Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8266


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 550 551 552 553 554 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
dimix44
post Jul 19 2016, 22:09 
Отправлено #8267


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(dimix44 @ Jul 19 2016, 19:00)
Зашёл сегодня в филиал Росгосстраха по адресу Эгерский бульвар 48
fool.gif

*

Резинка,которая лежит на столе "заведующей",наверняка предназначена для денег за "ДОПЫ" !!! bw.gif

Сообщение отредактировал dimix44 - Jul 19 2016, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Jul 19 2016, 22:55 
Отправлено #8268


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(dimix44 @ Jul 19 2016, 19:00)
Зашёл сегодня в филиал Росгосстраха по адресу Эгерский бульвар 48
fool.gif
Вышел,позвонил по номеру 39-11-26 в Гос БАНК ЧР,разъяснил ситуацию,назвал адрес филиала Росгосстраха,назвал свои данные,номер телефона.Через 5 минут ко мне позвонила сотрудник Гос БАНКА и сказала,что меня жнут для составления договора без каких либо "ДОПОВ".Застраховали за 5 минут. good.gif Расскажите всем знакомым и незнакомым автолюбителям!!!Всем добра!!!Знайте,НЕ застраховать без "ДОПОВ" вас НЕ могут и НЕ имеют право!!! Это закон.
*

У меня одного нет звука?

Сообщение отредактировал egorav - Jul 19 2016, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Jul 20 2016, 08:55 
Отправлено #8269


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(tranporter @ Jul 19 2016, 20:02)
Да всем этим агентам осталось работать до 2017 года,как обяжут страховать эл.осаго всех,они безработные СУ.. КИ.
*

Не будет работать Е-осаго ни у одной СК. Уже заготовлены сотни отмазок для этого.

Видео шикарное, демонстрирует тяжелые трудовые будни по отжатию денег у массы.
Сколько лет будем играть в этот спектакль или проходить этот квест. Ровно три года назад было тоже самое - в один в один, точь-в-точь.
Помогли сегодня Вам штрафы РосТраха, репортажи по Телевидению, советы Полиции и других органов власти - писать письма заранее за 2 месяца, снимать на видео, брать свидетеля с собой, писать заявления в прокуратуру. Изменило это все ситуацию от прошлых лет?
Даже простой мужик за кадром понимает всю эту ситуацию и даже знает решение этой проблемы. Пока Хозяин (даже не Путин) лично армянину по башке не настучит - ничего не изменится.
Только отмена ОСАГО изменит эту ситуацию.
Ну или пока по башке не настучит. Только сложно настучать кому то - когда он тебе чемодан денег приносит, чтоб еще на годик глаза закрыть и оставить все как есть... А за ним еще очередь с чемоданами от его собратьев.

Сообщение отредактировал asp1978 - Jul 20 2016, 09:26
Profile CardPM
  -5/+3  
Волшебник
post Jul 20 2016, 09:00 
Отправлено #8270


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(asp1978 @ Jul 20 2016, 08:55)
Не будет работать Е-осаго ни у одной СК. Уже заготовлены сотни отмазок для этого.
*

У РЕСО вроде уже работает.
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Jul 20 2016, 09:26 
Отправлено #8271


Гуру



Сообщений: 1 421



Вчера в Ресо на Нижегородской очередь по бумажке в 11.00 32 человека.В это время заходил только восьмой....Правда в уже купленный мною е-полис вписали водителя без очереди...
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 20 2016, 09:32 
Отправлено #8272


Постоялец



Сообщений: 270



На эгерский бульвар 48 бланков нет...
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Jul 20 2016, 09:33 
Отправлено #8273


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Волшебник @ Jul 20 2016, 09:00)
У РЕСО вроде уже работает.
*

ключевое слово "вроде".
Вроде для водителей старше 45 лет.
Вроде если ты прошлый клиент РЕСО.
Вроде если жал кнопку ровно в полнолуние.
Вроде эти отзывы о удачной покупки пишут чисто сами страховщики.
Вроде, вроде, вроде...

П.С. 2 недели, каждый день, по 3-5 раз пробовал купить у Ресо е-осаго. Терпения не хватило на большее. Некоторые доходят до отметки в 1 месяц потом бросают. Меня сложно убедить что это "работает".

Сообщение отредактировал asp1978 - Jul 20 2016, 09:38
Profile CardPM
  0/+4  
dimix44
post Jul 20 2016, 09:40 
Отправлено #8274


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(asp1978 @ Jul 20 2016, 08:55)
Не будет работать Е-осаго ни у одной СК. Уже заготовлены сотни отмазок для этого.

Видео шикарное, демонстрирует тяжелые трудовые будни по отжатию денег у массы.
Сколько лет будем играть в этот спектакль или проходить этот квест. Ровно три года назад было тоже самое - в один в один, точь-в-точь.
Помогли сегодня Вам штрафы РосТраха, репортажи по Телевидению, советы Полиции и других органов власти - писать письма заранее за 2 месяца, снимать на видео, брать свидетеля с собой, писать заявления в прокуратуру. Изменило это все ситуацию от прошлых лет?
Даже простой мужик за кадром понимает всю эту ситуацию и даже знает решение этой проблемы. Пока Хозяин (даже не Путин) лично армянину по башке не настучит - ничего не изменится.
Только отмена ОСАГО изменит эту ситуацию.
Ну или пока по башке не настучит. Только сложно настучать кому то - когда он тебе чемодан денег приносит, чтоб еще на годик глаза закрыть и оставить все как есть...  А за ним еще очередь с чемоданами от его собратьев.
*

Абсолютно верно замечено!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
dimix44
post Jul 20 2016, 09:42 
Отправлено #8275


Пользователь



Сообщений: 25



Цитата(pdv9 @ Jul 20 2016, 09:32)
На эгерский бульвар 48 бланков нет...
*

Ну так после вчерашнего ещё бы они не закончились...Не СКОТЫ ли...???Ну а потом вместе с бланками появятся и ДОПЫ...

Сообщение отредактировал dimix44 - Jul 20 2016, 09:44
Profile CardPM
  0/0  
dimix44
post Jul 20 2016, 10:09 
Отправлено #8276


Пользователь



Сообщений: 25



Profile CardPM
  0/+1  
tranporter
post Jul 20 2016, 10:21 
Отправлено #8277


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(asp1978 @ Jul 20 2016, 09:33)
ключевое слово "вроде".
Вроде для водителей старше 45 лет.
Вроде если ты прошлый клиент РЕСО.
Вроде если жал кнопку ровно в полнолуние.
Вроде эти отзывы о удачной покупки пишут чисто сами страховщики.
Вроде, вроде, вроде...

П.С. 2 недели, каждый день, по 3-5 раз пробовал купить у Ресо е-осаго. Терпения не хватило на большее. Некоторые доходят до отметки в 1 месяц потом бросают. Меня сложно убедить что это "работает".
*

Вроде я страховщик и сделал удачную покупку. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 20 2016, 11:19 
Отправлено #8278


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Второй день прохожу квест по получению полиса ОСАГО. вчера в 12.30 приехал в РГС на Афанасьева 13, пытался взять талончик на получение полиса, но видимо это слишком поздно было и таллонов не было. Вчера же поехал на М.Залка 11, где записался на сегодня, но бланки полисов есть только если покупаешь допы, без допов пиши заявление и жди три месяца. После того как достал камеру чтобы снять ответ менеджера, оказалось что и с допами тоже нет бланков и завтра мне ничем помочь не смогут и в назначенное мне время у менеджера вдруг резко возникло какое-то совещание и ее завтра не будет, поэтому меня не примут.
Сегодня снова поехал в центральный офис, но уже к 8 часам. Выдали ровно 4 таллончика на ОСАГО и все, выдача таллонов закончилась. взял таллон на другие виды услуг (нужно было в действующий полис внести изменения), при этом менеджер потратила 2 бланка полиса на меня (ошибки были в оформлении) но продать новый полис наотрез отказалась, т.к. нет бланков и обслуживают только по таллонам (хотя в коридоре нет было ни одного человека). в общем, я в легком шоке.
Profile CardPM
  0/+5  
G.V.G
post Jul 20 2016, 16:57 
Отправлено #8279


Гуру



Сообщений: 1 421



Скоро все без Осаго ездить будут,раз такие проблемы его купить
Profile CardPM
  -1/+1  
point
post Jul 21 2016, 00:02 
Отправлено #8280


Завсегдатай



Сообщений: 473



сегодня ходил в Автосоветник, что в нюр. Сказали бланков нет о_О
Евроинс - бланков нет.
Электронно - оплатить не дает у многих на разных сайтах
Специально похоже...

Сообщение отредактировал point - Jul 21 2016, 00:02

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
ysn
post Jul 21 2016, 00:31 
Отправлено #8281


Suzuki-man

SX4 4WD

Сообщений: 2 043



Цитата(ysn @ Jul 20 2016, 11:19)
Второй день прохожу квест по получению полиса ОСАГО. вчера в 12.30 приехал в РГС на Афанасьева 13, пытался взять талончик на получение полиса, но видимо это слишком поздно было и таллонов не было. Вчера же поехал на М.Залка 11, где записался на сегодня, но бланки полисов есть только если покупаешь допы, без допов пиши заявление и жди три месяца. После того как достал камеру чтобы снять ответ менеджера, оказалось что и с допами тоже нет бланков и завтра мне ничем помочь не смогут и в назначенное мне время у менеджера вдруг резко возникло какое-то совещание и ее завтра не будет, поэтому меня не примут.
Сегодня снова поехал в центральный офис, но уже к 8 часам. Выдали ровно 4 таллончика на ОСАГО и все, выдача таллонов закончилась. взял таллон на другие виды услуг (нужно было в действующий полис внести изменения), при этом менеджер потратила 2 бланка полиса на меня (ошибки были в оформлении) но продать новый полис наотрез отказалась, т.к. нет бланков и обслуживают только по таллонам (хотя в коридоре нет было ни одного человека). в общем, я в легком шоке.
*



Я прошел этот квест и получил полис ОСАГО. приехал в офис на М.Залка 11 к назначенному времени и мне дали полис ОСАГО без допов. Спросили желаю ли ознакомиться с тарифами КАСКО и желаю ли сменить пенсионный фонд. Про допы даже намека не было. Продали полис ОСАГО по той цене, что и в прошлом году (13ый коээфициент КБМ). Я опять же в легком удивлении - пока не напишешь жалобу в вышестоящии инстанции и "на исконно русском языке" не пообщаешься - видимо ничего не получишь.

p.s. Заходил сегодня в МАКС ( не сочтите за рекламу) - готовы были продать полис (про ДОПы вопрос не поднимался), но возникли разногласия с коэффициентом КБМ, который был ошибочным и решился длительным походом опять же в РГС.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 550 551 552 553 554 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения