Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #8011


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 533 534 535 536 537 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post May 23 2016, 15:56 
Отправлено #8012


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(klassik393 @ May 23 2016, 15:47)
Я верю, что качественный ремонт мне могут сделать в гараже, но именно там где я найду, а не там куда пошлют.
Крайнее в 2012.
*

ТАк я тебе еще раз повторю что с октября 2015 года ситуация АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ.
Ибо в этот "черный день" введена "единая методика подсчета ущерба" по которой справочник цен и работ составляет....


та-дам ...


РСА


Это все равно что за определение суммы возмещенного ущерба за "поджог" отвечал бы сам поджигатель.

Причем "центробанк" который создал эту "методику", составил ее так, что РСА может легко манипулировать ценами на весь "регион". А затем "умыл руки" сказав "ну так получилось а теперь я ничего не могу сделать".
Ты, надеюсь" понимаешь, что если посчитать ремонт по ценам Тольятти, а ремонтировать в Казани, это одна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, а вместе с тем методика определения средних цен позволяет составить стоимость работ хоть по 10 фиктивным фирмам, зарегистрированным в каком-нить "Урюпинске".

И то что ты там описала ТОГДА сейчас совершенно другая картина.

1. Осмотр, до осмотра нельзя ремонтировать, а тебе его назначат.... минимум через дней 5.
мой младший брат попал в ДТП в 24 апреля, а назначили ему осмотр только после 10 мая - "специалист в отпуске".
2. Определишь сумму , которую тебе выплатят не раньше чем через 20 дней после осмотра. Ибо это максимальный срок, разрешенный по закону. и страховшики тянут его по -максимому. Естественно чинить в это время ТОЖЕ "нельзя", а вдруг не согласна, и новый осмотр проводить надо ?
3. Тебе даже не дадут акт осмотра, елси ты забыла его сфотать, а он тебе понадобился. "ТОлько после выплаты".

Так что никакого "выбрать фирму" ты минимум МЕСЯЦ НЕ СМОЖЕШЬ.
И ремонт тебе если и встанет "в три для" , то только после того как тебя месяц помурыжат и заплатят только на "гараж".
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post May 23 2016, 16:00 
Отправлено #8013


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 15:56)
ТАк я тебе  еще раз повторю что с октября 2015 года ситуация АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ.
Ибо в этот "черный день" введена "единая методика подсчета ущерба" по которой справочник цен и работ составляет....
та-дам ...
РСА
Это все равно что за определение суммы возмещенного ущерба за "поджог"  отвечал бы сам поджигатель.

Причем "центробанк" который создал эту "методику", составил ее так, что РСА может легко манипулировать ценами на весь "регион". А затем "умыл руки" сказав "ну так получилось а теперь я ничего не могу сделать".
Ты, надеюсь" понимаешь, что если посчитать ремонт по ценам Тольятти, а ремонтировать в Казани, это одна ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, а вместе с тем методика определения средних цен позволяет составить стоимость работ хоть по 10 фиктивным фирмам, зарегистрированным в каком-нить "Урюпинске".

И то что ты там описала ТОГДА сейчас совершенно другая картина.

1. Осмотр, до осмотра нельзя ремонтировать, а тебе его назначат.... минимум через дней 5.
  мой младший брат попал в ДТП в 24 апреля, а назначили ему осмотр только после 10 мая - "специалист в отпуске".
2. Определишь сумму , которую тебе выплатят не раньше чем через 20 дней после осмотра. Ибо это максимальный срок, разрешенный по закону. и страховшики тянут его по -максимому. Естественно чинить в это время ТОЖЕ "нельзя", а вдруг не согласна, и новый осмотр проводить надо ?
3. Тебе даже не дадут акт осмотра, елси ты забыла его сфотать, а он тебе понадобился. "ТОлько после выплаты".

Так что никакого "выбрать фирму" ты минимум МЕСЯЦ НЕ СМОЖЕШЬ.
И ремонт тебе если и встанет "в три для" , то только после того как тебя месяц помурыжат и заплатят только на "гараж".
*

Ну и? Ты меня запутал. Так ты в принципе согласен с новыми хотелками страховщиков или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 23 2016, 16:10 
Отправлено #8014


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(klassik393 @ May 23 2016, 16:00)
Ну и? Ты меня запутал. Так ты в принципе согласен с новыми хотелками страховщиков или нет?
*


1. Это не хотелки страховщиков.
2. Мне эта форма возмещения более удобна по следующим причинам.
а) уменьшение времени на ремонт авто
б) резкое уменьшение количества беготни, для результирующего ремонта автомобиля.

а+б - ГОРАЗДО меньше вязкого головняка. - привез машину, осмотр, загнал , получил готовое. Вместо осмотр, доп. осмотр, оценка 20 дней. ремонт за свои деньги, а потом ждать пока вытянешь затраченное со страховой до бсконечности.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post May 23 2016, 16:13 
Отправлено #8015


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 15:00)
А сейчас сервисов НЕТУ ?! Где все эти машины, что ремонтируются , чинят ? smile3.gif))
Ерунду говоришь smile3.gif
*

Мужик, ты на самом деле не понимаешь? Сейчас все эти сервисы работают сами на себя и за реальные деньги, что бы заработать. Если они будут работать на страховую, то работы будет много, а зарплата в лучшем случае останется прежней, что и до работы на себя. Как страховые собираются привлекать сервисы, я просто не представляю.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post May 23 2016, 16:15 
Отправлено #8016


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 16:10)
1. Это не хотелки страховщиков.
2. Мне эта форма возмещения более удобна по следующим причинам.
а) уменьшение времени на ремонт авто
  б) резкое уменьшение количества беготни, для результирующего ремонта автомобиля.

  а+б - ГОРАЗДО меньше вязкого головняка. - привез машину, осмотр, загнал , получил готовое. Вместо осмотр, доп. осмотр, оценка 20 дней. ремонт за свои деньги, а потом ждать пока вытянешь затраченное со страховой до бсконечности.
*
капец, сам пишешь что брат только осмотра ждал две недели, а тут плюс нашел уменьшение времени на ремонт, с какого перепугу так будет blink.gif ? Поясни

Сообщение отредактировал klassik393 - May 23 2016, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 23 2016, 16:17 
Отправлено #8017


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(klassik393 @ May 23 2016, 16:15)
капец, сам пишешь что брат только осмотра ждал две недели, а тут плюс нашел уменьшение времени на ремонт, с какого перепугу так будет blink.gif ? Поясни
*


Если в законе ПРОПИСАТЬ сроки на ремонт, то оно уменьшиться, я тебе это сказал еще на прошлой странице.
В текущий момент сроки направления на осмотр не прописаны, их ТОЖЕ стоит прописать, а также сократить сроки на рассмотрение ущерба, ОСОБЕННО учитывая , что все это делается сейчас практически автоматически.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 23 2016, 16:20 
Отправлено #8018


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(FeSS1992 @ May 23 2016, 16:13)
Мужик, ты на самом деле не понимаешь? Сейчас все эти сервисы работают сами на себя и за реальные деньги, что бы заработать. Если они будут работать на страховую, то работы будет много, а зарплата в лучшем случае останется прежней, что и до работы на себя. Как страховые собираются привлекать сервисы, я просто не представляю.
*


Мужик, ты на самом деле не понимаешь? Сейчас сервисы работают сами на себя и за реальный деньги, чтобы заработать ТОЧНО ТАКЖЕ, ПО КАСКО.

С чего бы по ОСАГО то, что УЖЕ РАБОТАЕТ ПО КАСКО, работать не должно ?!

С ЧЕГО ?!

У тебя бензин в заправке, отличается от того же бензина купленного на заправке и залитого в бак ?!
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post May 23 2016, 16:23 
Отправлено #8019


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 16:20)
У тебя бензин в заправке, отличается от того же бензина купленного на заправке и залитого в бак ?!
*
Как тебе пример с ПРОМНЕФТЬ, бензин с Автозаправочного проезда на 2 рубля дешевле чем этот же бензин с той же цистерны на другой заправке ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 23 2016, 16:26 
Отправлено #8020


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(klassik393 @ May 23 2016, 16:23)
Как тебе пример с ПРОМНЕФТЬ, бензин с Автозаправочного проезда на 2 рубля дешевле чем этот же бензин с той же цистерны на другой заправке ?
*


Никак, заправляюсь на заводе.

Если скажут мне должна 10 литров бензина, то мне АБСОЛЮТНО ПОФИГ стоит ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ, того же производителя/партии бензина на одной заправке различаются на 2 рубля.

Мне нужен БЕНЗИН, а не его стоимость.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post May 23 2016, 16:27 
Отправлено #8021


Гуру



Сообщений: 19 022



"Бензин" в этом случае и есть НАТУРАЛЬНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ, в отличие от денежного его эквивалента.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 23 2016, 16:29 
Отправлено #8022


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 16:27)
"Бензин" в этом случае и есть НАТУРАЛЬНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ, в отличие от денежного его эквивалента.
*

Но..у меня есть выбор,покупать его на 2 рубля дешевле или нет.
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post May 23 2016, 16:32 
Отправлено #8023


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Lucky_Den, я бы тебе научно популярно объяснил что ты ахинею несешь по поводу ОСАГО, так как же как и по поводу пдд. Да вот только нервы жалко на тебя тратить. Методику кстати в конце 14 ввели, а дилер преследует коммерческую выгоду, вот он тебя и развел, цены берутся с износом, так как автомобиль приводится в доаварийное состояние. Разницы в ремонте между гаражом и диллером нет, так как руки одни и те же, в гаражах даже зачастую сделают лучше да и денег меньше возьмут.
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post May 23 2016, 18:16 
Отправлено #8024


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 15:14)
НЕТУ этого выбора с октября 2015, как ввели "единую методику"

Тебе перечислят НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ только сумму, чтобы ты починилась в гараже.
выше уже писал.
*

сейчас есть десятки способов выбить недостающую сумму со страховой! после принятия закона такого выбора не будет! пойдешь туда куда пошлют, а послать могут и на три буквы! и заберешь то, что горе ремонтники нашаманят! без всяких прав и способов качественно отремонтировать свое авто. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
lest
post May 23 2016, 20:04 
Отправлено #8025


Завсегдатай



Сообщений: 608



Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 14:21)
А мне вот в марте не предлагал никто. В итоге
ремонт обощелся в 41000+,
УТС 16500+,
а заплатили 28500+
2 недели без машины.
smile3.gif И стоит перспектива долгого суда.

Зато когда по КАСКО ремонтировался 3 дня и все.
*

какая перспектива? если сами уже предопределили результат
Цитата(Lucky_Den @ May 23 2016, 15:14)
НЕТУ этого выбора с октября 2015, как ввели "единую методику"

Тебе перечислят НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ только сумму, чтобы ты починилась в гараже.
выше уже писал.
*
Profile CardPM
  0/0  
Trum
post May 23 2016, 22:01 
Отправлено #8026


Постоялец



Сообщений: 230



Люди, у кого-то получилось за последний месяц купить полис ОСАГО онлайн (не будучи ранее клиентом этой страховой)? Если да, то где? Или получилось еще у кого-то продлить свой полис в РЕСО? Я перепробовал всякое - не продлевается, зависает на сохранении sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 533 534 535 536 537 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения