Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6586


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 438 439 440 441 442 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Skite
post Jul 10 2015, 14:12 
Отправлено #6587


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(AutoNews @ Jul 10 2015, 11:02)
Проверка проводилась по обращениям трех автолюбителей, столкнувшихся с навязыванием страхования жизни «в нагрузку» к ОСАГО в «Московском» и «Юго-Западном» филиалах компании.
*

вот этим автовладельцам плюс большой. все бы так обращались в прокуратуру при нарушении закона.
ЗЫ мне никогда допы не навязывали, делали быстро осаго. знакомых в СК нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
karamel**
post Jul 10 2015, 14:14 
Отправлено #6588


Пользователь



Сообщений: 82



Прославились на славу! fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Veteran
post Jul 10 2015, 21:19 
Отправлено #6589


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Mazai @ Jul 10 2015, 13:08)
мое лицо когда штрафуют страховщиков
*

Он страхует жизнь водителей? DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/0  
AlexUI
post Jul 12 2015, 12:07 
Отправлено #6590


Пользователь



Сообщений: 82



Как все-таки тяжело добраться до истины на таких вот форумных обсуждениях.
Хотел узнать, сколько примерно будет стоить страховка после всех удорожаний. Естественно, мне было интересно понять стоимость лично для меня.
Но кто-то пишет, что в районе 3500 рублей, у кого-то чуть более 4000, кому-тоне повезло - за 8 тысяч впаривают, а кто-то, мол, 13 тысяч выложил.
И почти никто не поясняет, за счет чего у него скидки.

Бесполезное чтение...
Profile CardPM
  0/+1  
viktyk
post Jul 12 2015, 12:25 
Отправлено #6591


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(AlexUI @ Jul 12 2015, 12:07)
Как все-таки тяжело добраться до истины на таких вот форумных обсуждениях.
Хотел узнать, сколько примерно будет стоить страховка после всех удорожаний. Естественно, мне было интересно понять стоимость лично для меня.
Но кто-то пишет, что в районе 3500 рублей, у кого-то чуть более 4000, кому-тоне повезло - за 8 тысяч впаривают, а кто-то, мол, 13 тысяч выложил.
И почти никто не поясняет, за счет чего у него скидки.

Бесполезное чтение...
*

Так тут ни кто ваших данных не знает, прописка, стаж,мощность,возраст???, посчитайте калькулятором на сайте той компании в которой хотите застраховаться
Profile CardPM
  0/+3  
AlexUI
post Jul 12 2015, 12:54 
Отправлено #6592


Пользователь



Сообщений: 82



Я ведь не про себя...
Для себя я все узнал, разобрался и застраховался. Но нужную информацию получил не из форума.
Здесь тяжело получить полноценную картину. Участники друг друга просто запутывают.

PS. Застраховался в некой брокерской конторе. Прочитал здесь, что кто-то, мол, без очередей и без допов за 15 минут получил заветный полис. Купился на эту утку. В итоге дополнительную услугу все-таки навязали. Контора заявляет, что якобы страховая компания требует и наказывает за невыполнение этого условия. Пришлось соглашаться, поскольку авто нужно было срочно.
До этого был в Росгосстрахе, Ресо, Согазе. Везде - очереди. Возможно, там и получилось бы без допуслуги. Но ждать в очереди времени не оказалось. В субботу никто из них не работает.
В итоге заплатил чуть более 13 тыс. Стаж 1 год. 98 лошадей. Чебоксарская прописка. Возраст старшее 22 лет. КБМ 0,95. Диагностическая карта ТО приближалась к концу срока действия. Насколько я понимаю, главный удешевляющий критерий - безаварийный стаж.

Сообщение отредактировал AlexUI - Jul 12 2015, 12:54
Profile CardPM
  -3/+1  
Megatron
post Jul 12 2015, 13:58 
Отправлено #6593


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(AlexUI @ Jul 12 2015, 12:54)
Я ведь не про себя...
Для себя я все узнал, разобрался и застраховался. Но нужную информацию получил не из форума.
Здесь тяжело получить полноценную картину. Участники друг друга просто запутывают.

PS. Застраховался в некой брокерской конторе. Прочитал здесь, что кто-то, мол, без очередей и без допов за 15 минут получил заветный полис. Купился на эту утку. В итоге дополнительную услугу все-таки навязали. Контора заявляет, что якобы страховая компания требует и наказывает за невыполнение этого условия. Пришлось соглашаться, поскольку авто нужно было срочно.
До этого был в Росгосстрахе, Ресо, Согазе. Везде - очереди. Возможно, там и получилось бы без допуслуги. Но ждать в очереди времени не оказалось. В субботу никто из них не работает.
В итоге заплатил чуть более 13 тыс. Стаж 1 год. 98 лошадей. Чебоксарская прописка. Возраст старшее 22 лет. КБМ 0,95. Диагностическая карта ТО приближалась к концу срока действия. Насколько я понимаю, главный удешевляющий критерий - безаварийный стаж.
*


Нормально вышло, рено логан - 75 л.с. один мужичек страховал, стаж и 1 года нет, но возраст 40-45 лет, 14 000 руб.

Сообщение отредактировал Megatron - Jul 12 2015, 13:59
Profile CardPM
  -1/0  
peh
post Jul 12 2015, 14:08 
Отправлено #6594


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(AlexUI @ Jul 12 2015, 12:54)
Я ведь не про себя...
Для себя я все узнал, разобрался и застраховался. Но нужную информацию получил не из форума.
Здесь тяжело получить полноценную картину. Участники друг друга просто запутывают.

PS. Застраховался в некой брокерской конторе. Прочитал здесь, что кто-то, мол, без очередей и без допов за 15 минут получил заветный полис. Купился на эту утку. В итоге дополнительную услугу все-таки навязали. Контора заявляет, что якобы страховая компания требует и наказывает за невыполнение этого условия. Пришлось соглашаться, поскольку авто нужно было срочно.
До этого был в Росгосстрахе, Ресо, Согазе. Везде - очереди. Возможно, там и получилось бы без допуслуги. Но ждать в очереди времени не оказалось. В субботу никто из них не работает.
В итоге заплатил чуть более 13 тыс. Стаж 1 год. 98 лошадей. Чебоксарская прописка. Возраст старшее 22 лет. КБМ 0,95. Диагностическая карта ТО приближалась к концу срока действия. Насколько я понимаю, главный удешевляющий критерий - безаварийный стаж.

Нормально тут в теме расписано,как получить ОСАГО без допов по нормальной цене,варианты есть,не нужно только лениться,к примеру перечислю возможные,за месяц до окончания полиса написать заявление на получение ОСАГО,отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением,можно отправить в несколько СК,так же можно застраховаться в РГС с допами,и это без очередей,потом в течении 3-х дней написать заявление на расторжение допа и вернуть деньги,я так сделал,так же вариант застраховаться по очереди,то есть по записи.Как видите варианты есть,но видимо вам проще ничего не делать и отдать "чуть более 13 тыс."(с) за 98 лошадей swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
AlexUI
post Jul 12 2015, 14:46 
Отправлено #6595


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(peh @ Jul 12 2015, 14:08)
видимо вам проще ничего не делать и отдать "чуть более 13 тыс."(с) за 98 лошадей  swoon.gif
*


Вот. Опять людей путаете.
Вы так уверены, что в моем случае была возможность значительно снизить стоимость страховки?

Я ж расписал про себя: что стаж у меня маловат, стало быть, КБМ скидок практически не дает; прописан в Чебах, поэтому еще один коэффициент по максимуму - 1,7. Плюс ко всему в сентябре техосмотр требуется, без которого ОСАГО не оформляется. В итоге по всем раскладкам стоимость ОСАГО получается - 12436 р. К этому доплатил рублей 700 за техосмотр. И заставили написать заявление о выборе Росгостраха в качестве управляющей компании по пенсионным накоплениям.
Куда бы я ни пошел, в какой бы очереди ни простоял, какие бы заявления и письма ни отправлял - стоимость ОСАГО никак не снизилась бы ниже 12436 р.
Profile CardPM
  -3/0  
naiv
post Jul 12 2015, 15:40 
Отправлено #6596


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(AlexUI @ Jul 12 2015, 14:46)
Вот. Опять людей путаете.
Вы так уверены, что в моем случае была возможность значительно снизить стоимость страховки?

Я ж расписал про себя: что стаж у меня маловат, стало быть, КБМ скидок практически не дает; прописан в Чебах, поэтому еще один коэффициент по максимуму - 1,7. Плюс ко всему в сентябре техосмотр требуется, без которого ОСАГО не оформляется. В итоге по всем раскладкам стоимость ОСАГО получается - 12436 р. К этому доплатил рублей 700 за техосмотр. И заставили написать заявление о выборе Росгостраха в качестве управляющей компании по пенсионным накоплениям.
Куда бы я ни пошел, в какой бы очереди ни простоял, какие бы заявления и письма ни отправлял - стоимость ОСАГО никак не снизилась бы ниже 12436 р.
*

Вам видимо действительно что то впарили.По сабжу-максимальная страховка на мою машину без стажа и без базы РСА-8400 руб.VW джетта 102 л.с.
Profile CardPM
  -1/+3  
7onoff
post Jul 12 2015, 17:31 
Отправлено #6597


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


На стомость осаго не влияет то что истекает ТО осенью. Без проблем должны застраховать, даже если истекает через 2 дня. Как лохов разводят.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+4  
AlexUI
post Jul 12 2015, 19:00 
Отправлено #6598


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(naiv @ Jul 12 2015, 15:40)
максимальная страховка на мою машину без стажа и без базы РСА-8400 руб.VW джетта 102 л.с.
*


Вот это мне совершенно непонятно. Как? Я правильно вбил ваши данные в калькулятор?

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Jul 12 2015, 19:07 
Отправлено #6599


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(7onoff @ Jul 12 2015, 17:31)
На стомость осаго не влияет то что истекает ТО осенью. Без проблем должны застраховать, даже если истекает через 2 дня. Как лохов разводят.
*


Обязанность прохождения ТО на стоимость ОСАГО и не повлияло. За ОСАГО заплатил 12436 р. За диагностическую карту ТО доплатил отдельно. Это не допуслуга. Это необходимость.
Profile CardPM
  -2/0  
naiv
post Jul 12 2015, 19:39 
Отправлено #6600


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(AlexUI @ Jul 12 2015, 19:07)
Обязанность прохождения ТО на  стоимость ОСАГО и не повлияло. За ОСАГО заплатил 12436 р. За диагностическую карту ТО доплатил отдельно. Это не допуслуга. Это необходимость.
*

Честно говоря не в курсе так или не так.Я поехал не в свою страховую и уточнил сколько будет стоить страховка без скидок по кбм.Сказали что 8400 руб.С кбм вышло 4200.Диагностическая карта с прошлого года.

Сообщение отредактировал naiv - Jul 12 2015, 19:40
Profile CardPM
  0/+1  
point
post Jul 12 2015, 22:40 
Отправлено #6601


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(naiv @ Jul 12 2015, 15:40)
Вам видимо действительно что то впарили.По сабжу-максимальная страховка на мою машину без стажа и без базы РСА-8400 руб.VW джетта 102 л.с.
*

вряд ли что-то большое впаривали.
у меня 78 лс со стажем до 3 лет выходило 13к в РГС

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 438 439 440 441 442 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения