Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5581


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 371 372 373 374 375 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
ivans979
post Apr 21 2015, 12:18 
Отправлено #5582


Постоялец



Сообщений: 309



Позвонил сегодня в СК Югория(действующий полис их)-Больше по осаго не страхуют.Там теперь другая СК- допы сказали на1500р будут.
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 21 2015, 12:23 
Отправлено #5583


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(al3d @ Apr 21 2015, 08:41)
Я тоже пытался с ними переписку вести. Бесполезно это - тупо игнорируют. Не то что отказывают, а вообще не отвечают и болт кладут. Наглость РГСа зашкаливает...
*


Если уж решили пойти по пути заявлений и переписки, то не проще ли в другую страховую компанию писать всё это ? Судя по постам, в РЕСО вроде как всё страхуют без допов, сдался вам этот РГС ...

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Apr 21 2015, 12:41 
Отправлено #5584


Unregistered







Цитата(al3d @ Apr 21 2015, 08:41)
Я тоже пытался с ними переписку вести. Бесполезно это - тупо игнорируют. Не то что отказывают, а вообще не отвечают и болт кладут. Наглость РГСа зашкаливает...
*


вот до сих пор ни слуху ни духу!!! /сходил на Афанасьева-там очередь человек 12/сказал завтра пойдет....
  0/0  
al3d
post Apr 21 2015, 13:20 
Отправлено #5585


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(jorik47 @ Apr 21 2015, 12:23)
Если уж решили пойти по пути заявлений и переписки, то не проще ли в другую страховую компанию писать всё это ? Судя по постам, в РЕСО вроде как всё страхуют без допов, сдался вам этот РГС ...
*

Так я и страхуюсь в другой компании. Нужда была переписку затеять с РГС... клали они на мои письма, хотя и с уведомлениями и с описью вложений посылал, пофиг им.
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post Apr 21 2015, 13:41 
Отправлено #5586


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(METRA @ Apr 20 2015, 17:30)
ошибка 404
*


http://www.potrebitel66.ru/documents/Zayav...lnykh_uslug.doc

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
nCuXol\uPuK
post Apr 21 2015, 13:43 
Отправлено #5587


Продвинутый



Сообщений: 138
Из: Чебоксары
Renault Stepway


Цитата(METRA @ Apr 20 2015, 17:30)
ошибка 404
*

Zayavlenie_o_zaklyuchenii_dogovora_strakhovaniya_bez_okazaniya_dopolnitelnykh_uslug.doc

--------------------
(с)Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Apr 21 2015, 15:26 
Отправлено #5588


Постоялец



Сообщений: 243



Цитата(ivans979 @ Apr 21 2015, 12:18)
Позвонил сегодня в СК Югория(действующий полис их)-Больше по осаго не страхуют
*

с февраля перестали вроде как. до конца года отдел выплат работает по действующим полисам.

Сообщение отредактировал car-cusha - Apr 21 2015, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
Lavrikml
post Apr 21 2015, 15:36 
Отправлено #5589


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Шефк @ Apr 21 2015, 05:11)
На работе коллега написал заказным письмо РГС с просьбой без Домов месяц назад. Вчера срок вышел... Не звонили сказал.... .посмотрю что сегодня скажет ходил ли сам.....
*

Тоже написал в РГС заказное письмо, 27 апреля выходит месяц с момента получения, если не будет ответа-буду писать в Прокуратуру заявление о привлечении к ответственности, посмотрим, что из этого всего выйдет.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
bombastic
post Apr 21 2015, 18:37 
Отправлено #5590


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(водятел @ Apr 21 2015, 17:45)
В Ресо до повышения цен в очереди по тетрадке стояло до 500человек,которые ходили отмечаться каждый день.Вам повезло что Ваша страховка закончилась после повышения.Может сейчас СК поубавят свой аппетит хоть немного.
*

ага ,поубавят biggrin.gif
только сегодня сходил в ВСК,хотел узнать о продлении страховки на год и как обстоят дела с очередью
в общем насчитали мне 9000 wacko2.gif и это с КМБ 0.7,безаварийный стаж 20 лет,ограниченная,Чебоксарская прописка,авто 100 л\с .... и живая очередь на середину июня !
я спросил с какого буя такие тарифы у вас ? ответили что все вопросы к центробанку а не к нам.
Послал я их ,сказал что буду ждать 1 июля ,что мне за такую цену ОСАГО не нужно acute.gif
После меня зашел мужичок в годах...ему насчитали 10-ть тысяч и так же очередь на июнь
Потом зашел парень с заявлением на получение ОСАГО,так у него заявление как я понял приняли-но сказали что по живой очереди на середину июня
вот такие дела в ВСК на Гагарина 23
ПС в прошлом году платил 3400
По калькулятору вышло Стоимость полиса ОСАГО: 5 390.46 руб.

Сообщение отредактировал bombastic - Apr 21 2015, 21:26

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+3  
shewi
post Apr 21 2015, 21:03 
Отправлено #5591


Гуру



Сообщений: 3 799



30 марта написал заявление в Наско, сегодня получил полис 4540 за 130 лошадей, Новочебоксарской пропиской и кбм 0,65.
РГС и ДАР данные сестры либо обнулили, либо не подавали её кбм 1, придется запросы отослать на востановление кбм, потом вписать в полис, лишних 2200 не хотел переплачивать.
Пока оформляли страховку, спрашивающих про ОСАГО отшивали записью на сентябрь месяц.
Завтра наверно пойду в очередь встану, для страховки в 2016 году. biggrin.gif

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+5  
jorik47
post Apr 21 2015, 23:22 
Отправлено #5592


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(bombastic @ Apr 21 2015, 18:37)
только сегодня сходил в  ВСК,хотел узнать о продлении страховки на год и как обстоят дела с очередью
живая очередь на середину июня !

Я что-то пропустил, или у нас совок решили вернуть blink.gif
Люди уже ходят в страховую узнать об очереди, честно говоря, очень дико такие вещи читать в 21 веке ... а еще ДИКЕЕ наверно в этой очереди стоять huh.gif

Ребят, мой совет, у кого есть возможность через знакомых, друзей и т.п., делайте полис в МСК или МО по тарифам МО, особенно те, у которых прописка Чебы, т.к. территориальный коэффициент МО и Чеб одинаков 1.7 ... Учтут при этом все ваши Кбм. Зачем стоять в этих унизительных очередях до середины июня, а после получения заветного полиса сразу занимать очередь на 2016 год wacko2.gif , жесть просто.

Да, еще забыл написать, оригиналы документов никому не нужно передавать, достаточно сканоы отправить агенту и все, получите потом на руки полис и квиток об уплате и распишитесь в нем.
Вот сегодня второй полис мне привезли на работу, с бесплатной доставкой...

Сообщение отредактировал jorik47 - Apr 21 2015, 23:26

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/+2  
bombastic
post Apr 21 2015, 23:37 
Отправлено #5593


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(jorik47 @ Apr 21 2015, 23:22)
Ребят, мой совет, у кого есть возможность через знакомых, друзей и т.п., делайте полис в МСК или МО по тарифам МО
*

yes.gif Заказал уже брату в МО(отправил ему сканы документов ),обещал сделать в ближайшее время...сказал что без проблем сделает,сам он в январе себе делал в Московской области с Чебовской регистрацией машины-сказал что без допов сделал,правда в РосгосТРАХе ...КБМ посчитали верно
просто я сам хотел попробовать сделать тут своими силами...да не хочу нервы портить с этими кровососами
Цитата(jorik47 @ Apr 21 2015, 23:22)
или у нас совок решили вернуть
*

скорее всего pardon.gif

Сообщение отредактировал bombastic - Apr 21 2015, 23:49

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 21 2015, 23:51 
Отправлено #5594


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(bombastic @ Apr 21 2015, 23:37)
не хочу нервы портить с этими кровососами

Вот это правильное решение good.gif
Я как только услышал сумму осаго, которую мне озвучил знакомый, через которого попросил на Эвересте узнать скока будет мне страховка стоить, сразу стал в москве через интернет искать страховые агенства, со второй ссылки попал на хорошего агента, правда торгует Росгосстрахом facepalm_ani.gif


--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Apr 22 2015, 00:03 
Отправлено #5595


без ГУРа



Сообщений: 8 554
Из: ☭



Цитата(jorik47 @ Apr 21 2015, 23:51)
*

не хотел конечно я в Росгосстрахе стаховаться из-за принципа...но куда деваться,раз уж так получается,выбора пока у меня нет

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  -1/+1  
Ellinochka
post Apr 22 2015, 00:12 
Отправлено #5596


Завсегдатай



Сообщений: 637
Из: СЗР
Теперь Калина


Цитата(bombastic @ Apr 22 2015, 00:03)
не хотел конечно я в Росгосстрахе стаховаться из-за принципа...но куда деваться,раз уж так получается,выбора пока у меня нет
*

Выбор есть всегда. Просто из всех зол нужно выбрать меньшее.
Пока ГИБДД в адеквате - лучше придумать альтернативный вариант.

--------------------
Теперь не город Ч.
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  

603 Страницы « < 371 372 373 374 375 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения