Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #7006


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 466 467 468 469 470 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
pjatovskij
post Sep 26 2015, 19:01 
Отправлено #7007


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(Skite @ Sep 25 2015, 19:51)
так вы каждый жалуйтесь. по каждой жалобе по 25 тыс.руб., уже хорошо.
*

на что мне жаловаться? smile3.gif я в эту шараш-контору вообще не хожу. а тех, кто туда ходит страховаться, я не понимаю smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Sep 26 2015, 19:34 
Отправлено #7008


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(pjatovskij @ Sep 26 2015, 19:01)
на что мне жаловаться? smile3.gif я в эту шараш-контору вообще не хожу. а тех, кто туда ходит страховаться, я не понимаю smile3.gif

А у меня второй год подряд,как началась эта байда,только в этой шараш-конторе и получалось застраховаться по нормальной цене и без допов tongue.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Segin™
post Sep 26 2015, 19:48 
Отправлено #7009


Гуру



Сообщений: 1 355



25 тысяч рублей - смешно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Sep 26 2015, 23:04 
Отправлено #7010


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(peh @ Sep 26 2015, 19:34)
А у меня второй год подряд,как началась эта байда,только в этой шараш-конторе и получалось застраховаться по нормальной цене и без допов  tongue.gif
*

рад за вас smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Sep 27 2015, 00:56 
Отправлено #7011


Эксперт



Сообщений: 766



росгосстрах - ублюдки
Profile CardPM
  0/+5  
Platin
post Sep 28 2015, 10:08 
Отправлено #7012


Гуру



Сообщений: 1 413



ребят, подскажите, как обстоят дела с очередью в РЕСО в МФЦ? В прошлом году была живая очередь, занимаемая с ночи. Затем вроде на неделю/месяц вперед начали занимать. Какая ситуация сейчас?
Profile CardPM
  0/0  
vova2730
post Sep 28 2015, 10:33 
Отправлено #7013


Пользователь



Сообщений: 83
Из: чебоксары



Цитата(Sirop @ Sep 25 2015, 21:10)
а что в Чебах до сих пор проблемы с полисами в РГС?
Я 2 недели назад без очередей застраховался в Батыреве без очереди без допов около 3500 за 110лс. Был приятно удивлен РГС-ом.
*

РГС новая фишка,они КБМ отправляют в РСА коэф.1 и страхуют без учета скидки.Сумма иногда двойная получается.Я и в Москву жаловался и РСА,и РГС.Все в один голос отвечают пишите жалобу посмотрим,а для жалобы надо целую посылку отправить с ксерокопиями.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 28 2015, 10:44 
Отправлено #7014


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vova2730 @ Sep 28 2015, 10:33)
РГС новая фишка,они КБМ отправляют в РСА коэф.1 и страхуют без учета скидки.Сумма иногда двойная получается.Я и в Москву жаловался и РСА,и РГС.Все в один голос отвечают пишите жалобу посмотрим,а для жалобы надо целую посылку отправить с ксерокопиями.
*

человек на работе сначала созвонился с РСА, потом все по электронной почте отправил. вроде, полгода восстанавливали КБМ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Sep 28 2015, 10:50 
Отправлено #7015


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Sep 27 2015, 00:56)
росгосстрах - ублюдки
*

Ессесно.

Тесть недавно страховался. ТО ессесно без заезда в ТО сервис. "Тестирование аккумулятора" в нагрузку.

Вроде уже штрафовали за эти же действия РГС- им как с гуся вода.
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post Sep 28 2015, 12:45 
Отправлено #7016


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(Skite @ Sep 28 2015, 10:44)
человек на работе сначала созвонился с РСА, потом все по электронной почте отправил. вроде, полгода восстанавливали КБМ.
*


Сначала написал жалобу в Росгосстрах, чтобы исправили КБМ (потратился на почте на заказное письмо с уведомлением). Никакого толку от этого письма не было. Точнее тупо проигнорировали и все.
Затем по эл. почте направил жалобы в РСА и ЦБ с приложением копии письма в Росгосстрах и копией уведомления. Через месяц КБМ исправили, но за возвратом излишне уплаченных денег за страховку уже придется в суд обращаться.

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Sep 28 2015, 12:59 
Отправлено #7017


Гуру



Сообщений: 6 592



Да прост тут элементарно надо сначала подходить к управляющему, как в 90е.

И давить на личную ответственность.

Только так и надо разговаривать с этими ...ями и ...ами.
Profile CardPM
  0/0  
Кипарисс
post Sep 29 2015, 13:39 
Отправлено #7018


Начинающий



Сообщений: 16



Только что сделала ОСАГО и КАСКО.За 2 недели до окончания действия полиса позвонили с Авторегиона и пригласили застраховаться у них.Не обратила на них даже никакого внимания пока не пришло время страховаться.Обошла и обзвонила пару контор,везде были очереди живые или по записи.При получении информации цены зашкаливали.Кстати заметила что очереди они образуют намеренно 2 из 5 работают.Вспомнила о звонке поехала.Встретила приятная девушка начали ВМЕСТЕ подбирать оптимальный вариант.10 минут и ВСЁ!(кстати выбрали ВСК)Звонит девушке в ВСК и сообщает о том что я подъеду.Приезжаю, меня уже ждут,при этом в коридоре очередь.Девушка занималась только мною.Осмотр, оформление,выдача документов и я довольная поехала домой.Тут возникает вопрос:"Люди, что за кипиш на ровном месте!".Ах да,все остальные сидящие в конторе огрызались и это ни только здесь во всех остальных также было .Видимо у них сейчас политика такая.
Profile CardPM
  -6/0  
drinkins
post Sep 29 2015, 14:05 
Отправлено #7019


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Кипарисс @ Sep 29 2015, 13:39)
Только что сделала ОСАГО и КАСКО...Тут возникает вопрос:"Люди, что за кипиш на ровном месте!"...
*

Да никакого кипиша. Просто нам как бэ КАСКО-то и не нужно, поэтому и отношение к нам немного иное нежели к Вам )))
Ждем 01.10.15. Обещают электронный полис для регионов.
Profile CardPM
  0/+5  
Jeans
post Sep 29 2015, 15:13 
Отправлено #7020


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Кипарисс @ Sep 29 2015, 13:39)
Только что сделала ОСАГО и КАСКО...
*

ОСАГО вместе с КАСКО всегда без проблем делалось. Здесь другая тема, ОСАГО безо всякого иного страхования, весьма проблематично

Сообщение отредактировал Jeans - Sep 29 2015, 15:14
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Sep 29 2015, 15:37 
Отправлено #7021


Гуру



Сообщений: 2 949
Из: Аль Катрас



Цитата(drinkins @ Sep 29 2015, 14:05)
Ждем 01.10.15. Обещают электронный полис для регионов.
*

сегодня созвонился с Уралсибом(в прошлом году пришлось страховаться у них), сказали без проблем делают электронно, зашел на сайт, зарегистрировался, насчитали 4230 руб за 162л.с., только вот КБМ всего лишь 0,8, а то что я безаварийно ездил 5 лет с полюсом МСК видимо не считается sad.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 466 467 468 469 470 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения