании действия полиса, следующий класс КБМ 3. Но это же невозможно.

Вывод:
Замечательный подарок подлянку сделал мне РОСГОССТРАХ за отказ страховаться с допами. Уже написал в страховую с требованием объяснить данные действия, но прошло уже более 30 дней и никто ничего не пишет. Обещали ответить в течении 30 дней.

Ладно хоть успел оформить страховой полис е-осаго в другой фирме пока данные в базе РСА не изменили.
После того как узнал об изменениях, написал в другую страховую, что так-то, так, РГС изменил данные, но у вас оформил со скидкой. Говорят, не волнуйтесь, через год наша страховая присвоит вам 12 класс по вашему полису, если будет безаварийный стаж. Но другая страховая(т.е. её представители) были сильно удивлены и никак не могут понять на каких основаниях РГС ввел в базу РСА такие данные.
Я говорю: написал, молчат, в офисе говорят, пишите заявление и ждите ответа.

Жду дальше...
Profile CardPM
  0/+4  
Tennisistka
post Aug 30 2016, 20:58 
Отправлено #8463


Начинающий



Сообщений: 14
ENOT


Если Вам предлагают допы, СОГЛАШАЙТЕСЬ! Быстро получите страховку, а на следующий день просто пойдете и напишете отказ от дополнительного страхования.
Мне не повезло, мне с допами никто не предлагал sad.gif

Если говорят, что полисов нет, просите сотрудника написать письменный отказ с описанием причины отказа.
В ряде случаев может действительно решить проблему.

Кроме РГС, практически в любой СК можно продлить полис, часто без допов и очереди (например, ВСК, Ингосстрах). Но не в центральных офисах всё-таки впаривают допы даже при продлении.

По очереди без допов можно получить как минимум в Ресо (Аван Плаза), очередь переносится изо дня в день, перекличка в 17 часов. Можно занять в 7 часов в Ингосстрахе (Ленина, 13), около 4-5 человек до и после обеда.

При оформлении еОСАГО в Евроинсе легче посмотреть, на каком этапе не проходите проверку РСА. В ВСК при вбивании данных проверяются только основные данные (меняла буквы в прописке, всё так же проходило проверку), зато при оплате уже не пройдете повторную более точную проверку РСА.
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Aug 30 2016, 21:05 
Отправлено #8464


Завсегдатай



Сообщений: 469



допы в ргс перешли все границы, 12000 р .за ваз 2110, в других очереди, некоторых делают только иномарки.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 30 2016, 21:26 
Отправлено #8465


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ostarcom @ Aug 30 2016, 21:05)
допы в ргс перешли все границы, 12000  р .за ваз 2110, в других очереди, некоторых делают только иномарки.
*

тут писать бесполезно, пишите жалобы в прокуратуру и цб, можно смотреть с 4:20.
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/...deo_id/1512734/

Сообщение отредактировал Skite - Aug 30 2016, 21:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gарик
post Aug 30 2016, 22:37 
Отправлено #8466


Продвинутый



Сообщений: 127



Сегодня за полчаса оформил полис е-ОСАГО на сайте РЕСО.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 31 2016, 07:52 
Отправлено #8467


Гуру



Сообщений: 23 752



Вчера была очередь , а сегодня вот pardon.gif sad.gif Евроинс

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Aug 31 2016, 08:19 
Отправлено #8468


Продвинутый



Сообщений: 196



Цитата(ostarcom @ Aug 30 2016, 21:05)
допы в ргс перешли все границы, 12000  р .за ваз 2110, в других очереди, некоторых делают только иномарки.
*

16 000 насчитали, совсем ах.....и. Убежал от них неоглядываясь, как будто призрака за столом напротив увидел biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gizor - Aug 31 2016, 08:20
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Aug 31 2016, 08:32 
Отправлено #8469


Начинающий



Сообщений: 20



и главный вопрос - где можно сделать страховку в городе? даже с допами - отказ напишу
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 31 2016, 08:36 
Отправлено #8470


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(FallenLord @ Aug 30 2016, 15:33)
в ресо стоит на сохранении
*

может все банально решается - попробуйте через другой браузер зайти. я с хрома сижу. 2 полиса оформила с него. один с мозилы. пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Aug 31 2016, 08:42 
Отправлено #8471


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(car-cusha @ Aug 31 2016, 08:36)
может все банально решается - попробуйте через другой браузер зайти. я с хрома сижу. 2 полиса оформила с него. один с мозилы. пробовали?
*


да, с разных.
только попробовал в евроинсе - пишет "контрагент не найдет". первый раз в том году оформлял страховку, неограниченную - может меня и нет там...
Profile CardPM
  0/0  
*Чебоксарец*
post Aug 31 2016, 09:16 
Отправлено #8472


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(pdv9 @ Aug 30 2016, 16:34)
Как же меня достал РОСГОССТРАХ...
Обещали ответить в течении 30 дней...
Жду дальше...
*

Тоже обращался, их 30 дней - 30 РАБОЧИХ дней. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 31 2016, 10:16 
Отправлено #8473


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(FallenLord @ Aug 31 2016, 08:42)
да, с разных.
только попробовал в евроинсе - пишет "контрагент не найдет". первый раз в том году оформлял страховку, неограниченную - может меня и нет там...
*

то есть я верно поняла, проверку и расчет проходит все ок, без ошибок, а на сохранении виснет?
Profile CardPM
  0/0  
FallenLord
post Aug 31 2016, 12:38 
Отправлено #8474


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(car-cusha @ Aug 31 2016, 10:16)
то есть я верно поняла, проверку и расчет проходит все ок, без ошибок, а на сохранении виснет?
*


Так. По крайней мере вск все проходит теперь, после многих попыток сумел сделать (не страховку, а верные данные вбить))

Сообщение отредактировал FallenLord - Aug 31 2016, 12:39
Profile CardPM
  0/0  
Studiya_Samopal
post Aug 31 2016, 15:34 
Отправлено #8475


Пользователь



Сообщений: 41



Всех приветствую!
Вторую неделю пытаюсь купить полис ОСАГО различными способами.
Пока думаю, что единственный приемлемый для меня вариант это купить ОСАГО вместе со страхованием жизни в Росгосстрахе и воспользоваться периодом охлаждения.

Подскажите как воспользоваться периодом охлаждения за навязанные услуги Росгосстрахом?
В какой офис отнести заявление на расторжение? (Адрес: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13)? Или лучше отправить заказным письмом?
Нужно ли заполнять дополнительное соглашение к договору страхования, как указано на сайте Росгосстраха?
Кто должен принять заявление, какой сотрудник? Как удостовериться, что заявление принято и не будет выкинуто? Где должен быть зафиксирован факт передачи заявления?

Какую часть денег можно вернуть таким образом? Слышал, что Росгосстрах возвращает незначительную сумму, так как все это хитро прописывает в договоре страхования.
Спасибо.
Присоединённый файл  zayavlenie.pdf ( 32,99кб ) Кол-во скачиваний: 57

Присоединённый файл  add.pdf ( 42,93кб ) Кол-во скачиваний: 59


Сообщение отредактировал Studiya_Samopal - Aug 31 2016, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 31 2016, 15:47 
Отправлено #8476


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Могу предложить вариант еще проще. Звоните на горячую линию РГС, говорите, что хотите застраховать авто, называете все параметры авто и вам сразу посчитают стоимость ОСАГО (они там считают правильно). После этого называете адрес филиала, где хотели бы получить полис и на следующий день идете туда за полисом. Делал так с КАСКО, когда местные "хабалки" насчитали с учетом своей хорошей прибыли.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 563 564 565 566 567 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения