Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8386


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 558 559 560 561 562 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
antoshka32161
post Aug 19 2016, 12:00 
Отправлено #8387


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 11:30)
1. Авто можно купить по разному: Можно новое от 350 тыр до 1,5 млн. с кредитом. А можно и от 50 до 100 тыр. взять неплохой пепелац и выезжать по мере личной необходимости.
2. раз в год жирно будет слишком.
Согласен на: возите меня в пт-сб-вс (не каждые) с конца апреля по ноябрь. Тех. обслуживание и осаго с Вас. Бензин на мои поездки, с меня.
*


По условию 40% от ОСАГО было сами писали, на таких условиях согласен. Где машина стоит, готов в субботу забрать?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Aug 19 2016, 12:01 
Отправлено #8388


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Skite @ Aug 19 2016, 11:46)
вы встречались с такими случаями нарушения закона? уж больно уверено пишите.
*

Да. Встречался. 9 лет назад. Тогда не было еще автоюристов как сейчас. Отказали устно прямым текстом, довольно грубо. Росгосстрах. Уже обратились к юристам, они сделали претензию, объяснили план будущих действий. Просто получилось так что, виновник сам пошел на встречу и компенсировал все в короткие сроки.
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Aug 19 2016, 12:09 
Отправлено #8389


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(antoshka32161 @ Aug 19 2016, 12:00)
По условию 40% от ОСАГО было сами писали, на таких условиях согласен. Где машина стоит, готов в субботу забрать?
*

Не писал я такого, про 40%. В субботу она мне самому нужна.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 19 2016, 12:11 
Отправлено #8390


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 12:01)
Да. Встречался. 9 лет назад. Тогда не было еще автоюристов как сейчас. Отказали устно прямым текстом, довольно грубо. Росгосстрах.
*

ргс это отдельная история, их только наказывать через прокуратуру и суды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 19 2016, 12:16 
Отправлено #8391


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 12:09)
Не писал я такого, про 40%. В субботу она мне самому нужна.
*


Прошу прощения 10 %

Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
2. По поводу бензина/купить ОСАГО - некоторые и 10% стоимости ОСАГО за сезон на бензин не тратят, несравнимые это вещи. Троллейбус мне мешки с картошкой 1 раз в год
*


Ну что договорились? сколько стоит ваше ОСАГО и модель вашего автомобиля? высчитаем на сколько бензина я буду вас возить

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
asp1978
post Aug 19 2016, 12:32 
Отправлено #8392


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(antoshka32161 @ Aug 19 2016, 12:16)
Прошу прощения 10 %
Ну что договорились? сколько стоит ваше ОСАГО и модель вашего автомобиля? высчитаем на сколько бензина я буду вас возить
*

Это я не про себя писал, а про своих знакомых. Свои условия я Вам озвучил. Это пока предварительные, нужно расценки на аренду посмотреть и подготовить договор. Вы это точно серьезно или просто потрролить? Понимаете же, что за халяву Вам машину не отдадут.
Я высказал свою позицию в проблеме ОСАГО, что нужно убрать букву О и оставить САГО. И у страховых компаний САГО сразу станет прибыльной в отличии от убыточного ОСАГО. Они будут бегать за вами, чтобы заключить договор на страхование, домой будут привозить в удобное Вам время полис с цветами и конфетами.
А тут началось... Стал виновником всех грехов в ДТП, машину отжать хотят за стоимость осаги и возить меня 1 раз в год.

П.С.
Ну вот Вам еще... На вентилятор.
Больше года назад я видел как в очереди у Согаза за Осагой драка началась из-за места в списке. Я мимо проходил. А так оно конечно - никаких проблем с покупкой ОСАГО нет! Все хорошо и замечательно.

Сообщение отредактировал asp1978 - Aug 19 2016, 13:00
Profile CardPM
  0/+1  
asp1978
post Aug 19 2016, 12:57 
Отправлено #8393


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Skite @ Aug 19 2016, 12:11)
ргс это отдельная история, их только наказывать через прокуратуру и суды.
*

Открою секрет - они абсолютно все такие. Просто 1 из 1000 начинает бодаться с ними по взрослому. А остальные забивают. На этом и строится их бизнес. С появлением автоюристов ситуация изменилась. Тут уже большинство стало забирать свое законное по праву.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 19 2016, 12:58 
Отправлено #8394


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 12:32)
Больше года назад я видел как в очереди у Согаза за Осагой драка началась из-за места в списке. Я мимо проходил. А так оно конечно - никаких проблем с покупкой ОСАГО нет! Все хорошо и замечательно.
*

дебилы есть в любой очереди... biggrin.gif


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
antoshka32161
post Aug 19 2016, 13:07 
Отправлено #8395


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 12:32)
Это я не про себя писал, а про своих знакомых. Свои условия я Вам озвучил. Это пока предварительные, нужно расценки на аренду посмотреть и подготовить договор. Вы это точно серьезно или просто потрролить? Понимаете же, что за халяву Вам машину не отдадут.
Я высказал свою позицию в проблеме ОСАГО, что нужно убрать букву О и оставить САГО. И у страховых компаний САГО сразу станет прибыльной в отличии от убыточного ОСАГО. Они будут бегать за вами, чтобы заключить договор на страхование, домой будут привозить в удобное Вам время полис с цветами и конфетами.
А тут началось... Стал виновником всех грехов в ДТП, машину отжать хотят за стоимость осаги и возить меня 1 раз в год.

П.С.
Ну вот Вам еще... На вентилятор.
Больше года назад я видел как в очереди у Согаза за Осагой драка началась из-за места в списке. Я мимо проходил. А так оно конечно - никаких проблем с покупкой ОСАГО нет! Все хорошо и замечательно.
*


Уже есть КАСКО, но что-то не вижу как страховщики бегают и предлагают данные договора, хотя уже пару лет страхуюсь по КАСКО.
ОСАГО всем выгодно, но пока правительство их прикрывает они и дальше хотят получать сверхприбыли, вот с чем связан дефицит полюсов в первую очередь, но ни как не с убыточностью.

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 19 2016, 13:08

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Aug 20 2016, 01:10 
Отправлено #8396


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



Зашел в офис ргс на энтузиастов
Вписать нужно было
До окончания работы около 2 часов
Меня развернули сказав не успею у меня клиент.
Хотелось бы матом прокомментировать angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
djonny21
post Aug 22 2016, 10:26 
Отправлено #8397


Пользователь



Сообщений: 33



В Ресо на Нижегородской 30 человек,запись со вчерашнего дня.В Росгострахе по адресу М.Горького 51 запись на сентябрь.Но на авторынке много менеджеров у которых полиса есть.
В головном офисе РГС девушка прямо сказада,что она не страхует...но если купить укороченный каско в подарок получю осаго с персональным менеджером.Девушка врет....через жалюзи видно и как она деньги принимает и с полисом что то мудрит.
Позвонил в ГосБанк ЧР,только девушка почему то больше верит юристу компании,а не простому человеку.Не верит,что на М.Горького говорят про отсутствие полисов...
Что делать дальше?Кто что посоветует?
Profile CardPM
  0/0  
Аиф
post Aug 22 2016, 11:08 
Отправлено #8398


Завсегдатай



Сообщений: 434
Renault Sandero


Ничего не понимаю...
Только недавно, в апреле завершил эпопею с восстановлением КБМ (прошло с момента обращения в РСА почти полгода). Щас опять пишет, чо мой КБМ=0,95 (должен быть 0,65 или 0,7)

Ситуация следующая:
в апреле 2016 г. страховал свою машину в СОГАЗЕ, восстанавливал КБМ, он составлял 0,7. Всё нормально... (данный полис действующий на текущий момент)

На тот момент я уже был вписан в полис (от РГС) на машине сестры. Поскольку у неё КБМ=1, мой в расчёт не принимался. Срок действия полиса истёк на этой неделе.

Сейчас решил проверить, что у меня с классом ( здесь) ) - показывает 4-й класс, кбм=0,95, предыдущий полис - РГС wacko2.gif

Как понимаю, РГС вообще х... забили на всё...

Теперь вопрос... Если я пойду сейчас страховать машину сестры и вписывать в страховку себя, то какой мой КБМ будет?

Снова всю чехорду с письмами в РСА и во все свои страховые проходить? fool.gif

Сообщение отредактировал Аиф - Aug 22 2016, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
StarKoNa
post Aug 22 2016, 11:33 
Отправлено #8399


Пользователь



Сообщений: 49
Из: Чебоксары
Nissan almera 2014


Цитата(djonny21 @ Aug 22 2016, 10:26)
В Ресо на Нижегородской 30 человек,запись со вчерашнего дня.В Росгострахе по адресу М.Горького 51 запись на сентябрь.Но на авторынке много менеджеров у которых полиса есть.
В головном офисе РГС девушка прямо сказада,что она не страхует...но если купить укороченный каско в подарок получю осаго с персональным менеджером.Девушка врет....через жалюзи видно и как она деньги принимает и с полисом что то мудрит.
Позвонил в ГосБанк ЧР,только девушка почему то больше верит юристу компании,а не простому человеку.Не верит,что на М.Горького говорят про отсутствие полисов...
Что делать дальше?Кто что посоветует?
*


Зайдите по адресу пр Мира, 90, корп 1, 2 этаж, Евроинс. Не5т нет записи, полис получите в тот же день.

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Aug 22 2016, 11:48 
Отправлено #8400


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Аиф @ Aug 22 2016, 11:08)
Ничего не понимаю...
Только недавно, в апреле завершил эпопею с восстановлением КБМ (прошло с момента обращения в РСА почти полгода). Щас опять пишет, чо мой КБМ=0,95 (должен быть 0,65 или 0,7)

Ситуация следующая:
в апреле 2016 г. страховал свою машину в СОГАЗЕ,  восстанавливал КБМ, он составлял 0,7. Всё нормально... (данный полис действующий на текущий момент)

На тот момент я уже был вписан в полис (от РГС) на машине сестры. Поскольку у неё КБМ=1, мой в расчёт не принимался. Срок действия полиса истёк на этой неделе.

Сейчас решил проверить, что у меня с классом ( здесь) ) - показывает 4-й класс, кбм=0,95, предыдущий полис - РГС wacko2.gif

Как понимаю, РГС вообще х... забили на всё...

Теперь вопрос... Если я пойду сейчас страховать машину сестры и вписывать в страховку себя, то какой мой КБМ будет?

Снова всю чехорду с письмами в РСА и во все свои страховые проходить? fool.gif
*

У меня такая же ерунда, только наоборот в полисе родственника проходил по 0,7, а на своем 0,95(который истекал в апреле 2016). Успел сделать пока не вышел срок своего по 0,7.
По истечении периода вашего полиса КБМ вернется.
Что я понял не надо вписываться в полиса где у тебя будет больший КБМ.

Цитата(Аиф @ Aug 22 2016, 11:08)
Теперь вопрос... Если я пойду сейчас страховать машину сестры и вписывать в страховку себя, то какой мой КБМ будет?
*

0,95. И в следующем году история опять повторится.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Aug 22 2016, 11:51

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 22 2016, 11:57 
Отправлено #8401


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(StarKoNa @ Aug 22 2016, 11:33)
Зайдите по адресу пр Мира, 90, корп 1, 2 этаж, Евроинс. Не5т нет записи, полис получите в тот же день.
*

Ой, не надо. Это слишком сложно biggrin.gif Неделями ждать одобрения в онлайне куда круче cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 558 559 560 561 562 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения