Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
dallas1981
post Jan 24 2014, 15:37 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 860



в декабре страховался в Ингосстрахе в Москве, пока меня оформляли, пришел факс от их центрального офиса, в котором они фактически приказывают прекратить страховать автомобили по целому списку регионов, попросил посмотреть, дали, из того что помню были там Адыгея, Чувашия, Ульяновская и Ивановские области, на мой вопрос почему, ответ был прост, очень аварийные регионы и практически все полисы - убыточны...
Profile CardPM
  0/+5  
bolichek
post Jan 24 2014, 15:48 
Отправлено #63


Начинающий



Сообщений: 18



Цитата(-правда- @ Jan 24 2014, 16:31)
покупал айпад в связном предложили застраховать авто, уж не знаю кто у них там страховщик, но полюсы явно есть  yes.gif
*

lol.gif да, да покупайте в связном, случай страховой наступит, потом будете ездисть искать эту компанию за обращением, ведь скоро все должны будут идти туда, где страховались...
Profile CardPM
  -1/+1  
yarandaikin
post Jan 24 2014, 15:56 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 348



Цитата(E.K.X @ Jan 22 2014, 15:21)
НАДО ПРОСТО НЕЕ ПОЖАЛЕТЬ СВОЁ ВРЕМЯ И ИДТИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ  В ПРОКУРАТУРУ ИЛИ В АНТИМОНАПОЛЬНУЮ НА СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ.  А ТО ВСЕ ПЛАЧУТ И ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ, А ИДТИ НЕ СОБИРАЕТСЯ НИКУДА!!!! angry.gif    ЕСТЬ В ЧЕБОКСАРАХ СОТРУДНИК КОТОРЫЙ КАК РАЗ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ -ТОЛЬКО БЕЗ ЖАЛОБ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ.!!!!    МОГУ НАПИСАТЬ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ И К КОМУ, НОМЕР ДАЖЕ ДАМ))) ....САМ УЖЕ ЗВОНИЛ! ИТОГ СТРАХОВКА СО ВСЕМИ СКИДКАМИ И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЕРЕПЛАТ yes.gif
*

куда обращаться?
Profile CardPM
  0/+1  
-правда-
post Jan 24 2014, 16:00 
Отправлено #65


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(bolichek @ Jan 24 2014, 16:48)
lol.gif да, да покупайте в связном, случай страховой наступит, потом будете ездисть искать эту компанию за обращением, ведь скоро все должны будут идти туда, где страховались...
*

Они полюсы от компаний типа РГС и прочих продают, думаю посредники smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Andrey_777
post Jan 24 2014, 16:02 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 262



мне в ВСК (на Гагарина) отказался пролонгировать (прошлые годы у них же) старый полис. типа будут бланки только в феврале. совсем расслабились страховщики. angry.gif

Сообщение отредактировал Andrey_777 - Jan 24 2014, 16:11
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 24 2014, 16:09 
Отправлено #67


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(иваныч21261 @ Jan 24 2014, 16:36)
что вы крик подняли, чушь всякую несете, указания какие то приплили. да есть небольшие трудности у компаний, но ОСАГО на сегодняшний день убыточный вид страхования. Цены за страховку с 2003 года не поднимали а цены на запчасти в 10 выросли, нормочасы работ в 10 раз выросли и после этого кричите.
*

Так кто мешает этой убыточной компании уйти с этого рынка ОСАГО, а не ныть типа мы из свое кармана доплачиваем.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+9  
Pat[R]ick
post Jan 24 2014, 16:17 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


в Согазе без допов страхуют со всеми скидками при наличии ТО

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Jan 24 2014, 16:17 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 277



Без проблем застраховался в РЕСО
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jan 24 2014, 16:37 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 313



сюжет был не давно на эту тему по россии1



Profile CardPM
  0/0  
ruslanbo
post Jan 24 2014, 16:42 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: за леса, из-за гор
Chevrolet


Покупал машину 27 ноября. В салоне оформили полис без всяких допов. САМИ нашли компанию согласие, в которой я ни разу НЕ страховался, и в которой у меня откуда-то взялась скидка в 40%. С учетом скидки вышло 1219 руб 80 коп. Стажа 6 лет, 141 лошадь.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Jan 24 2014, 16:43 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 412



В декабре страховался через знакомых, он тоже говорил что убыточно бла-бла-бла, почти слово в слово как писал иваныч21261. Все видно эту песню поют. Тоже допом хотел страховку жизни мне подсунуть, но после уговоров переговорил с насяльнегом и только ОСАГО оформили.
Profile CardPM
  0/0  
ПАШКА_02
post Jan 24 2014, 16:52 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 475



ди ничего там не убыточно , просто доход упал , они ж хотят за 300% прибыли рабоать , а не 30 ...
страховался весной правда , тоже в РГС навязывали допы , и что скидок нет , взял у них справку (в РГС ) что у меня уже 9 класс , поехал в втб и все застрохавал , по 9 классу без допов , единственное я сам попросил у них ДСАГО мне еще на 1 млн сделать

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
El_Magico
post Jan 24 2014, 16:57 
Отправлено #74


Гуру

ВАЗикКИА

Сообщений: 1 379
Lamborghini Gallardo


2 машины застраховал за месяц,ни каких проблем не испытал,хз где вы ищите happy.gif А так,видео,занятное конечно

--------------------
Всё будет Coca Cola!
Ауди 100 с3--->ВАЗ 2111--->ВАЗ 21099--->ВАЗ 2115--->чёткий бодрый чёрный приорик--->Kia Carens II--->пешеход:
Profile CardPM
  0/+1  
Василич.
post Jan 24 2014, 17:06 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 256
Lexus


Только что приехал из центрального офиса МСК на Президентском бульваре который, у них есть бланки полисов, страховался у них первый раз, сотрудница сказала страхуем только при дополнительном страховании жизни или жилья, такую наглость с их стороны терпеть не стал и спросил где её руководитель, после общения с руководством раз не хотят меня страховать попросил их написать письменный отказ, что отказывают мне в страховании без допов, после этого разговора меня застраховали без всяких допов.
ЕСЛИ ПРИ СТРАХОВАНИИ АВТОМОБИЛЯ НАВЯЗЫВАЮТ РАЗЛИЧНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ИЛИ ЖИЛЬЯ И Т.Д, ПРОСИТЕ ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ИЛИ ЛУЧШЕ СНИМАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ВИДЕО, ЭТО НЕМНОГО ОТРЕЗВЛЯЕТ ЭТИХ НАГЛЫХ СТРАХОВЩИКОВ.
Profile CardPM
  0/+12  
WV-444
post Jan 24 2014, 18:33 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 136
WV


Цитата(Василич. @ Jan 24 2014, 18:06)
Только что приехал из центрального офиса МСК на Президентском бульваре который, у них есть бланки полисов, страховался у них первый раз, сотрудница сказала страхуем только при дополнительном страховании жизни или жилья, такую наглость с их стороны терпеть не стал и спросил где её руководитель, после общения с руководством раз не хотят меня страховать попросил их написать письменный отказ, что отказывают мне в страховании без допов, после этого разговора меня застраховали без всяких допов.
ЕСЛИ ПРИ СТРАХОВАНИИ АВТОМОБИЛЯ НАВЯЗЫВАЮТ РАЗЛИЧНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ИЛИ ЖИЛЬЯ И Т.Д, ПРОСИТЕ ОТКАЗ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ИЛИ ЛУЧШЕ СНИМАЙТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ВИДЕО, ЭТО НЕМНОГО ОТРЕЗВЛЯЕТ  ЭТИХ НАГЛЫХ СТРАХОВЩИКОВ.
*

Кто-нибудь обращался с жалобой по вопросу получения полиса ОСАГО?Куда обратиться, если такой вопрос возникнет?(у меня срок ОСАГО выходит 5 февраля)
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения