Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8371


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 557 558 559 560 561 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
asp1978
post Aug 18 2016, 15:31 
Отправлено #8372


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(ChanE*Ll @ Aug 18 2016, 08:40)
Рос вообще с катушек съехал, допов не менее , чем на 5 тыс требуют
*

Он всегда таким был. с 2013 года они стали обдирать неграмотных водителей на нехилые деньги. Уже тогда в наглую говорили что - осаго подорожала, что льготы все отменили и в наглую выписывали дорогой доп.
Вот сам лично помню. В июле 2014 года (до подорожания еще в 2 раза) в НЧК что на Солнечной 1.
Допов вымогали на 4500 руб. и еще осаго сделают по коэффициенту 1. Выходило тогда под 7 тысяч. рублей.
Если дефке, что делает осаго, закинуть на мобилу 150 руб. она великодушно скостит 1 тысячу. Это при том что осаго стоила у меня тогда всего лишь 1400 руб.

П.С. Даже если повысить стоимость осаго до 50 000 руб. это никак не исправит текущую ситуацию с допами и искусственным дефицитом и очередями. Останется все так же. Только ликвидация буквы "О" (обязательная) исправит ситуацию. А для орущих мнимых "богатеев" - "Вот в меня въехал урод без ОСАГИ теперь я с него буду получать по 500 руб. в месяц, а мне свой ведровер нужно срочно чинить, давайте сделаем ОСАГО дорогим и за его отсутствие расстрел на месте, чтоб не было уродов без осаги" - таких случаев, где виновник без страховки, после отмены ОСАГО - будет ровно столько, сколько их и сейчас с обязаловкой.
Profile CardPM
  -4/+1  
klassik393
post Aug 18 2016, 15:49 
Отправлено #8373


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 15:31)
П.С. Даже если повысить стоимость осаго до 50 000 руб. это никак не исправит текущую ситуацию с допами и искусственным дефицитом и очередями. Останется все так же. Только ликвидация буквы "О" (обязательная) исправит ситуацию. А для орущих мнимых "богатеев" - "Вот в меня въехал урод без ОСАГИ теперь я с него буду получать по 500 руб. в месяц, а мне свой ведровер нужно срочно чинить, давайте сделаем ОСАГО дорогим и за его отсутствие расстрел на месте, чтоб не было уродов без осаги" - таких случаев, где виновник без страховки, после отмены ОСАГО - будет ровно столько, сколько их и сейчас с обязаловкой.
*

С чего ты взял? Я даже рада если введут конфискацию ТС ,если нет страховки. А то на бензин находят, на страховку нет. Если страховка дорогая ,нечего ездить как олень и совершать ДТП, не твое это значит. Троллейбус рулиД. А то часто в поиске свидетелей сверкать рожи стали съ..шихся после ДТП.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 18 2016, 15:51
Profile CardPM
  0/+3  
asp1978
post Aug 18 2016, 16:02 
Отправлено #8374


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(ОСКАР @ Aug 18 2016, 08:42)
в Альянс-Авто на Хозяйственном страхуют ВСК, без допов
сам там страховал, три раза переспросил, сделал треугольные глаза... но действительно без допов!
девушка просила передать всем приглашение к ним... передаю

не реклама!!!
*

Как правило через 1 месяц ситуация и там станет стабильной, с допами и отсутствием полисов. Просто игры маркетинга. Не редки такие случаи когда знакомые ребята покупают нормально, а через некоторое время приходят другие в это же место и облом.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Aug 18 2016, 16:27 
Отправлено #8375


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Aug 18 2016, 15:49)
С чего ты взял? Я даже рада если введут конфискацию ТС ,если нет страховки. А то на бензин находят, на страховку нет. Если страховка дорогая ,нечего ездить как олень и совершать ДТП, не твое это значит. Троллейбус рулиД. А то часто в поиске свидетелей сверкать рожи стали съ..шихся после ДТП.
*

good.gif
пешком ходите если на сосагу не заработали....


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
asp1978
post Aug 18 2016, 16:32 
Отправлено #8376


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(klassik393 @ Aug 18 2016, 15:49)
С чего ты взял? Я даже рада если введут конфискацию ТС ,если нет страховки. А то на бензин находят, на страховку нет. Если страховка дорогая ,нечего ездить как олень и совершать ДТП, не твое это значит. Троллейбус рулиД. А то часто в поиске свидетелей сверкать рожи стали съ..шихся после ДТП.
*


1. Конфискация ТС у нас уже была (на штраф стоянку эвакуировали со снятием номеров). Ее отменили перед этими плясками с добычей осаги. К размышлению не наталкивает, почему так?
2. По поводу бензина/купить ОСАГО - некоторые и 10% стоимости ОСАГО за сезон на бензин не тратят, несравнимые это вещи. Троллейбус мне мешки с картошкой 1 раз в год - к дому, гаражу, погребу не привезет.
3. ДТП совершаются и будут совершаться каждый день. Олени сбегали и будут сбегать, наличие осаги тут не влияет. Если долбанул стоячую машину и рядом никого особо из народа нет и камер не наблюдается. Из 100% - 99% сбежит. В ДТП с 2-мя участниками сбегают пьяные, небожители и особые "уникумы" - это все таки не повальные случаи...
4. Видеорегистратор становится крайне незаменимым.

Но вы стоите за позицию накормить страховщиков до отвала, пусть лопнут. Из-за трагедии стукнутого авто водителем без осаги. Да расстреливать нужно конечно! Машину оставите где-нибудь, а ее стукнут так неплохо и никто ничего не видел и не слышал. Тогда как быть? ОСАГО в пролете. И пьяный въедет осаго тоже в пролете.
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Aug 18 2016, 16:40 
Отправлено #8377


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
1. Конфискация ТС у нас уже была (на штраф стоянку эвакуировали со снятием номеров). Ее отменили перед этими плясками с добычей осаги. К размышлению не наталкивает, почему так?
2. По поводу бензина/купить ОСАГО - некоторые и 10% стоимости ОСАГО за сезон на бензин не тратят, несравнимые это вещи. Троллейбус мне мешки с картошкой 1 раз в год - к дому, гаражу, погребу не привезет.
3. ДТП совершаются и будут совершаться каждый день. Олени сбегали и будут сбегать, наличие осаги тут не влияет. Если долбанул стоячую машину и рядом никого особо из народа нет и камер не наблюдается. Из 100% - 99% сбежит. В ДТП с 2-мя участниками сбегают пьяные, небожители и особые "уникумы" - это все таки не повальные случаи...
4. Видеорегистратор становится крайне незаменимым.

Но вы стоите за позицию накормить страховщиков до отвала, пусть лопнут. Из-за трагедии стукнутого авто водителем без осаги. Да расстреливать нужно конечно! Машину оставите где-нибудь, а ее стукнут так неплохо и никто ничего не видел и не слышал. Тогда как быть? ОСАГО в пролете. И пьяный  въедет осаго тоже в пролете.
*

1. Не могу ничего сказать
2. 10% blink.gif 400 руб. в год blink.gif Да,ну. На такси тогда не проще картошку привезти?
3."Из 100% - 99% сбежит".- за себя говорите acute.gif .
4. Да ладно. Вон в поиске и моську виновника сняли, а наручники одеть и приковать к рулю не имели права. Вы этот гемор с поиском по регистратору проходили? У коллеги до сих пор ищут,2 месяца прошло.
Мы всех кормим в том числе паразитов,дармоедов депутатов. В случае с ОСАГО хоть какая то польза.
Я нищебродка, лучше 5-10 тыс уплачу,чем 400 искать при ДТП.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 18 2016, 16:43
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 18 2016, 16:47 
Отправлено #8378


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
И пьяный въедет осаго тоже в пролете.
*

ты для начала почитай закон по осаго. при пьяном водиле осаго выплатят.
Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
1. Конфискация ТС у нас уже была (на штраф стоянку эвакуировали со снятием номеров). Ее отменили перед этими плясками с добычей осаги. К размышлению не наталкивает, почему так?
*

какие пляски? в июне и в августе покупал осаго, пошел и купил, заранее не записывался. создаете сами себе проблемы на пустом месте.
Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
2. По поводу бензина/купить ОСАГО - некоторые и 10% стоимости ОСАГО за сезон на бензин не тратят, несравнимые это вещи. Троллейбус мне мешки с картошкой 1 раз в год - к дому, гаражу, погребу не привезет.
*

друзей с осаго попроси картошку довезти.
Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
3. ДТП совершаются и будут совершаться каждый день. Олени сбегали и будут сбегать, наличие осаги тут не влияет. Если долбанул стоячую машину и рядом никого особо из народа нет и камер не наблюдается. Из 100% - 99% сбежит. В ДТП с 2-мя участниками сбегают пьяные, небожители и особые "уникумы" - это все таки не повальные случаи...
*

тут явно по себе судишь, сбежишь. откуда вы такие беретесь?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 18 2016, 16:51

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
antoshka32161
post Aug 18 2016, 17:09 
Отправлено #8379


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(asp1978 @ Aug 18 2016, 16:32)
2. По поводу бензина/купить ОСАГО - некоторые и 10% стоимости ОСАГО за сезон на бензин не тратят, несравнимые это вещи. Троллейбус мне мешки с картошкой 1 раз в год - к дому, гаражу, погребу не привезет.
*


Такси вам намного дешевле выйдет при такой эксплуатации, чем замораживать деньги покупкой автомобиля, который со временем дешевеет.

Как вариант, отдать машину мне, я готов покупать на нее осаго и возить вас один раз в год бесплатно. biggrin.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Aug 18 2016, 17:13

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  -1/+3  
asp1978
post Aug 19 2016, 09:14 
Отправлено #8380


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:47)
ты для начала почитай закон по осаго. при пьяном водиле осаго выплатят.
*

СК Вас первоначально пошлет куда подальше (судится на прямую с пьяным)и Вам придется доказывать ей что Вы юридически грамотный и перекладываете эту почетную обязанность (суд с виновником) на страховую. Это не все знают и умеют.

Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:47)
какие пляски? в июне и в августе покупал осаго, пошел и купил, заранее не записывался. создаете сами себе проблемы на пустом месте.
*

А где покупали?

Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:47)
друзей с осаго попроси картошку довезти.
*

Каждый год просить, утомительно это для меня, да и не люблю просить когда могу сам сделать.

Цитата(Skite @ Aug 18 2016, 16:47)
тут явно по себе судишь, сбежишь. откуда вы такие беретесь?
*

Как я понимаю это про случай когда долбанули машину на парковке?
Нет конечно, буду ждать сколько потребуется. А если ночью и в округе не души то все равно дождусь, чего бы мне этого не стоило. Ведь все люди просто обожают лишние проблемы и я не исключение.

Бывали интересные ситуации, когда на водительское место только через багажник попасть можно. И еще такие, чтобы выехать нужно сложить зеркала у той машины что тебя поджала, т.к. ее зеркало не доехало до моего но перекрывает путь моему если я начну выезжать.
Profile CardPM
  -3/0  
asp1978
post Aug 19 2016, 09:25 
Отправлено #8381


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(klassik393 @ Aug 18 2016, 16:40)
2.  10% blink.gif  400 руб. в год blink.gif Да,ну.  На такси тогда не проще картошку привезти?
*

За ОСАГО далеко не 4 тысячи СК хочет поиметь. Но пара случаев даже в 400 руб укладывается.
Это когда весной уезжают на фазенду и осенью возвращаются.
И случай с мега практичным авто Ока, его раз в год весной заливают полный бак разбавляя половину бака с прошлого года и так до следующего года.
И эти люди исправно блюдут ОСАГО. Хотя такси реально дешевле будет.
Profile CardPM
  0/0  
antoshka32161
post Aug 19 2016, 10:20 
Отправлено #8382


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 09:14)
Каждый год просить, утомительно это для меня, да и не люблю просить когда могу сам
*


Что же вы такой не внимательный, я же предложил вам два варианта решения:

1. Такси вам намного дешевле выйдет при такой эксплуатации, чем замораживать деньги покупкой автомобиля, который со временем дешевеет.

2. Как вариант, отдать машину мне, я готов покупать на нее осаго и возить вас один раз в год бесплатно. biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 19 2016, 10:51 
Отправлено #8383


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 09:14)
СК Вас первоначально пошлет куда подальше (судится на прямую с пьяным)и Вам придется доказывать ей что Вы юридически грамотный и перекладываете эту почетную обязанность (суд с виновником) на страховую. Это не все знают и умеют.
*

читайте закон об осаго, поиск по слову "регресс". СК выплатит по осаго, потом сумму взыщет с алкаша. ЭТО ЗАКОН. за невыполнение закона лишают лицензии.
Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 09:14)
А где покупали?
*

ингосстрах, блата там нет, не рекламирую.
Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 09:14)
Каждый год просить, утомительно это для меня, да и не люблю просить когда могу сам сделать.
*

странно, просить утомительно, купить осаго утомительно, а ныть не утомительно.
Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 09:14)
Как я понимаю это про случай когда долбанули машину на парковке?
Нет конечно, буду ждать сколько потребуется. А если ночью и в округе не души то все равно дождусь, чего бы мне этого не стоило. Ведь все люди просто обожают лишние проблемы и я не исключение.
Бывали интересные ситуации, когда на водительское место только через багажник попасть можно. И еще такие, чтобы выехать нужно сложить зеркала у той машины что тебя поджала, т.к. ее зеркало не доехало до моего но перекрывает путь моему если я начну выезжать.
*

так и не понял, сбежишь с места дтп или нет?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 19 2016, 10:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Aug 19 2016, 11:30 
Отправлено #8384


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(antoshka32161 @ Aug 19 2016, 10:20)
Что же вы такой не внимательный, я же предложил вам два варианта решения:

1. Такси вам намного дешевле выйдет при такой эксплуатации, чем замораживать деньги покупкой автомобиля, который со временем дешевеет.

2. Как вариант, отдать машину мне, я готов покупать на нее осаго и возить вас один раз в год бесплатно.  biggrin.gif
*

1. Авто можно купить по разному: Можно новое от 350 тыр до 1,5 млн. с кредитом. А можно и от 50 до 100 тыр. взять неплохой пепелац и выезжать по мере личной необходимости.
2. раз в год жирно будет слишком.
Согласен на: возите меня в пт-сб-вс (не каждые) с конца апреля по ноябрь. Тех. обслуживание и осаго с Вас. Бензин на мои поездки, с меня.
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Aug 19 2016, 11:41 
Отправлено #8385


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Skite @ Aug 19 2016, 10:51)
читайте закон об осаго, поиск по слову "регресс". СК выплатит по осаго, потом сумму взыщет с алкаша. ЭТО ЗАКОН. за невыполнение закона лишают лицензии.
*

Вы на другой планете живете. Этот "регресс" Вам нужно будет доказать претензией в СК и тыкнув в этот пункт ЗАКОНА, поверьте они про него "не знают". Ну а чтобы это сделать - нужно грамотно все написать, погрозить судом, зарегистрировать (почта ценным письмом). Не каждый способен на такие телодвижения. А про "лишение лицензии", спасибо от души посмеялся. Вы видимо не бодались с СК.

Цитата(Skite @ Aug 19 2016, 10:51)
так и не понял, сбежишь с места дтп или нет?
*

Не знаю, не попадал в такую ситуацию. От меня сбегали, найти не удалось.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 19 2016, 11:46 
Отправлено #8386


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(asp1978 @ Aug 19 2016, 11:41)
Вы на другой планете живете. Этот "регресс" Вам нужно будет доказать претензией в СК и тыкнув в этот пункт ЗАКОНА, поверьте они про него "не знают". Ну а чтобы это сделать - нужно грамотно все написать, погрозить судом, зарегистрировать (почта ценным письмом). Не каждый способен на такие телодвижения. А про "лишение лицензии", спасибо от души посмеялся. Вы видимо не бодались с СК.
*

вы встречались с такими случаями нарушения закона? уж больно уверено пишите.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 557 558 559 560 561 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения