Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6766


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 450 451 452 453 454 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Дима 866
post Aug 6 2015, 23:31 
Отправлено #6767


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(VoLf @ Aug 5 2015, 17:04)
Ну и последнее - Ингосстах. Как уже писала выше - 7700 (потом пересчитали на 6900 с чем-то).
*

Так почему вам пересчитали на 800 р меньше?
P.s. у знакомой подходит срок полиса. Звонила в Ингострах, сказали что 7700 без никаких скидок
Profile CardPM
  0/0  
rebe17331
post Aug 8 2015, 08:42 
Отправлено #6768


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(klassik393 @ May 22 2015, 12:44)
Ну подумаешь, допы навяжут не 10 чел.,  а 20 ти,что бы отбить штраф facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*


Вот поэтому так и живем... Еслиб каждый не ленился, снимал на камеру, и в прокуратуру. Тогда бы страховка происходила без лишних вопросов.
Profile CardPM
  0/+1  
Кудрявенький
post Aug 8 2015, 15:03 
Отправлено #6769


Завсегдатай



Сообщений: 456
Mercedes GLA


Цитата(Leon. @ Aug 3 2015, 18:16)
В Москву?
*

Зачем. Здесь же,в Чебах
Profile CardPM
  0/0  
ЗеленыйСВЕТ
post Aug 8 2015, 17:03 
Отправлено #6770


Пользователь



Сообщений: 28
Из: Чебоксары
ласточка


В середине июня друг купил авто(нашемарка) в одном из салонов города, там же на учет поставил, застраховал(с допом-страхование жизни).У него еще есть авто, на которой езжу я, страховка заканчивалась в конце июля. За неделю вперед решили застраховать. Естественно решили застраховать там же где ранее он страховал(в автосалоне),так как были уверены что во второй раз допы ему не придется платить. Придя в салон по этому вопросу, девушка сказала, что придется застраховать жизнь, Друг пояснил, что он уже тут был и платил доп. На что девушка ответила-ни чего страшного еще раз застрахуете жизнь. Так как другу в тот день надо было уезжать из города - согласились на доп(+1750 рэ). В ходе оформления друг поинтересовался: а что если наступить страховой случай по страхованию жизни, двойную страховку получит? Девушка задумалась. Посоветовалась с подружкой за соседним столом - как быть? И было решено застраховать жизнь того кто будет вписан в полис ОСАГО, то есть меня. Так как я давно следил за ситуацией на форуме, знал что доп можно вернуть, на что с радостью можно сказать согласился. В итоге получили за чем пришли. Через пару дней с сайта Травина скачал образец заявления по возвращению навязанных услуг по страхованию, собрал необходимые документы и пошел сдавать в центральный офис СК. Там конечно пытались отнекиваться что это не они впарили доп, а автосалон. Но в итоге решили принять заявление, при этом сказали что в таком случае надо и полис осаго расторгнуть(я конечно не придал этому значения, так как они были не правы-не хотелось лишний раз нервы трепать), оставил заявление и ушел. В тот же день позвонили из СК, объяснили где как могу получить деньги. В итоге в первый понедельник застраховались, в следующий понедельник вернули деньги по допу.
Profile CardPM
  0/+2  
D2MD
post Aug 8 2015, 19:43 
Отправлено #6771


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(VoLf @ Aug 5 2015, 16:47)
С неделю назад делала страховку. В ингосстрахе самое дешевое, сначала сказали 7700, потом пересчитали, получилось чуть меньше 7 тыс. (стаж больше 3, возраст больше 23, прописка Чебоксары, движок меньше 100 лошадей).

Рядом у них тоже какая-то компания, у них цены те же - 7700, название конторы не запомнила. В том же доме, соседняя дверь. Проспект Ленина, 13 если не ошибаюсь.
Но очень не понравилось в ингосстрахе - стоит терминал, через который нужно оплачивать. Сдачу не выдает, а кидает ее на счет телефона. Но мне не повезло совсем, передо мной этот терминал подавился деньгами в конце рабочего дня, я ездила платить через сбербанк.
Плюс в ингосстрахе обслуживают долго - сидят 3 девушки, та, что напротив входа - ужас просто. Пока не накрасится, не почешется, чаю не попьет, шевелится не станет. При попытке пошевелить ее, делает назло еще медленнее.
Если попадаете к ней и у нее плохое настроение - полдня потеряете  biggrin.gif
*

И почему вокруг меня они бегают и все быстро делают???? pardon.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post Aug 8 2015, 21:26 
Отправлено #6772


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(D2MD @ Aug 8 2015, 19:43)
И почему вокруг меня они бегают и все быстро делают???? pardon.gif
*

Своих постоянных клиентов они хорошо обслуживают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Aug 8 2015, 21:46 
Отправлено #6773


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


VoLf, бонус малус сколько?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 8 2015, 22:33 
Отправлено #6774


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Skite @ Aug 8 2015, 21:26)
Своих постоянных клиентов они хорошо обслуживают.
*

Это точно!
Достаточно даже по звонку заказать и в удобное время забрать! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Aug 9 2015, 12:50 
Отправлено #6775


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Поглядим как оно будет - страховка заканчивается в конце августа, у меня в этом году тоже ингосстрах, только московский. В автосалоне на выбор мало было знакомых страховых компаний, поэтому выбрал ее.
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Aug 10 2015, 14:45 
Отправлено #6776


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(Димон751975 @ Aug 9 2015, 12:50)
Поглядим как оно будет - страховка заканчивается в конце августа, у меня в этом году тоже ингосстрах, только московский. В автосалоне на выбор мало было знакомых страховых компаний, поэтому выбрал ее.
*

Все прошло без проблем и навязываний допов, страховался в ингосстрахе, до этого зашел в ВСК. Там и там без проблем мог застраховаться, но ВСК не стал, т.к. коллега с работы рассказывал как весной они его послали. Может сейчас времена изменились unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
VoLf
post Aug 10 2015, 21:51 
Отправлено #6777


Продвинутый



Сообщений: 133



Цитата(Дима 866 @ Aug 6 2015, 23:31)
Так почему вам пересчитали на 800 р меньше?
P.s. у знакомой подходит срок полиса. Звонила в Ингострах, сказали что 7700 без никаких скидок
*

не знаю, они спрашивали, страховалась ли я у них ранее.
Кстати, мне сначала тоже сказали 7700 и никаких скидок. Пересчитали уже потом.Пересчет был после того, как ввели мои данные. Еще спрашивали, страховалась ли я у них ранее. Года 3 назад у меня был полис от Ингосстраха.

Сообщение отредактировал VoLf - Aug 10 2015, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
VoLf
post Aug 10 2015, 21:54 
Отправлено #6778


Продвинутый



Сообщений: 133



Цитата(vex2008 @ Aug 8 2015, 21:46)
VoLf, бонус малус сколько?
*

Мне почему-то поставили 0,9 если не ошибаюсь. Хотя должно было быть меньше.
Разбираться что к чему не стала, я достаточно ленива в этих делах, плюс в тот день объездила полгорода точно, была уставшей и вникать мне не хотелось.
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_Irina
post Aug 11 2015, 09:43 
Отправлено #6779


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


В согаз впаривают новым клиентам доп.страхование на 1000 руб.если не согласен надо писать заявление в центральном офисе.старым продлевают без проблем,кбм учитывают,но надо пораньше приходить.

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/0  
беркут
post Aug 11 2015, 14:54 
Отправлено #6780


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 056



Что-то я разочаровалась Ресо-гарантия, в ту же сторону смотрят, что и гострах...Однополярная система. Уже и постоянным клиентам наравят что-то втюхать. В прошлом году страховался, ничего не впаривали, заплатил 3300р в этом году 3850 ну вроде терпимо, но сказали, что такой полюс не могут они мне продать, есть только за 6500, ph34r.gif или страхуй у них ещё чего нибудь, квартиру, дачу, здоровье,и.т.д. Как вариант предложили проехать в центральный офис, где по слухам, очередь надо занимать в 6 утра...Когда же, в этой стране, вечнозеленных помидор и штопанного асфальта, закончится эпоха допов и всученных полюсов!? blink.gif

Сообщение отредактировал беркут - Aug 11 2015, 21:38
Profile CardPM
  0/+5  
lehalexus
post Aug 11 2015, 19:44 
Отправлено #6781


Начинающий



Сообщений: 19
VAZ 219210


А я разочаровался в Ингосстрахе. Был сегодня утром в у них. В начале разговор был многообещающим........ но как они услышали о моей сельской прописке у них резко закончились бланки ( фокус просто...). И тут же мне сказали что за особые условия страхования они могут появиться, всего-то надо согласиться на доп.страхование в размере 1650 рублей. В итоге застраховался в МАКСе ...
Profile CardPM
  0/+1  

603 Страницы « < 450 451 452 453 454 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения