Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5596


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 372 373 374 375 376 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
WhitePower
post Apr 22 2015, 07:36 
Отправлено #5597


Продвинутый



Сообщений: 195



Вчера в РЕСО продлил страховку у своего агента. Без навязывания допа не обошлось, "нельзя никак у нас". В итоге встало в 6200 деревянных.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 22 2015, 07:54 
Отправлено #5598


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Ellinochka @ Apr 22 2015, 00:12)
Пока ГИБДД в адеквате - лучше придумать альтернативный вариант.
*

Это написать заяву в СК и месяц кататься без ОСАГО?

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 22 2015, 07:55

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Apr 22 2015, 08:58 
Отправлено #5599


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(KorbenDallas @ Apr 22 2015, 07:54)
Это написать заяву в СК и месяц кататься без ОСАГО?
*

Это как один из вариантов. Не самый лучший. Лучше конечно каким-то образом оформить полис в Москве и Подмосковье - мир то не без добрых людей.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
SARGON
post Apr 22 2015, 09:39 
Отправлено #5600


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(WhitePower @ Apr 22 2015, 07:36)
Вчера в РЕСО продлил страховку у своего агента. Без навязывания допа не обошлось, "нельзя никак у нас". В итоге встало в 6200 деревянных.
*


Агенты, работающие вне офисов компании, те еще жуки, в прошлом году пошел к агенту, у которой всегда страховался, тоже петь начала, не могу, не дают и т.д. и т.п. - хотела с меня в районе 5000 срубить. Так как я отличаюсь упорством, решил сходить в офис этой страховой, без слов продлили за 2700 с копейками. Так что думаю вам в офис РЕСО надо было сходить, я, чужой там без допов 16 апреля застраховался (моя бывшая компания больше в Чебоксарах не работает), а вам бы на ура продлили.
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Apr 22 2015, 10:06 
Отправлено #5601


Эксперт



Сообщений: 703



Цены повысились, досихпор допы впаривают что ле?
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Apr 22 2015, 10:14 
Отправлено #5602


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Ellinochka @ Apr 22 2015, 08:58)
Это как один из вариантов. Не самый лучший. Лучше конечно каким-то образом оформить полис в Москве и Подмосковье - мир то не без добрых людей.
*

Это кому как, вот мне легче все здесь сделать, чем куда то ездить или кого то искать, да ещё потом должен оставаться.
Ну его нафиг. Я лучше переплачу.
Да и про москву кто то писал что страхуют по своим коэфф.
У меня с допами выйдет дешевле.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 22 2015, 10:17

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 22 2015, 11:58 
Отправлено #5603


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



УФАС оштрафовало «Росгосстрах» на 18,5 миллионов рублей

Антимонопольщики наложили оборотный штраф на «Росгосстрах» в 18 миллионов 578 тысяч 80 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФАС. Компанию привлекли к ответственности за то, что в октябре в одном из офисов РГС автовладельца отказались страховать по ОСАГО, если он не пройдет техосмотр и диагностику аккумулятора в ИП Макарова.

Других фактов навязывания диагностики аккумулятора выявлено не было, - уточнили в пресс-службе. На мартовской пресс-конференции руководитель ФАС рассказал, что после возбуждения дела РГС устранил нарушение, больше таких фактов не было. «Дело прекратили, но это не значит, что не будет ответственности - штраф будет» , - отметил тогда Борисов.

Это уже пятый крупный штраф Росгосстраху от УФАС. До сих пор оплачен только один из них (в 650 тысяч рублей).


Сообщение отредактировал AutoNews - Apr 22 2015, 11:59

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
konstantin5
post Apr 22 2015, 12:06 
Отправлено #5604


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(AutoNews @ Apr 22 2015, 11:58)

*



Судя по всему, как РОСГОССТрах не платит штрафы, а долги висят перед государством, то можно предположить, что готовится БАНКРОТСТВО страховой компании, а владелец росгосстраха уже готовит себе вертолёт.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Apr 22 2015, 12:15

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+12  
нан
post Apr 22 2015, 12:16 
Отправлено #5605


Завсегдатай



Сообщений: 542



Цитата(konstantin5 @ Apr 22 2015, 12:06)
Судя по всему, как РОСГОАССТрах не платит штрафы, а долги висят перед государством, то можно предположить, что готовится БАНКРОТСТВО страховой компании, а владелец россгостраха уже готовит себе вертолёт.
*

и золотой парашют продолжает набивать баблом biggrin.gif

--------------------
громко сказанная фраза "Б...ь, я опаздываю!!!" официально открывает дополнительный левый ряд!?
Profile CardPM
  0/+5  
volkoff1989
post Apr 22 2015, 12:16 
Отправлено #5606


Гуру



Сообщений: 2 046
Ваз


Диагностику аккумулятора? че они его в лабораторию понесут и будут испытывать на всякие химикаты, замерять помимо вольтажа и ампеража еще и уровень радиации, электромагнитного излучения, пожаростойкости, температурных показателей, вес, размеры (вдруг изменились с момента покупки)
smile3.gif

Сообщение отредактировал volkoff1989 - Apr 22 2015, 12:17

--------------------
Глушитель размером с бочку прибавляет минимум 100 лошадей.
Наклейка "NoS" прибавляет по 50 каждая, "Street Racing" - по 30.
Остальные по 5.
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post Apr 22 2015, 12:24 
Отправлено #5607


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(KorbenDallas @ Apr 22 2015, 10:14)
Это кому как, вот мне легче все здесь сделать, чем куда то ездить или кого то искать, да ещё потом должен оставаться.
Ну его нафиг. Я лучше переплачу.
Да и про москву кто то писал что страхуют по своим коэфф.
У меня с допами выйдет дешевле.
*

В цифрах, а не на словах можно?
Были здесь уже расчеты, с московскими коэф. дешевле получается, чем здесь с допами.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+4  
fubu19
post Apr 22 2015, 12:25 
Отправлено #5608


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(volkoff1989 @ Apr 22 2015, 12:16)
Диагностику аккумулятора? че они его в лабораторию понесут и будут испытывать на всякие химикаты, замерять помимо вольтажа и ампеража еще и уровень радиации, электромагнитного излучения, пожаростойкости, температурных показателей, вес, размеры (вдруг изменились с момента покупки)
smile3.gif
*

rofl.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Apr 22 2015, 12:27 
Отправлено #5609


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 860



Цитата(AutoNews @ Apr 22 2015, 11:58)
На мартовской пресс-конференции руководитель ФАС рассказал, что после возбуждения дела РГС устранил нарушение, больше таких фактов не было.
*

Вранье со стороны ФАС.

Я заплатил в конце марта за навязанную диагностику аккумулятора. Заявление написал в прокуратуру, в УФАС и в администрацию президента РФ.
Удивительно, но с администрации президента отреагировали первыми. Написали, что заявление зарегистрировано и отправлено в МВД Чувашии.

А на штрафы РГСу походу плевать. Ничего они не платят. Скорее всего будут заматывать их (штрафы) в судах.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/+6  
WhitePower
post Apr 22 2015, 12:39 
Отправлено #5610


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(SARGON @ Apr 22 2015, 09:39)
Агенты, работающие вне офисов компании, те еще жуки, в прошлом году пошел к агенту, у которой всегда страховался, тоже петь начала, не могу, не дают и т.д. и т.п. - хотела с меня в районе 5000 срубить. Так как я отличаюсь упорством, решил сходить в офис этой страховой, без слов продлили за 2700 с копейками. Так что думаю вам в офис РЕСО надо было сходить, я, чужой там без допов 16 апреля застраховался  (моя бывшая компания больше в Чебоксарах не работает), а вам бы на ура продлили.
*


Смысл агента в его мобильности - то, что он может в удобное для вас время и без лишних очередей сделать страховку. Однако, теперь думаю при таком раскладе цен уж лучше в очереди отстоять, но без навязывания того, что тебе не нужно.

Сообщение отредактировал WhitePower - Apr 22 2015, 12:41
Profile CardPM
  0/+1  
Шефк
post Apr 22 2015, 12:40 
Отправлено #5611


Пользователь



Сообщений: 54
Лада калина


Знакомый ждёт понедельника т.к оказалось что он 26 числа подавал заявление.... Так что сама "держу руку на пульса"...
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 372 373 374 375 376 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения