Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7531


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 501 502 503 504 505 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Mar 16 2016, 14:46 
Отправлено #7532


Гуру



Сообщений: 19 023



Очередной отчет:

24 марта кончается старый полис, звонили с ЗАО "Макса", где был застрахован, приглашали прийти не назначая время.

Я тут в пятницу мне в задницу приехали, решил совместить осмотр с заключением нового полиса.
С осмотром пока нареканий никаких, кроме того что надо разбирать машину (снимать бампер, фонарь задний) а у специалиста инструментов НОЛЬ - только фотоаппарат. Ну хрен с ним.

Закончил с оценкой, решил продлить полис.
Девушка посчитала мне полис. правильный КБМ, но в оплату добавила "водительское место" в 750р.

Я говорю "Не надо мне его". тогда, говорит, оставляйте заявления, а сейчас не застрахуем.

Ну я ее пытался предупредить об ответственности по 34.1 КоАП РФ - ноль внимания , фунт презрения. Попробовал подойти к руководителю офиса - нет на месте.

Фиг с вами говорю, страхуйте с "местом" а мне бумажку чистую дайте я заявление напишу.

Не дала, пришлось идти в отдел где сидит руководитель - дали бумажку.

Написал заявление при девченке же, мол прошу вернуть мне сумму затраченную на не нужную мне доп. услугу "водительское место" на такие ты реквизиты.

Девушка оформляет полис, я говорю: "заявление сами примете" или мне в другой кабинет нести ?
Прочитала заявление, реквизиты для перечисления не взяла, дает мне квитанцию для оплаты в бухгалтерии....

сумма на ней ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ПОЛИСА без допов.

Вот так я получил полис без "Нагрузки".

Страховщики же такие же казлы как и раньше, все их уверения что после подорожания полиса ситуация измениться МИФ.

Пока я оформлял ДТП как минимум 5 водителей были "развернуты" т.к. не желали платить доп.

У мну все.
Profile CardPM
  -1/+12  
Skite
post Mar 16 2016, 14:59 
Отправлено #7533


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Mar 16 2016, 14:46)
но в оплату добавила "водительское место" в 750р.
*

это что еще за "водительское место"? про ритуальные услуги слышал, про "водительское место" не слышал. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Mar 16 2016, 14:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Mar 16 2016, 15:05 
Отправлено #7534


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Skite @ Mar 16 2016, 14:59)
это что еще за "водительское место"?  про ритуальные услуги слышал, про "водительское место" не слышал.  biggrin.gif
*

да фиг его знает, даже разбираться не стал, типа доп страховка водителя какая-то.
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Mar 16 2016, 22:00 
Отправлено #7535


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(_Cheb_ @ Mar 15 2016, 16:52)
Купил на сайте УралСиба, оформил за 5 минут, все 4 водителя вышли с верными коэффициентами, автоматом по ВИН находит диагностическую карту, оплата картой. Никаких допов, естественно.
*

не могу продлить блин полис, и пробовала купить новый, выходят ошибки, у вас все ок? сразу приобрели?
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Mar 17 2016, 09:18 
Отправлено #7536


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(малыш @ Mar 16 2016, 22:00)
не могу продлить блин полис, и пробовала купить новый, выходят ошибки, у вас все ок? сразу приобрели?
*

Какую ошибку выдает? Что пишет?
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Mar 17 2016, 15:14 
Отправлено #7537


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Lucky_Den @ Mar 16 2016, 14:46)
Страховщики же такие же казлы как и раньше, все их уверения что после подорожания полиса ситуация измениться МИФ.
*

купила онлайн Альфа страхование без проблем...
проблема в том что на эти деньги можно было б новые ботиночки себе купить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Mar 17 2016, 15:25 
Отправлено #7538


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Skite @ Mar 16 2016, 14:59)
это что еще за "водительское место"?  про ритуальные услуги слышал, про "водительское место" не слышал.  biggrin.gif
*

на нарах с комфортом сидеть будешь, если че... biggrin.gif biggrin.gif
типа брони наверное...не у параши как минимум biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Mar 17 2016, 15:25

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+1  
ya_protiv
post Mar 17 2016, 15:49 
Отправлено #7539


Завсегдатай



Сообщений: 549
VAZ


как пихали допы, так и продолжают в Росгосстрахе НЧК. Дурачки к их счастью бесконечные... Только что приехал работник и ему впихнули страховку квартиры за 1200 рублей. Заплатил, говорит, чтобы не ругаться...

Сообщение отредактировал ya_protiv - Mar 17 2016, 15:55
Profile CardPM
  0/+3  
малыш
post Mar 20 2016, 22:03 
Отправлено #7540


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(drinkins @ Mar 17 2016, 09:18)
Какую ошибку выдает? Что пишет?
*

Водитель:DriverDocDate
Profile CardPM
  0/0  
Black beard
post Mar 20 2016, 23:47 
Отправлено #7541


Гуру



Сообщений: 1 518
Хрено флюенс


Цитата(малыш @ Mar 20 2016, 22:03)
Водитель:DriverDocDate
*

Это про год начала стажа, могли вписать дату получения ВУ не вдаваясь в подробности, а вы вбиваете реальную, ну или наоборот. На крайняк если не знаете точную дату можете написать 31 декабря и год плучения пераого ВУ

--------------------
Не люблю когда доброту, за слабость принимают...
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Mar 21 2016, 03:38 
Отправлено #7542


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Lucky_Den @ Mar 16 2016, 14:46)

Пока я оформлял ДТП как минимум 5 водителей были "развернуты" т.к. не желали платить доп.

У мну все.
*

Я и без допов страховаться не буду. На днях гаишник спрашивает - почему не страхуюсь? Пока 0.5 КБМ не вернут, пусть отдыхают со своей осагой.
Profile CardPM
  -3/0  
Skite
post Mar 21 2016, 08:25 
Отправлено #7543


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Артел @ Mar 21 2016, 03:38)
Я и без допов страховаться не буду. На днях гаишник спрашивает - почему не страхуюсь? Пока 0.5 КБМ не вернут, пусть отдыхают со своей осагой.
*

надеюсь, гаишник тебе выписал штраф.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
RealBoss
post Mar 21 2016, 09:54 
Отправлено #7544


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Ну что можно сказать, ситуация к 2016 году так и не изменилась, все также и впаривают дополнительное страхование в открытую.

Сходил в Макс, хотя и страховался у них в прошлом году, но даже слушать не хотят что я их клиент и впаривают какое-то дополнительное страхование типа "место водителя" за 750 рублей, готовы застраховать в ту же минуту, если не согласен, то пишешь заявление с приложением всех документов и ждешь 30 дней, даже не стал слушать, развернулся и ушел.
В других ситуация аналогичная, отличается только сумма допстраховых, где-то какие-то очереди с 6 утра надо занимать "по списку", но без допов. Короче нафиг всю эту систему.

Спасибо государству за то что ввели онлайн покупку полисов ОСАГО, в тот же день зашел на сайт Росгосстраха и получил на email полис без допников,очередей и унижений, всем так и советую yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
shurik21
post Mar 21 2016, 10:18 
Отправлено #7545


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Заехал продлить полис в ВСК, передомной было 2 человека. Через полчаса вышел с полисом, на допы не было намеков, КБМ учли. Единственное страхуют по максимальной ставке.
Profile CardPM
  0/+1  
adrenalin0
post Mar 21 2016, 10:20 
Отправлено #7546


вынос мозга



Сообщений: 417



а у меня печаль с еОСАГО, прошли техосмотр, Росгосстрах ругается мол год не верный, а Уралсиб говорит ТС не найдено и Водители:ошибка валидации, хотя КБМ определился, все правильно. Ресо гарантия просто пишет не прошел проверку РСА. Видимо действующая страховая компания "криво" данные подала, или же там забили так криво.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 501 502 503 504 505 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения