Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6556


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 436 437 438 439 440 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
crown_ambassador
post Jul 8 2015, 16:23 
Отправлено #6557


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Practical @ Jul 8 2015, 15:45)
да ладно? )))))))))))) Бонус-малус - это и есть коэффициент безаварийности, другими словами. И повышается или понижается он именно взависимости от отсутствия или наличия страховых случаев. Читаем ссылку.
*

Но по прошествии года БЕЗ оформления страховки КБМ поднимется до 1. Хотя аварий не было.
И другой случай - неограниченная страховка.
Если бы КБМ зависил ТОЛЬКО от наличия аварий - то для чего показывать старые полисы? Достаточно справки из ГИБДД, что не был виновником аварий за последние годы - и соответственно количеству лет БЕЗ аварий - КБМ. А так - это накопительная скидка за покупку полиса, которая сгорает при наступлении аварии или непокупки полиса за последний год.

Из твоей ссылки

Цитата
Пример 3.

4.5
По предыдущему «неограниченному» ОСАГО был застрахован автомобиль Honda, принадлежащий Иванову. «КБМ собственника» был равен 0.95 (4-й класс). На следующий год Иванов покупает «неограниченный» полис на новый автомобиль Audi. К Иванову будет применён «КБМ собственника» равный 1 (3-й класс) и «Расчётный КБМ» будет равен 1. Наличие либо отсутствие аварий по предыдущему полису не имеет значения.

Человек страховал, виновником не был, а КБМ увеличился. Профанация.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Jul 8 2015, 16:27

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
Practical
post Jul 8 2015, 16:40 
Отправлено #6558


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(crown_ambassador @ Jul 8 2015, 16:23)
Но по прошествии года БЕЗ оформления страховки КБМ поднимется до 1. Хотя аварий не было.

*

это косяк какой-то, не должно так быть. Человеческие ошибки.
Как у людей скидки теряются? Их криворукие сотрудники СК "теряют", когда данные в базу РСА вносят неверно.
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jul 8 2015, 16:44 
Отправлено #6559


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(AlexE @ Mar 20 2015, 07:45)
Отправил еще в сентябре запрос в РСА по поводу восстановления КБМ (не своего). Ответ пришел в декабре, что поставлен в очередь на рассмотрение, т.к. много заявок. До сих пор нет никакого ответа biggrin.gif
*


Вашему товарищу КБМ восстановили?
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Jul 8 2015, 18:43 
Отправлено #6560


Завсегдатай



Сообщений: 577
Renault Scenic III


Цитата(dagos20 @ Jul 8 2015, 00:45)
Как я понял это расчет с деревенской пропиской?
*

Да. Коэффициент 0,8.

Цитата(Veteran @ Jul 8 2015, 06:44)
За такую сумму я готов оформить полис ОСАГО. Куда и к кому обратиться, кому какую сумму нужно дать сверх этой суммы? DANCE.gif
*

Никогда и никому принципиально не доплачивал сверху. А сумма маленькая, потому, что скидка за безаварийность 50% (коэффициент 0,5, 13 класс) и деревенская прописка. Хотя как не большая, в прошлом году вообще 950р. была, стала в более чем два раза больше.

Сообщение отредактировал alex83 - Jul 8 2015, 18:47
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 8 2015, 19:37 
Отправлено #6561


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(Practical @ Jul 8 2015, 16:40)
это косяк какой-то, не должно так быть. Человеческие ошибки.
*

Не косяк и не ошибка. Это норма по закону. И поэтому это накопительная скидка за ПОКУПКУ полиса, а не безаварийность.
Цитата(Practical @ Jul 8 2015, 16:40)
Как у людей скидки теряются? Их криворукие сотрудники СК "теряют", когда данные в базу РСА вносят неверно.
*

В базу РСА вносятся данные о ПОКУПКЕ полиса. Точнее некоторые НЕ вносят. Спрашивается - зачем? Есть же база гибдд и там есть инфа о виновниках.

З. Ы. В цивильных странах страховые борятся за снижение ДТП, чтобы меньше платить. У нас страховым проще забашлять и продавить повышение стоимости полиса.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -2/0  
Megatron
post Jul 8 2015, 20:45 
Отправлено #6562


Эксперт



Сообщений: 703



У нас в России так, если ты о КБМ ничего не знаешь, то будешь платить ежегодно по коэффициенту 1 или 3 классу , т.е. как новичок, что произошло со мной, каждый год РГС и Ресо-гарантия мне впаривала страховку по 3 классу, т.е. без скидок angry.gif , сейчас страховка РГС у меня закончилась, а данный по КБМ даже не вносили в базу РСА вообще отлично, т.е. мой КБМ так же 1 в данный момент.как и было год назад.

Написал жалобу в РСА об восстановлении КБМ, как думаете сразу писать в Центральный банк или дождаться ответа от РСА?
Profile CardPM
  -1/0  
Spiteppk
post Jul 9 2015, 07:55 
Отправлено #6563


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Megatron @ Jul 8 2015, 20:45)
Написал жалобу в РСА об восстановлении КБМ, как думаете сразу писать в Центральный банк или дождаться ответа от РСА?
*

Имхо, ЦБ даст ответ, что отправил Ваше обращение в РСА. В страховой пытались решить вопрос? Если безаварийная история страхования видна в базе АИС РСА (сами можете проверить, инфа открытая), то есть шанс, что СК без "пинка" от РСА внесет исправления в базу.

Сообщение отредактировал Spiteppk - Jul 9 2015, 07:56
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jul 9 2015, 08:16 
Отправлено #6564


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Spiteppk @ Jul 9 2015, 07:55)
Имхо, ЦБ даст ответ, что отправил Ваше обращение в РСА. В страховой пытались решить вопрос? Если безаварийная история страхования видна в базе АИС РСА (сами можете проверить, инфа открытая), то есть шанс, что СК без "пинка" от РСА внесет исправления в базу.
*


Да, написал письмо СК, прошло больше 30 дней ответа нет, СК говорит что нужно подождать, слышал от знакомых, что восстановление КБМ занимает где-то 30 минут, т.к. сама СК вносит данные в базу РСА о водителе. Поэтому решил не ждать ответа от них и написал жалобу в РСА.
Вот теперь думаю, может в ЦБ написать пусть пинка дадут для ускорения процесса. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 9 2015, 08:19 
Отправлено #6565


Unregistered







Цитата(Megatron @ Jul 8 2015, 20:45)
У нас в России так, если ты о КБМ ничего не знаешь, то будешь платить ежегодно по коэффициенту 1 или 3 классу , т.е. как новичок, что произошло со мной, каждый год РГС и Ресо-гарантия мне впаривала страховку по 3 классу, т.е. без скидок angry.gif , сейчас страховка РГС у меня закончилась, а данный по КБМ даже не вносили в базу РСА вообще отлично, т.е. мой КБМ так же 1 в данный момент.как и было год назад.

Написал жалобу в РСА об восстановлении КБМ, как думаете сразу писать в Центральный банк или дождаться ответа от РСА?
*


В РГС тоже самое было, причем случайно обнаружил, когда решил через сайт продлить ОСАГО, ввел свой полис и вышли мои данные, где в отчестве были перепутаны буквы поэтому КБМ и не присваивался. Написал в РГС исправили.
  0/0  
Skite
post Jul 9 2015, 08:27 
Отправлено #6566


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Megatron @ Jul 8 2015, 20:45)
У нас в России так, если ты о КБМ ничего не знаешь, то будешь платить ежегодно по коэффициенту 1 или 3 классу , т.е. как новичок, что произошло со мной, каждый год РГС и Ресо-гарантия мне впаривала страховку по 3 классу, т.е. без скидок angry.gif , сейчас страховка РГС у меня закончилась, а данный по КБМ даже не вносили в базу РСА вообще отлично, т.е. мой КБМ так же 1 в данный момент.как и было год назад.

Написал жалобу в РСА об восстановлении КБМ, как думаете сразу писать в Центральный банк или дождаться ответа от РСА?
*

Ргс он такой ргс.
У меня с ингосстрах никогда проблем не было. В этом году в июне даже в очереди стоять не пришлось, позвонили приехал забрал осаго, 50% скидки.
В прошлом году раз приехал заявление они оформили, через 2 недели забрал осаго без очереди.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 9 2015, 12:12 
Отправлено #6567


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Сегодня застраховал ОСАГО в ВСК. Народу никого, допы не навязывали.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jul 9 2015, 12:15 
Отправлено #6568


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(roman72 @ Jul 9 2015, 12:12)
Сегодня застраховал ОСАГО в ВСК. Народу никого, допы не навязывали.
*

в каком офисе?

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 9 2015, 12:24 
Отправлено #6569


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(point @ Jul 9 2015, 12:15)
в каком офисе?
*

На Гагарина 23.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
AlexeyCh
post Jul 9 2015, 12:41 
Отправлено #6570


Эксперт



Сообщений: 849



Кто нибудь обращался в "ВТБ срахование", страхуют ОСАГО или нет они? По указанному на сайте номеру не дозвониться до них, на горячую линию перекидывает сразу.
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jul 9 2015, 19:58 
Отправлено #6571


Завсегдатай



Сообщений: 473



съездил сначала в юзр, в РГС у дк салют. народу кстати днем там почти нет. насчитали многовато.
попробовал съездить в советник, который в овасе в 318 кабинете. хз, почему их хают. сделали в итоге дешевле, чем запрашивали в страховой, все объяснили, за что им благодарен. за свои услуги много не берут. в общем мне понравилось.

Сообщение отредактировал point - Jul 9 2015, 21:46

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 436 437 438 439 440 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения