Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8116


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 540 541 542 543 544 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Канпот
post Jun 7 2016, 13:50 
Отправлено #8117


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(korova @ Jun 7 2016, 11:54)
Сегодня застраховалась онлайн в ВСК. До этого пыталась не раз, не проходили водители. По совету форумчан попробовала поменять год начала стажа, и прошла проверку. Что интересно, год начала стажа не правильно заведен и у меня, и у мужа!!! О, эти горе-страховщики! Оплата прошла с первого раза.
P.S.: А в НАСКО не успела записаться. В день у них прием 6 клиентов по Осаго, не больше!
*

То есть у вас сейчас в полисе некорректный год начала стажа - не станет ли это причиной отказа в выплатах? Ведь сейчас некорректный год вводили уже вы, а не страховой агент.
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Jun 7 2016, 13:51 
Отправлено #8118


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Новочебоксарск
Бусечка


Макс отказывается страховать по коэфиценту Нчк, говорят не хотите-не страхуйте. Так ещё у них обязательно доп. страхование места водителя.
Вопрос, если будет перерыв в несколько дней в страховке, коэфиценты не теряются?
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jun 7 2016, 18:00 
Отправлено #8119


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Dina @ Jun 7 2016, 13:51)
Макс отказывается страховать по коэфиценту Нчк, говорят не хотите-не страхуйте. Так ещё у них обязательно доп. страхование места водителя.
Вопрос, если будет перерыв в несколько дней в страховке, коэфиценты не теряются?
*


нет, не теряются, чтобы потерялось накопленное КБМ нужен 1 год, Т.е. если 1 год не страхуешься, то теряешь скидки, за без аварийную езду.
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jun 7 2016, 18:24 
Отправлено #8120






Сообщений: 1 366



Оформил е-полис в РЕСО . до этого выдавало ошибку что неправильно указана дата начала стажа. Методом тыка при оформлении полиса через сайт ВСК выяснил год начала стажа вождения (там удобно подбирать, при правильном подборе появляется зелёная галочка что данные верные ). Почему то вбили в РСА 2002 вместо 1998. Но ВСК зависло на стадии оплаты. В итоге вбил на сайте РЕСО 2002 год и вуаля )) полис оформлен.
Profile CardPM
  0/+3  
korova
post Jun 7 2016, 20:58 
Отправлено #8121


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(Канпот @ Jun 7 2016, 13:50)
То есть у вас сейчас в полисе некорректный год начала стажа - не станет ли это причиной отказа в выплатах? Ведь сейчас некорректный год вводили уже вы, а не страховой агент.
*

В полисе ВСК не указана дата начала стажа. Хотя до этого в Ресо была пропечатана эта дата, и при том правильно. Значит изначально при заведении базы в РСА отправили некорректную информацию. До этого долго страховались в РГС. Подозреваю, что когда первоначально отправляли данные в РСА, у них вообще не было этой даты, и написали с потолка. Ведь у многих аналогичная ошибка. На счет выплат, очень надеюсь, что до этого не дойдет. А если все же, то дату ведь я все таки не прибавила, а наоборот сократила себе стаж на 1 год, а мужу на 6 лет.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Jun 7 2016, 21:05 
Отправлено #8122


Гуру



Сообщений: 1 190



эта тема - местная достопримечательность
ктонибудь должен ее сохранить в назидание потомкам -
"вот в такой коррупции мы жили..."

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
G.V.G
post Jun 7 2016, 21:21 
Отправлено #8123


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(krasti @ Jun 7 2016, 10:58)
Вчера сходил в Ингосстрах и за 15 минут застраховался без допов и очередей.
*

Что-то не верю,в конце мая там "впаривали" доп
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Jun 7 2016, 21:28 
Отправлено #8124


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


По многим лентам сегодня гуляла новость, типа возможно отдадут ОСАГО в ведение государственной компании, по аналогии с Национальной перестраховочной компанией. Не думаю, что для нас это как то положительно скажется, но урвать этот кусище страхового пирога у зажравшихся СК это плюс.
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post Jun 7 2016, 22:44 
Отправлено #8125


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(alex07 @ Jun 7 2016, 21:28)
По многим лентам сегодня гуляла новость, типа возможно отдадут ОСАГО в ведение государственной компании, по аналогии с Национальной перестраховочной компанией. Не думаю, что для нас это как то положительно скажется, но урвать этот кусище страхового пирога у зажравшихся СК это плюс.
*

А еще по многим лента гуляет информация,что Техосмотр гибдд заберет,а страховщики отдадут,вопрос... smile3.gif на осаго все положили большой болт(медвепуты).им похер.ОСАГО нет,но ВЫ держитесь..
Profile CardPM
  0/+1  
Лелик
post Jun 8 2016, 09:08 
Отправлено #8126


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(G.V.G @ Jun 7 2016, 21:21)
Что-то не верю,в конце мая там "впаривали" доп
*

да как всегда потом окажется что "муж/жена" "папа/мама" и т.д. работают в каком-нибудь ГРЯЗЬпроме который является "партнёром" и страхует только "своих"... facepalm_ani.gif

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Jun 8 2016, 11:50 
Отправлено #8127


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(G.V.G @ Jun 7 2016, 21:21)
Что-то не верю,в конце мая там "впаривали" доп
*

Тем не менее факт. У меня конечно спросили, хочу ли я застраховать жизни пассажиров или имущество. Я сказал "нет" и они успокоились, выписали полис.
С 1 июня же закон вступил в действие об отказе от допов., может поэтому они не впаривали. Вы всё-таки ходили до вступления закона в силу

Сообщение отредактировал krasti - Jun 8 2016, 11:51
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Jun 8 2016, 11:54 
Отправлено #8128


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(Лелик @ Jun 8 2016, 09:08)
да как всегда потом окажется что "муж/жена" "папа/мама" и т.д. работают в каком-нибудь ГРЯЗЬпроме который является "партнёром" и страхует только "своих"... facepalm_ani.gif
*

Ко мне это не относится, страховался на общих основаниях
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Jun 8 2016, 16:57 
Отправлено #8129


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(krasti @ Jun 8 2016, 11:54)
Ко мне это не относится, страховался на общих основаниях
*

ну тады ОЙ...
страждущие ОСАГО - вэлкам в ингоссТРАХ а потом здесь отписаться не забудьте, подтверждается ли сказанное krasti или это ему так повезло...

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/0  
Vidgar
post Jun 8 2016, 21:27 
Отправлено #8130


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(Лелик @ Jun 8 2016, 16:57)
ну тады ОЙ...
страждущие ОСАГО - вэлкам в ингоссТРАХ а потом здесь отписаться не забудьте, подтверждается ли сказанное krasti или это ему так повезло...
*

Пытался я застраховаться в Ингосстрах. Навязывали допы. Не хочешь платить допы жди месяц бланков, ибо их нет.
Profile CardPM
  0/+1  
препод
post Jun 9 2016, 10:14 
Отправлено #8131


Продвинутый



Сообщений: 182
Купил себе Поджопник


07.07.16 застраховался без очередей и допов в "ЕВРОИНС" на пр. Мира. Полисы в наличии, все скидки учтены, все четко good.gif .

P.S. е-ОСАГО на протяжении трех дней застраховать так и не удалось:
1. сайт ВСК выдает ошибку марки и модели авто (в их базе по маркам только латиница, а у меня в ПТС кириллицей прописано, видать из-за этого...); самое забавное то, что там уже застрахованы два моих авто facepalm_ani.gif ; в офисе настойчиво впаривают допы, несмотря на постоянство клиента (мол, потом по заявлению все равно можно отказаться, но нах мне лишние телодвижения? blink.gif );
2. на сайте РЕСО все заполняется, все правильно считает, но выдает всем известную ошибку на стадии оплаты wacko2.gif ; в офисе РЕСО не был - жаль свое время тратить на бездельников DANCE.gif (страховщики с форума, без обид smile3.gif ).

ПисАл в службы поддержки обеих страховых - ответ банальный "ждем Вас в ближайшем офисе, Ваши данные в базах РСА не значатся". К слову, служба ВСК работает гораздо оперативнее good.gif .
Пару месяцев назад писАл жалобу в Центробанк - ответ пришел дней через 20 "по закону е-ОСАГО не обязанность страховых" sad.gif .

Справедливости ради отмечу, что пролонгация (продление) существующего полиса по е-ОСАГО работает быстро good.gif , что в ВСК, что в РЕСО - проверено в обеих компаниях в течение последнего месяца.

Сообщение отредактировал препод - Jun 10 2016, 21:18

--------------------
Пожалуй, надо иногда отдыхать...

Стоимость автомобиля не влияет на приоритет на дороге...
Profile CardPM
  -1/0  

603 Страницы « < 540 541 542 543 544 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения