Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8056


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 536 537 538 539 540 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
vandalos1
post May 26 2016, 09:28 
Отправлено #8057


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Kljavas80 @ May 26 2016, 09:19)
Согаз. Застраховаться легко и просто 10 минут на всё позвоните в офис на сеспеле они скажут что нужно. Там страхуют если работают в компании партнёре кто то (муж, жена, брат, сват), а у нас все крупные предприятия у них в партнёрах такие как Элара, ЧАЗ, Промтрактор, Газпром, Промлит и прочие.
*

с этого и надо было начинать, что простых смертных там не страхуют
Profile CardPM
  0/+5  
Kljavas80
post May 26 2016, 09:29 
Отправлено #8058


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(Benzin13 @ May 25 2016, 21:51)
Kljavas80, кто ты и в чем твоя выгода от этих сказок?

Как страховая может не знать, что ты у них уже продлил полис?
*


Ну вы в своём то уме? Какой смысл мне рассказывать сказки? Запись разговора чтоль теперь выкладывать. Звонили с номера 748595 почему Новочебоксарск не знаю, почему не знают что я уже продлил уже тоже не знаю.
Я от звонка сам немного офигел. Сказали что срок действия полиса кончается, пригласили продлить я ответил что уже продлил, уточнили у них ли и всё. После звонка засомневался в подлинности полиса и возник вопрос
Цитата(Benzin13 @ May 25 2016, 21:51)
Как страховая может не знать, что ты у них уже продлил полис?
*
и сразу сидя в машине полез на сайт РСА проверять подлинность и всё Ок.
Profile CardPM
  -2/0  
Kljavas80
post May 26 2016, 09:31 
Отправлено #8059


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(vandalos1 @ May 26 2016, 09:28)
с этого и надо было начинать, что простых смертных там не страхуют
*


Да у нас полгорода работает на этих предприятиях. Список больше чем я написал. Не вы так сестра, мать, отец. Вряд ли если друг работает то застрахуют но если его сделать страхователем может и.
Да и звонивший вряд ли осведомлён о месте моей работы раз не в курсе о том что полис уже продлён. Это означает что своим клиентам продление без проблем.

Сообщение отредактировал Kljavas80 - May 26 2016, 09:34
Profile CardPM
  -5/0  
vandalos1
post May 26 2016, 09:36 
Отправлено #8060


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Kljavas80 @ May 26 2016, 09:31)
Да у нас полгорода работает на этих предприятиях. Список больше чем я написал. Не вы так сестра, мать, отец. Вряд ли если друг работает то застрахуют но если его сделать страхователем может и.
*

в прошлом году пришёл я в этот СОГАЗ (где сауна капитал в НЧК) , там очередь, пришёл на следующий день в 7.30 утра, занял очередь третим, в итоге нах послали т.к я нигде не работаю, и из родственников у меня никто нигде не работает. Так что хрень твой согаз. И в прошлом году также люди там очередь с 6 утра занимали
Profile CardPM
  0/+4  
Kljavas80
post May 26 2016, 10:05 
Отправлено #8061


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(vandalos1 @ May 26 2016, 09:36)
в прошлом году пришёл я в этот СОГАЗ (где сауна капитал в НЧК) , там очередь, пришёл на следующий день в 7.30 утра, занял очередь третим, в итоге нах послали т.к я нигде не работаю, и из родственников у меня никто нигде не работает. Так что хрень твой согаз. И в прошлом году также люди там очередь с 6 утра занимали
*


В принципе он не мой. Никогда не занимал очереди и не собираюсь. Плохо когда никто не работает, тогда необходимость страховки вообще отсутствует.
Profile CardPM
  -2/0  
egorav
post May 26 2016, 10:19 
Отправлено #8062


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Kljavas80 @ May 26 2016, 09:19)
Согаз. Застраховаться легко и просто 10 минут на всё позвоните в офис на сеспеле они скажут что нужно. Там страхуют если работают в компании партнёре кто то (муж, жена, брат, сват), а у нас все крупные предприятия у них в партнёрах такие как Элара, ЧАЗ, Промтрактор, Газпром, Промлит и прочие.
*

Позвонил,сказал,что работник Эллары. Сказали допы 800 руб.
Profile CardPM
  0/0  
Trum
post May 26 2016, 12:05 
Отправлено #8063


Постоялец



Сообщений: 230



Краткий отчет по еОСАГО. biggrin.gif
Пытаюсь купить (или продлить) полис онлайн уже в течение 2-х недель
Для каждой из указанных страховых использовал браузеры - IExplorer, Google Chrome, Opera.
РЕСО - пытался продлить действующий договор. При сохранении результатов - ошибка (типа сессия прервалась)
ВСК - зависает на этапе "Оплата"
Зетта страхование - ошибка на этапе расчета стоимости (когда все данные уже введены)
Росгосстрах - ошибка на этапе предварительного расчета стоимости (даже до ввода данных дело не доходит)

Больше в нашем регионе не нашел никого с возможностью покупки онлайн полиса.
wacko2.gif

Сообщение отредактировал Trum - May 26 2016, 12:06
Profile CardPM
  0/+4  
Kljavas80
post May 26 2016, 12:09 
Отправлено #8064


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(egorav @ May 26 2016, 10:19)
Позвонил,сказал,что работник Эллары. Сказали допы 800 руб.
*


В мае между праздниками никому ничего дополнительно не предлагали. Я страховался передо мной ещё несколько человек.
Profile CardPM
  -3/0  
Azz
post May 26 2016, 12:14 
Отправлено #8065


Пользователь



Сообщений: 41



Цитата(Trum @ May 26 2016, 12:05)
Краткий отчет по еОСАГО.  biggrin.gif
Пытаюсь купить (или продлить) полис онлайн уже в течение 2-х недель
Для каждой из указанных страховых использовал браузеры - IExplorer, Google Chrome, Opera.
РЕСО - пытался продлить действующий договор. При сохранении результатов - ошибка (типа сессия прервалась)
ВСК - зависает на этапе "Оплата"
Зетта страхование - ошибка на этапе расчета стоимости (когда все данные уже введены)
Росгосстрах - ошибка на этапе предварительного расчета стоимости (даже до ввода данных дело не доходит)

Больше в нашем регионе не нашел никого с возможностью покупки онлайн полиса.
wacko2.gif
*

Попробуй Евроинс Евроинс полис Онлайн. Правда я не смог там ввести марку машины.
В Чебоксарах есть филиал на пр.Мира
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post May 26 2016, 14:45 
Отправлено #8066


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(Kljavas80 @ May 26 2016, 12:09)
В мае между праздниками никому ничего дополнительно не предлагали. Я страховался передо мной ещё несколько человек.
*

В мае в согазе вписывал в страховку новые права. Специально спросил будет ли доп если новую машину буду страховать, сказали что на страую продлевать будут без допов, а вот за новую надо взять доп на 1000р., работаю в предприятии партнере, в прошлом году из-за этого новую машину застраховали без допов.
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post May 26 2016, 16:19 
Отправлено #8067


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Сегодня застраховал машину в ресо. Подошел к 13.00...очередь состояла из одного человека. Пришлось час подождать..... потому что с 13.00-14.00 в ресо обеденный перерыв. В 14.30 вышел из ресо со страховкой....допы не навязывают smile3.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - May 26 2016, 16:20
Profile CardPM
  0/+1  
Trum
post May 26 2016, 17:20 
Отправлено #8068


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(Azz @ May 26 2016, 12:14)
Попробуй Евроинс Евроинс полис Онлайн. Правда я не смог там ввести марку машины.
В Чебоксарах есть филиал на пр.Мира
*

Я тоже смотрел в стороной этой СК, но меня крайне смущает, что у компании рейтинг ВВВ+ и ее чебоксарского филиала нет ни в справочнике cheb.ru, ни в дубльгисе. И отзывов о их работе в Чебах я не нашел. Поэтому стремновато.
Profile CardPM
  0/+2  
RealZidan
post May 26 2016, 17:27 
Отправлено #8069


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Trum @ May 26 2016, 17:20)
Я тоже смотрел в стороной этой СК, но меня крайне смущает, что у компании рейтинг ВВВ+ и ее чебоксарского филиала нет ни в справочнике cheb.ru, ни в дубльгисе. И отзывов о их работе в Чебах я не нашел. Поэтому стремновато.
*

Все просто. Филиала ЕвроИнС в Чувашии нет, это СК "Чувашия-Поддержка", у которой отобрали лицензию на всю страховую деятельность, продает полисы "ЕвроИнс" по обычному агентскому договору. Они и раньше чужие полисы ОСАГО продавали, потому что на осаго у них никогда лицензии не было. Вот теперь к ЕвроИнс присоседились, видимо там комиссия больше чем у других. Сравните адреса в Чебоксарах у ЕвроИнс и Чувашия-Поддержка.
Profile CardPM
  0/0  
НАСоболе
post May 26 2016, 21:22 
Отправлено #8070


Продвинутый



Сообщений: 116



Добрый вечер.Вопрос к тем кто страховался по инету,как там дела со страховкой?Когда в прошлом году пытался оформить заявку до оплаты доходил если только я один указан в страховке,а если еще два человека со стажем больше 10 лет и безаварийной езды то даже до оплаты не доходил.Можноли сначала онлайн купить ОСАГО,а потом в офисе дописать двух других водителей?Спасибо за ответ заранее.
Profile CardPM
  0/0  
Special
post May 26 2016, 22:33 
Отправлено #8071


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(G.V.G @ May 23 2016, 23:14)
........в 20.00 попробовал еще раз Ресо через интернет и чудо случилось!
Я СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА ОСАГО!!!
Со скидкой в 50%!!!!

*

А можно с этого места поподробней. Че за 50 % скидки?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 536 537 538 539 540 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения