Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6541


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 435 436 437 438 439 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
uristu
post Jul 8 2015, 09:07 
Отправлено #6542


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(alexnik @ Jul 7 2015, 19:10)
в росгосстрахе оформил неделю назад без очередей и допов, до последнего думал что будут навязывать, но нет. удивили.
*

) а уж как удивился руководитель того менеджера, который продал вам страховку без допов
Profile CardPM
  0/0  
Vidgar
post Jul 8 2015, 09:42 
Отправлено #6543


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(uristu @ Jul 8 2015, 09:07)
) а уж как удивился руководитель того менеджера, который продал вам страховку без допов
*

Вчера тоже оформлял в ргс. Узнавал информацию в 2х офисах. Не хотел до последнего там оформляться. Осаго сделали за 15 минут, без допов. Еще рассказали про их вклады, пенсию и прочее... Но не навязывали. Ушел на редкость в хорошем настроении.
До этого стоял в очереди в СОГАЗ. Стоять пришлось буквально на улице. Как там зимой быть я хз. Работает только 1 девочка на все фронта. Вместо того чтобы обслуживать клиента, который сидит за ее столом. Она медленно ответит на все звонки (обслужит звонящего по полной) Переложит бумажки 50 раз. И не дай бог, кто то зайдет в офис. Сразу переключится на него. И задаст 50 вопрос. В плоть до семейного состояния и какая у вас з/п. А потом ток займется вами. Итог 1 клиента обслуживает 45 минут. Ушел от них злой. простоял 4 часа, да еще в конце напояли 1000 ре за допы. Я их по слал.
Ресо, очередь еще больше была. Все злые стояли. Понял что нечего ловить там. Список в обед до 30 человек дошло.
Согласие - перестали выдавать осаго. Езжайте, говорят, в Казань.
Ингострах - вроде закрылись. (Долго их искал)
На 1 площадке что-то пошарился, сказали осаго не делаем. Нет бланков.
В итоге поехал всеми не любимый ргс. За 15 минут без допов сделали полюс осаго. Посчитали правильно. Как и в других компаниях.
Но заметил одно. У меня была справка о безубыточности. СОГАЗ и РГС говорили, что эти справки не принимаем. И смотрят только базу РСА. И если там показывает не верно, то это мол ваши проблемы. Хотя от скидки не отказывались.
Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Jul 8 2015, 09:52 
Отправлено #6544


Пользователь



Сообщений: 91



В "МАКС" еще никто не обращался после прошедших "реформ"?
Profile CardPM
  0/0  
point
post Jul 8 2015, 09:53 
Отправлено #6545


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Vidgar @ Jul 8 2015, 09:42)
В итоге поехал всеми не любимый ргс. За 15 минут без допов сделали полюс осаго. Посчитали правильно. Как и в других компаниях.
*

а в каком именно офисе? раза 3 приезжал в офис на хевешской, были очереди огромные, обслуживание по 45 минут, так и не достоял. где меньше очереди?

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Татьяна_*
post Jul 8 2015, 10:37 
Отправлено #6546


Unregistered







Вчера продлила полис ОСАГО онлайн СК МАКС, никаких проблем.Сама удивлена
  0/0  
ПадоноГ
post Jul 8 2015, 10:55 
Отправлено #6547


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Veteran @ Jul 8 2015, 06:44)
За такую сумму я готов оформить полис ОСАГО. Куда и к кому обратиться, кому какую сумму нужно дать сверх этой суммы? DANCE.gif
*

пропишись в деревне, езди 10 лет без дтп, и будет тебе счастье good.gif, если страховщики не накосячат с твоим кбм. я с 2008 года без дтп по моей вине, а кбм 0,95, страховка встает больше 8000р

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jul 8 2015, 10:58

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+1  
konstantin5
post Jul 8 2015, 10:55 
Отправлено #6548


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(karmaeff @ Jul 8 2015, 09:52)
В "МАКС" еще никто не обращался после прошедших "реформ"?
*


Да туда и после реформ обращаться не стоит. Отношение к клиентам сотрудников офиса просто гавнистое. Кстати после реформ обращался, допы накручивают по полной, либо по записи на 3-4 месяца очередь, да же заявление не помогает, им просто на это плевать.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jul 8 2015, 10:59

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
Vidgar
post Jul 8 2015, 11:09 
Отправлено #6549


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(point @ Jul 8 2015, 09:53)
а в каком именно офисе? раза 3 приезжал в офис на хевешской, были очереди огромные, обслуживание по 45 минут, так и не достоял. где меньше очереди?
*

Ездил несколько раз в офис что на арбате. Не очень то приветливая девушка) Но очередей нет и делает все быстро. На счет допов не знаю как у нее. Если не ошибаюсь, там 2 девушки оформляют полюс.
Оформлял в офисе около ДК Салют. Так же там ни кого не было. Сделали всё быстро. Ток чай не предложили.
Не знаю только как ргс выплачивают страховку. Судя по форуму ужасно.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jul 8 2015, 11:40 
Отправлено #6550


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(AndRik_Fire @ Jul 7 2015, 22:20)
тоже такая фигня, у тебя у какого то полиса вышел срок действия, вспоминай кто тебя в свой полис висывал, у меня в течение года всегда туда сюда скачет, тупо забил
*


Цитата(Никич @ Jul 8 2015, 01:11)
Вопрос. Что происходит с КБМ, если полгода вообще не страхуешься? а год? Товарищ сказал, что если год, то КБМ снижается. Найти в нете я этого не смог.
*


Хотели вроде принять закон для тех, кто не вписывается в ОСАГО (типа не ездит), тому сделать на след. год коэффициент 1,0. blink.gif Но где логика?
Может я езжу по неограниченным страховкам или на машинах от организации 24/7 часа в сутки. И я нигде не вписан там. Как меня можно отследить?!?
Profile CardPM
  0/+1  
Lampa
post Jul 8 2015, 12:22 
Отправлено #6551


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Никич @ Jul 8 2015, 01:11)
Вопрос. Что происходит с КБМ, если полгода вообще не страхуешься? а год? Товарищ сказал, что если год, то КБМ снижается. Найти в нете я этого не смог.
*

Скидка слетает, если вы продаете автомобиль, то впишитесь в страховку к своему другу например


--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+2  
Klerk
post Jul 8 2015, 13:21 
Отправлено #6552


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Никич @ Jul 8 2015, 01:11)
Вопрос. Что происходит с КБМ, если полгода вообще не страхуешься? а год? Товарищ сказал, что если год, то КБМ снижается. Найти в нете я этого не смог.
*

Месяц назад задавался таким же вопросом. Нашел в нете за несколько минут.

КБМ "слетает" через год после окончания действия предыдущего полиса и становится равным 1. То есть, несколько лет безаварийной езды коту под хвост... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sallers
post Jul 8 2015, 13:44 
Отправлено #6553


Продвинутый



Сообщений: 119



В итоге оформился тока что в "АвтоСоветник", 500 р доп, очередей нет, оформили 15 мин, вообще никого не было.
Цитата(Klerk @ Jul 8 2015, 13:21)
КБМ "слетает" через год после окончания действия предыдущего полиса и становится равным 1. То есть, несколько лет безаварийной езды коту под хвост...  unknw.gif
*
к сожалению если КБМ больше 1 он не "слетает" sad.gif ждал 3 месяца
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Jul 8 2015, 15:36 
Отправлено #6554


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(uristu @ Jul 8 2015, 09:07)
) а уж как удивился руководитель того менеджера, который продал вам страховку без допов
*

друг вчера в РГС застраховался, в НЮР.
Посчитали без допов и учли скидку.
Мы с ним тоже были удивлены
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 8 2015, 15:38 
Отправлено #6555


Гуру



Сообщений: 1 808



Цитата(МихаНЧК @ Jul 8 2015, 11:40)
Может я езжу по неограниченным страховкам или на машинах от организации 24/7 часа в сутки. И я нигде не вписан там. Как меня можно отследить?!?
*

Бонус-малус действует коряво. В малус - от аварий. В бонус - от количество купленных полисов. Как накопительная скидка в супермаркете. Никакого отношения к безаварийности езды бонус не имеет. У меня например с 2005-го ни одной аварии. А КБМ - 1. Потому что последние 4 года ездил по неограниченным страховкам.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Jul 8 2015, 15:45 
Отправлено #6556


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(crown_ambassador @ Jul 8 2015, 15:38)
Бонус-малус действует коряво. В малус - от аварий. В бонус - от количество купленных полисов. Как накопительная скидка в супермаркете. Никакого отношения к безаварийности езды бонус не имеет. У меня например с 2005-го ни одной аварии. А КБМ - 1. Потому что последние 4 года ездил по неограниченным страховкам.
*

да ладно? )))))))))))) Бонус-малус - это и есть коэффициент безаварийности, другими словами. И повышается или понижается он именно взависимости от отсутствия или наличия страховых случаев. Читаем ссылку.
http://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 435 436 437 438 439 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения