Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8131


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 541 542 543 544 545 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
segas21
post Jun 9 2016, 17:21 
Отправлено #8132


Новичок



Сообщений: 2



[quote=препод,Jun 9 2016, 10:14]
07.07.16 застраховался без очередей и допов в "ЕВРОИС" на пр. Мира. Полисы в наличии, все скидки учтены, все четко good.gif .

Огромное спасибо препод, сегодня там застраховался-полностью подтверждаю: без очередей и допов. Есть только одно небольшое но:страхуют минимум на пол-года, хотя уговорил на 5 месяцев.Я зимой не пользуюсь машиной.И ещё я менял права и кбм у меня по новым правам стал 1-они вошли в положение,проверили по старым правам и восстановили кбм,а так надо было бы идти в старую страховую чтобы они мне восстановили кбм через рса-долгая история.Показал им старый полис от Росгосстраха-там указаны старые права. PS: Днём ходил в РЕСО на нижегородской-очередь такая,что до конца дня точно бы не успел получить полис. Плюнул и решил поверить преподу и теперь рад что не ошибся. Кстати адрес компании пр.Мира 90 корп.1 офис 236, 2 этаж с 10.00 до 18.00 пн-птн
Profile CardPM
  -2/0  
olga245
post Jun 9 2016, 20:32 
Отправлено #8133


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(препод @ Jun 9 2016, 10:14)
Пару месяцев назад писАл жалобу в Центробанк - ответ пришел дней через 20 "по закону е-ОСАГО не обязанность страховых"    .
*

Даже если и введут обязанность - ничего не изменится. Также будут ошибки проверки РСА, зависания оплаты, профилактические работы на сайте и т. д.
Profile CardPM
  0/+1  
препод
post Jun 10 2016, 21:31 
Отправлено #8134


Продвинутый



Сообщений: 182
Купил себе Поджопник


Цитата(olga245 @ Jun 9 2016, 20:32)
Даже если и введут обязанность - ничего не изменится. Также будут ошибки проверки РСА, зависания оплаты, профилактические работы на сайте и т. д.
*


Скорее всего так и будет angry.gif . Просто сейчас реально по нашему региону худо-бедно работают по е-ОСАГО лишь две компании. А с введением хоть каких-то "обязанностей" для страховых компаний, по-моему, повысится вероятность возможности застраховаться по е-ОСАГО (даже случайно smile3.gif ).

--------------------
Пожалуй, надо иногда отдыхать...

Стоимость автомобиля не влияет на приоритет на дороге...
Profile CardPM
  0/+2  
препод
post Jun 10 2016, 21:44 
Отправлено #8135


Продвинутый



Сообщений: 182
Купил себе Поджопник


Сегас21, завсегда пожалуйста good.gif . Просто мне приходится за год страховать не один авто, а несколько и в разное время, поэтому вся эта тема с ОСАГО честно говоря меня настае...ла ...
Эх, вспоминаю старые добрые, когда за мной бегали агенты-страховщики DANCE.gif

Сообщение отредактировал препод - Jun 10 2016, 21:46

--------------------
Пожалуй, надо иногда отдыхать...

Стоимость автомобиля не влияет на приоритет на дороге...
Profile CardPM
  0/+2  
НАСоболе
post Jun 12 2016, 22:52 
Отправлено #8136


Продвинутый



Сообщений: 116



Большая просьба к модераторам сделать отдельную ветку по е-ОСАГО.Много разговоров про ОСАГО и в этой теме е-ОСАГО теряется.Такое ощущение что надо новую ветку про ОСАГО открывать.Хотя ветка про Электронное ОСАГО.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Jun 13 2016, 11:30 
Отправлено #8137


Гуру



Сообщений: 3 292



Е-осаго так и не получается сделать,пробовал много где,примерно в течении 2-ух недель,бесполезняк какой-то,придется как в прошлом году застраховаться в ргс,а потом возвращать деньги за доп.
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Jun 14 2016, 16:58 
Отправлено #8138


Завсегдатай



Сообщений: 481



кому Росгострах деньги за допы вернул? по закону должны в течении 10 дней вернуть. ! июня оформил, написал заяву через час, все приняли, пока денег нет, сегодня заехал грят будет в течении 2 дней, типа какой-то трабл в программе

--------------------
BуMероWод Е36 М43 - красный бесенок
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 15 2016, 09:11 
Отправлено #8139


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


пришла смс, что через 15 дней закончится осаго. через 3 дня позвонила девушка и спросила буду ли я продлевать осаго. в тот же день заехал после работы в страховую, оформил за 5 минут осаго, ничего не навязывали, очереди нет. только рассказала, что сейчас у них скидки на страхование имущества. пока оформляли пришла девушка, ее попросили прийти завтра, так как до конца рабочего дня оставалось минут 20. в ингосстрахе.

Сообщение отредактировал Skite - Jun 15 2016, 09:40

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Scrawn
post Jun 15 2016, 09:17 
Отправлено #8140


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


В этом году продлил без проблем в течении 5-10 мин. в САК "Энергогарант".

Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 15 2016, 09:20

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
morani
post Jun 15 2016, 12:18 
Отправлено #8141


Начинающий



Сообщений: 18



Кто нибудь страховался в "Поволжском страховом альянсе", который на Лен.Кома находится? есть какой опыт страхования там

--------------------
будет и наша улица на вашем празднике...
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Jun 16 2016, 10:51 
Отправлено #8142


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Skite @ Jun 15 2016, 09:11)
пришла смс, что через 15 дней закончится осаго. через 3 дня позвонила девушка и спросила буду ли я продлевать осаго. в тот же день заехал после работы в страховую, оформил за 5 минут осаго, ничего не навязывали, очереди нет. только рассказала, что сейчас у них скидки на страхование имущества. пока оформляли пришла девушка, ее попросили прийти завтра, так как до конца рабочего дня оставалось минут 20. в ингосстрахе.
*


Тут не верят что так бывает, у всех какие то проблемы. Сколько эта фигня длится ни разу не было проблем.
Profile CardPM
  -7/+1  
нов
post Jun 23 2016, 11:15 
Отправлено #8143


Пользователь



Сообщений: 36



Как там обстоят дела на сегодняшний день?
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 23 2016, 15:34 
Отправлено #8144


Гуру



Сообщений: 3 292



Застраховался сегодня,не поверите,без допов,очередей и прочего гемора,все правильно посчитали,учли все скидки,заезжал сегодня будучи там проездом,по этой наводке
Цитата(StarKoNa @ Jun 22 2016, 14:33)
Неправда. На пр. Мира ,90/1, 2 этаж , до конца налево оформляют ОСАГО быстро и без ДОПОВ.

ещё раз спасибо за наводку,всем рекомендую yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Jun 24 2016, 08:25 
Отправлено #8145


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Вчера заезжал на Солнечную 1, Новочебоксарск, Росгострах, в кабинете налево сидят старые фурии и прямо в лицо шипят, что без допов не страхуют. Если в кабинет прямо, то без допов можно но "по записи", то есть очередь формируется в 4 - 5 часа утра. По времени на чела уходит 45 - 60 минут ...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 24 2016, 13:43 
Отправлено #8146


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(peh @ Jun 23 2016, 15:34)
Застраховался сегодня,не поверите,без допов,очередей и прочего гемора,все правильно посчитали,учли все скидки,заезжал сегодня будучи там проездом,по этой наводке

ещё раз спасибо за наводку,всем рекомендую  yes.gif
*

что-же это за волшебная контора такая, что у многих проблемы возникают с ОСАГО а там всё свободно и без допов?
не сочтите за труд - сообщите публике название страховой, которое фигурирует в полисе! очень уж интересно стало...

зы на втором этаже там только ОАО Государственная страховая компания "Поддержка"

Сообщение отредактировал Лелик - Jun 24 2016, 13:46

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 541 542 543 544 545 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения