Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8041


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 535 536 537 538 539 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Trum
post May 25 2016, 08:46 
Отправлено #8042


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(Le_Agro @ May 24 2016, 07:35)
Рессо затупил что-то сегодня, вск только что за 10 минут без всяких проблем е-осаго со всеми скидками smile3.gif крутяк! и никаких очередей!

если вопросы про возраст будут, сразу: менее 27 лет, стаж менее 10 лет, прописка г. Чебоксары, оплата с карты Альфы (без сучка и задоринки), Сбер тупит.
*

Я не могу найти в ВСК (смотрю тут - http://www.vsk.ru/individuals/auto/osago/) пункта, где можно купить ОСАГО онлайн. ДАже не вижу кнопку зарегистрироваться. Подскажите, как вы покупали еОСАГО в ВСК?
Profile CardPM
  0/0  
tranporter
post May 25 2016, 09:00 
Отправлено #8043


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Trum @ May 25 2016, 08:46)
Я не могу найти в ВСК (смотрю тут - http://www.vsk.ru/individuals/auto/osago/) пункта, где можно купить ОСАГО онлайн. ДАже не вижу кнопку зарегистрироваться. Подскажите, как вы покупали еОСАГО в ВСК?
*

https://vskosago.vsk.ru/calculation/?from=osagoonline
Profile CardPM
  0/0  
Trum
post May 25 2016, 11:45 
Отправлено #8044


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(tranporter @ May 25 2016, 09:00)

Спасибо. Дошел до стадии получения подтверждения по смс (дальше остается только оплата), а смс не приходит на телефон sad.gif Очень печально.
Начали приходить смс, но теперь зависание на этапе "оплата" DASH.gif

Сообщение отредактировал Trum - May 25 2016, 14:46
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 25 2016, 15:14 
Отправлено #8045


Гуру



Сообщений: 19 022



Отправил сегодня заявление в УФАС

Цитата
УФАС по Чувашской Республике 
to21@fas.gov.ru   

гр. Измайлова Дениса Юрьевича 
г. Чебоксары, ...
тел: ....
почта: ....


11/03/2016 г. передвигаясь на своем автомобиле марки ВАЗ 219410 по г.Чебоксары я попал в ДТП, виновником которого я не являюсь. Поскольку на тот момент я был застрахован в СК «МАКС» по страховому полису ЕЕЕ №0705903057, я обратился в эту компанию за возмещением на восстановительный ремонт своего автомобиля.
СК «МАКС» согласно выданному  акту о страховом случае «Убыток №УП-172997» было рассчитано страховое возмещение в размере 28427,15 рублей.
Восстановительный ремонт я проходил у официального дилера Автоваз в г.Чебоксары «Чебоксары Лада», он обошелся мне в сумму в размере 36367руб, с использованием купленных мною отдельно запасных частей на сумму 4700р. Всего 41067 руб.
При выяснении причин превышения суммы реального  ремонта над выплаченными средствами я узнал, что согласно «Единой методике» используемой при рассчете ущерба при ЖДП СК «МАКС», согласно закона 40-ФЗ, при использовании справочника Российского Союза Автострахователей (далее РСА) нормо-час на проведения восстановительного ремонта составляет 530р для Волго-Вятского региона в целом,  в то время как тот же нормочас в «Чебоксары-Лада» составляет 700р. Я обзвонил фирмы занимающиеся кузовным ремонтом в г.Чебоксары и выяснил, что средняя стоимость нормочаса на ремонт автомобилей ВАЗ по городу составляет 700-850 рублей. Ни одна из опрошенным мною по телефону 12 фирм не делает ремонт с нормочасом дешевле 700рублей.
Также я поинтересовался через справочник РСА нормочасом на другие типы автомобилей. В частности нормочас на ремонт автомобилей марки Dutsun составляет 830рублей. Обращаю ваше внимание на то, что автомобили марки Dutsun (onDo и  miDo) являются полными аналогами автомобилей ВАЗ 2192 и ВАЗ 2194 соответственно, выпускаются на тех же производственных линиях из тех же комплектующих и отличаются только несколькими деталями внешнего вида. Других автомобилей, кроме упомянутых под маркой Dutsun  не выпускается.
Учитывая вышеизложенное считаю, что имеются признаки нарушения РСА антимонопольного законодательства в виде дискриминации потребителей путем установления заниженных цен на запасные части и восстановительный ремонт.
Обращаю ваше внимание на то что УФАС по Республике Татарстан была проведена аналогичная проверка и 15.04.2016г. было вынесено решение по делу № 05-387/2015 в котором было установлено занижение цен на запасные части и ремонт минимум на 30%.
В соответствии с вышеизложенным прошу:
1. Провести проверку правильности формирования справочников для определения стоимости запасных частей и ремонта по г.Чебоксары.
2. Сообщить мне о результатах проведенной проверки.

25.05.2016 Измайлов Д.Ю.


Будем ждать чем кончится.
Особенно при разборе справочника РСА поразило что датсаны - теже гранты и калины до степени смешения (99.9999999%) запчастей одни и теже , линий сборки одни и теже. Имеют разницу по "Нормочасу" в 300рублей. при ремонте ТОГО ЖЕ САМОГО АВТОМОБИЛЯ.
Profile CardPM
  -1/+4  
factor
post May 25 2016, 15:41 
Отправлено #8046


Пользователь



Сообщений: 54
Toyota Funcargo


Вчера застраховался онлайн в ВСК. Себя и жену. На всё потратил 15 минут. До этого имел полис "Северной казны" и данные в РСА были занесены.
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post May 25 2016, 17:55 
Отправлено #8047


Завсегдатай



Сообщений: 561



Извините но всё же не понимаю проблемы. Этой теме уже три года но ни разу не испытал проблем с ОСАГО. Кто то целый день теряет на онлайн оформление кто то с трёх утра занимает очередь и то может ещё и не попасть к сотруднику.
Сегодня вообще был ошарашен, звонят со страховой и приглашают продлить ОСАГО старый полис выходит срок через несколько дней. Я конечно уже продлил и сообщил об этом, уточнили продлил полис у них же и получив утвердительный ответ сказали спасибо досвидания.
Profile CardPM
  -6/+1  
из города Ч
post May 25 2016, 18:21 
Отправлено #8048


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Kljavas80 @ May 25 2016, 17:55)
Извините но всё же не понимаю проблемы. Этой теме уже три года но ни разу не испытал проблем с ОСАГО. Кто то целый день теряет на онлайн оформление кто то с трёх утра занимает очередь и то может ещё и не попасть к сотруднику.
Сегодня вообще был ошарашен, звонят со страховой и приглашают продлить ОСАГО старый полис выходит срок через несколько дней. Я конечно уже продлил и сообщил об этом, уточнили продлил полис у них же и получив утвердительный ответ сказали спасибо досвидания.
*
Вы же корпоративный сотрудник! Год назад вступил в вашу организацию оплатив 2 тысч. руб.
Десять лет назад тоже как вы радовался, что сами звонят, сами приезжают, оформляют и спасибо говорят. Всё прошло как сон. Где то время, где та фирма?

Сообщение отредактировал из города Ч - May 25 2016, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post May 25 2016, 18:38 
Отправлено #8049


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Kljavas80 @ May 25 2016, 17:55)
Извините но всё же не понимаю проблемы.
*

Что за ненормальная страховая, которая нарушает внегласное соглашение кучки страховых компаний по искуственному накручиванию на рынке страховых услуг напряженной обстановки с целью извлечения выгоды ?
Profile CardPM
  0/+5  
Kljavas80
post May 25 2016, 21:29 
Отправлено #8050


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(CheryTiggo @ May 25 2016, 18:38)
Что за ненормальная страховая, которая нарушает внегласное соглашение кучки страховых компаний по искуственному накручиванию на рынке страховых услуг напряженной обстановки с целью извлечения выгоды ?
*


А выгода разьве заключается не в том чтоб продать максимальное кол-во полисов?
Я сам был удивлён что пригласили, ранее никогда с таким не сталкивался. Никогда не платил дополнительное страхование.
Прошлой осенью покупали машину и сразу страховали прямо в салоне потому что без страховки и на учёт не ставят и опять таки без проблем и никаких дополнительных страховок.
Profile CardPM
  -1/0  
stechkin
post May 25 2016, 21:45 
Отправлено #8051


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Kljavas80 @ May 25 2016, 21:29)
А выгода разьве заключается не в том чтоб продать максимальное кол-во полисов?
Я сам был удивлён что пригласили, ранее никогда с таким не сталкивался. Никогда не платил дополнительное страхование.
Прошлой осенью покупали машину и сразу страховали прямо в салоне потому что без страховки и на учёт не ставят и опять таки без проблем и никаких дополнительных страховок.
*

У такой замечательной конторы наверняка должно быть название. Огласите же его, найдется немало людей согласных ещё больше увеличить ей выгоду.
Profile CardPM
  0/+1  
Benzin13
post May 25 2016, 21:51 
Отправлено #8052


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Kljavas80, кто ты и в чем твоя выгода от этих сказок?

Как страховая может не знать, что ты у них уже продлил полис?
Profile CardPM
  0/+4  
Trum
post May 25 2016, 23:23 
Отправлено #8053


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(factor @ May 25 2016, 15:41)
Вчера застраховался онлайн в ВСК. Себя и жену. На всё потратил 15 минут. До этого имел полис "Северной казны" и данные в РСА были занесены.
*

товарищ, подскажи, какой браузер использовал? А от я уже не знаю на что и думать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
factor
post May 26 2016, 08:12 
Отправлено #8054


Пользователь



Сообщений: 54
Toyota Funcargo


использовал оперу. Самое удобное что процесс заполнения данных и сверки с базой РСА разбит на блоки(данные машины, документов, личные данные) и можно оперативно их изменить не пытаясь найти во всём объеме, т.к. они обводятся красной рамкой.
Например я пытался ввести данные о регистрации машины из св-ва, но нет, пишет вводите данные как в старом полисе. А в старом полисе я указывал данные ПТС, вот такие нюансы.
Ну то что некоторые данные вводятся латинскими буквами, это уже можно оперативно исправить, например номер авто что совсем неочевидно...
Profile CardPM
  0/+1  
Kljavas80
post May 26 2016, 09:19 
Отправлено #8055


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(stechkin @ May 25 2016, 21:45)
У такой замечательной конторы наверняка должно быть название. Огласите же его, найдется немало людей согласных ещё больше увеличить ей выгоду.
*


Согаз. Застраховаться легко и просто 10 минут на всё позвоните в офис на сеспеле они скажут что нужно. Там страхуют если работают в компании партнёре кто то (муж, жена, брат, сват), а у нас все крупные предприятия у них в партнёрах такие как Элара, ЧАЗ, Промтрактор, Газпром, Промлит и прочие.
Profile CardPM
  -4/0  
Trum
post May 26 2016, 09:27 
Отправлено #8056


Постоялец



Сообщений: 230



Цитата(factor @ May 26 2016, 08:12)
использовал оперу.
*

И в опере та же канитель - на оплате зависает. Грусть-тоска sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 535 536 537 538 539 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения