Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7591


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 505 506 507 508 509 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Penguinator
post Mar 23 2016, 15:21 
Отправлено #7592


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Mar 23 2016, 15:05)
сомнительное у тебя везение.
*

автоподставщик может? wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 23 2016, 15:35 
Отправлено #7593


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Penguinator @ Mar 23 2016, 15:21)
автоподставщик может? wink.gif
*

Да нет. Есть такая категория в них вечно что то прилетает. Мой друган такой, то в жопу догонят, то стоячую машину долбанут. Хотя ездит аккуартно, паркуется ровно.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Mar 23 2016, 18:27 
Отправлено #7594


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Skite @ Mar 23 2016, 15:05)
сомнительное у тебя везение.
*

Не у меня, у машины. biggrin.gif
Все говорят - продавать надо, пока серьезно не прилетело.
Profile CardPM
  -3/0  
shurik21
post Mar 23 2016, 19:47 
Отправлено #7595


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(211 @ Mar 23 2016, 14:48)
РГС в своем репертуаре: страхование машины знакомого с районной пропиской: 2850 руб + 2500 допы...
РЕСО: займите очередь в 5 утра..
СОГАЗ: страхователь сотрудник Газпрома? принесите свидетельство о браке или о рождении, о том что собственник ваш ближ.родственник... или встаньте в общую очередь...часа в три утра... в день принимаем не более 8 человек angry.gif

про Е-полис знаю, проблема в том, что знакомый-пенсионер, которого бумажка из принтера не устраивает, ему нужен "настоящий полис с подписями и синей печатью" pardon.gif
*

Попробуй ВСК, в понедельник продливал быстро и про допы да же слово не было.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Mar 23 2016, 22:02 
Отправлено #7596


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(211 @ Mar 23 2016, 14:48)
РГС в своем репертуаре: страхование машины знакомого с районной пропиской: 2850 руб + 2500 допы...
РЕСО: займите очередь в 5 утра..
СОГАЗ: страхователь сотрудник Газпрома? принесите свидетельство о браке или о рождении, о том что собственник ваш ближ.родственник... или встаньте в общую очередь...часа в три утра... в день принимаем не более 8 человек angry.gif

про Е-полис знаю, проблема в том, что знакомый-пенсионер, которого бумажка из принтера не устраивает, ему нужен "настоящий полис с подписями и синей печатью" pardon.gif
*

Полис присылают настоящий, ничем не отличается от того что в офисе дают, распечатаешь на цветном принтере, там будет и печать видна и подпись и фио сотрудника, ничем не отличишь от полиса из офиса.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 24 2016, 13:48 
Отправлено #7597


вынос мозга



Сообщений: 417



короче рассказываю свою версию получения ОСАГО на 2 машины. Сначала заехал в ВСК, там мол по записи на 20 числа апреля, это за машину 2007 года, за 2015 мол прям щас можем, хз с допами или нет. Блин думаю, 2015 я и по еОСАГО могу провести, а вот с 2007 год выпуска машины предыдущая страховая напутала данные, непропускает, ладно поехал в Росгосстрах на Афанасьева, 13, так чтоб наверняка. Приехал к 9:30, взял сразу 2 талона, так как 2 машины, чтоб потом не предъявляли, на вторую надо еще талончик взять(а предъявлять потом еще как стали). Короче сидим в очереди я 5-ый, и тут понеслось: 1 чел невыдерживате, надо на работу. Через какое-то время его код на табло висит, я грю девушке, он ушел, давайте другого вызывайте, че тянуть время, ответ: че то программа зависла, не могу обработать. Ладно пришел чел что-то там по банковским делам, прога тут же отвисает и его в первую очередь принимают. Мы в а.уе. Короче там приоритет принимать всех быстрей(банки, акции, КАСКО и пр.), кроме кто по ОСАГО. Ладно через 20 минут вызвали другого, зашел оформился, начинают вызывать, следующего, его опять нет, ждем....абзац просто, тут еще чел не выдержал ушел, а он уже должен был заходить, проходит минут 15, на табло высвечивается следующий номер, того, который ушел, парень который был, за тем, который ушел, говорит он не дождался и ушел, мы опять будем ждать тупо время? она че-то щелкает и на табло высвечивается его код, заходит. Ладно парень вышел, ну думаю моя очередь, тут бац, какой то О17, мол он по предварительной записи, на определенно время, я грю как так то, я тут уже 2,5 часа маринуюсь, а вот на терминале, который у нас стоит можно заранее записаться. Чуя такой подвох, думаю если сегодня не получу, то буду жестко записан, поэтому иду к этому терминалу и забираю все талончики на следующий доступный день до обеда, охранник аж ахерел, я грю а че, у меня время чтоль резиновое. Ладно хоть после этого по времени меня пригласили, зашел, и началось впаривание допов, акций, че то не предлагали, я грю у меня КАСКО у вас на 3 года, мне хватит, короче как тока не уламывали, все выдержал, от всего отказался. Я говорю, у меня еще 1 машина, а мне говорят: это вам нада еще 1 талончик брать. Без вопросов, вот он. Ой щас обед начинается в коридоре подождите, в итоге вышел опять, жду, чела вызывают еще 1 по времени. Ладно думаю до упора сеня добивать, но закрою эту тему. Повезло, следующим опять я пошел, и тут опять началась песни в уши, мля я баб так не уламывал как они на уши приседают. Тут уже я начал тему загонять всякую, чую им рот надо чем-то занять на 30 минут (а именно такой лимит у них на оформление 1 полиса ОСАГО). Короче понес ей свою пургу, базар за жизнь, что и их понимаю, и сам не дурак, могу мозг вынести, девчонка смекнула, куда я клоню, быстренько договор распечатала, с вас стока то, я говорю, о другое дело, прочитал, подписался и убежал. Ах да еще забыл, пока мне 2ой полис оформляли, чел зашел, мол я отключил выдачу талонов на сегодняшний день, о говорю, возьмите пожалуйста талончики предварительной записи, я их до обеда навыписывал и аннулируйте, парень прифигел, сказал спасибо, отвечаю: да не стоит, это вам спасибо, мля сарказм уже полез из всех щелей, ну фигли так на уши приседать то. В итоге с 9 до 13 зря прожитое время в этой вселенной, которое было потрачено на очередь в страховой. Там уже шутки стал отмачивать, мол автолюбитель, у нас акция, по мучайся у нас 1 день, а остальные 364 можешь ездить спокойно smile3.gif
Profile CardPM
  0/+16  
drinkins
post Mar 24 2016, 14:10 
Отправлено #7598


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


adrenalin0, спасибо, поржал от души good.gif про талоны отмочил
Profile CardPM
  0/+2  
GOTMOG
post Mar 24 2016, 16:37 
Отправлено #7599


Пользователь



Сообщений: 32



ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ В ОФОРМЛЕНИИ ОСАГО ОНЛАЙН ДЛЯ ТЕХ, У КОГО В ПТС МОЩНОСТЬ АВТО УКАЗАНА ДРОБНЫМ ЧИСЛОМ:

Предыдущий страховщик внёс в базу РСА сведения о мощности ТС так же, как это было указано в ПТС: 163.2 л.с.

При оформлении ОСАГО онлайн в Уралсибе, в форме на сайте это значение можно написать только как 163,2 (т.е. не с точкой, а с запятой), и из-за этого всё время выходила ошибка проверки данных. На сайте РЕСО вообще параметр мощности ТС можно укзаать только целыми числами, без дробной части. Соответственно тоже всё время выходила ошибка.

С третьего раза удалось сделать полис на сайте РГС. Хоть и не было желания связываться с этой компанией, но только у них получилось корректно указать значение мощности ТС с точкой (163.2), соответственно проверка данных по базе РСА прошла успешно. Скидка по КБМ посчитана верно, к слову, стоимость полиса во всех трёх СК была одинаковой.

Возможно, кому-то пригодится эта информация.
Profile CardPM
  0/+2  
аренда +
post Mar 24 2016, 16:59 
Отправлено #7600


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(DiGGeR @ Mar 21 2016, 11:03)
... в РСА теперь быстро отрабатывают ... мне за 3 дня исправили КБМ ...

тут берешь с сайта http://autoins.ru/ru/appeal/ печатаешь бланк и пишешь на нем суть проблемы ...

сканируешь и шлешь по электронной почте ...

(также прикладываешь сканы документов разных - которые важны)
*

Повезло. у меня уже вторая неделя ,как отправил скан в РСА- ни ответа,ни привета еще нет fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 24 2016, 17:50 
Отправлено #7601


вынос мозга



Сообщений: 417



забыл подытожить, если все таки захотите оформлять ОСАГО в росгосСТРАХе, то забегите в удобное время и возьмите талончик на предварительную запись, чтобы не сидеть в очереди ожидания, просто в день который вы выбрали, приходите и как было написано в чеке за 10-15 минут берете талончик не на ОСАГО, а на ОСАГО по предварительной записи, и вас вызывают следующим. Я человек ответственный, поэтому талоны до обеда которые я набрал на понедельник аннулировал. Если б не этот парень, отдал бы с просьбой девушке-страховому агенту, но уже после того как она бы мне вручила полис, короче везде выкручиватся приходится. Ах да и не забудьте морально снимать макаронные изделия с ушей, и культурно отказывать.
Profile CardPM
  0/+4  
drinkins
post Mar 25 2016, 08:53 
Отправлено #7602


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Добавлю пару нюансов о страховании онлайн в уралсибе. Во-первых, те, кто впервые страхуются (в смысле никогда и нигде до этого не страховались, новички короче), не смогут этого сделать онлайн, т. к. необходима привязка к предыдущему полису (неважно какой страховой компании). Поэтому им только в офис (любой страховой компании) в первый раз. Во-вторых, при заполнении данных необходимо указывать именно тот документ на авто (ПТС или свидетельство о регистрации), который был указан в предыдущем полисе (это есть в инструции). Но! Если ваш авто сейчас на номерах (что скорее всего), то указать вы должны именно свидетельство о регистрации, иначе выходит ошибка типа "номера есть давай свид. о регистрации, а не ПТС". Хорошо, забиваете данные свидетельства, и опять выходит ошибка типа "нестыковка с предыдущим полисом", т.к. авто было по каким-то причинам без номера (новая или при покупке б/у номера менялись) и в полис вбивался птс. Выход есть: в таком случае забиваете птс, но не забиваете номер авто, несмотря на обязательное его указание при наличии, и все прокатывает. И еще чуть не забыл: электронный адрес автоматически будет писаться только большими буквами и маленькими их не сделать. Не переживайте, все нормально придет на ваш адрес.

Сообщение отредактировал drinkins - Mar 25 2016, 12:01
Profile CardPM
  0/+1  
Геннадий
post Mar 25 2016, 11:10 
Отправлено #7603


Пользователь



Сообщений: 32



Добрый день проблема с еосаго на сайте росгосстраха, chery tiggo не проходит проверку на сайте РСА ругается на марку машины и год выпуска. даже не знаю что там можно изменить ?
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Mar 25 2016, 11:19 
Отправлено #7604


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Геннадий @ Mar 25 2016, 11:10)
Добрый день проблема с еосаго на сайте росгосстраха, chery tiggo не проходит проверку на сайте РСА  ругается на марку машины и год выпуска. даже не знаю что там можно изменить ?
*

Попробуйте указать не tiggo, а T11 или T11 tiggo (я знаю, что это модель, а не марка).
Profile CardPM
  0/0  
Геннадий
post Mar 25 2016, 11:46 
Отправлено #7605


Пользователь



Сообщений: 32



проблема в том что там выбор из списка , свое вести не дает. пробовал
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Mar 25 2016, 11:46 
Отправлено #7606


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(Геннадий @ Mar 25 2016, 11:10)
Добрый день проблема с еосаго на сайте росгосстраха, chery tiggo не проходит проверку на сайте РСА  ругается на марку машины и год выпуска. даже не знаю что там можно изменить ?
*

аналогично было и у меня с машиной 2007 г.в., которая была в другой страховой компании, как девушка пояснила, если вы не клиент РГС ранее, то как раз и не дает сделать еОСАГО, как тут выше написали аналогично и в уралсибе.

ЗЫ: Кста по радио слышал, мол с 1 января 2017 все страховые компании обязаны сделать у себя на сайте онлайн ОСАГО, иначе будет караться штрафом!
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 505 506 507 508 509 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения