Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7576


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 504 505 506 507 508 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
RIDIK
post Mar 22 2016, 21:25 
Отправлено #7577


Завсегдатай



Сообщений: 447
KIA RIO


Цитата(Артел @ Mar 22 2016, 13:12)
Мне за пару лет 7 раз били машину. Платили.
*

Артел по вам заметно что у вас времени некуда девать. и здесь много пишете и подставляетесь много.

--------------------
все гораздо проще чем ты думаеш
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Mar 22 2016, 21:41 
Отправлено #7578


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(RIDIK @ Mar 22 2016, 21:25)
Артел по вам заметно что у вас времени некуда девать. и здесь много пишете и подставляетесь много.
*

Ну, каждый развлекается как может. pardon.gif
Люди почему-то не видят, сколько страховщики зарабатывают на них. Подняли в два раза страховку - платят. Еще в два раза подымут - и будут платить еще в два раза больше. Страховщики предлагают за 10 лет по ОСАГО заплатить 120 тысяч рублей. Мне это будет выгодно лишь в том случае, если я договорюсь каждый год бить чью-то машину, застрахованную по Каско.
Вот сделают как собираются, индивидуальные страховки, вот тогда и можно будет говорить о честном страховании.

Сообщение отредактировал Артел - Mar 22 2016, 21:42
Profile CardPM
  -5/0  
Romulus
post Mar 22 2016, 22:30 
Отправлено #7579


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(FeSS1992 @ Mar 22 2016, 17:53)
Продай машину и не садись за руль, если не можешь потратить 5 тысяч на страховку. Как можно быть таким нищебродом, машину купил, а мозгов не раздобыл?

Только меня удивляет, что сопляк, севший за руль пяток лет назад, учит что правильно, а что нет?
Представь себе, что в то время, когда ты еще даже девочек не щупал, многие из присутствующих на форуме управляли собственным автомобилем, не страховали при этом свою ответственность, но умели при этом отвечать за свои действия на дороге. Я плачу сейчас за 128 сил с пропиской в Чебах 4900 рублей, но только благодаря тому, что кбм всех допущенных к управлению водителей равен 0,5.
Когда старший сын получит права - страховая премия составит примерно 17тыр. За что? За то, что я более 13 лет платил до этого? Не слишком ли жирно?
Я очень надеюсь, что ОСАГО все же станет просто САГО, без ведущей О.
Система породила страховой бизнес без ответственности и толпу мелких засранцев с раздутым самомнением, выросших на халявном бабле в этой системе и указывающих, как другим жить.

Сообщение отредактировал Romulus - Mar 22 2016, 22:37

--------------------
...
Profile CardPM
  -4/+11  
FeSS1992
post Mar 22 2016, 23:05 
Отправлено #7580


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Romulus @ Mar 22 2016, 22:30)
Только меня удивляет, что сопляк, севший за руль пяток лет назад, учит что правильно, а что нет?
Представь себе, что в то время, когда ты еще даже девочек не щупал, многие из присутствующих на форуме управляли собственным автомобилем, не страховали при этом свою ответственность, но умели при этом отвечать за свои действия на дороге. Я плачу сейчас за 128 сил с пропиской в Чебах 4900 рублей, но только благодаря тому, что кбм всех допущенных к управлению водителей равен 0,5.
Когда старший сын получит права - страховая премия составит примерно 17тыр. За что? За то, что я более 13 лет платил до этого? Не слишком ли жирно?
Я очень надеюсь, что ОСАГО все же станет просто САГО, без ведущей О.
Система породила страховой бизнес без ответственности и толпу мелких засранцев с раздутым самомнением, выросших на халявном бабле в этой системе и указывающих, как другим жить.
*

Вот именно что мне только 24й год, и я уже понимаю как жить не нужно. А вроде взрослые и вроде адекватные люди, которые должны показывать пример молодым своим поведением, наоборот ведут себя хуже молодых. На месте этого недоумка Артела мне было бы стыдно. Я недавно заплатил за страховку за 150 лошадей 12 тысяч, про каско вообще молчу. И это не потому что требует закон, а потому что к вождению нужно подходить ответственно. Нет денег застраховать свою ответственность, не надо садиться за руль! И бабла халявного у меня никогда не было, я далеко не из богатой семьи. Просто меня правильно воспитывали родители, учили быть ответственным. А Вам видимо забыли рассказать что такое ответственность. И это не может не печалить меня в мои 23 года.
И да, я помню это время когда не было страховки. Когда люди после аварии вели себя как стадо озверевших баранов. Что бы таких баранов не было и придумали страхование ответственности, но вы видимо там в девяностых и остались.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Mar 22 2016, 23:07
Profile CardPM
  -4/+11  
RealBoss
post Mar 23 2016, 08:12 
Отправлено #7581


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Многие "борцы с ОСАГО" забывают о том, что получить деньги по страховке в случае ДТП гораздо проще, чем бегать за подобными "переписунами", которые нигде официально не работают, переписывают автомобили на родню/друзей.
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Mar 23 2016, 10:10 
Отправлено #7582


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


«Росгосстраху» стало не интересно ОСАГО
Крупнейшему игроку на рынке ОСАГО – «Росгосстраху» – стал не интересен рынок обязательной «автогражданки». Страховщик планирует оптимизировать персонал и сократить присутствие в ряде регионов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Росгосстраха» Дмитрий Маркаров.
Он также отметил, что компании вообще не интересно автострахование. Как уже сообщало АСН, по итогам 2015 г. на долю «Росгосстраха» пришлось 35% рынка ОСАГО



--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Mar 23 2016, 13:02 
Отправлено #7583


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(RealBoss @ Mar 23 2016, 08:12)
Многие "борцы с ОСАГО" забывают о том, что получить деньги по страховке в случае ДТП гораздо проще, чем бегать за подобными "переписунами", которые нигде официально не работают, переписывают автомобили на родню/друзей.
*

А те, кто пишет такие страшилки, кроме как в интернете нигде о них и не слышали. Я очень легко получил с виновника 50 тысяч сверх выплаченной страховой суммы. Никакой беготни. Просто не все такие, тому ослу подобные. wink.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
KorbenDallas
post Mar 23 2016, 13:12 
Отправлено #7584


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Артел @ Mar 23 2016, 13:02)
А те, кто пишет такие страшилки, кроме как в интернете нигде о них и не слышали. Я очень легко получил с виновника 50 тысяч сверх выплаченной страховой суммы. Никакой беготни. Просто не все такие, тому ослу подобные. wink.gif
*

Значит виновник лох, раз так в легкую раскошелился. Но как показывает жизнь таких лохов ооочень мало. Знакомый, с решением суда и исполнительным листом на руках, уже потерял надежду взыскать 60тыщ с виновника аварии, т.к. виновник безработный без имущества. Как то решил поговорить с ним в духе 90ых (с крутыми парнями в комплекте), чуть статью УК не получил.
Так вы попробуйте что то получить с виновника без ОСАГО

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Mar 23 2016, 13:15

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  -1/+5  
drinkins
post Mar 23 2016, 13:25 
Отправлено #7585


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Артел @ Mar 23 2016, 13:02)
...Я очень легко получил с виновника 50 тысяч сверх выплаченной страховой суммы...
*

Это как blink.gif И со страховой, и с виновника получил выплату? ерунда какая-то, не верю
О, допедрило: это когда лимит выплат был 120К, а ущерб больший и через суд с виновника недостающую часть. Таг?

Сообщение отредактировал drinkins - Mar 23 2016, 13:29
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 23 2016, 13:32 
Отправлено #7586


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(drinkins @ Mar 23 2016, 13:25)
Это как  blink.gif  И со страховой, и с виновника получил выплату? ерунда какая-то, не верю
О, допедрило: это когда лимит выплат был 120К, а ущерб больший и через суд с виновника недостающую часть. Таг?
*

да свистит он. он даже не знает что за отсутствие осаго есть ответственность. тынц

Сообщение отредактировал Skite - Mar 23 2016, 13:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
RealBoss
post Mar 23 2016, 13:46 
Отправлено #7587


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Артел @ Mar 23 2016, 13:02)
А те, кто пишет такие страшилки, кроме как в интернете нигде о них и не слышали. Я очень легко получил с виновника 50 тысяч сверх выплаченной страховой суммы. Никакой беготни. Просто не все такие, тому ослу подобные. wink.gif
*

Ну да, конечно, я в силу своей профессии как раз и знаю как это все и происходит, наверное не знаешь сколько времени суды как минимум с 2 инстанциями идут (первая интсанция, плюс апелляция), потом пока получишь исполнительный лист, затем пока пристав возбудит дело и начнет реально работать по должнику...хотя стоп, ты же знаешь иные варианты, ну давай расскажи как ЗАКОННО (без мордобоя) взыскать с виновника ДТП (должника) сумму долга, если на нем ничего нет официально, нигде официально не работает, жду предложений. good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Артел
post Mar 23 2016, 14:32 
Отправлено #7588


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(KorbenDallas @ Mar 23 2016, 13:12)
Значит виновник лох, раз так в легкую раскошелился. Но как показывает жизнь таких лохов ооочень мало. Знакомый, с решением суда и исполнительным листом на руках, уже потерял надежду взыскать 60тыщ с виновника аварии, т.к. виновник безработный без имущества. Как то решил поговорить с ним в духе 90ых (с крутыми парнями в комплекте), чуть статью УК не получил.
Так вы попробуйте что то получить с виновника без ОСАГО
*

Так уже получил. Какие проблемы-то? Еще два раза оплачивали сразу же на месте, 5 тыр и 2 тыр за бампер, битый до этого.
Profile CardPM
  -4/0  
Артел
post Mar 23 2016, 14:36 
Отправлено #7589


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(drinkins @ Mar 23 2016, 13:25)
Это как  blink.gif  И со страховой, и с виновника получил выплату? ерунда какая-то, не верю
О, допедрило: это когда лимит выплат был 120К, а ущерб больший и через суд с виновника недостающую часть. Таг?
*

Я же говорю, никакого суда не было. Нормально договорились.
Судя по отзывам, я один такой везучий, а остальных почему-то все кидают. Как так?

Сообщение отредактировал Артел - Mar 23 2016, 14:42
Profile CardPM
  -4/0  
211
post Mar 23 2016, 14:48 
Отправлено #7590


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


РГС в своем репертуаре: страхование машины знакомого с районной пропиской: 2850 руб + 2500 допы...
РЕСО: займите очередь в 5 утра..
СОГАЗ: страхователь сотрудник Газпрома? принесите свидетельство о браке или о рождении, о том что собственник ваш ближ.родственник... или встаньте в общую очередь...часа в три утра... в день принимаем не более 8 человек angry.gif

про Е-полис знаю, проблема в том, что знакомый-пенсионер, которого бумажка из принтера не устраивает, ему нужен "настоящий полис с подписями и синей печатью" pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 23 2016, 15:05 
Отправлено #7591


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Mar 23 2016, 14:36)
Судя по отзывам, я один такой везучий
*

сомнительное у тебя везение.
Цитата(Артел @ Mar 22 2016, 13:12)
Мне за пару лет 7 раз били машину
*



--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

603 Страницы « < 504 505 506 507 508 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения