Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5836


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 388 389 390 391 392 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Шефк
post May 4 2015, 11:43 
Отправлено #5837


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(Baron @ May 4 2015, 09:36)
Что значит

Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 6417.84 руб. до 7700.66 руб.

Сколько должен стоить полис и что значит взнос?
*


На сайте РСА в калькулятор./ я заплатила равно стока сколько в полисе ОСАГО пропечатано/ к базовому тарифу плюсуют территориальный коэф,кбм и ещё что то там. А взнос -значит страховая премия для оплаты полиса ОСАГО

Сообщение отредактировал Шефк - May 4 2015, 11:44
Profile CardPM
  0/+1  
Димон751975
post May 4 2015, 12:28 
Отправлено #5838


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(211 @ May 4 2015, 09:16)
Там же инфа про ЮЛ и ФЛ при смене СК
*

Все верно, только вот коллега вынужден был поменять СК, т.к. она ушла из Чувашии. Я скорее всего буду также менять СК если тариф по КАСКО не устроит. Предварительно уже уточнял - пока не устраивает. А сколько еще людей в РГС страховались и переходят в другие компании.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post May 4 2015, 12:30 
Отправлено #5839


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(Ralf @ May 4 2015, 07:52)
после покупки нового авто у меня 10 дней, предлагаешь ждать месяц?
заявления написаны, приняты страховыми, но месяц это не 10 дней.
*


Страхуешь с ДОПАМИ, записываешь на видео или аудио весь процесс, как навязывают ДОПЫ. Можно с двумя свидетелями, дополнительно вызвав полицию и запротоколировав(ну если для надёжности). В заявлении пишешь, в полисе на доп страховании, когда подписываешься на своём и их экземпляре, что вынужден приобрести полис страхования жизни вместе с ОСАГО, согласно п. 15.34.1 КОАП РФ. И смело в суд. Возмещать все понесённые убытки, в том числе расходы на адвоката, моральный ущерб, штрафы на страховую компанию.

Хотя о чём это я, люди у нас все очень богатые, что бы так делать, проще заплатить доп страхование жизни и не заморачиваться с судами, доказывая свою правоту.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+4  
Ralf
post May 4 2015, 14:07 
Отправлено #5840


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(konstantin5 @ May 4 2015, 12:30)
Страхуешь с ДОПАМИ, записываешь на видео или аудио весь процесс, как навязывают ДОПЫ. Можно с двумя свидетелями, дополнительно вызвав полицию и запротоколировав(ну если для надёжности).  В заявлении пишешь, в полисе на доп страховании, когда подписываешься на своём и их экземпляре, что вынужден приобрести полис страхования жизни вместе с ОСАГО, согласно п. 15.34.1 КОАП РФ. И смело в суд. Возмещать все понесённые убытки, в том числе расходы на адвоката, моральный ущерб, штрафы на страховую компанию.

Хотя о чём это я, люди у нас все очень богатые, что бы так делать, проще заплатить доп страхование жизни и не заморачиваться с судами, доказывая свою правоту.
*

отлично знаком с этим.
поэтому получил полис в росгосстрах сегодня по нормальной цене калькулятора РСА.
пришлось потратить время, благо выходной.
работа с сотрудниками в РГС точно была проведена, теперь они очень умело разговаривают при впаривании допов.

богатые здесь не совсем уместно. беготни сколько потом с возвратом и т.п. отпрашиваясь/уходя с работы больше потеряешь порой, имхо.

однако в том, что не нужно идти на поводу СК вы правы.

Сообщение отредактировал Ralf - May 4 2015, 14:13

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/+3  
segas21
post May 4 2015, 14:29 
Отправлено #5841


Новичок



Сообщений: 2



Подскажите делать то что? unknw.gif Где и как получить полис ОСАГО без допов,нет времени ждать месяц по очереди,(есть 3-4 дня) и нет желания и времени идти в суд. Может есть в городе страховые,которые делают ОСАГО без допов. Звонил в РГС своему агенту-без страх. жизни(+2000) ни как sorry.gif . Помогите,кто в курсе.Можно в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
тбонд
post May 4 2015, 23:21 
Отправлено #5842


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(marina688 @ May 1 2015, 09:50)
Рассчитала. Вышло на одну машину мощностью меньше 100 л.с. от 2416 руб до 2900.... На 105 л.с. от 2635 руб.  В Россгострахе говорят от 6000. Вот так. 
Думаю теперь только заказным письмом с уведомлением в страх. компанию отправлять заявление. Похоже вариантов нет.
Кстати техосмотр на авто рынке уже 800 рублей стоит.
.
*

Я вот отправила письмо с заявлением в РГС 20 апреля, посмотрела статус письма на сайте почты России с 22 апреля "неудачная попытка вручения" "адресат заберет отправление сам". Видимо они тупо просто не забирают корреспонденцию. Что теперь дальше с этим делать? Незнаю
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 5 2015, 09:16 
Отправлено #5843


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(segas21 @ May 4 2015, 14:29)
Подскажите делать то что? unknw.gif  Где и как получить полис ОСАГО без допов,нет времени ждать месяц по очереди,(есть 3-4 дня) и нет желания и времени идти в суд. Может есть в городе страховые,которые делают ОСАГО без допов. Звонил в РГС своему агенту-без страх. жизни(+2000) ни как sorry.gif . Помогите,кто в курсе.Можно в ПМ.
*

Покупайте ОСАГО в РГС с допами и в течении 3-х дней пишите заявление на отказ от допов.
Деньги вернут в течении 2-х недель cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Serega_99
post May 5 2015, 09:23 
Отправлено #5844


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Хотел бы уточнить.
Оформить ОСАГО я могу без собственника ТС? В графе собственник-собсвенник, страхователь-я. Никаких дополнительных документов кроме паспортов(права, СОР,ПТС это понятно) не нужно?
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 5 2015, 09:33 
Отправлено #5845


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Serega_99 @ May 5 2015, 09:23)
Хотел бы уточнить.
Оформить ОСАГО я могу без собственника ТС? В графе собственник-собсвенник, страхователь-я.  Никаких дополнительных документов кроме паспортов(права, СОР,ПТС это понятно) не нужно?
*

можете оформить без собственника
вы выступаете страхователем ТС

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Аргонец
post May 5 2015, 09:33 
Отправлено #5846


Постоялец



Сообщений: 255
Из: Чебоксары
SEAT TDI


Цитата(Serega_99 @ May 5 2015, 09:23)
Хотел бы уточнить.
Оформить ОСАГО я могу без собственника ТС? В графе собственник-собсвенник, страхователь-я.  Никаких дополнительных документов кроме паспортов(права, СОР,ПТС это понятно) не нужно?
*


Оформить без собственника можно,сам так страховал.....
паспорт собственника,документы на машину....все...

--------------------
.....Меняю пол-КЦ на гравицапу.....
.....Связь в ПМ......
Profile CardPM
  0/+1  
Евгений0067
post May 5 2015, 09:43 
Отправлено #5847


Пользователь



Сообщений: 25
Ваз 2115 в хлам


Можно оформить полис без собственника, главное документы необходимы на собственника, если быть точным то паспорт ксерокопия.... Страхователем уже вы можете выступать.
Profile CardPM
  0/+1  
nin858
post May 5 2015, 13:46 
Отправлено #5848


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(Евгений0067 @ May 5 2015, 09:43)
Можно оформить полис без собственника, главное документы необходимы на собственника, если быть точным то паспорт ксерокопия.... Страхователем уже вы можете выступать.
*

а если регистрация у собственника городская, а у страхователя-деревенская, то по какому тарифу будут страховать?

Сообщение отредактировал nin858 - May 5 2015, 13:49
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 5 2015, 13:48 
Отправлено #5849


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(nin858 @ May 5 2015, 13:46)
а если регситрация у собственника городская, а у страхователя-деревенская, то по какому тарифу страхуют?
*

кто вписан в полис, по тому и считают. если оба вписаны, то считают по самому дорогому варианту.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Andrey_Irina
post May 5 2015, 13:53 
Отправлено #5850


Эксперт



Сообщений: 888
Из: мором не возьмешь
LADA GRANTA


Цитата(Skite @ May 5 2015, 13:48)
кто вписан в полис, по тому и считают. если оба вписаны, то считают по самому дорогому варианту.
*

Авто зарегестрировано в НЧК.в полисе вписываю владельца и себя(у меня прописка Чебоксары)всегда считают по регестрации автомобиля.

--------------------
Кастинг в мужской стриптиз.У кандидата интересуются:
—Скажите, а вы умеете купюры ягодицами собирать?
—Я пять лет на АвтоВАЗе проработал.Мы там ягодицами такие вещи собирали!
© КВН. 25-я. Воронеж
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 5 2015, 14:06 
Отправлено #5851


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Andrey_Irina @ May 5 2015, 13:53)
Авто зарегестрировано в НЧК.в полисе вписываю владельца и себя(у меня прописка Чебоксары)всегда считают по регестрации автомобиля.
*

Да, территория приемущественного использования транспортного средства определяется по месту жительства собственника. А КБМ будет браться максимальный из списка вписанных водителей.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 388 389 390 391 392 > » 
ОтветитьTopic Options
17 чел. читают эту тему (17 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения