Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7771


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 849
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 517 518 519 520 521 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Skite
post Apr 14 2016, 09:22 
Отправлено #7772


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Байкер @ Apr 14 2016, 09:18)
Застраховался он-лайн нормально. Ресо. Оплатил сразу же.
Только вот подскажите, есть копия этого электронного полиса. Достаточно его для гаишников или нужно в офис ехать и оригинал получать?
*

достаточно распечатки на принтере. если захотят, то сами проверят по своим базам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Apr 14 2016, 09:26 
Отправлено #7773


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Байкер @ Apr 14 2016, 09:18)
Застраховался он-лайн нормально. Ресо. Оплатил сразу же.
Только вот подскажите, есть копия этого электронного полиса. Достаточно его для гаишников или нужно в офис ехать и оригинал получать?
*

а мне пишет "Пользователь не прошел проверку в РСА.", хотя на сайте РСА мои данные спокойно пробиваются unknw.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Apr 14 2016, 09:36 
Отправлено #7774


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Skite @ Apr 14 2016, 09:22)
достаточно распечатки на принтере. если захотят, то сами проверят по своим базам.
*

Понял, спасибо.
Цитата(Grin @ Apr 14 2016, 09:26)
а мне пишет "Пользователь не прошел проверку в РСА.", хотя на сайте РСА мои данные спокойно пробиваются  unknw.gif
*

Было такое дело. Просто методом постоянного тыка, на Nной попытке "пробился".

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 14 2016, 09:39 
Отправлено #7775


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(tolyan @ Apr 13 2016, 22:17)
Вчера страховался в РГС на Эгерском бульваре. Полные уроды. Впаяли доп (страхование квартиры), сегодня пришел сдавать назад его (доп), включают дурочку.
Узнал ,кстати, такую вещь : если сдаешь доп назад, то они вправе оставить себе 60 % от суммы доп-договора и ничего с этим не поделаешь.
Настоящие гондурасцы.
*


В "Правилах профессиональной деятельности" утвержденной РСА. ЕСть понятие "Период охлаждения"- что значит, что если со страховкой ОСАГО продан еще один "Продукт" со сроком действия от 30 дней. То в течение 5 дней вы можете составить заявление о возврате средств, которые вам обязаны вернуть в течение 10 дней.

Сие называется "Период охлаждения"

Норма введена 7 ноября 2015 года.

К сожалению ни в своей копии КОнсультанта, ни в интернете актуальную версию сего документа найти не удалось. Но Юргенс (председатель РСА) в свое время об этом много говорил.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 14 2016, 14:02 
Отправлено #7776


Гуру



Сообщений: 5 639



Что то странное происходит с моим КБМ. До 08.04.2016 показывал 0,7 (с ним и сделал электронное ОСАГО), а теперь говорит что у меня 0,9. unknw.gif

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Apr 14 2016, 14:12 
Отправлено #7777


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(KorbenDallas @ Apr 14 2016, 14:02)
Что то странное происходит с моим КБМ. До 08.04.2016 показывал 0,7 (с ним и сделал электронное ОСАГО), а теперь говорит что у меня 0,9.  unknw.gif
*

Всегда так было. КБМ в базе РСА сильно зависит от даты на которую запрашиваешь информацию. Бардак у них там. Алгоритм определения КБМ в базе РСА мне не известен.



--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 14 2016, 14:13 
Отправлено #7778


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(KorbenDallas @ Apr 14 2016, 14:02)
Что то странное происходит с моим КБМ. До 08.04.2016 показывал 0,7 (с ним и сделал электронное ОСАГО), а теперь говорит что у меня 0,9.  unknw.gif
*

сходи в свою страховую и поправь кбм.
может ты в другой полис осаго был вписан? оттуда занесли кбм, грешат этим СК.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 14 2016, 14:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Apr 14 2016, 15:06 
Отправлено #7779


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Skite @ Apr 14 2016, 14:13)
сходи в свою страховую и поправь кбм.
может ты в другой полис осаго был вписан? оттуда занесли кбм, грешат этим СК.
*

Ранее ОСАГО было в НАСКО, полис до 08.04.2016.
04.04.2016 сделал электронный полис в РЕСО с КБМ равным 0,7 период с 08.04.2016 по 07.04.2017. В принципе у меня и тогда возникли вопросы, если я выбирал период с 09.04.2016 кбм получался равным 0,9. Никаких ДТП не было.

Щас проверил КБМ по состоянию на 08.04.2016 кбм показывает 0,7 полис на авто тестя НАСКО (вписан в его полис) период до 01.02.2016.
А по состоянию на 09.04.2016 кбм 0,9 но полис мой НАСКО период до 08.04.2016.
Как так то одна и та же кантора но КБМ разный.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 14 2016, 15:15

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 14 2016, 15:42 
Отправлено #7780


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(KorbenDallas @ Apr 14 2016, 15:06)
Как так то одна и та же кантора но КБМ разный.
*

значение кбм находится в базах РСА, все СК видят один и тот же кбм по всей стране. если одна СК поправит кбм, то все другие СК увидят новый кбм.
похоже, твой кбм поправили 9 числа, позвони в СК и исправь свой кбм. если даже случайно ошибочно вносят кбм в базы, то почему то всегда ошибаются в сторону увеличения кбм. еще ни разу не слышал, что ошибочно уменьшили кбм, прохиндеи. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 14 2016, 16:50 
Отправлено #7781


Гуру



Сообщений: 5 639



Решил пробит свой КБМ по месяцам начиная с 2013 года. Оказывается у меня еще по сотоянию на 01.05.2013 кбм был равным 0,85 причем в росгосстрахе. Потом иногсстрах обнуляет, после опять дает 0,85 и т.д. куча разных страховых (Т.к. в этот период занимался машинами этих полисов наверное штук 10 точно).
В итоге на данный момент имею 0,95.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 14 2016, 16:51

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Apr 14 2016, 19:24 
Отправлено #7782


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(KorbenDallas @ Apr 14 2016, 16:50)
Решил пробит свой КБМ по месяцам начиная с 2013 года. Оказывается у меня еще по сотоянию на 01.05.2013 кбм был равным 0,85 причем в росгосстрахе. Потом иногсстрах обнуляет, после опять дает 0,85 и т.д. куча разных страховых (Т.к. в этот период занимался машинами этих полисов наверное штук 10 точно).
В итоге на данный момент имею 0,95.
*

У меня таже история. Должно быть на сегодня 0.5, а есть 0.95. Концов не найти, я и не помню где страховался.


Отдельный вопрос, тем кто каким-то чудом что-то понимает в осаго: на сегодня я имею полис по кбм 095 без дтп, выходит он в начале мая, если я сейчас застрахую онлайн эту же машину, кбм будет 0.9? Ск другая скорей всего будет.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Apr 14 2016, 19:31 
Отправлено #7783


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


Benzin13, да 99% будет 0.9.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Apr 14 2016, 20:03 
Отправлено #7784


Завсегдатай



Сообщений: 530



Предистория:
Пытался застраховаться в онлайн. КБМ выставлялся без всяких скидок, ссылаясь на полис ОСАГО от РГС. Последние годы был застрахован в РЕСО. Начал выяснять почему, как оказалось, был внесён в полис брата несколько лет назал, а так, как агент заартачился и не внёс в полис КБМ, эти сведения дошли в РСА. 2.5 месяца назад написал обращение в РГС с просьбой передать правильные сведения в РСА, сегодня получил ответ.
Вот он дословно:

Уважаемый клиент!

Настоящим сообщаем, что ПАО СК «Росгосстрах» осуществил проверку по Вашему обращению №С-8481162 по вопросу соответствия данных в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В результате проверки значение КБМ в автоматизированной информационной системе составляет:
ФИО брата КБМ
В соответствии с п.8 ст.15 Закона об ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для заключения нового договора ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный для Вам офис ПАО СК «Росгосстрах» В случае наличия необходимости внесения изменений в действующий полис ОСАГО, просим Вас обратиться с оригиналом данного письма в ближайший офис ПАО СК «Росгосстрах». Адреса и телефоны офисов продаж можно найти на сайте www.RGS.ru.

Оно мне, конечно, уже не нужно, так как РЕСО передал верные сведения в РСА и всё решилось.

Сообщение отредактировал Vl@dimir - Apr 14 2016, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
Kuvalda
post Apr 15 2016, 06:59 
Отправлено #7785


Пользователь



Сообщений: 45



Да, Отец Народов отмахался. Хоть про дороги поговорить не отказался. Про осаго вскользь и не по теме. Видимо не все так страшно в этой сфере. А я дурачок, орал пишите Путину. С тем же успехом можно писать в сериал счастливы вместе, Геннадию Букину. Мораль - не боритесь с ветряными мельницами. После таких разговоров и становятся дисидентами. Даже рэперами, эй на пульте дайте бит! Вот, Чебоксары-арена! Стадион хрипит! Короче, понесло Остапа. Остапа не услышал народов Папа. Да и по... на этот год проблема решена, пар выпущен, хоть и осталось немного говна! Допы уплачены, икс игрек зорро с ними. Давитесь гады,"Гнойник на попе" ваше имя.!Давай все в кучу, баньте и здесь. Надеюсь хоть на небе справедливость есть! Йо! wacko2.gif

Сообщение отредактировал Kuvalda - Apr 15 2016, 12:34
Profile CardPM
  0/+7  
Captain
post Apr 15 2016, 08:07 
Отправлено #7786


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Kuvalda @ Apr 15 2016, 06:59)
Да,  Отец Народов отмахался. Хоть про дороги поговорить не отказался. Про осаго вскользь и не по теме. Видимо не все так страшно в этой сфере. А я дурачок,  орал пишите Путину. С тем же успехом  можно писать в сериал счастливы вместе,  Букину. Мораль-не боритесь с ветряными мельницами. После таких разговоров становятся дисидентами. Даже рэперами, эй на пульте дайте бит! Вот, Чебоксары-арена! Стадион хрипит! Короче,  понесло Остапа. Остапа не услышал народов Папа. Давай все в кучу,  баньте и здесь. Надеюсь хоть на небе справедливость  есть! Йо!  wacko2.gif
*

Послушав несколько ответов, забил на это дело, ибо ответы на актуальные вопросы съезжали на другие темы. Ни о чем.
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 517 518 519 520 521 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения