Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7426


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 494 495 496 497 498 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
palexij
post Feb 10 2016, 14:00 
Отправлено #7427


Продвинутый



Сообщений: 172



Кто смог оформить электронный полис ОСАГО через РЕСО Гарантия? Не продлить, а именно оформить зайдя на сайт и стать новым клиентом?
Те кто смог зарегистрироваться на их сайте и думают что получать электронное ОСАГО ждет сюрприз.
Заполнив все данные система покажет ваш правильный КБМ из басы РСА и правильно укажет сумму страхового полиса, но когда вы нажмете кнопку СОХРАНИТЬ, то получите следующую ошибку:

Уважаемый Клиент!
Информация, указанная Вами при оформлении договора ОСАГО, не прошла проверку в АИС РСА.
Согласно п.п.7.2. ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
Рекомендуем обратиться в офис компании и представить документы, предусмотренные для заключения договора ОСАГО, для проверки данных в офисе.

Самое смешное, что я являюсь клиентом РЕСО Гарантия и они вносили все данные в базу РСА. Все данные вбивались со старого полиса.
Долгие разговоры с оператором единой службы поддержки, страховым агентом, юристом (после предупреждения записи разговора и передачи в прокуратуру)
Так как я настойчивый и после 15 минут нажатий на кнопки рассчитать полис и сохранить полис система выдала мне полис другого человека. Я подумал что мне выдали полис прежнего владельца автомобиля, но сверив данные я понял, что это полис совершенно незнакомого мне человека...
Сегодня буду пробовать оформить полис отцу с новой регистрацией автомобиля и страховщика. И что то мне подсказывает что ошибка повторится.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 10 2016, 14:00 
Отправлено #7428


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 10 2016, 13:43)
Дочь как будет ездить.
Исправила. Без ДТП 5 лет.
*

ты вообще понимаешь чем отличается неограниченная от ограниченной? минусы неограниченной понимаешь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Feb 10 2016, 14:06 
Отправлено #7429


Гуру



Сообщений: 23 753



Цитата(Skite @ Feb 10 2016, 14:00)
ты вообще понимаешь чем отличается неограниченная от ограниченной? минусы неограниченной понимаешь?
*

Да,теряется что то там . Просто в прошлом году 6 тыс это еще нормально было, но в этом!!! Аж в два раза дороже!!! Про то что вписывать чайников в ограниченную, ничего не теряешь, только плюсы для них,узнала недавно.
И кто там без допов умудряется страховать, опять предложили!!!Хоть и продление как постоянному клиенту facepalm_ani.gif !!!

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 10 2016, 14:08
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 10 2016, 14:12 
Отправлено #7430


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 10 2016, 14:06)
Да,теряется что то там
*

деньги твои теряются каждый год.
Цитата(klassik393 @ Feb 10 2016, 14:06)
Про то что вписывать чайников в ограниченную, ничего не теряешь, только плюсы для них,узнала недавно.
*

и все равно будешь делать неограниченную, пусть подавятся. biggrin.gif
Цитата(klassik393 @ Feb 10 2016, 14:06)
И кто там все без допов умудряется страховать
*

где вы их находите, которые допы навязывают? опять через своих знакомых делаешь? меняй знакомых.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vex2008
post Feb 10 2016, 14:21 
Отправлено #7431


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Skite @ Feb 10 2016, 14:12)
деньги твои теряются каждый год.

и все равно будешь делать неограниченную, пусть подавятся.  biggrin.gif

где вы их находите, которые допы навязывают? опять через своих знакомых делаешь? меняй знакомых.
*

учитывая, что они часто коцают тачки.... выгоды от ограниченной у них не будет pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Feb 10 2016, 14:29 
Отправлено #7432


Гуру



Сообщений: 23 753



Цитата(Skite @ Feb 10 2016, 14:12)
деньги твои теряются каждый год.

и все равно будешь делать неограниченную, пусть подавятся.  biggrin.gif

где вы их находите, которые допы навязывают? опять через своих знакомых делаешь? меняй знакомых.
*

Теперь задумаюсь может впишемся вдвоем, в прошлом году сын стажировался же.
Я хотела сделать страховку там, где всегда в РЕСО, сама страховщица позвонила.В прошлом году оплачивала ДОСАГО не особо возмущаясь,так как совсем чайник, да еще мальчик ездил на авто. В этом году мне доп.точно не нужен при такой стоимости основной страховки,поэтому возмущена. Будем искать другие варианты.
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Feb 10 2016, 14:30 
Отправлено #7433


Гуру



Сообщений: 23 753



Цитата(vex2008 @ Feb 10 2016, 14:21)
учитывая, что они часто коцают тачки.... выгоды от ограниченной у них не будет  pardon.gif
*

acute.gif не придумывай, я бы здесь молчала в трубочку,если было так. Кто коцает тот и будет наказан.

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 10 2016, 14:31
Profile CardPM
  -1/0  
adrenalin0
post Feb 10 2016, 15:18 
Отправлено #7434


вынос мозга



Сообщений: 417



Цитата(palexij @ Feb 10 2016, 14:00)
Кто смог оформить электронный полис ОСАГО через РЕСО Гарантия? Не продлить, а именно оформить зайдя на сайт и стать новым клиентом?
Те кто смог зарегистрироваться на их сайте и думают что получать электронное ОСАГО ждет сюрприз.
Заполнив все данные система покажет ваш правильный КБМ из басы РСА и правильно укажет сумму страхового полиса, но когда вы нажмете кнопку СОХРАНИТЬ, то получите следующую ошибку:

Уважаемый Клиент!
Информация, указанная Вами при оформлении договора ОСАГО, не прошла проверку в АИС РСА.
Согласно п.п.7.2. ст. 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор страхования не может быть заключен в виде электронного документа, если сведения, предоставленные страхователем, не соответствуют сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.
Рекомендуем обратиться в офис компании и представить документы, предусмотренные для заключения договора ОСАГО, для проверки данных в офисе.

Самое смешное, что я являюсь клиентом РЕСО Гарантия и они вносили все данные в базу РСА. Все данные вбивались со старого полиса.
Долгие разговоры с оператором единой службы поддержки, страховым агентом, юристом (после предупреждения записи разговора и передачи в прокуратуру)
Так как я настойчивый и после 15 минут нажатий на кнопки рассчитать полис и сохранить полис система выдала мне полис другого человека. Я подумал что мне выдали полис прежнего владельца автомобиля, но сверив данные я понял, что это полис совершенно незнакомого мне человека...
Сегодня буду пробовать оформить полис отцу с новой регистрацией автомобиля и страховщика. И что то мне подсказывает что ошибка повторится.
*

аналогично пытаюсь еще с той недели сделать осаго на сайте росгоса и ресо, ссылаются на глюки системы рса
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 12 2016, 08:20 
Отправлено #7435


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(adrenalin0 @ Feb 10 2016, 15:18)
аналогично пытаюсь еще с той недели сделать осаго на сайте росгоса и ресо, ссылаются на глюки системы рса
*

так и будут "Глюки" нарастать. Еще и "бланков не будет"...
Страховщики уже ноют , что 2015 ЯКОБЫ закончился без прибыли вообще.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 12 2016, 08:33 
Отправлено #7436


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(klassik393 @ Feb 10 2016, 14:29)
Теперь задумаюсь может впишемся вдвоем, в прошлом году сын стажировался же.
Я хотела сделать страховку там, где всегда в РЕСО, сама страховщица позвонила.В прошлом году оплачивала ДОСАГО не особо возмущаясь,так как совсем чайник, да еще мальчик ездил на авто. В этом году мне доп.точно не нужен при такой стоимости основной страховки,поэтому возмущена.  Будем искать другие варианты.
*

а что плохого в ДОСАГО?
предложили бы, я бы купил...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Feb 12 2016, 08:50 
Отправлено #7437


Гуру



Сообщений: 23 753



Цитата(Миха Злобный @ Feb 12 2016, 08:33)
а что плохого в ДОСАГО?
предложили бы, я бы купил...
*

Ну спрашивай у них и купи, может кому то тогда не всучат насильно biggrin.gif .
В СОГАЗе будем страховать неограниченая там 13861 р. а ограниченая 7315р. на двоих. (чайник вписан)

Сообщение отредактировал klassik393 - Feb 12 2016, 08:50
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 12 2016, 09:06 
Отправлено #7438


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Feb 12 2016, 08:50)
а ограниченая 7315р. на двоих. (чайник вписан)
*

самокритично biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Feb 12 2016, 09:11 
Отправлено #7439


Гуру



Сообщений: 4 021



Цитата(Lucky_Den @ Feb 12 2016, 08:20)
Страховщики уже ноют , что 2015 ЯКОБЫ закончился без прибыли вообще.
*

Естественно, количество ДТП возрастает - сумма возмещения возрастает - стоимость запчастей возрастает (от курса рубля) - стоимость полиса не может быть прежней.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Feb 12 2016, 09:13 
Отправлено #7440


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(vbnhhm @ Feb 12 2016, 09:11)
Естественно, количество ДТП возрастает - сумма возмещения возрастает - стоимость запчастей возрастает (от курса рубля) - стоимость полиса не может быть прежней.
*

для этого есть статистика и ЗАКОН о том сколбко должно было быть направлено на выплаты.
ДАЖЕ в самом "убыточном" 2014 году компании получили ПРИБЫЛЬ , если смотреть результаты их фин. деятельности, а не слушать их нытье.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Feb 12 2016, 09:22 
Отправлено #7441


Гуру



Сообщений: 4 021



Цитата(Lucky_Den @ Feb 12 2016, 09:13)
для этого есть статистика и ЗАКОН о том сколбко должно было быть направлено на выплаты.
*

Ньютоновская физика это вымысел и никак не влияет на теорию хаоса pardon.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 494 495 496 497 498 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения