Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7081


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 471 472 473 474 475 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
211
post Nov 2 2015, 15:33 
Отправлено #7082


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Hron @ Nov 2 2015, 15:31)
Пытаюсь третий день купить полис ОСАГО онлайн. Ни в РГС, ни в  ВСК, ни в РЕСО пока это сделать не удалось. РГС и РЕСО на телефонные звонки шлют в техподдержку (типа пишите им, телефона там нет). Те не отвечают. В ВСК говорят  -якобы проблемы с базой РСА. Хотя все сторонние сервисы с базой РСА работают. Да и на самих сайтах страховщиков се проверки проходят. Затык на стадии оплаты.
*

какое сообщение выдает? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 2 2015, 15:48 
Отправлено #7083


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



в ВСК никаких сообщений, просто после нажатия на кнопку "Оплатить" ничего не происходит(хоть ужмись до посинения). Хотя пишет, что проверка прошла и кнопка становится активной.
Присоединённое изображение:
 - ВСК.jpg
 - Размер: 39,38кб, Скачано: 150

В РГС вываливает такую
Присоединённое изображение:
 - РГС.jpg
 - Размер: 37,75кб, Скачано: 138

В РЕСО не приходит смс с кодом для входа в личный кабинет(сказали попробовать через часа два -три)

Сообщение отредактировал Hron - Nov 2 2015, 15:59

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 2 2015, 17:47 
Отправлено #7084


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Hron @ Nov 2 2015, 15:48)
в ВСК никаких сообщений, просто после нажатия на кнопку "Оплатить" ничего не происходит(хоть ужмись до посинения). Хотя пишет, что проверка прошла и кнопка становится активной.
*

как вариант выбрать тип карты? blush2.gif

Цитата(Hron @ Nov 2 2015, 15:48)
В РЕСО не приходит смс с кодом для входа в личный кабинет(сказали попробовать через часа два -три)
*

для РЕСО это нормально: я свою смс получил на второй день biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 2 2015, 18:23 
Отправлено #7085


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



Цитата(211 @ Nov 2 2015, 17:47)
как вариант выбрать тип карты? blush2.gif
для РЕСО это нормально: я свою смс получил на второй день biggrin.gif
*

До выбора карты даже не доходит. Просто кнопка оплатить активна, но ее нажатие ни к чему ни приводит. Браузеры пробовал разные.

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
spartak_lp
post Nov 2 2015, 18:49 
Отправлено #7086


Эксперт



Сообщений: 776



Цитата(Hron @ Nov 2 2015, 15:48)
В РЕСО не приходит смс с кодом для входа в личный кабинет(сказали попробовать через часа два -три)
*

В РЕСО одноразовый пароль может еще дублироваться на mail, поэтому, если смс не пришла, проверьте почту или позже пробуйте получить код по смс. Я тоже только на след. день смог зарегистрироваться.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
Hron
post Nov 2 2015, 18:58 
Отправлено #7087


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 880
Из: Чебуречной



я в курсе. Но на майл тоже не приходит. Тех поддержка отписывается -
"Мы разбираемся с данной проблемой.
Попробуйте авторизоваться позднее."
На РГС теперь пишет, что квота исчерпана и они больше не продают электронные полисы. только В офисах продаж.

Удалось наконец то купить на сайте РГС smile3.gif
При чем в ВСК тоже одновременно стала доступна оплата

Сообщение отредактировал Hron - Nov 2 2015, 20:36

--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
thrash.metal
post Nov 9 2015, 22:12 
Отправлено #7088


Новичок



Сообщений: 1



Росгосстрах спит, пока его работники рулят. Спит?
У моего отца вскрыли машину и ничего, кроме листа «страховки ОСАГО» не взяли. Отец застраховал авто в конце октября, т.е. бланк ОСАГО был еще совсем новый, а страховал он автомобиль на «Эвересте», в филиале Росгосстраха.
Мы с отцом съездили на «Эверест» и нам посоветовали обратиться в центральный офис, на Эгерский бульвар, 48. На Эгерском, 48 мы попали в руки некой Ирины, прожженной женщины лет сорока, и которая уже лет 15, как предположил батя, гордо называет себя чебоксаркой.
Выслушав нас и выяснив все детали случившегося (вплоть до адреса, где была вскрыта машина), Ирина решила тоже «навариться» на беде «односельчанина» (наша семья перебралась в город из села в 1972году).
Ирина первым делом попросила СНИЛС у отца, что бы сделать ксерокопию; батя молча отдал. Тут вмешался я: «А для чего вам СНИЛС при страховке авто?». Оказалось, что Ирина под шумок собирает заявления о переходе из Государственного пенсионного фонда в негосударственный, не говоря всю правду попавшим в ее стены. На сои возражения Ирина решила обидеться и сказала, что если мы не идем ей навстречу, то и она нам помогать не собирается, и что можно будет подойти через ДВЕ недели и снова заняться вашим вопросом, но после моего заявления о том, что мы поподробнее изучим закон (как должны действовать в подобных ситуациях страховщики) она «сжалившись» обещала все устроить завтра.
Отец сказал мне, что на «Эвересте» у него тоже сняли копию СНИЛС и бумаги, которые ему давали, не посмотрев подписал. Получается, что процесс перевода отца в негосударственный пенсионный фонд уже запущен.
Что делать? Едем в государственный пенсионный фонд, где отец пока еще состоит. Здесь нам повезло, и толковая женщина (окно№9) нас успокоила, все объяснив (а уточнила она сразу, не из Росгосстраха ли мы пришли?)
Мы приедем 30 или 31 декабря в ПФР и напишем заявление, что хотим остаться «под их крылом». Как и завещание, силу будет иметь заявление, написанное позже и все закончится, блин, хорошо.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 10 2015, 00:05 
Отправлено #7089


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(thrash.metal @ Nov 9 2015, 22:12)
Росгосстрах спит, пока его работники рулят. Спит?
У моего отца вскрыли машину и ничего, кроме листа «страховки ОСАГО» не взяли. Отец застраховал авто в конце октября, т.е. бланк ОСАГО был еще совсем новый, а страховал он автомобиль на «Эвересте», в филиале Росгосстраха.
Мы с отцом съездили на «Эверест» и нам посоветовали обратиться в центральный офис, на Эгерский бульвар, 48. На Эгерском, 48 мы попали в руки некой Ирины, прожженной женщины лет сорока, и которая уже лет 15, как предположил батя, гордо называет себя чебоксаркой.
Выслушав нас и выяснив все детали случившегося (вплоть до адреса, где была вскрыта машина), Ирина решила тоже «навариться» на беде «односельчанина» (наша семья перебралась в город из села в 1972году).
Ирина первым делом попросила СНИЛС у отца, что бы сделать ксерокопию; батя молча отдал. Тут вмешался я: «А для чего вам СНИЛС при страховке авто?». Оказалось, что Ирина под шумок собирает заявления о переходе из Государственного пенсионного фонда в негосударственный, не говоря всю правду попавшим в ее стены. На сои возражения Ирина решила обидеться и сказала, что если мы не идем ей навстречу, то и она нам помогать не собирается, и что можно будет подойти через ДВЕ недели и снова заняться вашим вопросом, но после  моего заявления о том, что мы поподробнее изучим закон (как должны действовать в подобных ситуациях страховщики) она «сжалившись» обещала все устроить завтра.
Отец сказал мне, что на «Эвересте» у него тоже сняли копию СНИЛС и бумаги, которые ему давали, не посмотрев подписал. Получается, что процесс перевода отца в негосударственный пенсионный фонд уже запущен.
Что делать? Едем в государственный пенсионный фонд, где отец пока еще состоит. Здесь нам повезло, и толковая женщина (окно№9) нас успокоила, все объяснив (а уточнила она сразу, не из Росгосстраха ли мы пришли?)
Мы приедем 30 или 31 декабря в ПФР  и напишем заявление, что хотим остаться «под их крылом». Как и завещание, силу будет иметь заявление, написанное позже и все закончится, блин, хорошо.
*

перед переходом в негосударственный ПФ полюбому из ПФР приходит письмо с просьбой подтвердить переход.
Кроме того, перевод осуществляется только на следующий календарный год, а не сразу по подписи. Так что сильно можно не переживать.
Profile CardPM
  0/+1  
savaki
post Nov 11 2015, 01:55 
Отправлено #7090


Пользователь



Сообщений: 29



Срочно понадобилась страховка и не было времени заказывать онлайн. Прокатился по городу днем, по 2гис просто смотрел ближайшие страховые, заехал в 3 офиса Росгосстраха, везде говорили, что народ с утра записался уже на весь день в очередь. Звонил в РЕСО, что-то мутное наплели по телефону. В Ингосстрах в итоге заехал на Ленина, 13, там вообще людей не было. Вышло 5005 р. на год 80 лс., КБМ(скидка) у меня 35%. Недавно был в офисе МСЦ на Маршака, 16, тоже было пусто.

Недавно узнал через печальный опыт друзей, что не стоит вписываться в полисы ОСАГО к знакомым, т.к. если они будут виновниками ДТП, то скидка снизится не только у них, но и у вас, хотя вы вообще не приделах, вот такая странная система.
Profile CardPM
  -1/0  
Young_Gan[G]steR
post Nov 11 2015, 07:43 
Отправлено #7091


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(savaki @ Nov 11 2015, 01:55)
Срочно понадобилась страховка и не было времени заказывать онлайн. Прокатился по городу днем, по 2гис просто смотрел ближайшие страховые, заехал в 3 офиса Росгосстраха, везде говорили, что народ с утра записался уже на весь день в очередь. Звонил в РЕСО, что-то мутное наплели по телефону. В Ингосстрах в итоге заехал на Ленина, 13, там вообще людей не было. Вышло 5005 р. на год 80 лс., КБМ(скидка) у меня 35%. Недавно был в офисе МСЦ на Маршака, 16, тоже было пусто.

Недавно узнал через печальный опыт друзей, что не стоит вписываться в полисы ОСАГО к знакомым, т.к. если они будут виновниками ДТП, то скидка снизится не только у них, но и у вас, хотя вы вообще не приделах, вот такая странная система.
*

В понедельник тоже делал страховку.Обкатал пару офисов росгосстраха-была запись на весь день,ингосстрах -не было,но страховаться почему то у них не решился.В итоге заехал в РЕСО,где всю жизнь страховался и с 13ч до 17.30 простоял в очереди(тоже по записи). Страховку все же сделали,но все мои скидки(40%) обнулили, я был удивлен и расстроен. Оказывается, потому, что я прошлом году на один год застраховался в Росгосстрах(нужно было срочно застраховаться),Росгосстрах мне все скидки обнулила... Теперь хочу катать заявление на возвращение кбм...

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Nov 11 2015, 08:07

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
savaki
post Nov 12 2015, 18:31 
Отправлено #7092


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Nov 11 2015, 07:43]В понедельник тоже делал страховку.Обкатал пару офисов росгосстраха-была запись на весь день,ингосстрах -не было,но страховаться почему то у них не решился.В итоге заехал в РЕСО,где всю жизнь страховался и с 13ч до 17.30 простоял в очереди(тоже по записи). Страховку все же сделали,но все мои скидки(40%) обнулили, я был удивлен и  расстроен. Оказывается, потому, что я прошлом году на один год застраховался в Росгосстрах(нужно было срочно застраховаться),Росгосстрах мне все скидки обнулила... Теперь хочу катать заявление на возвращение кбм...
*


Надо спрашивать, перед тем, как страхуетесь, с какой скидкой вам делают полис. Потому что тетка забивающая данные может легко накосячить. Причем кто его знает, специально они это делают или случайно. Снова застраховались в Россгострах и снова без скидки? huh.gif У богатых свои причуды...
Логика ждать четыре с половиной часа в страховую, когда можно оформить сразу? Нету хороших и плохих страховых. У них у всех бизнес один - собрать максимально много, выдать минимально мало. Если кто-то это опровергнет, буду очень рад.
Чтобы вернуть скидку, надо писать заявление в РСА. Но для начала можно попробовать и по тел. решить в тех. поддержке РСА. Под рукой лучше сразу держать права и номера прошлых полисов.

Сообщение отредактировал savaki - Nov 12 2015, 18:41
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Nov 13 2015, 12:07 
Отправлено #7093


Гуру



Сообщений: 1 413



у меня стаж безаварийной езды N лет. У отца еще больше. Вписываю его в страховку. Мне должна быть скидка.
Но! Собираюсь вписать в страховку свою жену, которая до этого ни разу не была вписана в подобную страховку. Т.е. у нее КБМ равен нулю. Правильно я понимаю, что в этом случае я не получаю скидку?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 13 2015, 12:25 
Отправлено #7094


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Platin @ Nov 13 2015, 12:07)
у меня стаж безаварийной езды N лет. У отца еще больше. Вписываю его в страховку. Мне должна быть скидка.
*

нет, не полагается тебе скидка. посчитают по твоему кбм.
Цитата(Platin @ Nov 13 2015, 12:07)
Но! Собираюсь вписать в страховку свою жену, которая до этого ни разу не была вписана в подобную страховку. Т.е. у нее КБМ равен нулю. Правильно я понимаю, что в этом случае я не получаю скидку?
*

рассчитают осаго по самому невыгодному кбм из списка водителей, по кбм жены.

Сообщение отредактировал Skite - Nov 13 2015, 12:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Nov 13 2015, 14:08 
Отправлено #7095


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 12:25)
нет, не полагается тебе скидка. посчитают по твоему кбм.
*

я и пишу про скидку в соответствии с моим кбм
Цитата(Skite @ Nov 13 2015, 12:25)
рассчитают осаго по самому невыгодному кбм из списка водителей, по кбм жены.
*

так и думал dry.gif

другой вариант. страхуюсь сам+вписываю отца по цене, учитывающей нормальный кбм. получаю страховку. затем еще раз иду в страховую и вписываю туда жену. так прокатывает? за это берется доплата?
Profile CardPM
  0/0  
savaki
post Nov 13 2015, 14:12 
Отправлено #7096


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата
другой вариант. страхуюсь сам+вписываю отца по цене, учитывающей нормальный кбм. получаю страховку. затем еще раз иду в страховую и вписываю туда жену. так прокатывает? за это берется доплата?


Да, берётся. Они просто так не впишут жену, проверят её кбм, спросят с вас денежку и только после этого впишут.
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 471 472 473 474 475 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения