Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7801


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 849
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 519 520 521 522 523 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
211
post Apr 18 2016, 21:06 
Отправлено #7802


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(den2407 @ Apr 18 2016, 20:41)
Страхование жизни
*

smile3.gif

Цитата(211 @ Apr 18 2016, 17:51)
Зы: в верхнем посте есть строка-ссылка "Как вернуть допы от РГС", нажмите на нее и прочтите инструкцию по возврату Допов
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sergey666
post Apr 18 2016, 21:52 
Отправлено #7803


Новичок



Сообщений: 1



Так и живем.. Горького,10. Полгода уже лампу поменять не могут

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 123.jpg
 - Размер: 111,98кб, Скачано: 70
Profile CardPM
  0/+4  
Ralf
post Apr 19 2016, 13:53 
Отправлено #7804


Постоялец



Сообщений: 267



а в росгосстрах при продлении страховки теперь еще и СНИЛС требуют)

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Apr 19 2016, 13:55 
Отправлено #7805


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(smith_ @ Apr 15 2016, 21:09)
кбм 0,95 учли, солярис 2011г = 7980р. вышло good.gif
а то РГС звонит предлагают продлить с плюсом доп на 1500  wacko2.gif
*

но вышло дороже бы не на 1,5. в ргс сама страховка дешевле, у меня Акура, категории мощности "свыше 150" , вышло 7511
Profile CardPM
  -1/0  
D1D1D1
post Apr 19 2016, 15:57 
Отправлено #7806


Постоялец



Сообщений: 321



Продлевал сегодня полис (5% скидка) в РГС. Итого - за 102 лошади 7980,68 руб. + страхование квартиры 1870 руб. = 9851.
Profile CardPM
  -2/+1  
shalus
post Apr 19 2016, 22:53 
Отправлено #7807


Постоялец



Сообщений: 260
e87, scp10l


Цитата(smith_ @ Apr 15 2016, 21:09)
только что сделал полис онлайн Ресо
мудохался часа 2, сначала было 3 ошибки
в диагностической карте вин номер мне неправильно ввели оказывается, ошиблись на одну букву, ну кое-как обманул программу.
потом была ошибка DraverDocDate у обоих водителей - криворукие страховщики в свое время неправильно ввели в базу РСА дату выдачи водительского удостоверения, вместо 2007 почему то 2004, методом подбора обнаружил (у многих оказывается так), у второго водителя не стал подбирать у него с 1979 года, я не удивлюсь если бы оказался 1879г у него  biggrin.gif
кбм 0,95 учли, солярис 2011г = 7980р. вышло good.gif
а то РГС звонит предлагают продлить с плюсом доп на 1500  wacko2.gif
*


Попробовал, на обеих машинах не проходит - "Уважаемый Клиент!
В ЕАИС ТО ГИБДД отсутствует информация о прохождении ТС технического осмотра..."
Хотя техосмотр бьется на других сайтах. И так и сяк уже пробовал(

Вспомнилось:
В советские времена объявили месяц вежливого обслуживания. Продавцам запретили говорить покупателям "нет". Как угодно выкручивайтесь, но чтобы покупатели отказа не знали. Приходит мужик в магазин, где никогда ничего не было, спрашивает: Нет ли у вас перчаток?
Ему - а какого цвета Вас интересуют?
Мужик охренел - сроду их не было никогда, а тут еще про цвет спрашивают! Он - ну, допустим, коричневые.
Ему - а какой из оттенков коричневого, можете назвать? С чем именно носить будете?
Мужик - ну, с пальто.
Ему - знаете, принесите Ваше пальто, мы под колер поточнее перчатки Вам попробуем подобрать.
У мужика уже крыша съезжает, не верит своим ушам - вот это сервис, невероятно!
Тут рядом с ним из очереди мужичок высовывается:
- Да не верьте Вы им !!! Я уже и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетную бумагу все не дают !!!
Profile CardPM
  0/+6  
Ralf
post Apr 19 2016, 23:23 
Отправлено #7808


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(D1D1D1 @ Apr 19 2016, 15:57)
Продлевал сегодня полис (5% скидка) в РГС. Итого - за 102 лошади 7980,68 руб. + страхование квартиры 1870 руб. = 9851.
*

ну с допами сделать проблем нет, но кормить их желания нет совсем.

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/+1  
CheryTiggo
post Apr 20 2016, 13:39 
Отправлено #7809


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Ralf @ Apr 19 2016, 23:23)
ну с допами сделать проблем нет, но кормить их желания нет совсем.
*

да и без допов проблем нет
Profile CardPM
  0/0  
Vidoccq
post Apr 20 2016, 14:33 
Отправлено #7810


Пользователь



Сообщений: 80



В том году оформил полис осаго в ресо, очередь занима в чуть ли не в 4 утра. Сегодня звоню своему агенту мол хочу продлить! в ответ я услышал такое - Я сейчас не оформляю полиса осаго сейчас занимаюсь другими видами страхования, если хотите оформить полис осаго нужно ехать в головной офис и в порядке живой очереди!Если будите к примеру страховать у меня квартиру то я как дополнительно смогу вам сделать полис осаго!
Теперь как я понимаю у страховщиков в ресо осаго стало доп страхованием) ну если это вас не устраивает то нужно простоять очень долго в живой очереди.
В итоге получается что оформляет полиса один человек, и пишет в полисе что он ваш агент но проходит время на ее место сажают другого человека, а тот кто вам оформлял то он уже не приделах! приходишь в офис просишь продлить полис, а тебе в ответ мол идите к своему агенту. Но твой агент уже этим не занимается, а раз так то в порядке живой очереди нужно оформляться по новой!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 20 2016, 15:06 
Отправлено #7811


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Vidoccq @ Apr 20 2016, 14:33)
В том году оформил полис осаго в ресо, очередь занима в чуть ли не в 4 утра. Сегодня звоню своему агенту мол хочу продлить! в ответ я услышал такое - Я сейчас не оформляю полиса осаго сейчас занимаюсь другими видами страхования, если хотите оформить полис осаго нужно ехать в головной офис и в порядке живой очереди!Если будите к примеру страховать у меня квартиру то я как дополнительно смогу вам сделать полис осаго!
Теперь как я понимаю у страховщиков в ресо осаго стало доп страхованием) ну если это вас не устраивает то нужно простоять очень долго в живой очереди.
В итоге получается что оформляет полиса один человек, и пишет в полисе что он ваш агент но проходит время на ее место сажают другого человека, а тот кто вам оформлял то он уже не приделах! приходишь в офис просишь продлить полис, а тебе в ответ мол идите к своему агенту. Но твой агент уже этим не занимается, а раз так то в порядке живой очереди нужно оформляться по новой!
*
Даже если это был бы именно Ваш агент, то с продлением ОСАГО все равно навязывают доп., в феврале столкнулась с такой ситуацией. И сидят они теперь не в МФЦ , а на Нижегородской

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 20 2016, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Apr 20 2016, 15:58 
Отправлено #7812


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Vidoccq @ Apr 20 2016, 14:33)
Сегодня звоню своему агенту мол хочу продлить!
*

Как можно быть таким наивным ? Уже как больше года живём по новым правилам где нет своих и чужих. Хоть бы поинтересовались чтоль после прошлогоднего стояния с 4-х часов поменялось что-то или нет сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Сашка
post Apr 20 2016, 21:25 
Отправлено #7813


Пользователь



Сообщений: 35



Сделал ОСАГО в Евро Инс на мира с кбм 0,9 (3 год страхуюсь) посчитали на год 7900 руб., очередей не было. Правда отзывы о них в инете не очень.
Profile CardPM
  0/0  
Vidoccq
post Apr 21 2016, 00:18 
Отправлено #7814


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(CheryTiggo @ Apr 20 2016, 15:58)
Как можно быть таким наивным ? Уже как больше года живём по новым правилам где нет своих и чужих. Хоть бы поинтересовались чтоль после прошлогоднего стояния с 4-х часов поменялось что-то или нет сейчас.
*


где вы видите наивного? такая ситуация уже больше двух лет! И что мне интересоваться какая там сейчас обстановка если и так понятно что ничего не изменилось.Решил позвонить послушать что интересного скажут! А хотел сказать то что осаго у них теперь считается допом, мол они осаго не занимаются, а если квартиру застрахуешь то можно и осаго!
что за народ тут сидит чуть ли не каждого кто отпишется считают дурачком
Profile CardPM
  0/+2  
Vidoccq
post Apr 21 2016, 00:23 
Отправлено #7815


Пользователь



Сообщений: 80



Цитата(klassik393 @ Apr 20 2016, 15:06)
Даже если это был бы именно Ваш агент, то с продлением ОСАГО все равно навязывают доп., в феврале столкнулась с такой ситуацией. И сидят они теперь не в МФЦ , а на Нижегородской
*

да я в курсе что они переехали, Просто в том году когда оформлял осаго те кто продлевал было по проще, спрашивали кто ваш агент мол идите к нему! сейчас решил поинтересоваться что да и как! и главное на конверте аж три печати стоит с фио кто страховал и номер, а в полисе пишут другого агента! а кто такой этот агент я так не понял))

Сообщение отредактировал Vidoccq - Apr 21 2016, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Apr 21 2016, 11:08 
Отправлено #7816


Гуру



Сообщений: 2 822



Цитата(Vidoccq @ Apr 21 2016, 00:18)
что за народ тут сидит чуть ли не каждого кто отпишется считают дурачком
*

Первый раз о своём агенте слышу.
Одно дело если бы это была жена или какая родственница.
Умные люди не тратят много сил на получение ОСАГО без допов и без проблем. 10 минут и потом ещё 10 минут через месяц и все дела.
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 519 520 521 522 523 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения