Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7606


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 506 507 508 509 510 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
drinkins
post Mar 25 2016, 12:04 
Отправлено #7607


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(adrenalin0 @ Mar 25 2016, 11:46)
...аналогично и в уралсибе.
*

Впервые, я имел ввиду, впервые вообще страхуется чел, а не впервые в уралсибе именно. я до этого года с уралсибом не страховался.
Profile CardPM
  0/0  
Puta81
post Mar 25 2016, 12:06 
Отправлено #7608


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


у меня в РГС (клиент) по дате выдачи ВУ не прокатывает)), не хотят они без допов продавать

Сообщение отредактировал Puta81 - Mar 25 2016, 12:07

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 25 2016, 13:39 
Отправлено #7609


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(Puta81 @ Mar 25 2016, 12:06)
у меня в РГС (клиент) по дате выдачи ВУ не прокатывает)), не хотят они без допов продавать
*

попробуй 31.12.**** год свой поставь
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 25 2016, 13:41 
Отправлено #7610


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(drinkins @ Mar 25 2016, 12:04)
Впервые, я имел ввиду, впервые вообще страхуется чел, а не впервые в уралсибе именно. я до этого года с уралсибом не страховался.
*

а у меня такое ощущение складывается, что полис онлайн, он же еОСАГО работает только как прологация, то есть до этого ты должен иметь действующий полис в их страховой, иначе тупо какие-нибудь ошибки мол, не прошел проверку в РСА, то есть спецом. ну или же банально ДОПы.
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post Mar 25 2016, 13:46 
Отправлено #7611


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(adrenalin0 @ Mar 25 2016, 13:41)
а у меня такое ощущение складывается, что полис онлайн, он же еОСАГО работает только как прологация, то есть до этого ты должен иметь действующий полис в их страховой, иначе тупо какие-нибудь ошибки мол, не прошел проверку в РСА, то есть спецом. ну или же банально ДОПы.
*

Я страховался в Максе в том году, в этом сделал полис через Росгосстрах на сайте, так вот на сайте Росгосстраха при заполнении написано, что прежний полис вводить не обязательно.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Mar 26 2016, 09:44 
Отправлено #7612


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(shurik21 @ Mar 23 2016, 19:47)
Попробуй ВСК, в понедельник продливал быстро и про допы да же слово не было.
*


Цитата(RealBoss @ Mar 23 2016, 22:02)
Полис присылают настоящий, ничем не отличается от того что в офисе дают, распечатаешь на цветном принтере, там будет и печать видна и подпись и фио сотрудника, ничем не отличишь от полиса из офиса.
*

Спасибо всем откликнувшимся, в том числе в РМ! good.gif
Вопрос решен, полис ОСАГО привезли мне из Москвы smile3.gif
Зы: проверку на сайте РСА прошел успешно happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Puta81
post Mar 26 2016, 13:00 
Отправлено #7613


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Цитата(adrenalin0 @ Mar 25 2016, 13:39)
попробуй 31.12.**** год свой поставь
*

пробовала, не прокатывает

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/0  
Скэт
post Mar 26 2016, 15:02 
Отправлено #7614


Пользователь



Сообщений: 77



Подходит следующий срок страхования, решила в этом году тоже попробовать застраховать ОСАГО онлайн. В РЕСО все посчитали и рассчитали правильно, кмб учли. Россгострах аналогично все так же посчитал, в итоге решила купить в Россгострахе, когда дошло до оплатить, стала выходить ошибка, несколько раз пробовала, уже думала не пройдет, в итоге оплата прошла, тут же на электронку пришло письмо, К письму прилагались:

● Страховой полис ОСАГО

● Электронная подпись полиса.

● Список законных оснований для страхования в электронной форме.

● Памятка по упрощенному оформлению ДТП.

● Правила страхования ОСАГО.
Распечатала на цветном принтере. В прошлом году страховалась в СОГАЗе. Ни очередей, ни допов. Здорово!
Profile CardPM
  -1/0  
Benzin13
post Mar 28 2016, 21:42 
Отправлено #7615


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(Скэт @ Mar 26 2016, 15:02)
Подходит следующий срок страхования, решила в этом году тоже попробовать застраховать ОСАГО онлайн. В РЕСО все посчитали и рассчитали правильно, кмб учли. Россгострах аналогично все так же посчитал, в итоге решила купить в Россгострахе, когда дошло до оплатить, стала выходить ошибка, несколько раз пробовала, уже думала не пройдет, в итоге оплата прошла, тут же на электронку пришло письмо, К письму прилагались:

  ●  Страховой полис ОСАГО

  ●  Электронная подпись полиса.

  ●  Список законных оснований для страхования в электронной форме.

  ●  Памятка по упрощенному оформлению ДТП.

  ●  Правила страхования ОСАГО.
  Распечатала на цветном принтере. В прошлом году страховалась в СОГАЗе. Ни очередей, ни допов. Здорово!
*

Как можно было добровольно выбрать росгострах?
Profile CardPM
  -1/+7  
KorbenDallas
post Mar 29 2016, 07:59 
Отправлено #7616


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Benzin13 @ Mar 28 2016, 21:42)
Как можно было добровольно выбрать росгострах?
*

А чем лучше РЕСО?
Повторюсь ещё раз не важно какая у вас СК, если виновник и пострадавший с одной СК, то выплату будут резать сильно, т.к. карман для выплат один. А имея на руках полис РГС шанс попасться в ДТП с росгостраховцем гораздо выше чем с другой СК.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 29 2016, 08:10

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
EpHu
post Mar 29 2016, 08:07 
Отправлено #7617


Гуру



Сообщений: 1 752
Из: ряда: вон:



Впечатляющий выбор марок ТС в Уралсибе! biggrin.gif

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
GOTTI
post Mar 29 2016, 08:22 
Отправлено #7618


Эксперт



Сообщений: 839
Из: бить кого нить?



втб и рГс -закрыли ЕОСАГО на тех работы ,в ресо выжает ошибку в конце ,уралсиб тоже тупит (
Profile CardPM
  0/0  
G-Unit-Demon2008
post Mar 29 2016, 12:28 
Отправлено #7619


Пользователь



Сообщений: 73



Форумчане, посоветуйте как поступить: завтра заканчивается полис. Рассчитывал, что сделаю онлайн в ресо, но есть проблема в том, что раньше всегда делал неограниченную, а теперь хочу ограниченную, соответственно в базе рса есть только данные моего паспорта, а не водительских прав, значит и внести эти значения сможет только страховой агент (т.е. придется перенести кбм с машины на меня, так сказать). Получается что надо идти в страховую. В моей СК Макс без допа в 750 рублей страхуют только через 30 дней, а в ресо, как я понял, целый день нужно просидеть, про вск не знаю. На следующей неделе надо будет в Москву на день съездить, может там проще будет оформить полис?

Сообщение отредактировал G-Unit-Demon2008 - Mar 29 2016, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 29 2016, 13:07 
Отправлено #7620


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(G-Unit-Demon2008 @ Mar 29 2016, 12:28)
Форумчане, посоветуйте как поступить: завтра заканчивается полис. Рассчитывал, что сделаю онлайн в ресо, но есть проблема в том, что раньше всегда делал неограниченную, а теперь хочу ограниченную, соответственно в базе рса есть только данные моего паспорта, а не водительских прав, значит и внести эти значения сможет только страховой агент (т.е. придется перенести кбм с машины на меня, так сказать). Получается что надо идти в страховую. В моей СК Макс без допа в 750 рублей страхуют только через 30 дней, а в ресо, как я понял, целый день нужно просидеть, про вск не знаю. На следующей неделе надо будет в Москву на день съездить, может там проще будет оформить полис?
*

если уж довел до последнего дня, а колеса нужны, то мой тебе совет, иди оформляй с допом в 750р, как только получишь полис ОСАГО на руки, тут же проси бумагу на написание заявление об расторжении договора на дополнительное страхование, а в заявлении так и укажи, мол застраховал, так как навязали, без этого ОСАГО не продавали. Не забудь сделать копию, и чтобы тебе поставили номер входящего, иначе потом скажут ничего не было. Раз у тебя такие проблемы с КБМ, лучше через страховую, чем через онлайн, так как будет больше волокиты. Удачи. Сначала сделай ОСАГО по уму, как у тебя должно быть, потом только залупайся на отказ допов, иначе могут просто завернуть, человеческая хитрость блин.
Profile CardPM
  0/+1  
G-Unit-Demon2008
post Mar 29 2016, 13:10 
Отправлено #7621


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(adrenalin0 @ Mar 29 2016, 13:07)
если уж довел до последнего дня, а колеса нужны, то мой тебе совет, иди оформляй с допом в 750р, как только получишь полис ОСАГО на руки, тут же проси бумагу на написание заявление об расторжении договора на дополнительное страхование, а в заявлении так и укажи, мол застраховал, так как навязали, без этого ОСАГО не продавали. Не забудь сделать копию, и чтобы тебе поставили номер входящего, иначе потом скажут ничего не было. Раз у тебя такие проблемы с КБМ, лучше через страховую, чем через онлайн, так как будет больше волокиты. Удачи. Сначала сделай ОСАГО по уму, как у тебя должно быть, потом только залупайся на отказ допов, иначе могут просто завернуть, человеческая хитрость блин.
*

тоже к этому больше склоняюсь. спасибо за дельные слова
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 506 507 508 509 510 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения