Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8146


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 542 543 544 545 546 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Ser2
post Jun 24 2016, 13:52 
Отправлено #8147


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Jun 24 2016, 08:25)
Вчера заезжал на Солнечную 1, Новочебоксарск, Росгострах, в кабинете налево сидят старые фурии и прямо в лицо шипят, что без допов не страхуют. Если в кабинет прямо, то без допов можно но "по записи", то есть очередь формируется в 4 - 5 часа утра. По времени на чела уходит 45 - 60 минут ...
*

В Центробанк на них жалобу за искусственное создание очередей и за допы, ничего не боятся, жулье.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Jun 24 2016, 15:02 
Отправлено #8148


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Лелик @ Jun 24 2016, 13:43)
что-же это за волшебная контора такая, что у многих проблемы возникают с ОСАГО а там всё свободно и без допов?
не сочтите за труд - сообщите публике название страховой, которое фигурирует в полисе! очень уж интересно стало...

зы на втором этаже там только ОАО Государственная страховая компания "Поддержка"

Если нужна страховка,не поленись и съезди,не помню что-за компания,вечером полис гляну,сейчас не при мне,вроде не "поддержка",поднимаешься на второй этаж,поворачиваешь налево и до конца,на двери большими буквами вывеска "ОСАГО",вот туда и нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jun 24 2016, 18:33 
Отправлено #8149


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Счас отчитаюсь ... На "Эвересте", по "хорошему знакомству" получили полис Осаго , за 11.800 с копейками, из них 1.830 страхуется ваша раздолбаная мебель в доме (( поджимало время; никогда не верьте "хорошим знакомым" с авторынка ... sorry.gif

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Jun 25 2016, 02:08

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Jun 24 2016, 20:18 
Отправлено #8150


Гуру



Сообщений: 2 043



Vovan Mikhailovich, наконец-то купили авто доче?
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Jun 24 2016, 20:19 
Отправлено #8151


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Лелик @ Jun 24 2016, 13:43)
что-же это за волшебная контора такая

Посмотрел,страховая компания ООО РСО "ЕВРОИНС" ,прописка НЧК,авто приора,в полисе 2 водителя,4500 рублей без всяких допов,очередей и прочего гемора.
Profile CardPM
  0/+2  
Grin
post Jun 24 2016, 22:11 
Отправлено #8152


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(peh @ Jun 24 2016, 20:19)
Посмотрел,страховая компания ООО РСО "ЕВРОИНС" ,прописка НЧК,авто приора,в полисе 2 водителя,4500 рублей без всяких допов,очередей и прочего гемора.
*

у техже страховался, то в офисе в Экспрессе в нчк

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jun 25 2016, 01:19 
Отправлено #8153


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(killgen @ Jun 24 2016, 20:18)
Vovan Mikhailovich, наконец-то купили авто доче?
*


Взяли .., но "это уже совсем другая история" .. ) yes.gif

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Kycok
post Jun 25 2016, 12:44 
Отправлено #8154


Постоялец



Сообщений: 309



Закончилась страховка, попытался сделать полис онлайн через интернет - не вышло нигде, позвонил в Росгосстрах, там мне скзали, что сервис с сентября прошлого года не работает. Я спросил у оператора, что вот я страховался у вас, полис заканчивается, что делать. Он ответил, что приезжайте в любой офис и продлевайте, т.к. вы уже наш клиент. Я спросил насчет допов, он сказал, что без них, никто не имеет права навяывать, тем более у меня уже на руках полис, который надо продлить. Приехал в Росгосстрах, который на Рябинке. Там большая очередь, девушка дала листок, попросила записаться, я вписался, оставалось больше 3 часов. Я решил съездить в офис в СЗР, который на московском проспекте (напротив остановки Эльгера во дворах). Там клиентов не было, но менеджер сказала, что нет полисов. В итоге поехал обратно на Рябинку. Там в назначенное время начали оформлять и тут мне называют цену 9800 рублей. Я очень удивился, спросил, что за фигня, девушка. Она ответила, что какое-то дополнительное страхование, которое стоит почти 3000 рублей и КБМ максимальное, как будто я только что права получил. Я отказался, а она в ответ сказала: тогда мы не можем вас застраховать. Я спросил почему? Она - "Потому что у нас полиса только с допами". Я попросил бланк заявления на отказ от допов, на что она возразила, что бланков нет - качайте в интернете сами. Я пошел к начальнику Страхового Отдела "Калинский" - Тимофеевой Нине Васильевной, которая при мне кому-то из знакомых (судя по разговору) дала в руки новый полис). Я спокойно ей рассказал о своей проблеме и спросил, почему они не могут своему клиенту продлить полис и навязывают допы, что мне делать? Она взяла в руки мой полис и сказала дословно - "вы не наш клиент". Тут я еще больше удивился и ответил, что я же клиент росгосстраха. А она снова - вы не наш клиент, судя по полису вы его делали в СЗР. Я ей сказал, что какая разница, компания одна, я записался к вам, при записи спросил у возможности продления своего полиса здесь у вашего менеджера и вообще почему мне тут навязывают допы. А она ещё раз "вы не наш клиент, мы своим клиентам можем сделать полис без допов и то полисов очень мало". Далее она ещё раз 5 повторила, что я не их клиент и идите куда хотите, но тут вам без допов ничего не сделают, после чего она просто стала закрывать дверь и фактически выгонять меня из своего кабинета. Я человек не конфликтный, ругаться не стал, в итоге потерял целый день, делая полис в Ингосстрахе, но это уже другая история. В Ингосстрахе кстати обслуживание клиентов не лучше, там людей ни во что не ставят, хамят и также впаривают допы, но всего около 500 рублей).

Что с этим можно сделать? Может написать заявление куда на Росгосстрах или ещё что?
Profile CardPM
  0/+7  
D156
post Jun 26 2016, 12:08 
Отправлено #8155


Гуру



Сообщений: 1 216
К-700


Лица нетрационной ориентации эти страховщики в целом, по ОСАГо они не имеют % вот и отношение вытекающее...

Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 26 2016, 13:06  [ показать ]
Отправлено #8156
Profile CardPM
  -11/0  
би-би
post Jun 26 2016, 13:20 
Отправлено #8157


Завсегдатай



Сообщений: 598



Цитата(хой @ Jun 26 2016, 13:06)
благодаря таким неразумным людям как ТЫ в следующем году и там будут километровые очереди, допы, и отсутствие полисов!
*

Эгоист smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Jun 27 2016, 00:09 
Отправлено #8158


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(Kycok @ Jun 25 2016, 12:44)
Закончилась страховка, попытался сделать полис онлайн через интернет - не вышло нигде, позвонил в Росгосстрах, там мне скзали, что сервис с сентября прошлого года не работает. Я спросил у оператора, что вот я страховался у вас, полис заканчивается, что делать. Он ответил, что приезжайте в любой офис и продлевайте, т.к. вы уже наш клиент. Я спросил насчет допов, он сказал, что без них, никто не имеет права навяывать, тем более у меня уже на руках полис, который надо продлить. Приехал в Росгосстрах, который на Рябинке. Там большая очередь, девушка дала листок, попросила записаться, я вписался, оставалось больше 3 часов. Я решил съездить в офис в СЗР, который на московском проспекте (напротив остановки Эльгера во дворах). Там клиентов не было, но менеджер сказала, что нет полисов. В итоге поехал обратно на Рябинку. Там в назначенное время начали оформлять и тут мне называют цену 9800 рублей. Я очень удивился, спросил, что за фигня, девушка. Она ответила, что какое-то дополнительное страхование, которое стоит почти 3000 рублей и КБМ максимальное, как будто я только что права получил. Я отказался, а она в ответ сказала: тогда мы не можем вас застраховать. Я спросил почему? Она - "Потому что у нас полиса только с допами". Я попросил бланк заявления на отказ от допов, на что она возразила, что бланков нет - качайте в интернете сами. Я пошел к начальнику Страхового Отдела "Калинский" - Тимофеевой Нине Васильевной, которая при мне кому-то из знакомых (судя по разговору) дала в руки новый полис). Я спокойно ей рассказал о своей проблеме и спросил, почему они не могут своему клиенту продлить полис и навязывают допы, что мне делать? Она взяла в руки мой полис и сказала дословно - "вы не наш клиент". Тут я еще больше удивился и ответил, что я же клиент росгосстраха. А она снова - вы не наш клиент, судя по полису вы его делали в СЗР. Я ей сказал, что какая разница, компания одна, я записался к вам, при записи спросил у возможности продления своего полиса здесь у вашего менеджера и вообще почему мне тут навязывают допы. А она ещё раз "вы не наш клиент, мы своим клиентам можем сделать полис без допов и то полисов очень мало". Далее она ещё раз 5 повторила, что я не их клиент и идите куда хотите, но тут вам без допов ничего не сделают, после чего она просто стала закрывать дверь и фактически выгонять меня из своего кабинета. Я человек не конфликтный, ругаться не стал, в итоге потерял целый день, делая полис в Ингосстрахе, но это уже другая история. В Ингосстрахе кстати обслуживание клиентов не лучше, там людей ни во что не ставят, хамят и также впаривают допы, но всего около 500 рублей).

Что с этим можно сделать? Может написать заявление куда на Росгосстрах или ещё что?
*


В таких случаях надо вызывать полицейских и просить на месте оформить правонарушение по ст 34.1 КоАП РФ со стороны должностных лиц страховой.

Сейчас можно заявление в прокуратуру написать.
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Jun 27 2016, 02:49 
Отправлено #8159


Гуру



Сообщений: 4 287



Все гляжу на этот цирк и думаю, может, в следующем году застраховатсья?
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Jun 27 2016, 15:26 
Отправлено #8160


Гуру



Сообщений: 1 421



Как гаишники относятся к электронному полису осаго?
Profile CardPM
  0/0  
Тимон
post Jun 27 2016, 22:53 
Отправлено #8161


ВсеДела



Сообщений: 935
Из: Чебоксары
..Toyota corolla..


Цитата(G.V.G @ Jun 27 2016, 15:26)
Как гаишники относятся к электронному полису осаго?
*

Да им без разницы, для начала бы его оформить biggrin.gif , не получилось в ВСК, РЕСО.

--------------------
Чтобы узнать перспективу, надо ее пощупать
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 542 543 544 545 546 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения