Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 24 2014, 14:46 
Отправлено #5536


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах страховщики отказываются продавать полисы «автогражданки»

Куда исчезли все полисы? Большинство страховщиков в ответ на вопрос о покупке полиса ОСАГО сводился к одному – полисов нет. Формулировался он по-разному. Где-то необходимо встать в очередь, причём, сколько именно она продлится, неизвестно. Где-то услуга предоставляется только тем, кто желает продлить уже купленный ранее в этой компании полис. Где откровенно говорят – полисов нет и когда будут, неизвестно.

Мы обзвонили большинство страховых компаний Чебоксар и узнали можно ли получить заветный полис ОСАГО.

Сказать, что результаты звонков нас удивили, все равно, что ничего не сказать. Смотрим и слушаем.

П.С. Расчёт стоимости ОСАГО производился при условии: возраст свыше 22 лет, стаж менее 36 месяцев, мощность двигателя ТС от 100 до 120 л/с.

Можно ли в Росгосстрах получить полис ОСАГО без «нагрузки»?


Ссылки по теме:
Какое наказание за езду без полиса?
Отправить жалобу в УФАС по Чувашии
Оформление полиса ОСАГО без "нагрузки" в Евросети (Москва) + калькулятор
КБМ в БД РСА не соотв. вашему. Почему? Что делать?
5.06.14 Автомобилисты Чувашии могут вернуть переплаченные «Росгосстраху» деньги за ОСАГО
17.06.14 Жалобы чебоксарских автолюбителей наконец-то услышаны: РГС
оштрафовали на 650 тысяч рублей


Краткая инструкция по получению полиса ОСАГО
Как исправить (восстановить) Кбм* в АИС РСА и вернуть переплаченные за полис ОСАГО деньги.
Образец заявления на заключение договора ОСАГО
Отказ от допов в РГС в течение трех дней

Проверить свой полис ОСАГО можно на сайте РСА. Для этого необходимо ввести номер своего полиса и сверить дату действия ОСАГО - указанную на полисе и на сайте.

ЦБР запретил РГС продажу полисов ОСАГО
- 5.07.2016 В России ужесточили наказание за навязывание «допов» при продаже ОСАГО


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+63  
603 Страницы « < 368 369 370 371 372 > »   
Ответить Создать тему

Многие чебоксарские страховщики отказываются продавать ОСАГО

Теги: ОСАГО
Мата Хари
post Apr 18 2015, 00:21 
Отправлено #5537


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Klerk @ Apr 17 2015, 23:03)
в данный момент не знаю
у Мата Хари нужно спросить,она в курсе
*

Мата Хари договорилась с каким-то агентом и тот по своей инициативе так шаманил, чтобы и полисы продать и *опу прикрыть. В других столичных страховых такой вариант не предлагали.

У них просто пока перестали страховать автомобилистов из регионов, дабы там можно было допы впаривать. Если сейчас допы перестанут впаривать (а уже об этом отписывались), то и в Москве снова можно будет страховаться как положено.
*

Для владельцев авто из Чебоксар после 1 апреля без разницы, где страховаться - для Чебов и Моск. обл. Кт = 1,7. Просто при оформлении в программу вбивается "временный" адрес проживания собственника, например, г. Подольск, Домодедово или дер. Кукуево. Ни на что это не влияет. Обращалась за помощью к страх. агенту в РЕСО - отказалась по такой схеме оформлять. Либо тока с допами, и только дорогие виды страхования (от 3,5 тыс.), либо "пишите заявление, ждите 30 дней, авто на осмотр куда скажут".
А с 12-го апреля скорее всего, даже получится сэкономить, т.к. базовая ставка тарифа для МО <, чем для Чувашии (по крайней мере, в РЕСО точно, выше выкладывала документ). А для Новчика эта схема теперь совсем не выгодна((

Сообщение отредактировал Мата Хари - Apr 18 2015, 00:55
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Apr 18 2015, 14:04 
Отправлено #5538


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Выплаты по ОСАГО немного увеличатся с 1 мая

Российский союз автостраховщиков обновил цены на запчасти и материалы в своих справочниках. Так,подорожание запчастей страховщики оценили в среднем в 19%, материалов (краски, грунтовки и других) - в 19-47% (в зависимости от производителя). Обновленные справочники начнут действовать с 1 мая, - сообщает пресс-служба РСА.

Напомним, с декабря 2014 страховщики пользуются единой методикой расчета стоимости ремонта. В страховых компаниях должны рассчитывать сумму выплаты по ДТП исходя из данных в справочнике РСА. Применяться обновленные справочники будут только по ДТП, произошедшим после 30 апреля.

Как сильно подорожали запчасти, союз автостраховщиков анализировал в феврале-марте (они обязаны это делать не реже, чем раз в полгода). " Это дало возможность адекватно учесть уровень цен, который значительно возрос в связи с падением курса рубля", - считают в союзе страховщиков.

На самом деле запчасти подорожали гораздо больше, чем на 19%, - прокомментировал ситуацию "Коммерсанту" президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.

А партнер компании "Мосавтоюрист" Алексей Ащаулов рассказал, что единая методика оценки работает против автолюбителей. По его словам, страховые компании по этим справочникам готовы выплатить только 50-75% реальной цены запчасти. Когда перерасчет производят независимые эксперты, стоимость затрат оказывается в два-три раза больше.

Единую методику расчета выплат по ОСАГО разработали для того, чтобы избавить суды от постоянных тяжб автовладельцев и страховщиков. До декабря 2014 существовало множество методик, чем и пользовались страховщики, выбирая выгодный для себя способ расчета. В декабре ввели единую методику, а в январе Верховный суд разъяснил, что стоимость ремонта должна рассчитываться только ней.

Если раньше автолюбители судились и выигрывали, то теперь почти невозможно получить адекватную компенсацию, - считает Ащулов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/0  
комбайнер
post Apr 18 2015, 14:54 
Отправлено #5539


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Сплошное наеба...во опять!!! Но РСА ведь не является гос.структурой и его методики не являются законодательной нормой. Да и в Гражд.кодексе указано, что любой причиненный вред должен быть возмещен в полном объеме. Автоюристы наверняка найдут способ отсудить у страховых реально причиненный ущерб, а на посчитанный по минимальным расценкам. И ещё, при некоторых условиях, владельцы ряда машин(гарантийные либо рекомендация изготовителя о ремонте у официалов) должны ремонтироваться в оф.сервисе, ценник за ремонт где уж точно на много не совпадет с суммой выплаты по методике РСА.
Profile CardPM
  0/+15  
Sarmat
post Apr 18 2015, 15:41 
Отправлено #5540


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чикагобаксары



Всем добра! Может кто просветит меня на счет следующей ситуации:
ДТП, машина виновника ДТП застрахована по ОСАГО, машина пострадавшего не застрахована по ОСАГО, в связи с тем что сейчас прямая схема возмещения убытков, выплаты от страховой компании пострадавшей стороне ждать не стоит?

Сообщение отредактировал Sarmat - Apr 18 2015, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
mihasya35
post Apr 18 2015, 16:04 
Отправлено #5541


Постоялец



Сообщений: 227
Chevrolet Cruze


Цитата(valerych @ Apr 17 2015, 14:36)
Обращался в Ресо письменно, позвонили через 29 дней, пригласили в удобное для меня время. Съездил сегодня оформился за 10 минут без очередей.

Расклад получился такой:

База 4118
Территориальный коэф 1.7
Мощность 1.4
Кбм 0.65

Итого 6370
*



Можно ли написать в ОАО"НАСКО" ТАКОЕ ПИСЬМО?
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 18 2015, 16:22 
Отправлено #5542


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Почитав про беспредел с ОСАГО в Чувашии решил заказать ОСАГО через инет в Москве.
Вот только что привезли полис ОСАГО Росгосстрах (мотоцикл 53 л.с., на полгода). цена 515,86 руб. Страховал в Москве по коэффициентам Московской области, по чувашским не делают, Кбм=0.5 (13 класс). Позвонил вчера агенту, скинул ему все данные в сканах, сегодня получил...никаких допов (обращаю внимание на то, что страховка Росгосстрах), только доставка до квартиры 300 руб.

П.С. Просил посчитать через зятя на авторынке, насчитали с допами 4800 руб (и это маленький 400 кубовый мот на полгода !!! ахтунг просто). Я попросил его послать этого агента на 3 буквы лично от меня. (не знаю, послал или нет :-) ).
Вот сегодня батю заслал в страховую в НЧК, узнать сколько ему на ВАЗ 2107 насчитают, Итого насчитали 7500 руб. с допами (Полис 4500 руб. + Допы 3000 руб.), решил сам его машину тоже здесь в МСК застраховать, насчитали по тарифам Московской области, у него тоже Кбм=0.5, цена полиса 3800 руб.+300 руб. доставка = 4100 руб.

Сам я с НЧК и все мои транспортные средства (машина и мот) с 21 регионами на номерах.

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/+10  
Klerk
post Apr 18 2015, 16:33 
Отправлено #5543


Эксперт



Сообщений: 892



Мне вот интересно, а как страховые оформляют коэффициенты московской области? Они же должны по прописке владельца оформлять.

Конечно, можно сказать что временно проживаешь в МО и даже адрес какой-то назвать, но ведь нужно как-то подтвердить эти слова. Например, предъявить регистрацию, копию которой они должны внести в свою базу...

А если никакого подтверждения нет, то не станет ли это поводом для отказа выплаты в случае ДТП?
Profile CardPM
  0/+1  
jorik47
post Apr 18 2015, 16:37 
Отправлено #5544


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(Klerk @ Apr 18 2015, 16:33)
Мне вот интересно, а как страховые оформляют коэффициенты московской области? Они же должны по прописке владельца оформлять.

Конечно, можно сказать что временно проживаешь в МО и даже адрес какой-то назвать, но ведь нужно как-то подтвердить эти слова. Например, предъявить регистрацию, копию которой они должны внести в свою базу...

А если никакого подтверждения нет, то не станет ли это поводом для отказа выплаты в случае ДТП?
*


В официальном офисе РЕСО (хотел там страховать, где и машина у меня застрахована) в Москве мне таки сказали, хотя бы временную регистрацию предъявить.
Но у агента, не просили регистрацию, у меня ее тут в МСК нет.

Единственное, чем могу подтвердить, есть договор найма жилого помещения, правда помосковскому адресу и работаю в московской фирме, по московскому адресу smile3.gif

Сообщение отредактировал jorik47 - Apr 18 2015, 16:39

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 18 2015, 16:41 
Отправлено #5545


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(Klerk @ Apr 18 2015, 16:33)
не станет ли это поводом для отказа выплаты в случае ДТП?
*


Полис на руках, квитанция об уплате премии на руках, что еще нужно ? То что мне насчитали и не спросили допустим, где я зарегистрирован или временно зарегистрирован, это уж не мои проблемы.

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 18 2015, 16:48 
Отправлено #5546


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Цитата(Klerk @ Apr 18 2015, 16:33)
Мне вот интересно, а как страховые оформляют коэффициенты московской области? Они же должны по прописке владельца оформлять.
*


А мне вот интересно на каком основании в чувашии в расчете ОСАГО мне считают не учитывая мой Кбм=0.5, а берут просто так и вписывают Кбм=1.

Я думаю ответ очевиден, страхуем как хотим, поэтому на вопрос по прописке я думаю ответил smile3.gif


--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/+4  
ПадоноГ
post Apr 18 2015, 23:48 
Отправлено #5547


бухая скатина



Сообщений: 4 693



если я вчера ездил на осмотр в страховую, страховку начислят в течение 30 раб дней, т.е. после 1 мая, попадаю я под новые тарифы?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
jorik47
post Apr 19 2015, 00:01 
Отправлено #5548


Продвинутый



Сообщений: 155
Honda CB400SF-S


Думаю ДА, т.к. они начали работать по новым тарифам...
Но, сами понимаете, страховые такие страховые...

А почему так долго перечисляют, это получается полтора месяца, мне в свое время РЕСО должно было в течение 14 календарных после осмотра перечислить, а перечислили на 9 день.

Сообщение отредактировал jorik47 - Apr 19 2015, 00:04

--------------------
Мотоциклист, не спорь с грузовиками.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Apr 19 2015, 01:19 
Отправлено #5549


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Sarmat @ Apr 18 2015, 15:41)
Всем добра! Может кто просветит меня на счет следующей ситуации:
ДТП, машина виновника ДТП застрахована по ОСАГО, машина пострадавшего не застрахована по ОСАГО, в связи с тем что сейчас прямая схема возмещения убытков, выплаты от страховой компании пострадавшей стороне ждать не стоит?
*

Отнесете документы в страховую виновника, Вас там с вероятностью 99% пошлют, далее идёте в суд и с вероятностью 99% его выигрываете.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Apr 19 2015, 01:20
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Apr 19 2015, 01:21 
Отправлено #5550


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(ПадоноГ @ Apr 18 2015, 23:48)
если я вчера ездил на осмотр в страховую, страховку начислят в течение 30 раб дней, т.е. после 1 мая, попадаю я под новые тарифы?
*

Выплаты и расчеты производятся на дату ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Apr 19 2015, 05:14 
Отправлено #5551


Гуру



Сообщений: 6 592



Цитата(jorik47 @ Apr 18 2015, 16:22)
Почитав про беспредел с ОСАГО в Чувашии решил заказать ОСАГО через инет в Москве.
Вот только что привезли полис ОСАГО Росгосстрах (мотоцикл 53 л.с., на полгода). цена 515,86 руб. Страховал в Москве по коэффициентам Московской области, по чувашским не делают, Кбм=0.5 (13 класс). Позвонил вчера агенту, скинул ему все данные в сканах, сегодня получил...никаких допов (обращаю внимание на то, что страховка Росгосстрах), только доставка до квартиры 300 руб.

П.С. Просил посчитать через зятя на авторынке, насчитали с допами 4800 руб (и это маленький 400 кубовый мот на полгода !!! ахтунг просто). Я попросил его послать этого агента на 3 буквы лично от меня. (не знаю, послал или нет :-) ).
Вот сегодня батю заслал в страховую в НЧК, узнать сколько ему на ВАЗ 2107 насчитают, Итого насчитали 7500 руб. с допами (Полис 4500 руб. + Допы 3000 руб.), решил сам его машину тоже здесь в МСК застраховать, насчитали по тарифам Московской области, у него тоже Кбм=0.5, цена полиса 3800 руб.+300 руб. доставка = 4100 руб.

Сам я с НЧК и все мои транспортные средства (машина и мот) с 21 регионами на номерах.
*



Как выглядит подобная операция на деле: места, пароли и явки. huh.gif

Надо Газель застраховать. С чего начать, кому, куда и что?
Profile CardPM
  0/+5  

603 Страницы « < 368 369 370 371 372 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения