Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7096


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 472 473 474 475 476 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Young_Gan[G]steR
post Nov 13 2015, 14:22 
Отправлено #7097


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(savaki @ Nov 12 2015, 18:31)
Надо спрашивать, перед тем, как страхуетесь, с какой скидкой вам делают полис. Потому что тетка забивающая данные может легко накосячить. Причем кто его знает, специально они это делают или случайно. Снова застраховались в Россгострах и снова без скидки?  huh.gif  У богатых свои причуды...
Логика ждать четыре с половиной часа в страховую, когда можно оформить сразу? Нету хороших и плохих страховых. У них у всех бизнес один - собрать максимально много, выдать минимально мало. Если кто-то это опровергнет, буду очень рад.
Чтобы вернуть скидку, надо писать заявление в РСА. Но для начала можно попробовать и по тел. решить в тех. поддержке РСА. Под рукой лучше сразу держать права и номера прошлых полисов.
*

Лет десять страховался в РЕСО!по наслышкам, как выплачивают при дтп другие страховые(не хватало на ремонт)-категорически отказывался страховаться в других. По РЕСО получал выплаты не плохие(было пару раз) по сравнение с повреждениями.всегда оставались еще наличные.Категорически не соглашусь с Вами,что все страховые одинаковые!
Когда приобретал машину в прошлом году,были как раз проблемы со страхованием,везде допы,цены заоблачные,очереди,отказывались страховать и т.п., пришлось застраховать прям в салоне за адекватную цену,но Росгосстрах... А теперь они мне оказывается скинули все скидки до 5% + 5% за безаварийность = 10% Застраховался на этот раз уже в РЕСО с маленькой скидкой,т.к. по три,четыре месяца ждать возврата кбм не вижу смысла! Но в РСА бумагу накатаю все равно.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Стасон21
post Nov 13 2015, 17:32 
Отправлено #7098


Продвинутый



Сообщений: 121
Renault Kaptur


Кто нибудь последние 2-3 дня покупал ОСАГО онлайн в РГС. Доходит до оплаты а в ответ тишина. Жмёшь кнопку и ничего не происходит.
Купил полис онлайн в Уралсибе,оплатил. Жду когда соизволят отправить полис на почту. Интересно сколько им для этого надо времени.

Сообщение отредактировал Стасон21 - Nov 13 2015, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
ЭЧЭ-49
post Nov 14 2015, 19:57 
Отправлено #7099


Начинающий



Сообщений: 12
ваз-2104


Добрый день.Пробовал онлайн страховаться в РГС и ВСК в обоих не проходит проверка в РСА,прописка и свидетельство о регистрации. А КБМ показывает правильно 45% скидка.
Паспорт менял 2013году и машина тоже 2013г.в.Каким образом в РСА можно внести мои данные.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Nov 16 2015, 11:14 
Отправлено #7100


Гуру



Сообщений: 1 413



В итоге, пролонгировал свой полис в РЭСО онлайн. Проблема возникла, когда вписал жену в страховку - тупо не высвечивалась кнопка "оплатить". Написал в техподдержку, те ответили что если вносится человек прежде никогда не вписывавшийся в другие страховки осаго, то: "электронное продление возможно только без данного водителя, так как о нём нет данных в Российском союзе автостраховщиков. Внесение в список водителей данного человека доступно при обращении в офис "Ресо-Гарантии"."
В итоге, убрал ее из списка, все продлилось, оплатилось wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Nov 16 2015, 14:45 
Отправлено #7101


Гуру



Сообщений: 2 270



Какие из страховых сейчас нормально продают полис через инет?
Я так понял обсуждались только три кандидата: Ресо, ВСК и РГС.
Последнюю лохокомпанию даже вспоминать не хочется.
Еще есть варианты?
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Nov 17 2015, 08:53 
Отправлено #7102


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


видеопособие для аргументированного собеседования с работниками СК biggrin.gif



p.s. осторожно, мат

Сообщение отредактировал j-alex-g - Nov 17 2015, 09:06

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Nov 17 2015, 09:08 
Отправлено #7103


Гуру



Сообщений: 23 757



Где сегодня,завтра честно можно пройти ТО и стоимость?
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 17 2015, 09:11 
Отправлено #7104


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(klassik393 @ Nov 17 2015, 09:08)
Где сегодня,завтра честно можно пройти ТО и стоимость?
*

летом проходил здесь.... https://cheboksary.ws/org/gibdd/tehosmo...13&t=coordinate ....стоимость 430 рублей smile3.gif

Сообщение отредактировал vex2008 - Nov 17 2015, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Nov 17 2015, 09:18 
Отправлено #7105


Гуру



Сообщений: 23 757



Цитата(vex2008 @ Nov 17 2015, 09:11)
летом проходил здесь.... https://cheboksary.ws/org/gibdd/tehosmo...13&t=coordinate ....стоимость 430 рублей  smile3.gif
*

Это там где и перерегистрацию делают? Сильно цепляются? Чтото с семерккой мне там не очень везло,по два раза заезжала. Потом стала проходить в районе Маслосырбазы,только не знаю работают ли они теперь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Nov 17 2015, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Nov 17 2015, 09:28 
Отправлено #7106


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(klassik393 @ Nov 17 2015, 09:18)
Это там где и перерегистрацию делают? Сильно цепляются? Чтото с семерккой мне там не очень везло,по два раза заезжала. Потом стала проходить в районе Маслосырбазы,только не знаю работают ли они теперь.
*

да....ребята лояльные...на некоторые вещи закрывают глаза...(у меня выявили не работающую подсветку заднего гос. номера...лампочки перегорели) smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 17 2015, 09:30 
Отправлено #7107


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Nov 17 2015, 09:18)
Это там где и перерегистрацию делают? Сильно цепляются? Чтото с семерккой мне там не очень везло,по два раза заезжала. Потом стала проходить в районе Маслосырбазы,только не знаю работают ли они теперь.
*

МРЭО ГИБДД оттуда съехало еще летом smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наталочка
post Nov 17 2015, 13:51 
Отправлено #7108


Пользователь



Сообщений: 73
Из: Чебоксары
Chevrolet Aveo


На сайте РГС пишет:
По какой-то причине данные страхователя не прошли автоматическую проверку в базе данных Российского союза автостраховщиков. Вы не можете приобрести электронное ОСАГО. Убедитесь в правильности всех данных страхователя и попробуйте снова. Напоминаем, что вы можете приобрести ОСАГО в нашем ближайшем офисе продаж.

Услугами страхования пользуюсь очень давно, кто-нибудь знает в чем прикол?
Profile CardPM
  0/0  
Morphine
post Nov 17 2015, 15:16 
Отправлено #7109


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(klassik393 @ Nov 17 2015, 09:18)
Это там где и перерегистрацию делают? Сильно цепляются? Чтото с семерккой мне там не очень везло,по два раза заезжала. Потом стала проходить в районе Маслосырбазы,только не знаю работают ли они теперь.
*



Регистрацию ТС там больше не делают, но техосмотр пройти можно. Сегодня прошёл за 430 руб., народу никого.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 17 2015, 15:32 
Отправлено #7110


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Наталочка @ Nov 17 2015, 13:51)
На сайте РГС пишет:
По какой-то причине данные страхователя не прошли автоматическую проверку в базе данных Российского союза автостраховщиков. Вы не можете приобрести электронное ОСАГО. Убедитесь в правильности всех данных страхователя и попробуйте снова. Напоминаем, что вы можете приобрести ОСАГО в нашем ближайшем офисе продаж.

Услугами страхования пользуюсь очень давно, кто-нибудь знает в чем прикол?
*

недавно что то подобное писали в этой теме, вроде у него место прописки изменилось с прошлой страховки. ничего не менялось в документах?
в этом случае только через СК делать осаго.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 17 2015, 15:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 17 2015, 15:33 
Отправлено #7111


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


в согласии живая очередь ,человека обслуживают почти час один сотрудник

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 472 473 474 475 476 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения