Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5626


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 374 375 376 377 378 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
WhitePower
post Apr 22 2015, 14:00 
Отправлено #5627


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Гюрза @ Apr 22 2015, 13:56)
Ерунду не пишите пожалуйста.
Посмотрите посты за прошлый год, если не верите слову.
Год назад ситуация с полисами ОСАГО была точно такая же, с допами. Единственное ОСАГО стоило гораздо дешевле.
*


а читать вас, кто учил? Я же и пишу года два (ДВА), а не год (ОДИН) назад этого не было. wink.gif И возмущаюсь также как и вы, что именно год назад появилась эта петрушка с допами. Почему не раньше, что случилось год назад?

Сообщение отредактировал WhitePower - Apr 22 2015, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 22 2015, 14:06 
Отправлено #5628


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(KorbenDallas @ Apr 22 2015, 12:46)
Это если у тебя чебоксарская прописка, может и быть.
С моей пропиской(прочие населенные пункты) на авто со 124 лошадями, нормальным стажем и возрастом, и КБМ=0,95 выходит 4381,55 руб.
А с Москвой получается 10958,38 руб.
Московская область 9310,80 руб., так и в Чебоксарах.
Новочебоксарск 6918,24 руб. тут уже даже с допами дешевле.
Канаш 6341,72 руб. то же самое что и Новчик.

За допы в наско заплатил 1500 руб.
А смысл мне страховаться по коэф. московской области? Это типа за допы не платил, а коэфф не важно, главное ничего не впарили?  biggrin.gif

У знакомого после 12.04 в РГС с допами (2000руб) вышло на 2000 дешевле, чем в наско с допами в 1500 руб., т.к. у него было ДТП, а в РГС это не учли.  wink.gif
*

Вы посты в данной теме по диагонали читаете? Уже не раз писали и расчеты приводили, что страховаться в Моск. области выгодно (вернее, одинаково по цене) только тем, у кого прописка Чебоксарская. Для тех, кто из Новчика, Канаша или прочих населенных пунктов Кт значительно ниже, чем 1.7, поэтому не выгодно, есть смысл проходить через процедуру "пишите заявление, ждите 30 дней" (хотя и тут СК пытаются вилять).


Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 22 2015, 14:09
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Apr 22 2015, 14:06 
Отправлено #5629


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Цитата(AutoNews @ Apr 22 2015, 11:58)
УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 18,5 миллионов рублей

Это уже пятый крупный штраф Росгосстраху от УФАС. До сих пор оплачен только один из них (в 650 тысяч рублей).


http://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
У Росгосстраха за 2014 год 871,5 млн руб чистой прибыли. Не обеднеют заплатив все штрафы...
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Apr 22 2015, 14:07 
Отправлено #5630


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Александр_АП @ Apr 22 2015, 13:59)
У меня такая же фигня было в прошлом году. Вот я думаю не будут ли потом проблемы, т.е. они не учитывают ДТП и соответственно не будет уменьшаться КМБ, а так же и будет оставаться высоким.
*


В РЕСО учитывают КБМ. Есть смысл не уходить. Ушел бы в другую, где без допов, то вышло бы мне 7700 (КБМ=1), а так с допами 6200 (КБМ у меня 0,65).
Profile CardPM
  -2/0  
Mamokhin
post Apr 22 2015, 14:10 
Отправлено #5631


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(storm_is_end @ Apr 22 2015, 13:58)
можно еще у секретаря заявление оставлять, я так сделала...посмотрим, как быстро придет ответ
*

Секретарь прямым текстом сказала ,что они не принимают кореспонденцию и заявления. все по почте.
Profile CardPM
  0/+1  
Мата Хари
post Apr 22 2015, 14:10 
Отправлено #5632


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Тем, кто будет пытаться оформлять ОСАГО в Москве или области, рекомендую искать выходы на "РЕСО" - у них ставка базового тарифа для Москвы = 3640 р. (Кт=2), а для МО = 3775 р. (но Кт=1,7)


Базовая ставка страхового тарифа в "РЕСО":
- для Москвы: 3604 руб.
- для МО: 3775 руб.
- Чувашия: 4118 руб.

Базовая ставка страхового тарифа в "ВСК":
- для а/м, зарегистрированных на территории РФ: 4118 руб.

Базовая ставка страхового тарифа в "Росгосстрах":
- Москва и Моск. обл.: 4118 руб.
- Чувашия: 4118 руб.


У меня "выхода" на "РЕСО", увы, нет. Могу только с "ВСК" помочь.
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Apr 22 2015, 14:11 
Отправлено #5633


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(WhitePower @ Apr 22 2015, 14:00)
Я же и пишу года два (ДВА), а не год (ОДИН) назад этого не было
*

С такой проблемой с ОСАГО я столкнулся в конце 2013 года.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Apr 22 2015, 14:13 
Отправлено #5634


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(WhitePower @ Apr 22 2015, 13:10)
А жадность такая штука. Она не знает краёв. Ну не дадут нам в России жить спокойно, хотя вот буквально года два назад такого беспредела с допами не было (все страховались без них). Что случилось то в прошлом году? У кого есть варианты ответа?
*


Ошибаетесь.
Допы во всю начали маршировать 3 года назад, В РосСтрахе с КБМ = 1 если не было аварий и максимально наглые по цене Допы, за положенное ОСАГО в 1450 сдирали до 5000. У остальных было гуманнее от 300 до 700 сверху.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 22 2015, 14:17 
Отправлено #5635


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


А почему не восстанавливаете свой Кбм? Достаточно обратиться в свою страховую (где оформлен действующий полис) с заявлением с просьбой внести в базу РСА верные сведения. Подробные инструкции и образцы обращений выложены тут. Да и в этой теме есть примеры. По закону на рассмотрение таких заявлений отводится 5 дней.
Если полис уже не действующий, то обращаться в РСА.

В чём проблема? Лень? Ну так ведь Кбм - это законная скидка, которая должна применяться не единожды, а накопительная, распространяется на все последующие годы.
Profile CardPM
  -1/+1  
WhitePower
post Apr 22 2015, 14:24 
Отправлено #5636


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Гюрза @ Apr 22 2015, 14:11)
С такой проблемой с ОСАГО я столкнулся в конце 2013 года.
*


ну это практически 2014 год. в 2013 у меня и моих знакомых не было проблем с ОСАГО по вопросу навязывания допов. Всё бурление началось в прошлом году. В конце 13-го это кавитация. Но влюбом случае вопрос в силе, что случилось год-два назад и по нынешний день, что без допов не дают ОСАГО? Кто разрешил беспределить?
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Apr 22 2015, 14:27 
Отправлено #5637


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Сама столкнулась с такой проблемой:
в прошлом году оформляла ОСАГО через "Евросеть". Сумму страховой премии насчитали с применением Кбм = 1, а не 0.65. То есть взяли денег больше, чем положено.
В конце марта 2015 года написала заявление в свою СК, чтобы: 1)внесли верные данные в РСА, т.е. исправили мой Кбм в базе; 2) вернули сумму переплаты по указанным мной реквизитам.

Кбм восстановили в положенный срок, а денег до сих пор нет (по закону максимальный срок 10 дней). Звоню в СК - отказываются, типа кому платили ("Евросети"), туда и обращайтесь. Но ведь "Евросеть" - только посредник, продавший полис (приняли деньги, выдали кассовый чек), на каком основании я могу предъявить к ним претензии?

Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали? Вернули деньги? (сумма хоть и около 800 руб., но тут дело принципа)
Profile CardPM
  -1/+1  
WhitePower
post Apr 22 2015, 14:29 
Отправлено #5638


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Мата Хари @ Apr 22 2015, 14:17)
А почему не восстанавливаете свой Кбм? Достаточно обратиться в свою страховую (где оформлен действующий полис) с заявлением с просьбой внести в базу РСА верные сведения. Подробные инструкции и образцы обращений выложены тут. Да и в этой теме есть примеры. По закону на рассмотрение таких заявлений отводится 5 дней.
Если полис уже не действующий, то обращаться в РСА.

В чём проблема? Лень? Ну так ведь Кбм - это законная скидка, которая должна применяться не единожды, а накопительная, распространяется на все последующие годы.
*



Думаю не лень, а невежество. Сам такой. Люди не знают, а порой и просто их дезинформируют. К примеру, мой агент мне сказал, что, если уйдете, то все скидки потеряете. Так-то беспределят и кошмарят народ.

Сообщение отредактировал WhitePower - Apr 22 2015, 14:29
Profile CardPM
  0/+1  
TEHh
post Apr 22 2015, 14:32 
Отправлено #5639


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



Цитата(TEHh @ Apr 22 2015, 12:27)
Я заплатил в конце марта за навязанную диагностику аккумулятора. Заявление написал в прокуратуру, в УФАС и в администрацию президента РФ.
Удивительно, но с администрации президента отреагировали первыми. Написали, что заявление зарегистрировано и отправлено в МВД Чувашии.
*

Дополню.
Получил ответ от УФАС. В мае будет рассмотрение дела по поводу навязывания услуг по аккумуляторной диагностики. В качестве ответчиков РГС и ИП Макаров.

Знаете что удивило? Невероятная пассивность населения. Всего 18 заявителей. Из них - только 7 физ. лица. Остальные ООО и ИП.

Т.е. народ нагибают как хотят и подавляющее большинство тупо молчит... unknw.gif

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+10  
asp1978
post Apr 22 2015, 14:34 
Отправлено #5640


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Mamokhin @ Apr 22 2015, 14:10)
Секретарь прямым текстом сказала ,что они не принимают кореспонденцию и заявления. все по почте.
*


3 апреля принимали еще через секретаря. Но так они сейчас за дверью с электронным замком, было очень сложно дозвонится до секретаря по внутреннему телефону.

Запомните СК постоянно ведет войну против Вас и на ваши действия - они реагируют очень быстро.

Сейчас только почта и сразу же заявление в УФАС если что не так.

Рострах принимает (оказывается уже нужно говорить - принимал) заявление со штампиком регистрации.
СОГАЗ - номер и число от руки, ни подписи, ни фамилии принявшего. На замечание - говорят у нас так положено. По факту выкинут тут же - и доказать что это не вы сами поставили номер и дату нужно постараться.
НАСКО - всячески затрудняют принятие заявление - ожиданием, номер, дата, фамилия.
Profile CardPM
  0/0  
asp1978
post Apr 22 2015, 14:41 
Отправлено #5641


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(Мата Хари @ Apr 22 2015, 14:17)
А почему не восстанавливаете свой Кбм? Достаточно обратиться в свою страховую (где оформлен действующий полис) с заявлением с просьбой внести в базу РСА верные сведения. Подробные инструкции и образцы обращений выложены тут. Да и в этой теме есть примеры. По закону на рассмотрение таких заявлений отводится 5 дней.
Если полис уже не действующий, то обращаться в РСА.

В чём проблема? Лень? Ну так ведь Кбм - это законная скидка, которая должна применяться не единожды, а накопительная, распространяется на все последующие годы.
*


Это Вы мне?
Получите в РГС Осаго со кбм не равным 1 или покажите мне такого человека. Я первый пожму Вам руку.
У меня кбм в базе РСА нормальный - 0.6 (класс 11). Только не знаю, что сказать страх.агенту что он не 1. Скриншот показывать, на андроиде приложение с проверкой моего кбм, с бубном вокруг станцевать.
Все равно не убедят. Если в РСА написать письмо пришлите мне официально мой кбм, а то не могу РГС убедить.
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 374 375 376 377 378 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения