Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6706


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 446 447 448 449 450 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Димон751975
post Jul 26 2015, 14:47 
Отправлено #6707


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


А мне письмо автосалон рольф прислал, в котором авто брал, с напоминанием об окончании действия полисов более чем за месяц. В конце письма дополнение, что за 14 дней до окончания действия их специалист сам свяжется со мной по телефону. Там никаких допов не навязывают, наоборот, предлагают выгодные условия страхования по КАСКО и ОСАГО на следующий период и все расходы по пересылке берут на себя. Только почему Москва себя так ведет, а наши местные нет - зажрались. dry.gif Это ведь те же самые страховые компании что и здесь, но там они тебя сами зовут и встречают с хлебом-солью, а тут их же филиалы считают, что мы к ним на поклон должны прийти. Вот придет время страховаться подумаю где лучше брать новый, в принципе, у меня и в Чебоксарах еще ни разу проблем не возникало, но если что запасной вариант уже есть.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 26 2015, 15:27 
Отправлено #6708


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Димон751975 @ Jul 26 2015, 14:47)
А мне письмо автосалон рольф прислал, в котором авто брал, с напоминанием об окончании действия полисов более чем за месяц.

Так ОСАГО вместе с КАСКО и тут без проблем страхуют.

Сообщение отредактировал peh - Jul 26 2015, 15:29
Profile CardPM
  -1/+5  
Romulus
post Jul 27 2015, 00:10 
Отправлено #6709


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(asp1978 @ Jul 24 2015, 08:42)
Не знаю как в июне, в мае Ингос беспредельничал так же как и все. В феврале они вообще посылали нах, говоря что полисов нет и не важно по заявлению или нет, осагу не страхуем вообще.
Мож Ингос делал ОСАГУ в июне уже по принципу "от морды-лица". Значит первая ласточка в чувашии.
*

В конце апреля сотрудники Ингоса позвонили напомнить, что скоро заканчивается срок действия полиса осаго (выступал там страхователем не своего автомобиля).
В первых числах мая поехал и за 20 минут оформил полис без допов и с кбм 0,5 по всем включенным водителям.
Может вы лицом не вышли, что всех тянет вас развести?

--------------------
...
Profile CardPM
  -6/+2  
Димон751975
post Jul 27 2015, 01:54 
Отправлено #6710


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(peh @ Jul 26 2015, 15:27)
Так ОСАГО вместе с КАСКО и тут без проблем страхуют.
*

Мне отдельно предлагают, а не вместе - на выбор. Может сообщение написал не совсем понятно.
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 27 2015, 18:13 
Отправлено #6711


Постоялец



Сообщений: 270



Может кто посоветует где осаго сделать с учётом кбм и без допов. Полгорода объездил либо по записи, либо без кбм и с допами. В ргс предлагали но скидок за безаварийную езду нет и кбм не учитывают, на Кукшумской офис и трубку бросила.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Jul 27 2015, 18:37 
Отправлено #6712


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(pdv9 @ Jul 27 2015, 18:13)
Может кто посоветует где осаго сделать с учётом кбм и без допов
*

берешь видеокамеру на телефоне-скрытно включаешь как зайдешь в кабинет,весь разговор записываешь-главное когда навязывают допы,потом заходишь к директору и пугаешь его прокуратурой и роспотребнадзором...мне лично так помогло в мае месяце оформить полис без допов и очередей с учетом КБМ, в день когда закончился предыдущий полис .

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
F-117
post Jul 27 2015, 21:46 
Отправлено #6713


Пользователь



Сообщений: 34



страховал машину в россгострах на хевешской. Все по закону и без допов и правильным кмб

Сообщение отредактировал F-117 - Jul 27 2015, 21:46
Profile CardPM
  -1/0  
asp1978
post Jul 28 2015, 08:42 
Отправлено #6714


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(pdv9 @ Jul 27 2015, 18:13)
Может кто посоветует где осаго сделать с учётом кбм и без допов. Полгорода объездил либо по записи, либо без кбм и с допами. В ргс предлагали но скидок за безаварийную езду нет и кбм не учитывают, на Кукшумской офис и трубку бросила.
*

В Ингосстрах езжай, там с хлебом солью встречают и без допов, если верить товарищам отписавшимся выше.
Profile CardPM
  0/+2  
pdv9
post Jul 28 2015, 11:04 
Отправлено #6715


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(F-117 @ Jul 27 2015, 21:46)
страховал машину в россгострах на хевешской. Все по закону и без допов и правильным кмб
*

Сходил туда, пешком, так как страховка вчера вышла.
Два часа в очереди просидел, но застраховал. У меня была неограниченная. Скидка по кбм у меня говорят только по неограниченной, на себя делать 10000 неограниченная 11500. Взял неограниченную, чтобы не бегать вписывать если понадобиться когда-нибудь. Люди тоже часами сидят чтобы вписывать. Волга 130л.с. городская прописка. Без скидки неограниченная 17500 стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
mihasya35
post Jul 28 2015, 13:02 
Отправлено #6716


Постоялец



Сообщений: 227
Chevrolet Cruze


Ребят,как обстановка со страховками,не подскажете,также навязывают допы?Надо страховать да вот где тока?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jul 28 2015, 13:11 
Отправлено #6717


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(mihasya35 @ Jul 28 2015, 13:02)
Ребят,как обстановка со страховками,не подскажете,также навязывают допы?Надо страховать да вот где тока?
*

еду на следующей неделе за полисом, сказали в порядке живой очереди, допы не навязывают.
Куда еще и допы, когда полис в цене в два раза поднялся...
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 28 2015, 16:22 
Отправлено #6718


Постоялец



Сообщений: 270



Говорят, что без допов и без очереди на эвересте в росгосстрахе можно сделать. Там где машины продают и там где киоски в ряд стоят. Это если ехать в сторону Новочебоксарска, от дороги направо второй заезд на рынок вроде, если не ошибаюсь. Сам ни разу не был там. Сегодня с утра рассказали, а я уже очереди своей в другой страховой дождался. Только вот на счет учета кбм там ничего не могу сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jul 28 2015, 16:24 
Отправлено #6719


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(pdv9 @ Jul 28 2015, 16:22)
Говорят, что без допов и без очереди на эвересте в росгосстрахе можно сделать. Там где машины продают и там где киоски в ряд стоят. Это если ехать в сторону Новочебоксарска, от дороги направо второй заезд на рынок вроде, если не ошибаюсь.  Сам ни разу не был там. Сегодня с утра рассказали, а я уже очереди своей в другой страховой дождался. Только вот на счет учета кбм там ничего не могу сказать.
*

вроде как давно уже в РГС без допов и со скидками страхуют.
Друг недели 2-3 назад зашел в первый ближайший их офис и застраховался без проблем.
Profile CardPM
  0/0  
$eregIN
post Jul 28 2015, 17:11 
Отправлено #6720


Начинающий



Сообщений: 24



Цитата(asp1978 @ Jul 28 2015, 08:42)
В Ингосстрах езжай, там с хлебом солью встречают и без допов, если верить товарищам отписавшимся выше.
*

объясни всем нам чем так не нравится Ингосстрах?


для меня главное, что допы мне никто не навязывал, в очереди с 6 часов не стоял и то что они работают в мое обеденное время (обед у них с 13-00 до 13-45)

PS Я не заинтересованное лицо страховой компании. То что страхуют ОСАГО узнал с этого форума.
Profile CardPM
  0/0  
Marinka_mandarinka
post Jul 29 2015, 10:11 
Отправлено #6721


Новичок



Сообщений: 7
9ка белая.


Цитата(Кроша @ Jul 28 2015, 13:11)
еду на следующей неделе за полисом, сказали в порядке живой очереди, допы не навязывают.
Куда еще и допы, когда полис в цене в два раза поднялся...
*


Звонила ещё в июне как-то, в "Чебоксары-лада". хотела застраховать автомобиль..В страховой ВСК...там девочки ответили мне,что страхуют с допами..Хорошо,если сейчас страхуют без них..
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 446 447 448 449 450 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения