Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5821


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 387 388 389 390 391 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
seki23
post May 1 2015, 01:46 
Отправлено #5822


Гуру



Сообщений: 1 423



Лучше отменили бы ОСАГО, и вся проблема ушла.. С виновника легче поиметь, чем со страховой компании, уже 3 месяц не могу дополучить оставившие средства от ДТП, оплатили два раза меньше, чем должны были.
Profile CardPM
  -3/+3  
bombastic
post May 1 2015, 09:02 
Отправлено #5823


без ГУРа



Сообщений: 8 555
Из: ☭



Цитата(seki23 @ May 1 2015, 01:46)
Лучше отменили бы ОСАГО, и вся проблема ушла.. С виновника легче поиметь, чем со страховой компании,
*

зря так думаете что легче
слышали поговорку " Гол как сокол"


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+2  
FREE593
post May 1 2015, 09:45 
Отправлено #5824


Постоялец



Сообщений: 211
2107


Цитата(Baron @ Apr 30 2015, 23:31)
Целый день бегал по страховым.
В итоге:

эта шарашка под названием РЕСО Гарантия. ДОПЫ не навязывают как говорят по телефону, НО НИЗАЧТО туда не суйтесь, только время потеряете.
Записываться надо в живой очереди на листочке БУГАГАГА, как раньше записывались эти хреновы перекупы с 5 утра на регистрацию. Записался 20 каким-то, часов в 10 утра, пришел в 14-00, там с утра ВСЕГО ЛИШЬ 4 человека получили ПОЛИС ОСАГО))))) Я грю чо за бардак у вас тут млять, а они мне: У НАС ОБЕД бугагага
Вот такая ШАРАГА под названием РЕСО, всего лишь 5-6 полисов в день выдают, а сидят в кабинете 3 женщины и с умным видом делают вид, что работают)))))

Росгосстрах на авторынке в ПАЗИКЕ впаривает страхование жизни, В топку ее!

Звонил НАСКО, очередь по полисам на ОКТЯБРЬ епт))))))))))))
Но женщина (походу агент) по секрету мне предложили накинуть сверху тыщи 3-4 на страховку квартиры, например, и полис мне она может подкинуть после праздников!!! Вот она где собака зарыта, я ей сказал веское НЕТ!
Так вот. Хочу сказать, БАРДАК в республике с полисами продолжается и если не наведут порядок, я думаю наступит взрыв, рано или поздно. Неограниченная везде 14 косых, вот такой расклад...

п.с. в итоге ОСАГО не сделал, кто может помочь в праздники организовать мне страховку, прошу в ПМ  biggrin.gif
*

Сходи попробуй в СОГАЗ (Президентский б-р, 11). Если будут впаривать, то сразу иди к начальству, оно кстати там рядом находиться. И это не помогло, тогда звони сразу в МОСКВУ 8 800 333 08 08 (Горячая линия по качеству), объясни все, где, че... И в течении 10 дней должный застраховать.
PS: Я уложился в 4 дня)
Profile CardPM
  0/0  
marina688
post May 1 2015, 09:50 
Отправлено #5825


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(Skite @ Apr 30 2015, 14:17)

Рассчитала. Вышло на одну машину мощностью меньше 100 л.с. от 2416 руб до 2900.... На 105 л.с. от 2635 руб. В Россгострахе говорят от 6000. Вот так.
Думаю теперь только заказным письмом с уведомлением в страх. компанию отправлять заявление. Похоже вариантов нет.
Кстати техосмотр на авто рынке уже 800 рублей стоит.
.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post May 1 2015, 22:42 
Отправлено #5826


без ГУРа



Сообщений: 8 555
Из: ☭



Цитата(marina688 @ May 1 2015, 09:50)
Кстати техосмотр на авто рынке уже 800 рублей стоит.
*

он стоил так же и в прошлом году.

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/0  
Ariyana
post May 2 2015, 11:38 
Отправлено #5827


Unregistered







В Чувашии скромно штрафуют, в Татарстане Росгосстрах сразу на 158 млн оштрафовали было, видимо по 300 тысяч за каждый доказанный случай.

Я не в Чебоксарах, но в в районах республики та же картина-абсолютно во всех компаниях "нет" полисов ОСАГО, либо с бешенными допами в Росгосстрахе.

Месяц назад с боем оставили два заявления на ОСАГО в филиале НАСКО с распиской в получении, приложили все копии. Минут 40 пришлось в офисе проторчать, все записывали на диктофон и криво-косо на видео))) С трудом вытащили из них информацию, достаточную для обращения в суд.

Сначала с порога нас ткнули в объявление, что осаго по записи-на июль, и вслух-что бланков полисов ОСАГО нет. Мы сказали что оставим заявление, и что в течение месяца будем ждать приглашения за полисом. Нас невежливо послали на почту, типа отправляйте заказным письмом, пришлось поругаться чтобы вручить им заявление на месте и чтобы они на наших экземплярах расписались в получении. Попутно вытаскивали инфу-что им дают один полис в день. Мы говорим-давайте мы самые первые придем утром, и с нами обязаны будете заключить, ответ-нет, это по записи. Говорим-вам что, этот один полис из Чебоксар привозят каждый день? Нет типа, бланки в сейфе лежат, по одному выдают. Параллельно объявили, что хоть по минимуму, но допстраховку они нам вручат-1200 за страхование пассажиров) На наше удивление, что нам ждать месяц и все равно не обойдется без допов-выслушали тираду о том, что никому наши копейки не нужны, что ОСАГО неыгодно, и поэтому без допов ОСАГО не дадут. Все, этих слов достаточно для обращения в мировой суд о принуждении заключения публичного договора, так как возможность у них имеется (полисы лежат в сейфе), и отказывать они не могут. Плюс штраф должностному лицу за навязывание допов.

В итоге записали они нас ровно через месяц день в день) но мы особо не торопились, так как обратились заранее. Через месяц явились-и получили два полиса ОСАГО плюс страхование жизни пассажиров) Решили, что и так обошлись "малой кровью", и согласились на этот небольшой доп без ругани и без судов.
  -5/+1  
Шефк
post May 2 2015, 21:06 
Отправлено #5828


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


У меня выходит от 4267.86 до 5120.94 посмотрим что скажут после заявления в месяц срока в ВСК/ завтра отпишусь

Сообщение отредактировал Шефк - May 3 2015, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
Шефк
post May 3 2015, 14:22 
Отправлено #5829


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Стоимость что писала ранее из учёта 6 мес пользования/ приехала в ВСК в 10:25 села оформлять полис. Дежурный агент прочитав на маленькой бумажке что должна подойти женщина на 11:00 с н/с (т.е. впарить от н/с). Ну начал с того что мол в осаго это войдёт. Потом спросил приходило ли письмо от нас с временем и датой прихода за полисом. Я-только по телефону мол./ он-а что по поводу стоимости сказали? Я-по тел не стали отвечать. Он-ну тут написано мол так,так что тогда в общуюочередь надо записаться. Я-а почему? У меня на руках принятое вами заявление ,месячный срок прошёл будьте любезный выдать . он повертел заявление позвонил кому то объяснил кому то так мол и так. И с грустью на глазах начал оформление. Спросил что мне сказали в РГС. Не страхую ли я дом и жизнь. Аккуратно намекнул может срок закончился старых полисов. Ну и начал оформлять. Заполняли в компе форму. Зачем то снова сделал копии водит. Удостоверения. Тех.осмотр+при подаче заявления я все копии приложила) ну да бог с ним. Оглашает сумму в 7315.63 руб. Я гов-не дорого ли? Мол смотрела в РСА и было дешевле. Потом он показал расчёт в экране... Я считала на 6 мес.,а они мол не могут оформить не на год(ну фиг чай с ним)./потом у него перестал печатать принтер.в компе сидела проверяла данные.(предположила почему не раб)-заработал. Заявление решил забрать он,я попросила копию сделать ( что подавала месяц назад). Заплатила 7315,63 руб. Кбм 0.95 г.Чебоксары стаж 9 лет.старше 22 лет. И в 11:35 встала из-за стола. И если б не моё заявление терпеливо ждащее своего часа в пачке бумаг-то впарил бы он мне и доп.страхование.конец!
Profile CardPM
  -5/+1  
peh
post May 3 2015, 16:23 
Отправлено #5830


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Шефк @ May 3 2015, 14:22)
Заплатила 7315,63 руб. И если б не моё заявление терпеливо ждащее своего часа в пачке бумаг-то впарил бы он мне и доп.страхование.конец!

Суда по оплаченной сумме вам и так там что-то впарили.
Profile CardPM
  -1/+3  
Шефк
post May 3 2015, 17:13 
Отправлено #5831


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Цитата(peh @ May 3 2015, 16:23)
Суда по оплаченной сумме вам и так там что-то впарили.
*

У меня 2 водителя. По калькулятор рса проверив та же сумма выходит. Он впарил мне макс "в пороге -базовый тариф от 3432 до 4118 и взнос от 6096.95 до 7315.63 руб." как т на сайте рса
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post May 3 2015, 23:27 
Отправлено #5832


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Все кто, страхуется с доп страхованием и без учёта КБМ и не хотят доходить до суда - Вы просто самые настоящие идиоты и этим всё сказано. Вас имеют, а Вы и рады. Пока будут такие идиоты существовать, то так и будет процветать бес предел страховых компаний.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+7  
Ralf
post May 4 2015, 07:52 
Отправлено #5833


Постоялец



Сообщений: 267



Цитата(konstantin5 @ May 3 2015, 23:27)
Все кто, страхуется с доп страхованием и без учёта КБМ и не хотят доходить до суда - Вы просто самые настоящие идиоты и этим всё сказано. Вас имеют, а Вы и рады. Пока будут такие идиоты существовать, то так и будет процветать бес предел страховых компаний.
*

после покупки нового авто у меня 10 дней, предлагаешь ждать месяц?
заявления написаны, приняты страховыми, но месяц это не 10 дней.

--------------------
Мое лучше, чем наше.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post May 4 2015, 09:09 
Отправлено #5834


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Для тех кто ждал ОСАГО он-лайн:
http://www.asn-news.ru/news/51697?get_cached#ixzz3XqvZmMGN
Страховщики просто так свой кусок не упустят. dry.gif
Самому страховать в конце августа посмотрим как будет, до этого проблем и танцев с бубном еще не было, все страховки были без допов.

Сообщение отредактировал Димон751975 - May 4 2015, 09:11
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 4 2015, 09:16 
Отправлено #5835


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Димон751975 @ May 4 2015, 09:09)
Для тех кто ждал ОСАГО он-лайн:
http://www.asn-news.ru/news/51697?get_cached#ixzz3XqvZmMGN
Страховщики просто так свой кусок не упустят. dry.gif
Самому страховать в конце августа посмотрим как будет, до этого проблем и танцев с бубном еще не было, все страховки были без допов.
*

Там же инфа про ЮЛ и ФЛ при смене СК

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post May 4 2015, 09:36 
Отправлено #5836


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Что значит

Базовый тариф: от 3432 руб. до 4118 руб.

Взнос составляет: от 6417.84 руб. до 7700.66 руб.

Сколько должен стоить полис и что значит взнос?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 387 388 389 390 391 > » 
ОтветитьTopic Options
16 чел. читают эту тему (16 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения