Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5746


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 382 383 384 385 386 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Skite
post Apr 28 2015, 09:02 
Отправлено #5747


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(al3d @ Apr 28 2015, 08:39)
Да при чём здесь ВУ? с каждого ПОЛИСА отдельный КБМ идёт.
*

я не знаю точно как это считается в РСА, но простая логика подсказывает, что считать кбм должны по конкретному индивидууму, а не по последнему полису осаго.
кбм должен быть один на все полисы (если между ними не было факторов изменения кбм), остальное нарушение.

Сообщение отредактировал Skite - Apr 28 2015, 09:03

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
j-alex-g
post Apr 28 2015, 09:06 
Отправлено #5748


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Skite @ Apr 28 2015, 09:02)
я не знаю точно как это считается в РСА, но простая логика подсказывает, что считать кбм должны по конкретному индивидууму, а не по последнему полису осаго.
кбм должен быть один на все полисы (если между ними не было факторов изменения кбм), остальное нарушение.
*

логика и страховщики - понятия не совместимые. на прошлой неделе страховал мот. по моту кбм 11, по авто кбм 5. страховая одна и та же. объяснить не смогли.

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Apr 28 2015, 09:13 
Отправлено #5749


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Как то странно,что данные КМБ неожиданно "затерялись" у большей половины автовладельцев России wink.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 28 2015, 09:21 
Отправлено #5750


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kondor77 @ Apr 28 2015, 09:13)
Как то странно,что данные КМБ неожиданно "затерялись" у большей половины автовладельцев России wink.gif
*

знакомый полгода восстанавливал кбм через РСА, деньги вернули.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Apr 28 2015, 09:22 
Отправлено #5751


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(bercut-vermut @ Apr 24 2015, 19:20)
РЕСО в МФЦ = без допов, правда очередь на листочке растет за 2 с лишним часа до открытия. Скорость приема примерно 40 минут/человек. Оформляет 1 сотрудница. Текущие клиенты насколько мы поняли могут продлить в соседнем кабинете (несколько человек с очереди смогли там продлить тоже без допов).
*

Среди левого высера любителями пофлудить невозможно понять сколько вышла страховка? без допов?
Может пора почистить тему от откровенного левака? Приходится читать десятки страниц пустобрешия angry.gif

Сообщение отредактировал Baron - Apr 28 2015, 09:23

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Apr 28 2015, 09:25 
Отправлено #5752


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Skite @ Apr 28 2015, 09:21)
знакомый полгода восстанавливал кбм через РСА, деньги вернули.
*

не знаешь,на каком сайте,можно подать заяву на восстановления в электронном виде?

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 28 2015, 09:33 
Отправлено #5753


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kondor77 @ Apr 28 2015, 09:25)
не знаешь,на каком сайте,можно подать заяву на восстановления в электронном виде?
*

он отправил письмо через официальный сайт РСА. там вроде где то был даже порядок описан как восстановить КБМ. позвони в РСА, там бесплатный номер телефона на сайте есть. тут есть бланки обращения в РСА и почта куда отправлять письма со сканами документов.
http://www.autoins.ru/ru/appeal

Сообщение отредактировал Skite - Apr 28 2015, 09:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Apr 28 2015, 10:51 
Отправлено #5754


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(bercut-vermut @ Apr 27 2015, 15:07)
Во всех страховых, в которых узнавал этот момент ответили, что кбм при неограниченной вообще не присваивается smile3.gif
*


Цитата
4. По договору обязательного страхования, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования. При отсутствии сведений (ранее заключенных и окончивших свое действие (прекращенных досрочно) договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3.
Если представлены сведения по договору обязательного страхования, который был досрочно прекращен, то сведения о страховых возмещениях, произведенных в течение срока действия досрочно прекращенного договора обязательного страхования, учитываются при заключении договора обязательного страхования на новый срок.


Сообщение отредактировал DiaMountine - Apr 28 2015, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
lancer a655aa
post Apr 28 2015, 11:16 
Отправлено #5755


Завсегдатай



Сообщений: 454



Проверил свой КБМ, во общем сейчас 0.95 (права поменяны 1.5 года назад по истечению срока действия), ввожу номер старых прав показывает КБМ 0.9, получается старый стаж не имеет значение? ДТП по моей вине не было за почти 13 лет (Тьфу3раза). Возраст 34 года.

Сообщение отредактировал lancer a655aa - Apr 28 2015, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Apr 28 2015, 11:20 
Отправлено #5756


Постоялец



Сообщений: 299



Сегодня звонил в МСК Страхование. С новыми тарифами мне за ОСАГО озвучили сумму 16 142 руб. Ппц, я в шоке huh.gif Сам я прописан в Москве, машина соответственно там же зарегистрирована. КБМ 1.4 Думаю может пока что временно на 3 месяца сделаю полис рубля так за 3-4.. Ага, фиг там!! 3 месяца мне будут стоить 8 071 руб.

Но если при тех же самых условиях, я сменю регион собственника на Чувашию, а в качестве города выберу "Другое". Цена полиса на год падает до оптимальных 6457.02 руб. Теперь вот думаю, как мне все это грамотно провернуть. Есть друзья/родственники в деревне, мне по всей видимости нужно будет переоформить машину на кого-то из них? Может кто посоветовать по данному вопросу?

И еще подскажите плиз, по чем нынче тарифы на диагностическую карту?

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Apr 28 2015, 11:26 
Отправлено #5757


Постоялец



Сообщений: 311



Цитата(alekseinbn @ Apr 28 2015, 11:20)
Сегодня звонил в МСК Страхование. С новыми тарифами мне за ОСАГО озвучили сумму 16 142 руб. Ппц, я в шоке  huh.gif  Сам я прописан в Москве, машина соответственно там же зарегистрирована. КБМ 1.4 Думаю может пока что временно на 3 месяца сделаю полис рубля так за 3-4.. Ага, фиг там!! 3 месяца мне будут стоить 8 071 руб.

Но если при тех же самых условиях, я сменю регион собственника на Чувашию, а в качестве города выберу "Другое". Цена полиса на год падает до оптимальных 6457.02 руб. Теперь вот думаю, как мне все это грамотно провернуть. Есть друзья/родственники в деревне, мне по всей видимости нужно будет переоформить машину на кого-то из них? Может кто посоветовать по данному вопросу?

И еще подскажите плиз, по чем нынче тарифы на диагностическую карту?
*

чтобы изменилась цена полиса для Вас нужно сменить прописку _Вам_.
Profile CardPM
  0/0  
al3d
post Apr 28 2015, 11:28 
Отправлено #5758


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(alekseinbn @ Apr 28 2015, 11:20)
Теперь вот думаю, как мне все это грамотно провернуть. Есть друзья/родственники в деревне, мне по всей видимости нужно будет переоформить машину на кого-то из них? Может кто посоветовать по данному вопросу?
*

КБМ считается не на машину, а на того на кого страхуется. Тебе нужно самому в деревне прописаться, чтоб получить графу города "другое".
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 28 2015, 11:31 
Отправлено #5759


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alekseinbn @ Apr 28 2015, 11:20)
Есть друзья/родственники в деревне, мне по всей видимости нужно будет переоформить машину на кого-то из них? Может кто посоветовать по данному вопросу?
*

не совсем удачный ход. вас надо вписать в полис, и тогда придется доплатить всю сумму полиса по вашим данным.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
lancer a655aa
post Apr 28 2015, 11:42 
Отправлено #5760


Завсегдатай



Сообщений: 454



Прописан в Чебоксарах, живу по временной регистрации в Архангельской области в Северодвинске, машина с Архангельским регионом, куплена здесь же на севере, штрафы приходят на Чебоксарский адрес, как меня будут страховать, по тарифам Чувашии или по Арх. области? Застрахован в Согласии уже три года, последний раз страховал в Чебоксарах в прошлом году т.к. как раз на момент окончания срока находился как раз в Чебоксарах, в прошлом году в Согласии на комп. Воробьева взяли за страхование жизни 600 рублей а в этом году отпуск начинается позже и придется делать у себя в Севске но с Согласия ухожу т.к. до сих пор мне не возместили за ущерб по ДТП в ноябре 2014 (фуфло компания). Также и по мотоциклу, купил в Чебоксарах по ДКП (на учете еще нигде не стоял), привез на север, до начала сезона хочу застраховать и поставить на учет.

PS Так где в итоге выгоднее страховать? в Чувашии или за пределами? Если не выгодно по Чувашским тарифам то я могу настоять чтоб страховали по временной регистрации? Не интересовали эти моменты пока не наступил 2015 год. wacko2.gif

Сообщение отредактировал lancer a655aa - Apr 28 2015, 11:47
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Apr 28 2015, 12:02 
Отправлено #5761


Постоялец



Сообщений: 299



Цитата(DiaMountine @ Apr 28 2015, 11:26)
чтобы изменилась цена полиса для Вас нужно сменить прописку _Вам_.
*



Цитата(al3d @ Apr 28 2015, 11:28)
КБМ считается не на машину, а на того на кого страхуется. Тебе нужно самому в деревне прописаться, чтоб получить графу города "другое".
*



Цитата(Skite @ Apr 28 2015, 11:31)
не совсем удачный ход. вас надо вписать в полис, и тогда придется доплатить всю сумму полиса по вашим данным.
*


Спасибо за ответы. Видимо придется покупать полис за эти самые 16 тыс. angry.gif Потому что сам я прописку если и буду менять, то не раньше сентября. И не на деревенскую, а Чебоксарскую. А в этом случае полис мне обойдется в 13 тыс., что не сильно изменит ситуацию... (((

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 382 383 384 385 386 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения