Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8341


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 555 556 557 558 559 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
tomas
post Aug 9 2016, 15:52 
Отправлено #8342


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Цитата(slaw154 @ Aug 9 2016, 14:50)
А полис как, на почту приходит?
Сразу же?
*

на принтере распечатать хватает

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 9 2016, 15:57 
Отправлено #8343


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Лелик @ Aug 9 2016, 15:40)
sad.gif ну конечно-же - это так просто, обложить "данью" водителей, которые никуда не денутся (вон нас сколько на дороге) и заплатят как миленькие.
А навести порядок среди страховых - неее... это никому похоже не интересно... у них же юристы, да и в судах надо участвовать... angry.gif
*

Почему то, страхуя в год два авто слишком больших проблем не встретила, в одном месте отшили,другое нашла, а вот встретить на дороге виновника без ОСАГО это для меня очень огромный страх и неприятность.
Такое ощущение, что многие просто ищут причину и повод и виноватых, лишь бы не отдавать деньги за страховку.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 9 2016, 16:06
Profile CardPM
  -5/+6  
Skite
post Aug 9 2016, 16:20 
Отправлено #8344


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Лелик @ Aug 9 2016, 15:40)
sad.gif ну конечно-же - это так просто, обложить "данью" водителей, которые никуда не денутся (вон нас сколько на дороге) и заплатят как миленькие.
А навести порядок среди страховых - неее... это никому похоже не интересно... у них же юристы, да и в судах надо участвовать... angry.gif
*

делал в июне и в августе осаго, в первый раз никого не было в очереди и за 5 минут сделал, второй раз 2 человека в очереди, сделал за 15-20 минут.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
remark
post Aug 9 2016, 19:38 
Отправлено #8345


Постоялец



Сообщений: 271



Руководитель Новочебоксарского "Россгостраха" Алексеев Виталий Константинович отказывается оформлять страховые полисы ОСАГО, ссылаясь на установленный Москвой лимит в 10 полисов в день. Про закон, который регулирует ОСАГО и который он вовсю нарушает, похоже, Виталий Константинович даже не слышал.
Сотрудница отдела страхования закрыла перед посетителями дверь в 16.10 (время работы - до 17.00) и повесила от руки написанный листок "16.20-17.00 работа с документами".

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  -1/+1  
Лелик
post Aug 10 2016, 08:28 
Отправлено #8346


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(klassik393 @ Aug 9 2016, 15:57)
Почему то, страхуя в год два авто слишком больших проблем не встретила, в одном месте отшили,другое нашла
*

Поздравляю вас лично... только почему-то в данной теме уже 557 страниц исписали и большинство сообщений на тему обсуждения "где оформить ОСАГО?" и часто не просто "без допов", а даже просто "ГДЕ?"... unknw.gif
Цитата(klassik393 @ Aug 9 2016, 15:57)
Такое ощущение, что многие просто ищут причину и повод и виноватых, лишь бы не отдавать деньги за страховку.
*

ищем... и причину и виноватых... многие бы и рады отдать деньги ТОЛЬКО за страховку, но столкнувшись с беспределом страховых - расстраиваются yes.gif
Цитата(Skite @ Aug 9 2016, 16:20)
делал в июне и в августе осаго, в первый раз никого не было в очереди и за 5 минут сделал, второй раз 2 человека в очереди, сделал за 15-20 минут.
*

в совокупности с содержанием темы - крупно подфартило?

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -2/0  
autobot
post Aug 11 2016, 20:55 
Отправлено #8347


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(RAMMs @ Jul 24 2016, 17:11)
договор тоже один на осаго и доп?  acute.gif
*

договора два, а чек одной суммой пробили
Profile CardPM
  -1/0  
autobot
post Aug 11 2016, 20:58 
Отправлено #8348


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(remark @ Aug 9 2016, 19:38)
Руководитель Новочебоксарского "Россгостраха" Алексеев Виталий Константинович отказывается оформлять страховые полисы ОСАГО, ссылаясь на установленный Москвой лимит в 10 полисов в день. Про закон, который регулирует ОСАГО и который он вовсю нарушает, похоже,  Виталий Константинович даже не слышал.
Сотрудница отдела страхования закрыла перед посетителями дверь в 16.10 (время работы - до 17.00) и повесила от руки написанный листок "16.20-17.00 работа с документами".
*

полный беспредел и почему никто не наказывает оборзевших жуликов?
Profile CardPM
  -1/+3  
Лелик
post Aug 12 2016, 07:57 
Отправлено #8349


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(autobot @ Aug 11 2016, 20:58)
полный беспредел и почему никто не наказывает оборзевших жуликов?
*

потому что власть думает как при таком беспределе обязать водителей платить и оформлять полисы любой ценой, и единственное до чего додумалась - поднять штраф за езду без полиса fool.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  -1/+4  
Миха Злобный
post Aug 12 2016, 08:52 
Отправлено #8350


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Лелик @ Aug 12 2016, 07:57)
потому что власть думает как при таком беспределе обязать водителей платить и оформлять полисы любой ценой, и единственное до чего додумалась - поднять штраф за езду без полиса fool.gif
*

правильно
штрафы надо поднимать
любишь ездить - люби и платить...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -4/+2  
Миха Злобный
post Aug 12 2016, 08:54 
Отправлено #8351


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(remark @ Aug 9 2016, 19:38)
Руководитель Новочебоксарского "Россгостраха" Алексеев Виталий Константинович отказывается оформлять страховые полисы ОСАГО, ссылаясь на установленный Москвой лимит в 10 полисов в день. Про закон, который регулирует ОСАГО и который он вовсю нарушает, похоже,  Виталий Константинович даже не слышал.
Сотрудница отдела страхования закрыла перед посетителями дверь в 16.10 (время работы - до 17.00) и повесила от руки написанный листок "16.20-17.00 работа с документами".
*

facepalm_ani.gif
мля, ну что за люди, и лезут в этот Недорос#рах..., хоть и нагибают их там, но лезут... facepalm_ani.gif
море других страховщиков


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+6  
antoshka32161
post Aug 12 2016, 11:47 
Отправлено #8352


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(Миха Злобный @ Aug 12 2016, 08:54)
facepalm_ani.gif
мля, ну что за люди, и лезут в этот Недорос#рах..., хоть и нагибают их там, но лезут... facepalm_ani.gif
море других страховщиков
*


Просто люди привыкли жить с гемороем, без него жизнь скучна. biggrin.gif

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+1  
*Чебоксарец*
post Aug 12 2016, 12:30 
Отправлено #8353


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(antoshka32161 @ Aug 12 2016, 11:47)
Просто люди привыкли жить с гемороем, без него жизнь скучна. biggrin.gif
*

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
remark
post Aug 12 2016, 16:48 
Отправлено #8354


Постоялец



Сообщений: 271



Цитата(Миха Злобный @ Aug 12 2016, 08:54)
facepalm_ani.gif
мля, ну что за люди, и лезут в этот Недорос#рах..., хоть и нагибают их там, но лезут... facepalm_ani.gif
море других страховщиков
*

Обзванивал и других страховщиков. У кого-то очередь, с утра надо занимать. Я работаю, и не в Чебоксарах -- в рабочее время приехать очень сложно.
Кто-то отказывается принимать новых клиентов, страхуют по ОСАГО только тех, кто уже является их клиентами.
Страховые брокеры поголовно отказываются страховать машины до 2008 года выпуска.
Так что, пожалуйста, не судите людей, если не знаете всей ситуации.
Автовладельцы стали заложниками жадности страховых компаний.
Компании явным образом нарушают закон об ОСАГО и о страховании. Когда я г-ну Алексееву заявил об этом, он сделал большие глаза и сказал -- "Какие законы?.. Вы в какой стране живёте? У меня есть руководство в Москве, оно мне даёт норму в 10 полисов, иначе меня уволят!"

--------------------
MY GOD, IT'S FULL OF STARS.
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Aug 12 2016, 18:50 
Отправлено #8355


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(remark @ Aug 12 2016, 16:48)
Обзванивал и других страховщиков. У кого-то очередь, с утра надо занимать. Я работаю, и не в Чебоксарах -- в рабочее время приехать очень сложно.
Кто-то отказывается принимать новых клиентов, страхуют по ОСАГО только тех, кто уже является их клиентами.
Страховые брокеры поголовно отказываются страховать машины до 2008 года выпуска.
Так что, пожалуйста, не судите людей, если не знаете всей ситуации.
Автовладельцы стали заложниками жадности страховых компаний.
Компании явным образом нарушают закон об ОСАГО и о страховании. Когда я г-ну Алексееву заявил об этом, он сделал большие глаза и сказал -- "Какие законы?.. Вы в какой стране живёте? У меня есть руководство в Москве, оно мне даёт норму в 10 полисов, иначе меня уволят!"
*

ну так пишите жалобу в прокуратуру, если они нарушают закон.
я вот готов написать жалобу, но мне почему то всегда оформляют осаго.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ostarcom
post Aug 15 2016, 22:03 
Отправлено #8356


Завсегдатай



Сообщений: 469



другу ргс посчитал осаго на рено дастер 12000 р. facepalm_ani.gif нашел за 3800 р. good.gif Ингосстрах.

Сообщение отредактировал ostarcom - Aug 15 2016, 22:04
Profile CardPM
  -1/0  

603 Страницы « < 555 556 557 558 559 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения