Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6871


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 457 458 459 460 461 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
shewi
post Aug 29 2015, 19:11 
Отправлено #6872


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(тюрик максим @ Aug 29 2015, 18:03)
Такая же беда,на днях пришёл страховать авто,по предварительной записи,оказалось,что предыдущие страховые ,РГС и МСК,не вносили мои данные в базу рса.Сейчас у меня тоже,кбм 1,хотя должна быть максимальная скидка.Из-за этого переплатил 3 рубля.До сих пор такое паскудное чувство,что развели как лоха.
*

МСК подтверждаю, урюки, у моей сестры 5 лет без аварийного вождения, а кмб 1, спасибо МиСКе.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
SSV
post Aug 30 2015, 00:13 
Отправлено #6873


Постоялец



Сообщений: 258



Цитата(тюрик максим @ Aug 29 2015, 18:03)
Такая же беда,на днях пришёл страховать авто,по предварительной записи,оказалось,что предыдущие страховые ,РГС и МСК,не вносили мои данные в базу рса.Сейчас у меня тоже,кбм 1,хотя должна быть максимальная скидка.Из-за этого переплатил 3 рубля.До сих пор такое паскудное чувство,что развели как лоха.
*


в шапке темы есть все, чтобы перестать быть лохом и вернуть бабки smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
тюрик максим
post Aug 30 2015, 15:55 
Отправлено #6874


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(SSV @ Aug 30 2015, 00:13)
в шапке темы есть все, чтобы перестать быть лохом и вернуть бабки smile3.gif
*

Спасибо конечно за совет,но я об этом, ещё на сайте РСА вычитал.В моём случае,сложность состоит в том,что я очень часто менял страховые компании,почти каждый год,и некоторые из них уже не существуют в Чебоксарах,как МСК или лишены лицензии,как Северная казна.Понимаю сейчас,что поступал не правильно,но кто думал,что будет какой-то там кбм лет так 10-12 назад.Да к тому же я не сохранил бланки страховых полисов.
Profile CardPM
  0/0  
g-master
post Aug 31 2015, 19:24 
Отправлено #6875


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Кто-нибудь покупал ОСАГО онлайн?) А то я дошел до оплаты и чет очкую)

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  -1/0  
Moscow11
post Sep 1 2015, 23:42 
Отправлено #6876


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(g-master @ Aug 31 2015, 19:24)
Кто-нибудь покупал ОСАГО онлайн?) А то я дошел до оплаты и чет очкую)
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif fool.gif fool.gif fool.gif


P.S. "очкуй" дальше, и иди занимай "живую" очередь за покупкой осаго в 6 утра, при цене полиса - 20 руб., при том, что тачила "какая-нибудь десятка", у кот. 70 л.с. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!
Profile CardPM
  0/0  
CITIZEN
post Sep 2 2015, 00:21 
Отправлено #6877


Cyborg



Сообщений: 1 766
3с2


Цитата(g-master @ Aug 31 2015, 19:24)
Кто-нибудь покупал ОСАГО онлайн?) А то я дошел до оплаты и чет очкую)
*

Славик, не очкуй )

Я уже даже воспользовался этим полисом, полисмен долго вертел в руках отпечатанный на ч/б лазерном принтере полис и все пытал "а где печать? и как понять что он настоящий?")) Потом позвонил своим и там вроде ему разъяснили.
Profile CardPM
  0/+1  
Pat[R]ick
post Sep 2 2015, 02:00 
Отправлено #6878


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


осаго он-лайн росгосстрах кто-нибудь приобретал?

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
NitroG
post Sep 2 2015, 13:26 
Отправлено #6879


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(Pat[R]ick @ Sep 2 2015, 02:00)
осаго он-лайн росгосстрах кто-нибудь приобретал?
*


Вот только что купил на гранту 87 лошадей. за ~3400р. на РГС сайте (регистрация в районе). Класс (КБМ) 4 (0.95). Удивительно просто и удобно! Слава здравому смыслу и адекватной реакции государства (хоть и запоздалой). Сайт допов не предлагал, оплатил по карте, через 15 минут как и обещали, прислали подписанный электронно-цифровой подписью pdf документ, который я тут же распечатал.

good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
thinker
post Sep 2 2015, 17:21 
Отправлено #6880


Пользователь



Сообщений: 35
Toyota Starlet


Подскажите. Всю жизнь был прописан в Чебоксарах. Недавно оформил временную прописку на 5 лет в деревне, получил соответствующую справку с печатями и подписями. Сегодня заезжал в офис РГС там посмотрели на временную прописку и сказали что страховать будут по постоянной той что в паспорте. Правы ли они в этом случае?
Profile CardPM
  0/0  
малыш
post Sep 2 2015, 20:57 
Отправлено #6881


Продвинутый



Сообщений: 187



Цитата(Moscow11 @ Sep 1 2015, 23:42)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif
P.S. "очкуй" дальше, и иди занимай "живую" очередь за покупкой осаго в 6 утра, при цене полиса - 20 руб., при том, что тачила "какая-нибудь десятка", у кот. 70 л.с.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !!!
*

где купили?!
чет мне выдавал что приобрести нельзя
Profile CardPM
  0/0  
g-master
post Sep 2 2015, 22:16 
Отправлено #6882


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Цитата(Pat[R)
ick,Sep 2 2015, 02:00]осаго он-лайн росгосстрах кто-нибудь приобретал?
*

Я доочковался и купил, звонил на горячую линию))) Походу я зря ТО проходил, хотя меня убедили, типа оно само проверилось и прикрепилось)
Вышло на 101 пони 7800, КМБ 4(
Правда не распечатал в телефон залил, пойдет ли инспектору с телефона показывать. Не нашел разъяснений.

Кстати она на сайте РСА не бьется

Цитата
P.S. "очкуй" дальше, и иди занимай "живую" очередь за покупкой осаго в 6 утра, при цене полиса - 20 руб., при том, что тачила "какая-нибудь десятка", у кот. 70 л.с. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!

А откуда столько желчи, и какая разница на чем езжу я, да хоть и 60 кобыл в оке?

Сообщение отредактировал g-master - Sep 2 2015, 22:22

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  -1/+1  
Moscow11
post Sep 2 2015, 22:31 
Отправлено #6883


Эксперт



Сообщений: 948
Увазик )))


Цитата(малыш @ Sep 2 2015, 20:57)
где купили?!
чет мне выдавал что приобрести нельзя
*

Поиск - рулит wink.gif !!! )))
тынц
Profile CardPM
  -3/0  
Guest_Сергей_*
post Sep 3 2015, 09:14 
Отправлено #6884


Unregistered







Цитата(Moscow11 @ Sep 2 2015, 22:31)
Поиск - рулит  wink.gif !!! )))
тынц
*


Да пробовали уже - сайт отсылал по-дальше при попытке купить полис (у москвичей и прочих привилегированных регионов проблем не наблюдалось).

Я лично месяц назад подал заявку в ВСК и купил полис за 3 рубля (машина 130 л.с., прописка "прочие города ЧР", КБМ 11, старше 22, стаж больше 3). Правда, пришлось немного пообщаться, чтобы заявку "не от своего" клиента приняли.

Никаких допов, если все делать вовремя и в "правильной" СК.

Кстати, про РГС. В ВСК их клиентам даже рады, т.к. оттуда все приходят с КБМ 3, мне сразу сказали: "видим по КБМ, что вы не из РГС перешли".
  -3/0  
Pat[R]ick
post Sep 3 2015, 14:30 
Отправлено #6885


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


Цитата(g-master @ Sep 2 2015, 22:16)
Я доочковался и купил, звонил на горячую линию))) Походу я зря ТО проходил, хотя меня убедили, типа оно само проверилось и прикрепилось)
Вышло на 101 пони 7800, КМБ 4(
Правда не распечатал в телефон залил, пойдет ли инспектору с телефона показывать. Не нашел разъяснений.

Кстати она на сайте РСА не бьется
А откуда столько желчи, и какая разница на чем езжу я, да хоть и 60 кобыл в оке?
*

я только одно не пойму. а как же с диагностической картой. ведь на сайте она не вводится.а если в офисе осаго оформляешь то проверяют

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 3 2015, 17:28 
Отправлено #6886


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Росгосстрах оплатил штраф УФАС в 300 тысяч

Росгосстрах отчитался перед антимонопольщиками об оплате штрафа за неисполнение предписания УФАС, - сообщает пресс-служба ведомства.

опубликованное пользователем изображение

УФАС требовало перестать навязывать дополнительные услуги при продаже ОСАГО и вернуть своим клиентам деньги за «допы» (для чего клиенты должны были обратиться к страховщику). Штраф в 300 тысяч - за неисполнение этого предписания в срок.

Антимонопольщики «наказывали рублем» чувашский филиал Росгосстраха не менее 5 раз на общую сумму около 50 миллионов рублей. На сайте УФАС есть информация об оплате двух из них (включая последний) - на сумму в 950 тысяч рублей. И все это - еще не считая штрафов, наложенных на руководителей местных отделений в районах Чувашии.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 457 458 459 460 461 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения