Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6631


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 441 442 443 444 445 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Bekannte
post Jul 14 2015, 13:51 
Отправлено #6632


Эксперт



Сообщений: 947



Цитата(апельсин @ Jul 14 2015, 13:41)
Говорят что БЛАНКИ экономят , потому что куплены по квоте заранее , есть определенное количество , которое будут расходовать по очереди и по выгодным сделкам , хозяева барины ,
*

Слов нет, facepalm_ani.gif и это ведь обязательное страхование.
Что за законы у нас и их исполнение?! dry.gif angry.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 14 2015, 14:28 
Отправлено #6633


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Bekannte @ Jul 14 2015, 13:51)
Слов нет,  facepalm_ani.gif  и это ведь обязательное страхование.
Что за законы у нас и их исполнение?!  dry.gif  angry.gif
*


Да не законы , а - мы , выбирающие не тех кого нужно во власть , которые затем штампуют не те законы , да еще , мы - которые рабски молчат , когда их имеют все слои примкнувшие к распределению денежных средств , в данной ситуации , сложившейся в сфере страхования Автотранспортных средств , я вижу только один выход - это полное игнорирование страховой системы и массовый , организованный отказ в получении от них услуг , все вместе взявшись , организованно поставить систему в ингнор !
Profile CardPM
  -6/+3  
Bekannte
post Jul 14 2015, 23:09 
Отправлено #6634


Эксперт



Сообщений: 947



Цитата(апельсин @ Jul 14 2015, 14:28)
мы , выбирающие не тех кого нужно во власть , которые затем штампуют не те законы
*
А кого, простите, надо выбирать?
Цитата(апельсин @ Jul 14 2015, 14:28)
вижу только один выход - это полное игнорирование страховой системы и массовый , организованный отказ в получении от них услуг , все вместе взявшись , организованно поставить систему в ингнор !
*

И во-сколько обойдутся штрафы за год?
Я не согласна, что это выход.

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jul 15 2015, 00:01 
Отправлено #6635


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(Bekannte @ Jul 14 2015, 23:09)
И во-сколько обойдутся штрафы за год?
*

0 рублей...если сотрудники гибдд не остановят smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 15 2015, 05:13 
Отправлено #6636


Завсегдатай



Сообщений: 480



Цитата(vex2008 @ Jul 15 2015, 00:01)
0 рублей...если сотрудники гибдд не остановят  smile3.gif
*

а во сколько обойдется мелкая авария, скажем с кайеном? Про "не косорезь" не надо, все мы люди и на дороге бывает всякое. Уходил от летящего в лоб, а задел соседа, виноват, других примеров навалом. Потом к оплате крутой разбитой добавится штраф за "наличие отсутствия" и что делать тому, у кого особо свободных денег нет? Что делать тому, в кого вписался такой "игнорщик"? У него вошь в стакане и блоха на аркане, а машину ремонтировать надо. Как думаете, не захочется прибегнуть к "неправильным" методам получения суммы на ремонт?
Profile CardPM
  0/+5  
sergei777515
post Jul 15 2015, 07:46 
Отправлено #6637


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Сегодня по радио сказали что теперь разрешили снимать на видио весь процесс страхования, и страховщика не имеют права отказывать в этом и эта запись будет доказательством в случае чего good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Spiteppk
post Jul 15 2015, 09:02 
Отправлено #6638


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(sergei777515 @ Jul 15 2015, 07:46)
Сегодня по радио сказали что теперь разрешили снимать на видио весь процесс страхования, и страховщика не имеют права отказывать в этом и эта запись будет доказательством в случае чего  good.gif
*

Пока только думают над новыми поправками (РСА), еще не приняли.
Profile CardPM
  0/0  
Bekannte
post Jul 15 2015, 10:23 
Отправлено #6639


Эксперт



Сообщений: 947



Цитата(vex2008 @ Jul 15 2015, 00:01)
0 рублей...если сотрудники гибдд не остановят  smile3.gif
*

А если остановят и узнают, что нет страховки, могут потом каждый день останавливать. swoon.gif

--------------------
Водитель! Не спеши, твой Ангел-Хранитель за тобой не поспевает!
НЕ ВАЖНО КАКАЯ У ТЕБЯ МАШИНА, ВАЖНО ЧТОБЫ В ЛЮБОЙ МАШИНЕ ТЫ ОСТАВАЛСЯ ЧЕЛОВЕКОМ
Profile CardPM
  0/0  
idengiv
post Jul 15 2015, 13:30 
Отправлено #6640


Постоялец



Сообщений: 233
Ваз2113


На сайте ВСК появилась форма для продления ОСАГО онлайн.

Не работает. Нажимаешь оплатить - "Ошибка. Ваши документы не прошли проверку". И даже если поставить галочку "купить допы на 3370 рублей" - все равно не работает.)

Оплатить кстати (без допов), предлагает 5422 рубля. Стаж 2 года, возраст более 22 лет, прописка "деревенская", мощность двигателя 70-100 л.с. При чем вводить это не нужно - система сама выдает эти данные (видимо, получает от РСА).

И выбора, страховка на неограниченный круг лиц или страховка на себя одного - так и не увидел.

Сообщение отредактировал idengiv - Jul 15 2015, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
Автосоветник
post Jul 15 2015, 14:32 
Отправлено #6641


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(alex83 @ Jul 7 2015, 18:16)
Пришло время продлить страховку, и я стандартно позвонил нескольким знакомым, чтобы не терять время зря на поиски полиса без допов. и со всеми скидками. Посоветовали ехать в ТД Овас, в 318 кабинет. За ранее звоню им, чтобы успеть заехать после работы, они оказывается работают до 19:00 и страхуют без допов. и со скидками, по тел. так сказали. Приехал, посчитали, все верно, как я и считал по базе РСА. Но оказывается, надо еще заплатить за оформление 500р., я естественно возмутился, и послал их .... А они говорят, "а вы попробуйте найдите, где застраховать, если не найдете, приходите...."  lol.gif  Во гандоны, подумал я, и ушел. Старый добрый вариант застраховаться по живой очереди в Ингосстархе мне был не совсем удобен, и я решил еще поискать... попытался оформить в РГС онлайн, оттуда был послан в ближайший офис, для меня удобен был в п. Кугеси на Геологической, д.3. Вчера заехал после работы, не работает база, приходите завтра ... ну начинается подумал я. Заехал сегодня в 16:20, очередь, в 16:37 зашел в кабинет и уже в 16:50 я с полисом еду домой, оформили быстро, со скидкой, без допов. За 106л.с. прописка деревенская, заплатил 1976р. с копейками. В прошлом году платил около 950р., за год страховка подорожала более чем в два раза.
*

Мы очень рады, что вы, уважаемый alex83, нашли подходящий для вас вариант получения полиса ОСАГО.
P.S. Только впредь не стоит, за спиной так отзываться об организации и/или людях, если вас что-то не устроило.
Profile CardPM
  -3/0  
$eregIN
post Jul 15 2015, 14:39 
Отправлено #6642


Начинающий



Сообщений: 24



не подскажете в Росгосстрахе так же впаривают свои талоны осмотра авто?

Сообщение отредактировал $eregIN - Jul 15 2015, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jul 15 2015, 15:29 
Отправлено #6643


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



По информации РСА, с момента старта продаж электронных полисов ОСАГО (Е-полис) от автовладельцев поступило 14 143 обращений к базе данных АИС РСА, включая те полисы, по которым пока не прошла оплата.

В это вполне можно поверить - автолюбители пытаются купить ОСАГО - система выдает сбой, но обращение в базу при этом было.

Тройкой лидеров называют тройка лидеров по продаже электронных полисов называют Росгосстрах, РЕСО-Гарантия, ВСК.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Jul 15 2015, 20:56 
Отправлено #6644


Завсегдатай



Сообщений: 577
Renault Scenic III


Цитата(Автосоветник @ Jul 15 2015, 14:32)
Мы очень рады, что вы, уважаемый alex83, нашли подходящий для вас вариант получения полиса ОСАГО.
P.S. Только впредь не стоит, за спиной так отзываться об организации и/или людях, если вас что-то не устроило.
*

Меня не устроило то, что перед поездкой к вам, я дважды переспросил о доп. услугах, вы ответили, что "Никаких доп. услуг оплачивать не надо".
Во вторых, вы как единственная и незаменимая компания, заявили, что "попробуй найди, где застраховаться" в этом выражении присутствовала явная ухмылка.
В третьих, я из за того, что вы ввели меня в заблуждение, потерял драгоценное в тот момент для меня время.
И в четвертых, свое отношение к вам, я показал еще тогда, возразив на счет доплаты за полис чуть ли не с элементами нецензурной лексики, и сказал, что без проблем найду где застраховаться.
Так что, никаких разговоров "за спиной" не было, и честно говоря, вы даже должны быть мне благодарны, за рекламу вашей конторки... dry.gif .
PS Если вы делаете бизнес, будьте честными до конца.

Сообщение отредактировал alex83 - Jul 15 2015, 21:01
Profile CardPM
  0/+4  
апельсин
post Jul 16 2015, 00:34 
Отправлено #6645


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(chudak @ Jul 15 2015, 05:13)
а во сколько обойдется мелкая авария, скажем с кайеном? Про "не косорезь" не надо, все мы люди и на дороге бывает всякое. Уходил от летящего в лоб, а задел соседа, виноват, других примеров навалом. Потом к оплате крутой разбитой добавится штраф за "наличие отсутствия" и что делать тому, у кого особо свободных денег нет? Что делать тому, в кого вписался такой "игнорщик"? У него вошь в стакане и блоха на аркане, а машину ремонтировать надо. Как думаете, не захочется прибегнуть к "неправильным" методам получения суммы на ремонт?
*


А до ОСАГО как все работало ?

Есть судебная система , вот пусть работают , если не работает страховая , которая пользуясь своим монопольным положением и безисходностью водителей СЕЛА НА ШЕЮ граждан и издевательски , по своему усмотрению крутит ими как может , элиты , закон , правительство , кинуло автовладельцев на произвол судьбы и на съедение автостраховщиков , пока не будет наведен порядок , массовое игнорирование , вот пусть друг друга сидят и страхуют .

Мало того , барыги организовали коррупционную схему наживы , когда страховку в срочном порядке оформляют , если получают мзду в частный карман , видел и не раз , как отзывают агента в сторону и оформляют , я от Пети и от Васи , так что коммерсы страховщики , максимально заинтересованы в системе записи на месяцы вперед , организуя искусственный дефицит , чтобы на карман личный падало , ни в какие рамки не входит развязанное отношение по отношению к страхующимся , барыги учуяли золотую жилу и будут грести , а мы платить , так что массовый игнор , тотальное игонорировние страхования ОСАГО , только тогда система даст сбой и сама прибежит к клиенту , только тогда депутаты и власть начнут шевелить членами , всех не остановишь и всех не перештрафуешь ....

Водители , хватит быть быдлом и лохами !

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 16 2015, 00:44
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post Jul 16 2015, 01:03 
Отправлено #6646


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(апельсин @ Jul 16 2015, 00:34)
А до ОСАГО как все работало ?

Есть судебная система , вот пусть работают , если не работает страховая , которая пользуясь своим монопольным положением и безисходностью водителей СЕЛА НА ШЕЮ граждан и издевательски , по своему усмотрению крутит ими как может , элиты , закон , правительство , кинуло автовладельцев на произвол судьбы и на съедение автостраховщиков , пока не будет наведен порядок , массовое игнорирование , вот пусть друг друга сидят и страхуют .

Мало того , барыги организовали коррупционную схему наживы , когда страховку в срочном порядке оформляют , если получают мзду в частный карман , видел и не раз , как отзывают агента в сторону и оформляют , я от Пети и от Васи , так что коммерсы страховщики , максимально заинтересованы в системе записи на месяцы вперед , организуя искусственный дефицит , чтобы на карман личный  падало , ни в  какие рамки не входит развязанное отношение по отношению к страхующимся , барыги учуяли золотую жилу и будут грести , а мы платить , так что массовый игнор , тотальное игонорировние страхования ОСАГО , только тогда система даст сбой и сама прибежит к клиенту , только тогда депутаты и власть начнут шевелить членами , всех не остановишь и всех не перештрафуешь ....

Водители , хватит быть быдлом и лохами !
*

Цитрусовые у кого то вызывают аллергию tongue.gif

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+2  

603 Страницы « < 441 442 443 444 445 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения