Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #6421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 427 428 429 430 431 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
sanchez
post Jun 15 2015, 16:05 
Отправлено #6422


Завсегдатай



Сообщений: 547
Из: Чебоксары



«Росгосстрах» поднял тарифы на ОСАГО до максимума
«Росгосстрах» с 15 июня установил максимальный базовый тариф для полисов ОСАГО во всей стране, кроме Крыма. Об этом сообщают «Ведомости». Ранее компания была единственным страховщиком, который ставил минимальный тариф (3432 рубля) в подавляющем большинстве регионов страны.

Компания, продающая более трети ОСАГО, объясняла свой выбор попыткой избежать «возникновения социальной напряженности». Другие крупные игроки, напротив, выбрали максимальные базовые ставки, объясняя это высокой убыточностью ОСАГО. С тех пор они не снижали базовые тарифы.

«Росгосстрах» компенсировал низкие расценки дополнительными продажами к полису, которые зачастую были не нужны автовладельцам. Это позволяло страховщику иметь более низкий коэффициент убыточности.

26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.

Спустя 12 дней регулятор разрешил страховой компании вернуться на рынок. ЦБ выразил надежду, что страховщики ОСАГО сделали правильные выводы после ситуации с «Росгосстрахом» и «не будут рисковать в дальнейшем».
отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Jun 15 2015, 19:28 
Отправлено #6423


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(sanchez @ Jun 15 2015, 16:05)
«Росгосстрах» поднял тарифы на ОСАГО до максимума
«Росгосстрах» с 15 июня установил максимальный базовый тариф для полисов ОСАГО во всей стране, кроме Крыма. Об этом сообщают «Ведомости». Ранее компания была единственным страховщиком, который ставил минимальный тариф (3432 рубля) в подавляющем большинстве регионов страны.

Компания, продающая более трети ОСАГО, объясняла свой выбор попыткой избежать «возникновения социальной напряженности». Другие крупные игроки, напротив, выбрали максимальные базовые ставки, объясняя это высокой убыточностью ОСАГО. С тех пор они не снижали базовые тарифы.

«Росгосстрах» компенсировал низкие расценки дополнительными продажами к полису, которые зачастую были не нужны автовладельцам. Это позволяло страховщику иметь более низкий коэффициент убыточности.

26 мая ЦБ запретил «Росгосстраху» продавать новые полисы ОСАГО. Причиной стали многочисленные нарушения. Речь идет о непредоставлении автовладельцам скидки за безубыточность, необоснованном отказе в заключении договора ОСАГО и навязывании дополнительных услуг. С начала апреля на организацию поступило более 2,3 тысячи жалоб.

Спустя 12 дней регулятор разрешил страховой компании вернуться на рынок. ЦБ выразил надежду, что страховщики ОСАГО сделали правильные выводы после ситуации с «Росгосстрахом» и «не будут рисковать в дальнейшем».
отсюда
*



Скоро надеюсь еще схлопочат, если КБМ не будут восстанавливать.
Profile CardPM
  0/+2  
BBECCED
post Jun 15 2015, 20:14 
Отправлено #6424


Постоялец



Сообщений: 293



Сегодня пошел застраховал своего железного друга. Вышло 11000 за 200 л.с. Немного прикуел, так как в прошлом году страховка мне обошлась в 6600р. А в прочем, обидно, досадно и ладно good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Pash
post Jun 16 2015, 12:05 
Отправлено #6425


Продвинутый



Сообщений: 172
ВАЗ 2114 1.5i


Застраховался недавно в согазе без допов, писал заявление за месяц, учли кбм, но взяли по максимальному тарифу.
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Jun 16 2015, 16:55 
Отправлено #6426


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Pash @ Jun 16 2015, 12:05)
Застраховался недавно в согазе без допов, писал заявление за месяц, учли кбм, но взяли по максимальному тарифу.
*

А как удалось пробиться в офис через очередь, которая занимается еще с 11 вечера накануне?
Profile CardPM
  0/0  
Serega_99
post Jun 16 2015, 23:31 
Отправлено #6427


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Цитата(Pash @ Jun 16 2015, 12:05)
Застраховался недавно в согазе без допов, писал заявление за месяц, учли кбм, но взяли по максимальному тарифу.
*

Так, для информации.

В начале мая тоже отправлял письма в согаз и ресо.

Ресо-Позвонили для оформления страховки. Но я отказался. Потом пришло письмо от них.
Согаз- Не звонили. Пришёл ответ добро пожаловать в живую очередь.
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Jun 17 2015, 08:37 
Отправлено #6428


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Serega_99 @ Jun 16 2015, 23:31)
Так, для информации.

В начале мая тоже отправлял письма в согаз и ресо.

Ресо-Позвонили для оформления страховки. Но я отказался. Потом пришло письмо от них.
Согаз- Не звонили. Пришёл ответ добро пожаловать в живую очередь.
*


Согаз считает, что она в этом году самая хитрож..я контора. Письмо присылает "Добро пожаловать на Президентский 11 в живую очередь."
А там с апреля месяца - драка за места, с заниманием очереди накануне. У жильцов дома спальни находятся над входом, они устали уже каждую ночь проклинать и согаз и осаго и орущую толпу страховщиков.
Оказывается не имеет права согаз так делать, у них есть офисы где выдают осаго (Элара и в НЧК Стройтрест), но там либо пропуск от корпоративного клиента или допы. Своим ответом в живую очередь они идут на нарушение и можно жаловаться в ЦБ (т.к. фактически ситуация равнозначна тому что - Приходите туда то, но у нас там всегда замок висит). В инструкции от ЦБ для СК ответ должен быть предоставлен - куда и во сколько должен подойти страховщик, ну конечно это всего лишь "рекомендация" и как бы ни к чему не обязывает.
Но если все таки написать в ЦБ жалобу со сканом письма про живую очередь и что нет никакой возможности пробиться в число 8-12 страховщиков, которых они страхуют в день и про пустые филиалы согаза, то согаз за Вами сам станет бегать, звонить, приглашать.
Profile CardPM
  0/+1  
Shum21
post Jun 17 2015, 21:20 
Отправлено #6429


Пользователь



Сообщений: 46



Две недели назад застраховался в Ингосстрахе. Приезжал после пяти вечера. В первый день не успел - была живая очередь из одного человека (специалисту нужно было срочно отправлять отчет). На второй день застраховался. Тоже приезжал после пяти вечера. Допов не навязывали.
Profile CardPM
  0/+2  
WUSH
post Jun 18 2015, 13:43 
Отправлено #6430


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(Shum21 @ Jun 17 2015, 21:20)
Две недели назад застраховался в Ингосстрахе. Приезжал после пяти вечера. В первый день не успел - была живая очередь из одного человека (специалисту нужно было срочно отправлять отчет). На второй день застраховался. Тоже приезжал после пяти вечера. Допов не навязывали.
*

Спасибо good.gif Тоже сегодня там застраховался. Без допов, вообще без очередей и с кбм. А в РГС вчера приходил - очередь. Сегодня в 7:30 пришел, и то уже очередь. Цена максимальная стала. А в страховке отказали, так как мне нужен был полис с 12.07.15 (сказали, что по закону заранее страховаться можно не раньше чем за 2 недели). Не поленюсь, напишу жалобы в роспотребнадзор и в ЦБ!
PS: Даже рад, что в РГС отказали. Не знаю, что меня дернуло к ним обратиться facepalm_ani.gif . Их страховкой только от гайцов отмахиваться. А помнешь кого, человеку потом с ними судиться. Они же добровольно с деньгами не расстаются.
Profile CardPM
  0/+2  
Юки
post Jun 18 2015, 14:06 
Отправлено #6431






Сообщений: 1 366



Цитата(WUSH @ Jun 18 2015, 13:43)
Без допов, вообще без очередей и с кбм.
*

в какой время приезжали? чот я как то был на тукташа, там народ сидел в очередь...
Profile CardPM
  0/0  
Kljavas80
post Jun 18 2015, 14:39 
Отправлено #6432


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(WUSH @ Jun 18 2015, 13:43)
PS: Даже рад, что в РГС отказали. Не знаю, что меня дернуло к ним обратиться facepalm_ani.gif . Их страховкой только от гайцов отмахиваться. А помнешь кого, человеку потом с ними судиться. Они же добровольно с деньгами не расстаются.
*


Сейчас расстаются. Ситуация по оценке ущерба изменилась.
Profile CardPM
  0/0  
alex83
post Jun 18 2015, 16:49 
Отправлено #6433


Завсегдатай



Сообщений: 577
Renault Scenic III


Цитата(WUSH @ Jun 18 2015, 13:43)
Спасибо good.gif  Тоже сегодня там застраховался. Без допов, вообще без очередей и с кбм. А в РГС вчера приходил - очередь. Сегодня в 7:30 пришел, и то уже очередь. Цена максимальная стала. А в страховке отказали, так как мне нужен был полис с 12.07.15 (сказали, что по закону заранее страховаться можно не раньше чем за 2 недели). Не поленюсь, напишу жалобы в роспотребнадзор и в ЦБ!
PS: Даже рад, что в РГС отказали. Не знаю, что меня дернуло к ним обратиться facepalm_ani.gif . Их страховкой только от гайцов отмахиваться. А помнешь кого, человеку потом с ними судиться. Они же добровольно с деньгами не расстаются.
*

А какая базовая тарифная ставка у Ингосстрах на данный момент?
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jun 18 2015, 18:05 
Отправлено #6434






Сообщений: 1 366



Цитата(alex83 @ Jun 18 2015, 16:49)
А какая базовая тарифная ставка у Ингосстрах на данный момент?
*

посчитал по калькулятору на сайте. по максимуму выдает
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Jun 18 2015, 18:23 
Отправлено #6435


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(Shum21 @ Jun 17 2015, 21:20)
Две недели назад застраховался в Ингосстрахе. Приезжал после пяти вечера. В первый день не успел - была живая очередь из одного человека (специалисту нужно было срочно отправлять отчет). На второй день застраховался. Тоже приезжал после пяти вечера. Допов не навязывали.
*

Так вы стоимость озвучте пожалуйста. Мы как то приехали и тожекак вы без очереди - нам говорят, что без забивания ваших данных в компьютере стоимость за ОСАГО узнать не удается. 20 минут потребовалось девушке в СК на "Тактауша", чтобы завести мои данные в комп. А что в итоге -сумма без допов, с учётом всех скидок, была меня просто потрясающая -7100. Сказал спасибо Вам за потраченное время и застраховал свою красавицу в другой СК за 5100.
Profile CardPM
  0/0  
WUSH
post Jun 18 2015, 19:06 
Отправлено #6436


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(из города Ч @ Jun 18 2015, 18:23)
Так вы стоимость озвучте пожалуйста. Мы как то приехали и тожекак вы  без очереди - нам говорят, что без забивания ваших данных в компьютере стоимость за ОСАГО узнать не удается. 20 минут потребовалось девушке в СК на "Тактауша", чтобы завести мои данные в комп. А что в итоге -сумма без допов, с учётом всех скидок, была меня  просто потрясающая -7100. Сказал спасибо Вам за потраченное время и застраховал свою красавицу в другой СК за 5100.
*

стоимость 7315. стаж 4 года, кбм - 0.95, 90 л.с. прописка Чебоксары. Приехал около 11 часов, приняли сразу, минут через 15-20 уже ушел с полисом. Кстати в РГС мне озвучили что то типа 7600.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 427 428 429 430 431 > » 
ОтветитьTopic Options
10 чел. читают эту тему (10 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения