Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7636


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 849
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 508 509 510 511 512 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
smith_
post Mar 31 2016, 16:08 
Отправлено #7637


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(MintoL @ Mar 31 2016, 15:35)
Сегодня застраховался в РЕСО, допы не предлагали, КБМ учли, живая очередь.
*

машину смотрели? до этого где застрахованы были? очередь долго продвигалась ?
самому 12 дней осталось. в прошлом году "хороший" подарок в виде повышения цен ровно на 12 апреля когда у меня машина была куплена (( жестокое совпадение
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 31 2016, 16:43 
Отправлено #7638


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(smith_ @ Mar 31 2016, 16:08)
машину смотрели? до этого где застрахованы были? очередь долго продвигалась ?
самому 12 дней осталось. в прошлом году "хороший" подарок в виде повышения цен ровно на 12 апреля когда у меня машина была куплена (( жестокое совпадение
*

Авто не смотрели, до этого был РГС, каждый полис оформляют минут тридцать.
Кто за новостями следил, тот знал о повышении.
Profile CardPM
  0/0  
smith_
post Mar 31 2016, 17:16 
Отправлено #7639


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(MintoL @ Mar 31 2016, 16:43)
Кто за новостями следил, тот знал о повышении.
*

так я следил за новостями, писал даже письма с приложением всех документов в РГС и РЕСО, так они ровно 12 апреля меня пригласили застраховать без допов и закон не нарушили и в плюсе остались. Тогда помню что до 12 апреля с допами, что после 12 апреля без допов, одинаково выходило в итоге.
В этом году опять сюрприз к этой дате, приостановили онлайн осаго (
Я понял что в следующем году нельзя затягивать, у страховщиков этот период как Новый Год получается.
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Mar 31 2016, 17:44 
Отправлено #7640


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(smith_ @ Mar 31 2016, 17:16)
Тогда помню что до 12 апреля с допами, что после 12 апреля без допов, одинаково выходило в итоге.
*
Максимальный размер выплат существенно увеличили с 1 апреля. Тогда я в РГС застраховался с допом за 10 минут, а потом отказался от допа и вернул деньги.
Цитата(smith_ @ Mar 31 2016, 17:16)
В этом году опять сюрприз к этой дате, приостановили онлайн осаго
*
Можно попробывать застраховать онлайн в РЕСО и Уралсибе. Но у меня ошибка выходила на этапе проверки в РСА "Неверный год выпуска авто", возможно РГС криво внес данные в РСА по предыдущей страховке.

Сообщение отредактировал MintoL - Mar 31 2016, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Mar 31 2016, 20:18 
Отправлено #7641


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(MintoL @ Mar 31 2016, 16:43)
Авто не смотрели, до этого был РГС, каждый полис оформляют минут тридцать.
Кто за новостями следил, тот знал о повышении.
*

Народу много в Ресо в очереди? С ночи не занимают?
Profile CardPM
  0/0  
MintoL
post Apr 1 2016, 09:27 
Отправлено #7642


Постоялец



Сообщений: 313



Цитата(Канпот @ Mar 31 2016, 20:18)
Народу много в Ресо в очереди? С ночи не занимают?
*

Приехал утром после 9, передо мной было 4 человека, которым девушка оформила 6 полисов за 3 часа. Народу мало, но ждать долго, многие приходят и сразу уходят. Оформление идет не спеша, в то время как девушка на компьютере оформляет заявление, вам выдают бланк заявления, который надо заполнить вручную. Хотя потом все равно подписываешь почти такой же бланк, заполненный на компьютере. Видимо девушка не хочет чтобы ее сверлили взглядом и выдает бланк, чтобы хоть чем-то занять клиента. Заранее, сидя в очереди, этот бланк для заполнения не выдает biggrin.gif Рекомендую брать с собой ноутбук, планшет, шашки или шахматы biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
малыш
post Apr 2 2016, 09:53 
Отправлено #7643


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(аренда + @ Mar 24 2016, 16:59)
Повезло. у меня уже вторая неделя ,как отправил скан в РСА- ни ответа,ни привета еще нет fool.gif
*

я уже 5 мес жду
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Apr 2 2016, 09:55 
Отправлено #7644


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(drinkins @ Mar 25 2016, 08:53)
Добавлю пару нюансов о страховании онлайн в уралсибе. Во-первых, те, кто впервые страхуются (в смысле никогда и нигде до этого не страховались, новички короче), не смогут этого сделать онлайн, т. к. необходима привязка к предыдущему полису (неважно какой страховой компании). Поэтому им только в офис (любой страховой компании) в первый раз. Во-вторых, при заполнении данных необходимо указывать именно тот документ на авто (ПТС или свидетельство о регистрации), который был указан в предыдущем полисе (это есть в инструции). Но! Если ваш авто сейчас на номерах (что скорее всего), то указать вы должны именно свидетельство о регистрации, иначе выходит ошибка типа "номера есть давай свид. о регистрации, а не ПТС". Хорошо,  забиваете данные свидетельства, и опять выходит ошибка типа "нестыковка с предыдущим полисом", т.к. авто было по каким-то причинам без номера (новая или при покупке б/у номера менялись) и в полис вбивался птс. Выход есть: в таком случае забиваете птс, но не забиваете номер авто, несмотря на обязательное его указание при наличии, и все прокатывает. И еще чуть не забыл: электронный адрес автоматически будет писаться только большими буквами и маленькими их не сделать. Не переживайте, все нормально придет на ваш адрес.
*

не знаю, у меня все на права выходила ошибка, причем девушка в офисе урал сиба проверив мое заявление сказала что у меня все правильно, странно почему онлайн не пропускает, застраховали в офисе....
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Apr 2 2016, 10:27 
Отправлено #7645


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(малыш @ Apr 2 2016, 09:55)
не знаю, у меня все на права выходила ошибка, причем девушка в офисе урал сиба проверив мое заявление сказала что у меня все правильно, странно почему онлайн не пропускает, застраховали в офисе....
*

"странно" это для клиентов. на самом деле это все специально, преграды для автолюбителя, для того, чтобы они радовались что просто получили полис. даже по завышеной цене с допами.
Profile CardPM
  0/+4  
prog21
post Apr 2 2016, 10:34 
Отправлено #7646


Новичок



Сообщений: 7



В марте застраховался через интернет, на сайте РГС. Было продление, раньше страховался РГС. КБМ был учтён. Правда, сайт после каждого шага нескольких раз (3-4 раза) вылетал. В итоге, дошёл до последнего шага и получил заветный электронный полис !
Цена соответствовала максимальной цене, выданной мне на сайте РСА.

Сообщение отредактировал prog21 - Apr 2 2016, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Apr 2 2016, 12:24 
Отправлено #7647


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(малыш @ Apr 2 2016, 09:53)
я уже 5 мес жду
*

еще стока же прождете без результата! я тоже скан отправил на электронк рса, прождал 2 месяца, тишина, решил позвонить на их 8800, полчаса слушал классичечкую музыку, потом мне выдали мол от вас заявы небыло. я дико удивился, говорю вот оно заявление в моей почте перед глазами. в итоге посоветовали отправить еще раз, и через день позвонить и узнать пришло ли. во второй раз пришло, терь говорят если вам на почту в течении2-3 недель не придет номер присвоенный вашему заявлению, то опять звоните. так и пришлось кучу раз звонить.
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Apr 2 2016, 17:21 
Отправлено #7648


Гуру



Сообщений: 1 445



Цитата(pshock @ Mar 30 2016, 10:24)
Я писал заявление на сайте росгоссраха о восстановлении КБМ,приложил копии полиса РГС и предыдущего полиса ВСК с правильным КБМ,примерно через месяц КБМ восстановили
*

+1
Точно так же восстановил КБМ, по времени чуть меньше вышло
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Apr 3 2016, 15:34 
Отправлено #7649


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(adrenalin0 @ Apr 2 2016, 12:24)
еще стока же прождете без результата! я тоже скан отправил на электронк рса, прождал 2 месяца, тишина, решил позвонить на их 8800, полчаса слушал классичечкую музыку, потом мне выдали мол от вас заявы небыло. я дико удивился, говорю вот оно заявление в моей почте перед глазами. в итоге посоветовали отправить еще раз, и через день позвонить и узнать пришло ли. во второй раз пришло, терь говорят если вам на почту в течении2-3 недель не придет номер присвоенный вашему заявлению, то опять звоните. так и пришлось кучу раз звонить.
*

Тоже звонила, заявление мое зарегестрировано, но посылают к страховщикам, мол с 01 дек они рса этим не занимаются- мне так и сказали, хотя на мое возражение что я отправила в ноябре было сказано ждите
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 3 2016, 15:57 
Отправлено #7650


Гуру



Сообщений: 5 639



Сегодня пытался оформить электронный полис в РЕСО. Такое ощущение их сайт КБМ с базой РСА не сверяет. На супругу скидку не делают кбм=1, хотя в рса=0,75. На себя 0,9, в рса=0,7.
В итоге 4612,16руб против положенных 3459,12руб.
Да мне в ингосстрахе озвучили цену с допами выходит дешевле.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Apr 3 2016, 16:48 
Отправлено #7651


Гуру



Сообщений: 2 454



Неужто до сих пор проблемы?
В Альфе страховании за нал. без допов предложили.
Страховался в Согазе по карточке, пытались жизнь навязать на Президенском типа в первый раз. Предложение поговорить с руководством отменило доп.
Тех кто ищет легких путей и страхуется в РГС ненавижу всеми фибрами души! fool.gif angry.gif
Нефиг их кормить.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Apr 3 2016, 16:48

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -2/+3  

603 Страницы « < 508 509 510 511 512 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения