Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5656


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 376 377 378 379 380 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Мата Хари
post Apr 22 2015, 18:51 
Отправлено #5657


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(batyr @ Apr 22 2015, 18:35)
Стаж безаварийного вождения более 10 лет. 9 лет страховался Росгосстрахе, последние 2 года в Уралсибе. КБМ 0,95  sad.gif . И как мне его восстановить, если бумаги не сохранились? Еще права в прошлом году поменял.
*

Тогда Вам прямая дорога в РСА, к заявлению прикладываете все документы, какие есть. Очень желательно иметь на руках старые полисы. Но, даже если их нет, то можно попытаться восстановить историю страхования (это уже задача РСА). Обязательно приложите к заявлению сканы ВУ - старого (наверняка, где-то есть, ну или хотя бы его данные: серия, №, кем и когда выдано) и нового.
Возможно, могут возникнуть проблемы с восстановлением хистори, если ранее оформляли неограниченную/-ые страховки.

Profile CardPM
  0/+3  
Aleksandr 1983
post Apr 22 2015, 19:51 
Отправлено #5658


Unregistered







Насчет навязывания проверки аккумулятора и прохождения ТО у ИП Макарова. Страховал машину 16 апреля этого года , без "Макарова" никак не хотели ,благо от Допов отмазался (мол машина в организации-там и застрахован) , так что в плюсе остался ! Контора у ип Макарова так себе, проверяет светотехнику и люфт руля,всё! Ни какой ходовой , тормоза тоже не важны.
  0/0  
Alex 1983
post Apr 22 2015, 20:20 
Отправлено #5659


Новичок



Сообщений: 1



в ИП Макаров никто никакие аккумуляторы не проверяет .да и ТО ни о чём , светотехника и люфт руля , ВСЁ ! больше ничего ,ни тормоза ,ни ходовая ! делал ОСАГО конечно же в росгосстахе ,16 апреля, единственное помогли отмазаться от Допов (что только не пришлось придумывать, в итоге через организацию провели ,мол там застрахована жизнь и всё такое ) ,но ТО обязательное у Макарова! Знал бы,ТО заранее прошёл бы в другой конторе. Да и хрен с ним с ТО , главное от страхования жизни отмазался.
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Apr 22 2015, 21:08 
Отправлено #5660


Завсегдатай



Сообщений: 501



Ну вы даете, уважаемые, дамы и господа. Все что то пишите куда то, чем то не довольны. Да это же нервотрепка одна ... pardon.gif


А я застраховался в Питере. Там и полисы есть и КБМ учли и допы не впаривают. И не поверите где - в Росгострахе pardon.gif

Всего застраховал там три автомобиля, на общую сумму 7 тыс. руб. Правдо до 12 апреля успел,., biggrin.gif

Кому нужно, пишите, подскажу что и как ... yes.gif

Profile CardPM
  0/0  
sancho21
post Apr 22 2015, 21:09 
Отправлено #5661


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Мата Хари @ Apr 22 2015, 18:51)
Тогда Вам прямая дорога в РСА, к заявлению прикладываете все документы, какие есть. Очень желательно иметь на руках старые полисы. Но, даже если их нет, то можно попытаться восстановить историю страхования (это уже задача РСА). Обязательно приложите к заявлению сканы ВУ - старого (наверняка, где-то есть, ну или хотя бы его данные: серия, №, кем и когда выдано) и нового.
Возможно, могут возникнуть проблемы с восстановлением хистори, если ранее оформляли неограниченную/-ые страховки.
*


Сколько РСА по времени рассматривает такие письма, не знаете?
У меня аналогичная ситуация с КБМ, но доки все есть и я им письмо по E-mail направил. Но ответа нет вообще никакого, уже месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Apr 22 2015, 21:57 
Отправлено #5662


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(sancho21 @ Apr 22 2015, 21:09)
Сколько РСА по времени рассматривает такие письма, не знаете?
У меня аналогичная ситуация с КБМ, но доки все есть и я им письмо по E-mail направил. Но ответа нет вообще никакого, уже месяц.
*

У меня год прошёл. Пару раз напоминал о себе, но после каждого раза отписка, типа, Ваше обращение будет рассмотрено, о чём Вас известят.

А у кого-то довольно быстро рассматривали...
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 22 2015, 22:19 
Отправлено #5663


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Я бы отправила и на электронку, и заказное. Во втором случае у вас будет на руках уведомление о вручении с датой, каждое входящее письмо должны зарегистрировать, присвоить ему входящий номер. Тогда и спросить с них можно будет.

Точные сроки рассмотрения не знаю, но, наверное, от 5 до 30 дней. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
username
post Apr 23 2015, 07:53 
Отправлено #5664


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Мата Хари @ Apr 22 2015, 22:19)
Я бы отправила и на электронку, и заказное. Во втором случае у вас будет на руках уведомление о вручении с датой, каждое входящее письмо должны зарегистрировать, присвоить  ему входящий номер. Тогда и спросить с них можно будет.

Точные сроки рассмотрения не знаю, но, наверное, от 5 до 30 дней.  unknw.gif
*


В филиале РГС Шумерля, даже заказное на имя руководителя похоже не принимают. Перенаправляют в Чебоксары. facepalm_ani.gif

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Apr 23 2015, 08:03 
Отправлено #5665


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Skite @ Apr 22 2015, 14:56)
и не будет. народ жалобы пишет редко. значит всех все устраивает.
*

Спасибо кэп! А то я сам не знаю.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Apr 23 2015, 08:19 
Отправлено #5666


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(marina688 @ Apr 22 2015, 17:37)
Вообще фигня какая-то.  Заехала в "Согласие" сейчас, сказали вообще не страхуют!!!!  Спрашиваю, а если записаны на май, Не страхуем!!! говорят.  Пипец . Теперь вообще не страхуют. Че делать -то?
*


Рано или поздно СК должны были кинуть тех кто записался в "тетрадочки".
Заявление по почте в несколько СК если нет ответа жаловаться.
РГС четко работает по заявлениям по почте, но как заставить их учесть Ваш кбм, никто не знает?
Profile CardPM
  0/0  
Sirop
post Apr 23 2015, 09:22 
Отправлено #5667


Постоялец



Сообщений: 313



Вчера только знакомый в Шемурше машину застраховал в РГС, пытались впарить Техосмотр от ИП Макарова(т.е. готовый бланк с печатью,без прохождения самого Техосмотра),но так как машина почти новая Техосмотр пока не нужен.Но впарили диагностику аккумулятора от ИП макарова (никто даже на машину не смотрел) и ДОСАГО на 1000р. История в РГС с ИП Макаровым продолжается...
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 23 2015, 09:39 
Отправлено #5668


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(shewi @ Apr 22 2015, 12:24)
В цифрах, а не на словах можно?
Были здесь уже расчеты, с московскими коэф. дешевле получается, чем здесь с допами.
*

Я же расписывал по коэффициентам:
Территориальный коэффициент МСК = 2
Территориальный коэффициент МО = 1.7
Территориальный коэффициент Чебы = 1.7
Территориальный коэффициент НЧК = 1.2
Территориальный коэффициент ГЛУБИНКА ЧУВАШИИ = 0.8

Естественно если вы из глубинки, то может вровень или дешевле МО будет даже с допами, а если с Чеб, то одинаково.

Все коэффициенты есть в инете, смотрите, изучайте, прикидывайте...
При этом многие страховые в чебах не хотят учитывать ваш Кбм и берут его как 1.
Также не забываем коэффициент мощности автомобиля, возраст, стаж и т.д.


--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/0  
Valerik49
post Apr 23 2015, 10:24 
Отправлено #5669


Продвинутый



Сообщений: 128
toyota corolla


Нет у нас гражданского общества, нету! Гражданское общество такой шум подняло бы, что пришлось бы даже гос-ву понизить ОСАГО. А нет, многие просто ведутся и платят за допы. Я например, во все инстанции уже жалобы накатал. вплоть до прокуратуры, вот только как говориться один в поле не воин.
Profile CardPM
  0/+4  
CheryTiggo
post Apr 23 2015, 10:31 
Отправлено #5670


Гуру



Сообщений: 2 823



Цитата(law3000 @ Apr 22 2015, 21:08)
Ну вы даете, уважаемые, дамы и господа. Все что то пишите куда то, чем то не довольны. Да это же нервотрепка одна ... pardon.gif
*

Нет никакой нервотрепки. Чтобы застраховаться по тарифам без допов и навешиваний нужно потратить ровно 20 минут и 2 раза посетить страховую.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Apr 23 2015, 10:31 
Отправлено #5671


Завсегдатай



Сообщений: 545



Росгосстрах прекрасно принимает заявления, и даже человек есть, который их регистрирует. Внутренний номер 1000 (или 100?), тетенька приходит слева из коридора. Правда, они изо всех сил отнекиваются, что могут принять заявление, но когда я им письмо показал от их директора, принесли штамп и зарегистрировали как надо.
Кто-нибудь, запишите это на видеорегистратор, надо их поймать на вранье.
И еще, вопрос к юристам: могут ли они отказываться принимать и регистрировать заявление, отправляя на почту по закону?
В моем понимании, они тогда не должны вообще никакие заявления принимать - ни на выдачу ОСАГО, ни на какую-либо другую страховку!
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 376 377 378 379 380 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения