Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7381


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 491 492 493 494 495 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
adnoH
post Feb 5 2016, 21:31 
Отправлено #7382


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 5 2016, 05:07)
имеется в виду электронный полис?
если он, то все законно, только не у всех компаний получается оформить, у Росгосстраха - легко
*

Может быть только у старых клиентов ргс? У меня не вышло...
Profile CardPM
  0/0  
anatoliy21rus
post Feb 5 2016, 22:49 
Отправлено #7383


Продвинутый



Сообщений: 144



Каждый год начинаю страховку с того , что надо доказывать о том что у меня кбм 0,5 (скидка 50 % от страховки). Страховая специально делает ошибки в дате рождения и вас в базе РСА нет. В 13 году страховался в согласии и он сейчас передали в рса старые сведения и у меня кбм стала 0,8.
В росгострахе 2 человека имели кбм 0,5 сейчас имеют кбм 1. Я всем автовладельцам не советую там страховаться . На мое обращение представить любую справку в росгосстрахе НА ЛЮБОЙ ВОПРОС И ПРОБЛЕМУ , ОТВЕТ ОДИН , ПИШИТЕ НА САЙТ И ВАМ МОЖЕТ ОТВЕТЯТ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО МЕСЯЦА (30 ДНЕЙ!!!!) . В других копаниях сведения о кбм решаються за 5 мину.
Profile CardPM
  -1/+1  
Dr.Pepper
post Feb 6 2016, 02:58 
Отправлено #7384


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Миха Злобный @ Feb 5 2016, 09:20)
ты не понял мысль..
*

Это понятно, что мы непонятливые. Ну типа тупые! Я тоже тупой и хочу понять см какого куя. Моя базовая страховка с 1450р превратилась в семь тыр и это еще счастье, что ее найдешь. А когда в тебя въедет блондинка. Одна дверь стоит 25 тыр. А всякие молдинги пластмасски. Бочина идет одной деталью. Всего на 109 тысяч. Страховщики выплачивают всего 18-ть!!!! Ну тип машинка старая.... и бла бла бла. Ну может они на Экзисте проблаблакают. И мне детальки с ценой 90 тыр за девять договорятся. ССуки эти страховщики. Под новый год гирлянды на деревьях из них делать нужно. А особенно из девочек их никчемных.Которые предлагают типа у нас ничего нет. А вот возьмите неогарниченную на неограниченную сумм денег. На эту сумму можно профинансировать ближневосточных мигрантов. Которые вечером возле офиса после работы встречать их будут!
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Feb 6 2016, 03:06 
Отправлено #7385


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(anatoliy21rus @ Feb 5 2016, 22:49)
Каждый год начинаю страховку с того , что надо доказывать о том что у меня кбм 0,5 (скидка 50 % от страховки). Страховая специально делает  ошибки в дате рождения и вас в базе РСА нет. В 13 году страховался в согласии и он сейчас передали в рса старые сведения и у меня кбм стала 0,8. 
В росгострахе  2 человека имели кбм 0,5 сейчас имеют кбм 1.  Я всем автовладельцам не советую там страховаться . На мое обращение представить любую справку в росгосстрахе НА ЛЮБОЙ ВОПРОС И ПРОБЛЕМУ , ОТВЕТ ОДИН , ПИШИТЕ НА САЙТ И ВАМ МОЖЕТ ОТВЕТЯТ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО МЕСЯЦА (30 ДНЕЙ!!!!) . В  других копаниях сведения о кбм решаються за 5 мину.
*

Я шесть лет платил этим выродкам по три тысячи. И неск лет назад узнал, что у меня еще какая-то скидка есть. И с учетом скидки 1450!
Как бороться с этими страховыми гнидами? ОСАГО нам навязано. И никуда от этого не деться.
Хотя у страховщиков реально деньги утекают в КАСКО. НА блондинок за рулем. А потом у них полисы КАСКО одномоментно пропадают!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 6 2016, 09:12 
Отправлено #7386


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 03:06)
Я шесть лет платил этим выродкам по три тысячи. И неск лет назад узнал, что у меня еще какая-то скидка есть. И с учетом скидки 1450!
Как бороться с этими страховыми гнидами? ОСАГО нам навязано. И никуда от этого не деться.
Хотя у страховщиков реально деньги утекают в КАСКО. НА блондинок за рулем. А потом у них полисы КАСКО одномоментно пропадают!
*

как бороться? читать закон об осаго и действовать в рамках закона.
никогда проблем с осаго не возникало, КБМ 0.5. только 2 года назад пришлось написать заявление и подождать 2 недели, это была максимальная проблема при покупке осаго, но я обратился за месяц до окончания старого полиса.
может кто то ищет себе эти проблемы и находит их?

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Dr.Pepper
post Feb 6 2016, 23:49 
Отправлено #7387


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Skite @ Feb 6 2016, 09:12)
как бороться? читать закон об осаго и действовать в рамках закона.
никогда проблем с осаго не возникало, КБМ 0.5. только 2 года назад пришлось написать заявление и подождать 2 недели, это была максимальная проблема при покупке осаго, но я обратился за месяц до окончания старого полиса.
может кто то ищет себе эти проблемы и находит их?
*

Я не хочу ничего читать! ОСАГО нам навязали страховщики. И на нас же жируют. Их доходы сравнимы с доходами от наркомафии. Если это навязанная услуга, я хочу прийти в любой момент. Получить эту услугу и отвалить!
А в реальности это полнейший лохотрон! Страховщики общали страховку ВЫХОДНОГО ДНЯ! Ну что-бы чел мог съездить на дачу. ГДЕ она!? Страховка на год или пол года. Два месяца назад машина сломалась. Т.е четыре месяца страховки коту под хвост. Есть еще две машины на ходу. Но опять нужно на год! А мне не на год не нужно! Ублюдки одно слово!
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Feb 7 2016, 07:20 
Отправлено #7388


Гуру



Сообщений: 2 187



Dr.Pepper, а в какой страховой ты страхуешься? Где заставляют на год брать. В СОГАЗе и ВСК, например, можно и на полгода.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Feb 7 2016, 11:06 
Отправлено #7389


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 23:49)
Я не хочу ничего читать!
*

Ну тогда не стоит и ныть.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Миха Злобный
post Feb 8 2016, 13:27 
Отправлено #7390


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Lucky_Den @ Feb 5 2016, 15:43)
Тогда как в первом случае "иметь" = "хочешь купи, хочешь сделай сам"
То во втором "иметь" = "только купи, по завышенной цене".
*

чувак, даже если ты будешь "делать сам", то все равно это выйдет в затраты, сопоставимые с ценой магазинного сейфа...
это я тебе как обладатель сейфа говорю...
поверь мне и не флуди дальше...
Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 02:58)
Это понятно, что мы непонятливые. Ну типа тупые!
*

получается так..
Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 02:58)
Моя базовая страховка с 1450р превратилась в семь тыр и это еще счастье, что ее найдешь.
*

а ты возьми цены работ и запчастей 3-х летней давности и сравни с текущими...
думаю больше не будет вопросов
Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 02:58)
Одна дверь стоит 25 тыр. А всякие молдинги пластмасски. Бочина идет одной деталью. Всего на 109 тысяч.
*

ну вот...сечешь же когда надо...
Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 02:58)
Страховщики выплачивают всего 18-ть!!!! Ну тип  машинка старая.... и бла бла бла.
*

ну правильно...ты ж свою старую машину по цене новой не продаешь...
с @уя ли тогда тебе должны дверь считать как новую...
Цитата(Dr.Pepper @ Feb 6 2016, 02:58)
ЭА особенно из девочек их никчемных.Которые предлагают  типа у нас ничего нет. А вот возьмите неогарниченную на неограниченную сумм денег. На эту сумму можно профинансировать ближневосточных мигрантов. Которые вечером возле офиса после работы встречать их будут!
*

они денег зарабатывают..
они то тут щас при чем...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 8 2016, 13:33

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Feb 8 2016, 20:00 
Отправлено #7391


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(ВАЗочка @ Feb 5 2016, 13:37)
многоинформативный пост  ph34r.gif
*

выше написала, что съезжу и отпишусь, вот и отписалась.
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Feb 8 2016, 21:29 
Отправлено #7392


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Mary320 @ Feb 8 2016, 20:00)
выше написала, что съезжу и отпишусь, вот и отписалась.
*

Забыла написать что требуют наличие ПТС, заполнить все данные от руки и только потом вбивают в комп - типа с доков напрямую никак. На каждого уходит от 30 до 50 минут, принимает одна девочка из 4-5 сидящих в кабинете. Или вы из тех как мой брат? Он обошелся без этих проблем, но по знакомству.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Feb 9 2016, 10:12 
Отправлено #7393


Гуру



Сообщений: 2 416



вопрос
Цитата(7onoff @ Jan 21 2016, 11:28)
в ресо никто не страховал на днях? как там, очереди и допы есть?
*

ответ
Цитата(Mary320 @ Jan 21 2016, 13:06)
на след неделе поеду, т.к. в феврале срок истекает. Отпишусь. Знаю, что выходит 4 с копейками
*

отписалась
Цитата(Mary320 @ Feb 5 2016, 12:32)
застраховала в РЕСО за 4200
*

как бы не о чем pardon.gif
я не со зла..просто реально
Цитата(ВАЗочка @ Feb 5 2016, 13:37)
многоинформативный пост 
*

DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+1  
7onoff
post Feb 9 2016, 10:16 
Отправлено #7394


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(ВАЗочка @ Feb 9 2016, 10:12)
вопрос

ответ

отписалась

как бы не о чем pardon.gif
я не со зла..просто реально

DANCE.gif
*

зарегистрировался на их сайте, и к концу месяца застрахуюсь онлайн. а так еще нужно сделать ТО. smile3.gif

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Feb 9 2016, 10:18 
Отправлено #7395


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Bootlegger @ Feb 8 2016, 21:29)
Забыла написать что требуют наличие ПТС, заполнить все данные от руки и только потом вбивают в комп - типа с доков напрямую никак. На каждого уходит от 30 до 50 минут, принимает одна девочка из 4-5 сидящих в кабинете. Или вы из тех как мой брат? Он обошелся без этих проблем, но по знакомству.
*

точно как Ваш брат.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 9 2016, 11:15 
Отправлено #7396


Гуру



Сообщений: 19 023



Любопытно, кто у нас Кроме РГС оформляет электронные полисы ?
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 491 492 493 494 495 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения